Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 121 страница 150 из 585

121

IrinaDoc
спасибо, аквамарисом брызгаем

122

Здравствуйте, у ребенка изо рта время от времени пахнет желудочным соком. Подскажите, что это может быть?

123

нинель написал(а):

Деринат еще является иммуномодулятором и используется для профилактики, мы капаем, но не знаю, может это наоборот вредит, но даже здесь многие хвалят.

Вы смотрите сами по своему ребенку - ведь у всех все по разному бывает!
Да, за счет иммуномодулирующих свойств он и лечит болезни. Думаю, его действия должно вам хватить до февраля, поэтому при подготовке к операции больше ничего делать не надо будет. Вообще, чем меньше вмешиваться в организм ребенка, тем лучше для его здоровья. Тем более, дети до 1 года очень редко болеют.

124

нинель написал(а):

Кормимся малюткой, сейчас ввели кашу гречневую безмолочную с 4х месяцев два раза в день. Краснеют уже давно месяца два, но наш педиатр кричит не менять смесь, мол еще хуже сделаете ребенку, свекрова кричит вари простую овсянку, но как ребенка кормить одной овсянкой на воде, не знаю что делать. хочется и сок и пюре уже вводить, яблоко ей оч сосать даже нравится.

В вашем случае Малютка - не лучший вариант. Думаю, вам стоит ввести другую смесь, например, Нан, Фрисо, Хумана, Семпер.
Кашу правильно даете, следующей вводите рисовую, потом кукурузную. Овсяная и пшеничная (манка) крупы вводятся в последнюю очередь.
Кашу безмолочную можно разводить не на воде, а на смеси (но, естественно, если на смесь нет реакции, т.е. сначала подберите смесь, от которой щеки не будут краснеть).
Да, и фрукты добавляйте по-чуть-чуть.
Вообще, не нужно спешить с прикормом - Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует до 6 мес кормить детей только грудным молоком /молочной смесью.

125

Yulia87 написал(а):

Здравствуйте, у ребенка изо рта время от времени пахнет желудочным соком. Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте!
Вероятно, ребенок срыгивает?

126

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Вероятно, ребенок срыгивает?

Да

127

Yulia87 написал(а):

IrinaDoc написал(а):
Здравствуйте!
Вероятно, ребенок срыгивает?
Да

чем кормите и как обычно происходит процесс кормления?

128

Добрый  день,доктор.Очень волнует вопрос от питании.моему малышу 4 месяца,прикорм не вводила,т.к кар раз попали на операцию на губке.Через неделю после операции(мы еще не были дома)Он начал часто кушать,кормила Малюткой премиум.Раньше он кушал через 3,5-4 часа,потом просил через 2,5,через  2часа.Последний раз кричал через 1,5 часа после кормления.Я его накормила(съедает 120-150 гр),но через короткое время он вырвал,получается,что желудок полный а сытости он не чувствует.Я начала его кормить малышом с гречкой,я полностью заменила малютку кашей,стал чаще просить воду(до этого пил очень мало),перерыв между кормлениями 4 часа,ночью-5-6 часов,стул нормализировался(раньше какал 1 раз в день,а то и в два дня),сейчас какает 2-3 раза в день,жалоб никаких нету,хорошо себя чувствует,но мне сказали,что одна каша это ненормально,что кашей можно заменять лишь одно-два кормления в день и что я могу надорвать ребенку желудок.но он ни на что не жалуется.Доктор подскажите пожалуйста правильный рацион на день для такого возраста,мы весим 8 кг

129

IrinaDoc написал(а):

чем кормите и как обычно происходит процесс кормления?

Едим 5 раз по 170 грамм  пьем сок и прицелом. Три раза смесь фрисовом и 2 раза кашу и к каждому кормлению даю либо творог, либо пообещают овощное иди фруктовое пьем сок

130

IrinaDoc написал(а):

В Тем более, дети до 1 года очень редко болеют.

здравствуйте, но мы снова заболели, только теперь полный букет, сопли, кашель, температура и горло красное я даже не знаю что делать. А если мы попробуем смесь нистожен, просто вами перечисленные смеси для нас оч дорого. и никак не можем после антибиотиков избавится от дисбактериоза. пропили примадофилус было нормально, теперь снова слизь и зелень.

131

Добрый вечер. Очень нужна помощь - сын(4,5 мес.) стал по ночам плохо спать (вертится, руки поднимает, головой вертит - но при этом полуспит((
Что это может быть???
Заранее спасибо!

132

Ох, у нас такая же проблема! Мы до 2-3 часов ночи сыночка уложить не можем! Незнаю как быть.

133

вы прооперированы?как давно?

134

У нас операция была 10 декабря 2012

135

юлена написал(а):

мне сказали,что одна каша это ненормально,что кашей можно заменять лишь одно-два кормления в день и что я могу надорвать ребенку желудок.но он ни на что не жалуется.Доктор подскажите пожалуйста правильный рацион на день для такого возраста,мы весим 8 кг

Да, согласна, это слишком много каши получается. Попробуйте теперь добавлять обратно смесь в одно  кормление, потом еще одно. Но не Малютку, а другую - Нан, Фрисо, Нутрилон, Сэмпер, Хумана - что у вас есть. Следите за стулом, кожей (чтобы не было реакции). Вес у вас достаточно большой для такого возраста, поэтому не пугайтесь, если прибавка веса снизится в следующем месяце.

136

Yulia87 написал(а):

Едим 5 раз по 170 грамм  пьем сок и прицелом. Три раза смесь фрисовом и 2 раза кашу и к каждому кормлению даю либо творог, либо пообещают овощное иди фруктовое пьем сок

Для четырех месяцев это слишком много прикорма! Творог можно давать только с 7 мес. Сейчас оставьте только, смесь и кашу, между кормлениями можно давать сок по чуть-чуть. Пусть на такой диете ребенок перестанет срыгивать, после этого расширяйте меню овощными пюре.
И не спешите с прикормом в принципе: ребенок до 6 мес вполне может обходиться грудным молоком/смесью (так сейчас ВОЗ рекомендует кормить детей)

137

нинель написал(а):

А если мы попробуем смесь нистожен, просто вами перечисленные смеси для нас оч дорого

Дело в том, что еда - основа будущего здоровья ребенка. Не экономьте на еде - сэкономите потом на лекарствах. Нестожен однозначно лучше Малютки, но те перечисленные смеси еще лучше. Выбор всегда за Вами.

нинель написал(а):

мы снова заболели, только теперь полный букет, сопли, кашель, температура и горло красное я даже не знаю что делать

Придется переболеть - это около недели. Сопли высмаркивайте по мере возможности. Если трудно дышать (особенно во сне), то можно капать в нос сосудосуживающие, например, Назол Бэби. Но не перестарайтесь - не больше 4 раз в день и не дольше 3 дней, иначе насморк затянется и будет только хуже. Можно использовать бальзам Звездочку или другой детский бальзам. Вотрите в верхнюю часть груди, чтобы он испарялся и ребенок дышал этими испарениями - нос хорошо прочищается. От кашля ничего давать не надо - скорее всего, кашель из-за затекания соплей. Если температура на выше 38,5, то ее сбивать не надо - просто давайте много пить  (вода, чай шиповника, ромашки или др.) Если есть вопросы - пишите.

138

Светок написал(а):

Очень нужна помощь - сын(4,5 мес.) стал по ночам плохо спать (вертится, руки поднимает, головой вертит - но при этом полуспит((
Что это может быть???

Я так поняла, что это после операции так стало? Скорее всего, так стрессовую ситуацию переживает. Просто успокаивайте его, будьте рядом.

139

Валя написал(а):

у нас такая же проблема! Мы до 2-3 часов ночи сыночка уложить не можем! Не знаю как быть.

Режим дня сбился? Ребенок "перегулял"? Попробуйте укладывать его на 1 час раньше, чем обычно.

140

IrinaDoc написал(а):

Дело в том, что еда - основа будущего здоровья ребенка. Не экономьте на еде - сэкономите потом на лекарствах. Нестожен однозначно лучше Малютки, но те перечисленные смеси еще лучше. Выбор всегда за Вами.

Придется переболеть - это около недели. Сопли высмаркивайте по мере возможности. Если трудно дышать (особенно во сне), то можно капать в нос сосудосуживающие, например, Назол Бэби. Но не перестарайтесь - не больше 4 раз в день и не дольше 3 дней, иначе насморк затянется и будет только хуже. Можно использовать бальзам Звездочку или другой детский бальзам. Вотрите в верхнюю часть груди, чтобы он испарялся и ребенок дышал этими испарениями - нос хорошо прочищается. От кашля ничего давать не надо - скорее всего, кашель из-за затекания соплей. Если температура на выше 38,5, то ее сбивать не надо - просто давайте много пить  (вода, чай шиповника, ромашки или др.) Если есть вопросы - пишите.

спасибо за отет. но у нас оказал БОС лечимся дома через небулайзер. Пробуем есть фрисопеп АС, но она очень плохо ее ест и срыгивает чуть сразу после кормления. Нам сказали что ее нужно поесть хотя бы месяц, чтобы очиститься, а потом можно противоаллергенную, так как алергия скорее всего на коровий белок, на козьем молоке сказали пока не стоит так как может пойти перекрестная аллергия.

Снаступающим Вас новым годом. Здоровья Вам и поменьше болеющих деток!!!!!!!!!!!!!!!

141

IrinaDoc написал(а):

Yulia87 написал(а):

    Едим 5 раз по 170 грамм  пьем сок и прицелом. Три раза смесь фрисовом и 2 раза кашу и к каждому кормлению даю либо творог, либо пообещают овощное иди фруктовое пьем сок

Для четырех месяцев это слишком много прикорма! Творог можно давать только с 7 мес. Сейчас оставьте только, смесь и кашу, между кормлениями можно давать сок по чуть-чуть. Пусть на такой диете ребенок перестанет срыгивать, после этого расширяйте меню овощными пюре.
И не спешите с прикормом в принципе: ребенок до 6 мес вполне может обходиться грудным молоком/смесью (так сейчас ВОЗ рекомендует кормить детей)

Подпись автора

    Пожалуйста и На здоровье!
    Всегда рада помочь :-)

спасибо!

142

нинель написал(а):

у нас оказал БОС лечимся дома через небулайзер

Расскажите поподробнее

нинель написал(а):

Пробуем есть фрисопеп АС, но она очень плохо ее ест и срыгивает чуть сразу после кормления.

Да, такие смеси очень трудно есть, они неприятные на вкус. И это лечебная смесь. Вы уверены, что вашей дочке действительно необходима такая диета?..
Насчет аллергии в этом возрасте - очень сомневаюсь. Скорее, это была реакция на конкретную смесь, в данном случае Малютку. Попробуйте дать простой Фрисолак 2-3 дня и посмотрите на кожу и на аппетит, и будет ли она так же срыгивать.

Спасибо за поздравления! Вас тоже с Новым Годом и хорошего здоровья всей Вашей семье!

143

IrinaDoc написал(а):

Расскажите поподробнее

Да, такие смеси очень трудно есть, они неприятные на вкус. И это лечебная смесь. Вы уверены, что вашей дочке действительно необходима такая диета?..
Насчет аллергии в этом возрасте - очень сомневаюсь. Скорее, это была реакция на конкретную смесь, в данном случае Малютку. Попробуйте дать простой Фрисолак 2-3 дня и посмотрите на кожу и на аппетит, и будет ли она так же срыгивать.

Спасибо за поздравления! Вас тоже с Новым Годом и хорошего здоровья всей Вашей семье!

IrinaDoc написал(а):

Расскажите поподробнее

Да, такие смеси очень трудно есть, они неприятные на вкус. И это лечебная смесь. Вы уверены, что вашей дочке действительно необходима такая диета?..
Насчет аллергии в этом возрасте - очень сомневаюсь. Скорее, это была реакция на конкретную смесь, в данном случае Малютку. Попробуйте дать простой Фрисолак 2-3 дня и посмотрите на кожу и на аппетит, и будет ли она так же срыгивать.

Спасибо за поздравления! Вас тоже с Новым Годом и хорошего здоровья всей Вашей семье!

IrinaDoc написал(а):

Расскажите поподробнее

Да, такие смеси очень трудно есть, они неприятные на вкус. И это лечебная смесь. Вы уверены, что вашей дочке действительно необходима такая диета?..
Насчет аллергии в этом возрасте - очень сомневаюсь. Скорее, это была реакция на конкретную смесь, в данном случае Малютку. Попробуйте дать простой Фрисолак 2-3 дня и посмотрите на кожу и на аппетит, и будет ли она так же срыгивать.

Спасибо за поздравления! Вас тоже с Новым Годом и хорошего здоровья всей Вашей семье!

два дня был насморк, температура 37,6 и небольшой кашель, диагностировали орви, потом у нас начались приступы кашля и свистящее дыхание отдышка, два педиатра один участковый, другой из платной клиники диагностировали острый обструктивный синдром. лечимся через небулайзео беродуал и пульмикорт, пляюс свечи генферон (уже закончили курс), проторгол и зиртек. сейчас нам намного легче, но сказали еще два дня подышать пульмикортом и несколько дней беродуалом, да и насморк еще не прошел.
мы уже два дня едим фрисопеп АС, но щечки еще розовые и сухие, ручки прошли.
нам платный педиатр сказал ее хотя бы месяц пропить, дорого конечно, но постараемся, потом сказал можно перейти на любую ГА, но я читала, что и они не оч приятны на вкус.
Дайте совет и если стоит то какую ГА можно, у нас фрисо гипоаллергенная стоит 450 рублей, стоит ли потом на нее переходить или можно будет попробовать простой фрисолак, аллергии кроме щечек и чуть ручек больше нигде нет.
заранее спсибо за консультацию. и что можно сделать, чтобы наконец-то выбраться из болезней

144

IrinaDoc
доброе время суток. У меня такой вопросик. Мы ставим свечи виферон. Когда лежали в больнице нам их давали какое то время, вот только сколько дней не считала, по 1 свечки  утром и вечером, а потом  мы ставили 2 раза  в неделю только так же утром и вечером. Не подскажите, сколько дней надо их ставить непрерывно?
Или может просто проставить какое то количество дней и все?

145

Ирина здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом.

моя малышка заболела в октябре насморком -пошли первый день в садик. лечили противовирусными- деринат -цикловир -виферон -капали в нос все что можно. в итоге вылечивались -день в саду и опять сопли. В ноябре заметила зеленые -капала Изофру через 3 дня все прошло. Но девочка продолжала "хрюкать" носиком -как будто что то там сидит. Пошли опять к педиатру. она сказал что это пройдет. Вы же ОСОБЕННЫЕ. но я настояла на рентгене. Оказалось у нас затемнение пазухи. Детский гайморит. Назначили супрак -ринофлуимуцил -еще и ушки покраснени -отит -капал фурацилиновый спит. Спустя месяц мы опять стали гулять -Лор сказала ушки нормально -только в стороне затемнения корочка в носике сотались. Сказали что рентген не надо. Но я стала замечать что  малышка опять хрюкает.. пошли опять в больницу -мне сказали что я помешенная мамаша и все в норме. Назначили Назонекс -1 мес и проторгол 10 дней. Я читала Назонекс гормональный спрей. против аллергич насморка. а если у нас там остались бактерии??!! Хотела спросить у вас мне стоит настоять на рентгене? и стоит ли применять Назонекс?
перед лечением сдавали кровь -соя 10 -а все остально норма... На 3 день лечения соя -3. а все остальное как и было..
очень жду вашего совета... зараннее спасибо..

146

Здравствуйте, Ирина. Подскажите, как нам поднять гемоглобин побольше. У нас 102 на сегодняшний момент, пили мальтофер по 4 капли 2 раза в день по назначению гематолога, два раза кололи уколы по кубику. За 2 недели гемоглобин со 101 до 102 только поднялся. Госпитализация на 29 января в НПЦ. Нам сейчас 4,5 месяца при весе 6400кг.

147

Питаемя смесью НАН1 и детскую гречневую кашу с молоком ввели. Пьем морсы из клюквы и киселя.

148

Здравствуйте Ирина!Подскажите,пожалуйста,у дочке 2,5года ЦМВ инфекция по ПЦР,врач назначил Изопринозин,но не может дочь пить,препарат вызывает рвоту.Поменяли на Галавит свечи 100мг 1раз день.В инструкции для детей применяют дозировку 50мг и старше 12лет.Купила эти свечи,а применять не решаюсь,как не навредить бы.Недавно дочь переболела пневманией и остался кашель,не часто,но бывает ближе к вечеру.От кашля пьем 10капель Зиртек каждый день недели 2

149

Здравствуйте,доктор.подскажите пожалуйста,что мне делать.Малышу 5 месяцев.Он на ИВ.Недавно начала вводить пюре из броколли.жидкости пьет мало,кривится выплевывает.Вот уже как 3 дня стал мало мочиться,за ночь ни разу не писял.Утром сходил и то очень мало,моча  темно желтого цвета со спец.запахом.Внешне больше никаких признаков беспокойства,ребенок активный,играет,темп.нет,слизистые не сухие.Что это может быть.Мы живем в своем доме с газ.отоплением,дома душновато.Я хоть и часто проветриваю но ненадолго.Это может быть из-за этого?Очень переживаю.С нетерпением жду вашего ответа.

150

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за советом. У моей малышке (5 мес.) неприятный запах изо рта. до этого мы перенесли бронхопневманию. принимали антибиотики. Или я так предпологаю, что это может быть связано с прикормом. Может грубые волокна пиши где-то застряют? Переживаю и жду вашего ответа. Заранее спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра