Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 151 страница 180 из 585

151

Ирина, доброго времени суток!

Снова я к Вам с вопросом, и снова о младшем. Ирина, такой у меня мерзляк растёт, это что-то страшное! Мёрзнет всё время, в роддоме вообще t не держал, был ледяной. Родился доношенный, 40 недель, 3700. Сейчас уже скоро 3 месяца человеку, вес отличный - 2 мес 25 дней, вес 7250. И всё равно если его не оденешь тепло и не укроешь - тут же ледяные руки и ноги, мурашки и икота. Мы даже переодеваемся молниеносно, успевает замерзнуть. Купаем в t 38 градусов, иначе кричит. Гулять не можем пойти, я как сумасшедшая его одеваю, но он всё равно замерзает и сопливит. Павлик с расщелиной спал на балконе при t -28 одетый так же, как здоровый Сёма при t -3. И Пашка был как из бани, а Семёша как лягушка холодный. Даже при том, что Паш в 3 месяца весил на 1,5 кило меньше. Вообще без вариантов было закаляться, хотя я стремилась к этому, тоже хотела, чтобы как старший спал всегда на балконе и был румяный и здоровый.
Кстати, дома у нас тепло, 23 градуса, достаточно, чтобы голопопить хотя бы по 10 минут.

Не знаю, связано ли это, но я тоже мерзлячка, после всех стрессов с Пашкой t тела стала 35.4 и очень низкое давление, 90/60. Но разве грудничок может быть таким гипотоником? Вся в раздумьях.

152

нинель написал(а):

мы уже два дня едим фрисопеп АС, но щечки еще розовые и сухие, ручки прошли.
нам платный педиатр сказал ее хотя бы месяц пропить, дорого конечно, но постараемся, потом сказал можно перейти на любую ГА, но я читала, что и они не оч приятны на вкус.
Дайте совет и если стоит то какую ГА можно, у нас фрисо гипоаллергенная стоит 450 рублей, стоит ли потом на нее переходить или можно будет попробовать простой фрисолак, аллергии кроме щечек и чуть ручек больше нигде нет.

После Фрисопепа ГА смесь уже будет вкуснее! Если кожа будет нормальной, пропейте 1-2 банки ГА, а потом переходите на обычный Фрисолак.

нинель написал(а):

что можно сделать, чтобы наконец-то выбраться из болезней

У всех людей и всех детей бывают болезни - это абсолютно нормально. Просто поменьше волнуйтесь по этому поводу. Со временем все станет полегче.

153

Олеся 80 написал(а):

Мы ставим свечи виферон. Когда лежали в больнице нам их давали какое то время, вот только сколько дней не считала, по 1 свечки  утром и вечером, а потом  мы ставили 2 раза  в неделю только так же утром и вечером. Не подскажите, сколько дней надо их ставить непрерывно?
Или может просто проставить какое то количество дней и все?

да, их можно ставить долго. Обычно назначается курс  2 - 4 недели.

Отредактировано IrinaDoc (2013-01-18 09:45:53)

154

мама Елизаветы написал(а):

Сказали что рентген не надо. Но я стала замечать что  малышка опять хрюкает.. пошли опять в больницу -мне сказали что я помешенная мамаша и все в норме. Назначили Назонекс -1 мес и проторгол 10 дней. Я читала Назонекс гормональный спрей. против аллергич насморка. а если у нас там остались бактерии??!! Хотела спросить у вас мне стоит настоять на рентгене? и стоит ли применять Назонекс?
перед лечением сдавали кровь -соя 10 -а все остально норма... На 3 день лечения соя -3. а все остальное как и было..

Если СОЭ 3, то воспалительный процесс закончился, бактерий нет.

Думаю, что ни рентген, ни Назонекс вам уже не нужны. То, что Назонекс гормональный, не должно Вас пугать - он работает только в носу, и если его назначают, значит он нужен.
Если слышите "хрюкание", постарайтесь в первую очередь хорошо очистить нос -просморкать,  промыть спреем и опять просморкать.

155

Галина 27.ру написал(а):

Подскажите, как нам поднять гемоглобин побольше. У нас 102 на сегодняшний момент, пили мальтофер по 4 капли 2 раза в день по назначению гематолога, два раза кололи уколы по кубику. За 2 недели гемоглобин со 101 до 102 только поднялся. Госпитализация на 29 января в НПЦ. Нам сейчас 4,5 месяца при весе 6400кг.

Это частая проблема. Многие доктора считают снижение Hb в вашем возрасте нормальным, физиологическим явлением. К сожалению, гемоглобин невозможно поднять просто "по желанию". Пейте Мальтофер и ждите, когда гемоглобин поднимется.

156

юлияя написал(а):

дочке 2,5года ЦМВ инфекция по ПЦР,врач назначил Изопринозин,но не может дочь пить,препарат вызывает рвоту.Поменяли на Галавит свечи 100мг 1раз день.В инструкции для детей применяют дозировку 50мг и старше 12лет. Купила эти свечи,а применять не решаюсь,как не навредить бы.Недавно дочь переболела пневманией и остался кашель,не часто,но бывает ближе к вечеру.От кашля пьем 10капель Зиртек каждый день недели 2

Галавит - хороший и безопасный препарат. Ставьте по 100 мг, ничего страшного не будет.

После пневмонии кашель может сохраняться некоторое время - это нормально. Зиртек не лечит кашель, отменяйте его.

157

юлена написал(а):

Малышу 5 месяцев.Он на ИВ.Недавно начала вводить пюре из броколли.жидкости пьет мало,кривится выплевывает.Вот уже как 3 дня стал мало мочиться,за ночь ни разу не писял.Утром сходил и то очень мало,моча  темно желтого цвета со спец.запахом.Внешне больше никаких признаков беспокойства,ребенок активный,играет,темп.нет,слизистые не сухие.Что это может быть.Мы живем в своем доме с газ.отоплением,дома душновато.Я хоть и часто проветриваю но ненадолго.Это может быть из-за этого?Очень переживаю.

Если это было однократно, то ничего страшного. Если постоянно, то сдайте анализ мочи.
Вы правы, сухой воздух способствует большому испарению воды через кожу. И пьют воду дети мало, т.к. получают достаточное количество ее из молочной смеси.

158

Елена.ru написал(а):

У моей малышке (5 мес.) неприятный запах изо рта. до этого мы перенесли бронхопневманию. принимали антибиотики. Или я так предпологаю, что это может быть связано с прикормом. Может грубые волокна пиши где-то застряют?

К сожалению, без осмотра я вам ничего конкретного сказать не могу. Возможно, ребенок срыгивает, и Вы чувствуете запах желудочного сока.

159

Спасибо большое, Ирина.Да,это было однократно.Т.е вы хотите сказать,что допаивать его необязательно?

160

Вальх написал(а):

Ирина, такой у меня мерзляк растёт, это что-то страшное! Мёрзнет всё время, в роддоме вообще t не держал, был ледяной. Родился доношенный, 40 недель, 3700. Сейчас уже скоро 3 месяца человеку, вес отличный - 2 мес 25 дней, вес 7250. И всё равно если его не оденешь тепло и не укроешь - тут же ледяные руки и ноги, мурашки и икота.

Возможно, это особенность нервной системы Сёмы. Значит, нужен индивидуальный подход - одевайте теплее, ничего не поделаешь. Закаляться потом будете, когда вырастете.
Кстати, вес у вас великоват... Слишком большая прибавка за 3 мес. Возможно, это связано с температурой. Нервная, эндокринная системы, терморегуляция - очень сильно взаимосвязаны.

161

юлена написал(а):

вы хотите сказать,что допаивать его необязательно?

Предлагайте, но не настаивайте. Если ему надо будет, то он обязательно попьет.

162

IrinaDoc, спасибо! Я тоже подумала, что если мёрзнет - кушает, чтобы согреться. Вес и правда серьезный, правда и рост уже 64. Надеюсь, Гаграньтюа в доме не заведется - наест и остановится. Буквально вчера уже лучше стало в плане температуры - купали при 37, обливали водой 36 градусов. Может, перерастёт.

163

Вальх написал(а):

Буквально вчера уже лучше стало в плане температуры - купали при 37, обливали водой 36 градусов.

Да, дайте сначала согреться, почувствовать себя комфортно, а потом можно и "морозить". Главное, делайте это очень постепенно, не форсируйте. Ребенку должно нравиться то, что с ним происходит.

164

IrinaDoc
Добрый день) Подскажите пожалуйста, правда ли, что у ребенка на ГВ может быть аллергия на такие продукты, употребляемые мамой, как: молоко, творог, отварная курица, сахар (в чае пару ложек), яблочный сок с водой 50:50, яблоки и бананы? Все в умеренных количествах, разумеется.
И если щечки чуть шершавые, были красные, но краснота сошла, что можно сделать, чтобы вообще вся шершавость ушла? Я так понимаю, это тоже признаки аллергии?

Ни у мамы, ни у папы, а так же у ближайших родственников аллергии ни на что нет.

165

IrinaDoc
Добрый день. Такая проблема. У дочки сохнет кожа на ногах, шершавая и грубая. Связываю с тем, что дома очень тепло и воздух сухой. Увлажнитель есть, но помогает не сильно. Какой крем или мазь поможет избавиться от проблемы?

166

IrinaDoc написал(а):

После Фрисопепа ГА смесь уже будет вкуснее! Если кожа будет нормальной, пропейте 1-2 банки ГА, а потом переходите на обычный Фрисолак.

У всех людей и всех детей бывают болезни - это абсолютно нормально. Просто поменьше волнуйтесь по этому поводу. Со временем все станет полегче.

Спасибо Ирина. ч не знаю что делать. наши щечки все равно чуть краснеют, но мы пробуем простой фрисолак, так как от Ас очень срыгиваем, два дня пробуем новых высыпаний никаких нет. еще я не знаю что делать, может у нас в животе какая бяка, так как стул то со слизью, то нормальный, но ребенок по этому поводу не капризничает и запорами не страдаем два, три раза какаем в день. Муж говорит отстань от ребенка, а я же не хочу ей навредить. Дайте пожалуйста еще совет.
Свой бранхит мы сумели вылечить без госпитализации и антибиотиков  8-)

167

Здравствуйте еще раз. Подскажите,что еще и как попить можно, госпитализация 29 января в НПЦ. Гемоглобин со 102 на 103 только поднялся(. Пьем фоливую 4 раза в день по 1\4, пьем морс из клюквы с сахаром, гречневую кашу без молока с козьим молоком, аципол 2 раза в день, мальтофер 4-5 капли 2 раза в день во второй половине дня, находимся на смесях Нан1 нам сейчас 5 месяцев вес 7100кг. В попу колим железо 1 кубик одноразово по назначению гематолога. Что еще можно добавить или что-то нужно убрать из нашего рациона.

168

еще вопросик. у нас по узи головного мозга поставили эхо признаки гидроцифалии, Насколько это опасно? Это не противопоказание от операции? предыдущее узи было в ноябре, все было хорошо. А еще у нас пояаилась ощутимая расщелина на голове справа, коронарный шов, раньше я его не ощущала. Все было вроде закрыто. Что нам делать?

169

IrinaDoc
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали общий крови и расстроились(( 6,02 операция, а нам наш педиатр по рез. сказал что могут не взять(((
лейкоциты        wbc       8.38
нейтрофилы      neu%     23.9
                        neu#      2.00
лимфоциты       lym%      68.2
                        lym#       5.71
моноциты         mon%     2.9
                        mon#      0.25
эозинофилы      eos%      4.5
                        eos#       0.38
базофилы         bas%       0.5
                        bas#        0.04
эритроциты       rbc           4.04
гемаглобин       hgb         110
гематокриг       hct           30.5%
                        mcv         76.5fl
                        mch         27.2pg
                        mchc        360g/l
                        rdv-cv      11.8%
                        rdv-sd      38.7fl
тромбоциты      plt            591
                        mpv         8.1fl
                        pdw         15.1
                        pct           0.479%
СОЭ 4мм/ч 
палочкоядерный нейтрофил   1f
сегментоядерный нейтрофил   21f
лимфоцит    70f
моноцит     3f
эозинофил   4f
базофил  1f

комментарии: тромбоцитоз

170

Здравствуйте, Ирина!
Нашей дочке 9 месяцев. 4 дня назад обнаружили, что из попки немного вываливается прямая кишка (размером со спичечную головку). Вчера не было, сегодня опять выпала. Воспаления нет. Болезненных ощущений у дочки это не вызывает. Запоров не было, стул регулярно 1-3 раза в день.
От чего это может появится? Надо ли срочно идти к врачу или можно понаблюдать? Как это лечат вообще?
Заранее спасибо.

171

Здравствуйте Ирина!
Спасибо за консультацию!
Можно еще вопрос,пожалуйста.
Нам 2,6 года,по ПЦР выявили ЦМВ.До этого с 1,5 года были приступы снижения 35-34,6¤ температуру при начальной простуде с соплями,но без кашля.Такая температура держится 3-4 дня,потом по-немногу повышается.При этом дочка вялая,ходить не хочет, только лежит и плохо ест.Много пьет и сильно потет,пот холодный с головы до ног
Проверяли кровь на гармоны-норма,делали УЗИ житовитки,сердца,ЭКГ.Выявили брагикардию сердца.

172

Эндокринолог исключил почечную недостаточность,по анализам гармонов надпочечников у нас норма.Предположили что приступы снижения температуры происходят от ЦМВ.Вопрос,может были у Вас в практике подобные случаи?Действительно ли ЦМВ всему причина или истина в другом?Может следует еще дообследовать дочку у специалистов?У каких тогда?
Спасибо еще раз за Вашу помощь!!

173

Добрый день, Ирина! Подскажите пожалуйста, моей дочери 1год.  Вначале декабря у нас поднимается температура до 40. Нас положили в больницу,сказали, что ОРВИ, ставят 7 дней антибиотики.С полохими анализами ( повышены лейкоциты и соэ) нас выписали из больницы, сказав лечиться амбулаторно . Но через две недели у нас снова поднимается температура и мы снова в больнице (в крови СОЭ -67,в моче лейкоциты плоские и соли).Снова курс антибиотиков, теперь диагноз  ставят пиелонифрит, но по УЗИ вроде ничего не находят. Гинеколог ставит вторичный вульвит, прописывает свечи Гивескон и сентомициновую мазь, но говорит,что от вульвита такой температуры не может быть. Через неделю нас выписывают, анализ мочи лучше (при условии что я с вечера перед сдачей анализа мазала мазью и ставила свечку)а в крови СОЭ уже 11.Сейчас мы снова на домашнем лечении, но кроме канефрона нам ничего не выписали.Ужасно боюсь повторения. Сейчас температура 36,8 но в последний день подхватили кашель и сопли . Подскажите, может ли СОЭ за неделю так снизится, и вообще, что это может быть, и что нужно еще проверить, к какому специалисту обратиться.

174

IrinaDoc написал(а):

да, их можно ставить долго. Обычно назначается курс  2 - 4 недели.

Ирина, а если мы их 10 проставили, а потом через какой период можно опять? Просто тогда залезла в интернет а там... не больше 5 дней пишут, я испугалась и не стала продолжать. И вообще пишут что всего можно 2 раза в год ими пользоваться. (это я про свечи виферон)
И у меня еще такой вопрос. У Насти во рту по бокам (в горле за небным кольцом, вроде так оно называется) какие то появились наросты, которые мне кажется все больше становятся. Сегодня показала маме, она говорит что это миндалины. Я просто не знаю что делать? Сейчас фото загружу, только они такого качества получились, не знаю поймете или нет, но лучше сфотать не получается [http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/19311976.1/0_a35da_eeaede39_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/19311976.1/0_a35db_740c2fe1_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olesy2012/view/669147/   http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/19311976.1/0_a35dd_ff262221_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olesy2012/view/669149/

подскажите  к кому нам с этой проблемой идти? К лору или педиатру? И еще подскажите, их не удаляют? Я всякого удаления очень боюсь  :canthearyou:

Отредактировано Олеся 80 (2013-01-20 15:15:03)

175

Добрый день. Подскажите, какие кальциевые препараты можно попринимать, чтобы они реально усваивались организмом? Ребенок 1,5 года, атопик, молочные и кисломолочные продукты не употребляет, пьет Нутрилон ГА, и плюс каши на нем делаю. Переживаю, что организм не получает достаточно кальция. Родничок размеры 1*1 см, ногти немного слоятся, и зубов хочется побольше (пока только 8, и ничего больше не намечается).

176

Здравствуйте. Ирина, проконсультируйте ,пожалуйста, моей старшей дочке 5 лет здоровый ребенок, но у нас есть проблема мы писаемся во сне т.е. не только ночью, но и во время дневного сна. Анализ крови в норме, а в моче повышенный уровень соли. наш педиатр говорит, что это из -за соленой пищи, я не стала с ним спорить. но соленого она вообще не ест. Может это связанно с психикой. У нее часто меняется настроение может веселиться, а через секунду плакать (без слез)и чтобы ее обязательно жалели. Спасибо.

177

Hoffman_Mom написал(а):

правда ли, что у ребенка на ГВ может быть аллергия на такие продукты, употребляемые мамой, как: молоко, творог, отварная курица, сахар (в чае пару ложек), яблочный сок с водой 50:50, яблоки и бананы? Все в умеренных количествах, разумеется.
И если щечки чуть шершавые, были красные, но краснота сошла, что можно сделать, чтобы вообще вся шершавость ушла? Я так понимаю, это тоже признаки аллергии?

То, что Вы описываете (красные шершавые щеки), называется диатез. Это не аллергия (типичная аллергия в этом возрасте не может развиться в силу возрастных особенностей), это особое состояние ребенка до 1 года. Вы правы - скорее всего, оно спровоцировано едой мамы. Иногда и на "самую диетическую еду" (если можно так выразиться) ребенок дает реакцию, исключить это на 100% невозможно. Но это состояние довольно быстро проходит.
Что могу посоветовать - попробуйте питаться "раздельно", то есть не смешивайте в один прием пищи больше 2 продуктов. Допустим, гречневая каша со свежими огурцами, рис с отварной курицей и т.д. Фрукты/соки ешьте/пейте отдельно от основной еды - на первый завтрак или полдник. Еще можно между едой (через 2 часа после последнего приема пищи или за 1 час до еды) принимать какие-нибудь сорбенты - Энтеродез, Лактофильтрум и др. Следите, чтобы у Вас со стулом не было проблем - это обязательное условие!
Щеки ребенку мажьте кремом или мазью с Д-пантенолом (Пантенол или Бепантен) - они пройдут очень быстро.

178

Taska написал(а):

У дочки сохнет кожа на ногах, шершавая и грубая. Связываю с тем, что дома очень тепло и воздух сухой. Увлажнитель есть, но помогает не сильно. Какой крем или мазь поможет избавиться от проблемы?

Похоже, что на щеках тоже что-то подобное происходит, да? Есть крем с пантенолом (их много - и аптечный, и детские кремы), который решает проблемы сухой раздраженной кожи. Плюс еще можно вам добавить крем Локобейз. Он содержит необходимые для кожи жиры, но хорошо впитывается и не оставляет следов.
Еще добавьте полезных веществ в еду. Вам нужны витамины А и Е (можно в виде Аевита, можно детские поливитамины с наличием А и Е), а также Омега-3 и -6 жирные кислоты. Либо добавляйте в еду рыбий жир или подсолнечное/кукурузное/льняное/рапсовое масло, либо воспользуйтесь аптечным вариантом (часто таких комплексов бывает несколько на выбор).

Отредактировано IrinaDoc (2013-01-23 22:55:42)

179

нинель написал(а):

наши щечки все равно чуть краснеют, но мы пробуем простой фрисолак, так как от Ас очень срыгиваем, два дня пробуем новых высыпаний никаких нет.

Продолжайте простой Фрисолак - очень важно, чтобы ребенок не срыгивал.  А щеки мажьте  Пантенолом или Бепантеном 2-3 раза в день.

нинель написал(а):

стул то со слизью, то нормальный, но ребенок по этому поводу не капризничает и запорами не страдаем два, три раза какаем в день.

Когда перестанет срыгивать, то пройдет и слизь. Главное, что такой стул не беспокоит ребенка.

нинель написал(а):

Свой бронхит мы сумели вылечить без госпитализации и антибиотиков

Рада за вас!

180

Галина 27.ру написал(а):

Подскажите,что еще и как попить можно, госпитализация 29 января в НПЦ. Гемоглобин со 102 на 103 только поднялся(. Пьем фоливую 4 раза в день по 1\4, пьем морс из клюквы с сахаром, гречневую кашу без молока с козьим молоком, аципол 2 раза в день, мальтофер 4-5 капли 2 раза в день во второй половине дня, находимся на смесях Нан1 нам сейчас 5 месяцев вес 7100кг. В попу колим железо 1 кубик одноразово по назначению гематолога. Что еще можно добавить или что-то нужно убрать из нашего рациона.

Вы уже по максимуму лечите ребенка - и диета, и лекарства... Я бы посоветовала козье молоко убрать - по некоторым данным, оно препятствует всасыванию железа из желудочно-кишечного тракта. А гречневую кашу на смеси разводите.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра