Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 361 страница 390 из 585

361

IrinaDoc
После ротовируса дочке назначили прием мезим-форте 1/4 3 раза в день в течении месяца. Месяц это не много? Проблем со стулом у нас нет, кал нормальный. Аппетит отличный.

362

Добрый день!после операции на небо прошел месяц.Ребенок активный и жизнерадостный,кроме как ложиться спать....он хочет спать,но как только его начинаешь  укачивать-кричит до ужаса....но это у папы.Как только беру его я,он немного успокаивается,но все равно бурчит страшно.что это?Может  стоит к неврологу?

363

Taska написал(а):

IrinaDoc
После ротовируса дочке назначили прием мезим-форте 1/4 3 раза в день в течении месяца. Месяц это не много? Проблем со стулом у нас нет, кал нормальный. Аппетит отличный.

Я тоже думаю, что Мезим-форте вам вообще не нужен

364

юлена написал(а):

Добрый день!после операции на небо прошел месяц.Ребенок активный и жизнерадостный,кроме как ложиться спать....он хочет спать,но как только его начинаешь  укачивать-кричит до ужаса....но это у папы.Как только беру его я,он немного успокаивается,но все равно бурчит страшно.что это?Может  стоит к неврологу?

Здравствуйте!
Возможно, какое-то ваше движение вызывает у него неприятные воспоминания про операцию. Попробуйте перед укладыванием спать за 5-10 мин давать ему Глицин (лучше таблетку растолочь и дать порошок на язык). Можно попробовать сменить обстановку там, где спит ребенок. Можно дать ему заснуть у вас на руках. В общем, пробуйте и ищите способ, который подойдет именно вам.

365

IrinaDoc
Спасибо!

366

IrinaDoc
Еще такой вопросик, пока теоретический Что делать, если у ребенка обнаружил клеща? У нас в городе и за городом как раз сезон активности.

367

IrinaDoc, можно вопрос про вакцинацию. Мы недавно сменили педиатра и пока с новым педиатром не очень хорошо нашли общий язык, а ситуация в том, что мы последний раз вакцинировались в 4 месяца вакциной "Пентаксим" и по-моему в 5 месяцев делали вакцину от гепатита, больше никаких вакцинаций не было. Сейчас нам 1 год и 2 месяца, я подумываю возобновить вакцинацию "Пентаксимом", но у нас запись на вторую операцию (на нёбо) 5 августа и для ревакцинации за 45 дней до операции не остается времени. Стоит ли нам начинать вакцинацию сейчас или лучше подождать до проведения операции? Кроме того у нас есть проблемы со свертываемостью крови (свертываемость достигала от 6 до 10 мин.) и была эпидермальная киста на надбровной дуге, в декабре ее удалили.

368

Taska написал(а):

IrinaDoc
Еще такой вопросик, пока теоретический Что делать, если у ребенка обнаружил клеща? У нас в городе и за городом как раз сезон активности.

Ну на этот счет много советов в интернете. Если он не присосался, то просто снять его. Если же клещ крепко сидит на коже, то надо капнуть на него растительным маслом, ,и он через некоторое время сам отвалится, так как масло прекращает доступ кислорода. Клеща надо положить в баночку и отнести в СЭС для определения его зараженности - является ли он переносчиком возбудителей энцефалита или нет.

369

Anastasya B. написал(а):

с новым педиатром не очень хорошо нашли общий язык

Надо найти. Именно она будет решать важные для вас вопросы.

Anastasya B. написал(а):

для ревакцинации за 45 дней до операции не остается времени

У вас будет еще много причин для откладывания! Жизнь нельзя спланировать с точностью до дня.

Anastasya B. написал(а):

у нас есть проблемы со свертываемостью крови

А вот с этим надо разбираться.

Anastasya B. написал(а):

была эпидермальная киста на надбровной дуге, в декабре ее удалили

Это уже ничего не значит.
В общем, идите к педиатру и проситесь на вакцинацию. Надо догонять.

370

IrinaDoc
Спасибо!

371

IrinaDoc, большое спасибо!!!

372

IrinaDoc
Здравствуйте,старшему ребенку(5 лет) 3 мес назад сделали прививку манту-реакция положительная,сдали все анализы(кровь,мочу,рентген,повторная манта,но сказали посильнее)все отлично.Сегодня ходили на контрольную манту(перед этим сдали опять анализы-все хорошо),сделали почему то в 2 руки(ходил муж)я так понимаю наверно они разные,сейчас наблюдаю на одной руке все в порядке,а на другой очень сильно опять покраснело(может быть это аллергическая реакция?если да,то как нам быть в будующем,ведь их переодически будут ставить и в школе,ходить постоянно пересдавать?

373

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ посева грудного молока:
Лев.мол.жел.  streptocpccus pneumoniae 10,6; staphylococcus epidermidis 10,6; pseudomonas nitroreducens 10,5:
Пр.мол.жел.   escherichia coli 10,6; staphyloccocus aureus 10,5; staphylococcus epidermidis 10,5.
Можно ли продолжать ГВ без вреда ребёнку?
У девочки в кале нашли staphyloccocus aureus 3.6-10,6, E.coli Lac(+) 6.4-10,9, enterococcus spp.3.6-10,8.
Её пролечивала секстафагом и энтеросгелем,  после пьём нормадофилиус б, на днях сдадим анализ на дизбак, посмотрим помогло ли!
Не в холостую ли мы лечили,  кормя грудным молоком?!
Заранее благодарю за ответы!

374

IrinaDoc
Добрый день. Опять к вас за советом. Нам почти 9.5 месяцев, операций еще не было- то болели, то анализы плохие. Месяц назад(06.05.13) собрались на операцию ребенок чувствовал себя хорошо, никаких симптомов болезни не было, сдали кровь, а лейкоциты 13,5, пропили флемоксин салютаб(хотя за месяц до этого болели и пропили антибиотики), прошло еще время и 29.05.13 сдали опять кровь и лейкоциты 19,3, остальные показатели в норме. Пошли сегодня на прием к педиатру, нас послушали все нормально, жалоб нет, если только слюни сильно текут. Хотели назначить только Виферон, я отказалась пока. Больше никаких анализов и исследований не назначили. Потом я попросила направление к гематологу и только после этого дали направление на анализ кала и мочи( мочу сдавали 20.05.13, все в порядке было).
Какие причину могут быть таких больших показаний лейкоцитов? Какие исследования лучше сделать?
п.с. своего постоянного педиатра и своей медсестры на участке нет, нас посмотрела заведующая и она нам назначила только виферон

375

ирка написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте,старшему ребенку(5 лет) 3 мес назад сделали прививку манту-реакция положительная,сдали все анализы(кровь,мочу,рентген,повторная манта,но сказали посильнее)все отлично.Сегодня ходили на контрольную манту(перед этим сдали опять анализы-все хорошо),сделали почему то в 2 руки(ходил муж)я так понимаю наверно они разные,сейчас наблюдаю на одной руке все в порядке,а на другой очень сильно опять покраснело(может быть это аллергическая реакция?если да,то как нам быть в будующем,ведь их переодически будут ставить и в школе,ходить постоянно пересдавать?

Здравствуйте!

Со всеми вопросами вам лучше обратиться к вашему детскому фтизиатру (да и педиатр должен был вас направить к фтизиатру - специалисту по туберкулезу). И именно фтизиатр определит, нужно ли вам в дальнейшем делать реакцию Манту и как дальше быть.

376

Мальвина написал(а):

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ посева грудного молока:
Лев.мол.жел.  streptocpccus pneumoniae 10,6; staphylococcus epidermidis 10,6; pseudomonas nitroreducens 10,5:
Пр.мол.жел.   escherichia coli 10,6; staphyloccocus aureus 10,5; staphylococcus epidermidis 10,5.
Можно ли продолжать ГВ без вреда ребёнку?
У девочки в кале нашли staphyloccocus aureus 3.6-10,6, E.coli Lac(+) 6.4-10,9, enterococcus spp.3.6-10,8.
Её пролечивала секстафагом и энтеросгелем,  после пьём нормадофилиус б, на днях сдадим анализ на дизбак, посмотрим помогло ли!
Не в холостую ли мы лечили,  кормя грудным молоком?!
Заранее благодарю за ответы!

Здравствуйте!

Вы знаете, анализы анализами, но для врача самое важное - это клиническая картина. Какие жалобы? Что происходит с ребенком? Как он себя чувствует, какой аппетит, срыгивает или нет, как прибавляет в весе, какой и сколько раз стул, болит ли живот и т.д. Копрологию сдавали?
И только после этого нужно искать бактерии и думать, что с ними делать.

Хочу сказать, что грудное вскармливание - самое лучшее для ребенка. В нем много защитных факторов, которые защищают ребенка от многих болезней. Да, в молоке есть разные бактерии, молоко не стерильно - это факт. Но эти бактерии современной медициной признаны полезными для микрофлоры кишечника ребенка. В прошлые годы врачи заставляли мам стерилизовать (кипятить) грудное молоко. Но при этом терялись и защитные факторы. То, что в молоке обнаружены условно-патогенные бактерии, еще ни о каком вреде для ребенка не говорит.

Расскажите подробнее о самочувствии ребенка, и тогда я смогу сказать вам что-то более конкретное.

377

Dina написал(а):

IrinaDoc
Добрый день. Опять к вас за советом. Нам почти 9.5 месяцев, операций еще не было- то болели, то анализы плохие. Месяц назад(06.05.13) собрались на операцию ребенок чувствовал себя хорошо, никаких симптомов болезни не было, сдали кровь, а лейкоциты 13,5, пропили флемоксин салютаб(хотя за месяц до этого болели и пропили антибиотики), прошло еще время и 29.05.13 сдали опять кровь и лейкоциты 19,3, остальные показатели в норме. Пошли сегодня на прием к педиатру, нас послушали все нормально, жалоб нет, если только слюни сильно текут. Хотели назначить только Виферон, я отказалась пока. Больше никаких анализов и исследований не назначили. Потом я попросила направление к гематологу и только после этого дали направление на анализ кала и мочи( мочу сдавали 20.05.13, все в порядке было).
Какие причину могут быть таких больших показаний лейкоцитов? Какие исследования лучше сделать?
п.с. своего постоянного педиатра и своей медсестры на участке нет, нас посмотрела заведующая и она нам назначила только виферон

Здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность. Напишите, пожалуйста, полный анализ крови (оба анализа), все цифры.
Вифероном пока нет смысла лечиться, надо выяснить, откуда лейкоциты.

Отредактировано IrinaDoc (2013-05-31 18:21:02)

378

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность. Напишите, пожалуйста, полный анализ крови, все цифры.
Вифероном пока нет смысла лечиться, надо выяснить, откуда лейкоциты.

Отредактировано IrinaDoc (Сегодня 18:20:03)

IrinaDoc И я так думаю что надо выяснять причины. А мне сказали, что я лезу не в свои дела и не надо им давать советы.
Надеюсь понятно сфотографировала
http://s1.uploads.ru/t/CDpG7.jpg

Отредактировано Dina (2013-05-31 18:30:10)

379

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!

Вы знаете, анализы анализами, но для врача самое важное - это клиническая картина. Какие жалобы? Что происходит с ребенком? Как он себя чувствует, какой аппетит, срыгивает или нет, как прибавляет в весе, какой и сколько раз стул, болит ли живот и т.д. Копрологию сдавали?
И только после этого нужно искать бактерии и думать, что с ними делать.

Хочу сказать, что грудное вскармливание - самое лучшее для ребенка. В нем много защитных факторов, которые защищают ребенка от многих болезней. Да, в молоке есть разные бактерии, молоко не стерильно - это факт. Но эти бактерии современной медициной признаны полезными для микрофлоры кишечника ребенка. В прошлые годы врачи заставляли мам стерилизовать (кипятить) грудное молоко. Но при этом терялись и защитные факторы. То, что в молоке обнаружены условно-патогенные бактерии, еще ни о каком вреде для ребенка не говорит.

Расскажите подробнее о самочувствии ребенка, и тогда я смогу сказать вам что-то более конкретное.

Здравствуйте!

Вы знаете, анализы анализами, но для врача самое важное - это клиническая картина. Какие жалобы? Что происходит с ребенком? Как он себя чувствует, какой аппетит, срыгивает или нет, как прибавляет в весе, какой и сколько раз стул, болит ли живот и т.д. Копрологию сдавали?
И только после этого нужно искать бактерии и думать, что с ними делать.

Хочу сказать, что грудное вскармливание - самое лучшее для ребенка. В нем много защитных факторов, которые защищают ребенка от многих болезней. Да, в молоке есть разные бактерии, молоко не стерильно - это факт. Но эти бактерии современной медициной признаны полезными для микрофлоры кишечника ребенка. В прошлые годы врачи заставляли мам стерилизовать (кипятить) грудное молоко. Но при этом терялись и защитные факторы. То, что в молоке обнаружены условно-патогенные бактерии, еще ни о каком вреде для ребенка не говорит.

Расскажите подробнее о самочувствии ребенка, и тогда я смогу сказать вам что-то более конкретное.

Жалобы у нам атопический дерматит(если высыпает, то на правой щёчке)больше нигде нет, стул разный(бывает дам смесь, тогда был даже болотного цвета,а потом опять желтый), один раз был с прожилкой крови, а так в основном желтый(бывает с комочками, слизью), раз в день хорошо так и раза два чуток, бывает день два не какает, признаков беспокойства нету, копрология была всё в норме, на углеводы тоже сдавали всё ок, уже как месяц не срыгивает вообще( ну если есть то редко)газы постоянно, но она спокойна испражняется без криков, животик всегда мягкий, сижу на диете, а высыпания есть, бывает не сижу на диете  кожа чистая, мажу бепантеном(мазь)подходит нам снимает хорошо, аппетит по разному от 100 до 160 гр, каждые 3-3,5, а то и два часа(если бодорствует), прибавляет хорошо, родились 2840, в месяц 3540, в два 4450, в три 5440.Спит тоже хорошо, ещё молочница не пройдёт, протира ою кандид язычок, соску смоченную в соду даю, но ест спокойно не кривляется.Из-за высыпаний тянутся сроки операций, очень хочется малышке помочь, а всё никак((надеюсь на вашу помощь!!из-за аллергии и сдавали все анализы и вот обнаружили эту дрянь, щас вот ждём свежий анализ...
Ребёнок щас на сцеженном грудном, смесь не подходит, может сможете порекомендовать какую нить(мож аллергия пройдёт и прооперируемся, а потом верну гв), пробовали нан, нан га, нутрилон, семпер, нутрилон соя.
Спасибо за ответ!!!

380

Здравствуйте,доктор.У нас такая проблема:ребенок 5,6лет находится на безглютеновой и безлактазной диете,два года на безглютеновой и 1 на безлактазной.Проблемы начались с октября месяца,сначала сильно начали выпадать соли,востанавливались витаминами групы Б. но как то не очень.С февраля начались передергивания,как буд то кислое что то сьел и по нарастающей.Нечаянно обнаружила,что пролечившись антибиотиком(заболел кашлял) флемоксин-салютаб эти передергивания прекратились на месяц в это же время нюхал пальчики и тоже перестал.Потом опять началось,  дала на 3 дня флемоксин прекратилось на неделю потом опять началось.Сдали дисбактериоз кала там клебсиела 10 в 8 ,до этого все время была кандида сдавала в разных лабараториях.Ребенок худенький,астеничный.Что мне делать?Если можно расспишите как пролечить и чем потом заселить микрофлору.Хочу заказать из Москвы нормофлавины и вот наверное надо бактериофаг.У нас с врачами не очень не могу найти кто бы комплексно разобрался в проблеме диеты назначили,а поддерживающую методику не предоставили.Анализы сдавали,лактазная с рождения первичная но был на молоке до 4,6 .Целиакия наверное как сопутствующая,а может и как аллергия (показатели к глиадину 72 при норме до 12,трансглутаминаза норма)клиника проявляеться при попадании глютена.Еще есть нарушения дефицит фолатного цикла,нарушение обмена серосодержащих аминокислот,митохондриальная дисфункция.Это нам генетики поставили.Я так подробно пишу может Вы мне что то еще посоветуете.Ощущение,что ребенок от этих диет разбалонсировался.

381

Доктор, добрый вечер!  Готовимся ставить прививку акдс, подскажите пожалуйста в норме ли у дочки показатели анализа крови; Можно делать прививку?
палочкоядерные    2,
сегментоядерные   17,                  базофилы     1
эозонофилы       4,
лимфоциты      68,
моноциты        8,
соэ                15,
тромбоциты 290,
gra              1.3g/l  при норме 1.8     7.7,
lym           7.5.
mid          0.8
mid%       8.1
HGB         118
MCV         77.0
MPV          7.5
MCHC      343
WBC        9.5
бЛАГОДАРАРЮ ЗА ОТВЕТ!

382

Dina написал(а):

IrinaDoc И я так думаю что надо выяснять причины. А мне сказали, что я лезу не в свои дела и не надо им давать советы.
Надеюсь понятно сфотографировала

Отредактировано Dina (2013-05-31 18:30:10)

У вас по анализу - активное бактериальное воспаление (повышение общего числа лейкоцитов и увеличение содержания гранулоцитов, или их еще нейтрофилами называют). Флемоксин, значит, не попал в точку и не вылечил ничего. Какая температура? Какой стул? Цвет и прозрачность мочи?
Надо хорошо осмотреть ребенка, чтобы найти, где идет воспаление. К сожалению, дистанционно я не могу это сделать. Ищите, кто у вас рядом может вам помочь. Попробуйте сами в детскую больницу обратиться.

383

Здравствуйте, мне приписали лечиться цефтриаксоном и сказали, что кормить можно, а инструкции написано, что прекратить кормление в период лечения. Как поступить? И какие последствия будут у маліша если все же кормить?

384

Мальвина написал(а):

Жалобы у нам атопический дерматит(если высыпает, то на правой щёчке)больше нигде нет, стул разный(бывает дам смесь, тогда был даже болотного цвета,а потом опять желтый), один раз был с прожилкой крови, а так в основном желтый(бывает с комочками, слизью), раз в день хорошо так и раза два чуток, бывает день два не какает, признаков беспокойства нету, копрология была всё в норме, на углеводы тоже сдавали всё ок, уже как месяц не срыгивает вообще( ну если есть то редко)газы постоянно, но она спокойна испражняется без криков, животик всегда мягкий, сижу на диете, а высыпания есть, бывает не сижу на диете  кожа чистая, мажу бепантеном(мазь)подходит нам снимает хорошо, аппетит по разному от 100 до 160 гр, каждые 3-3,5, а то и два часа(если бодорствует), прибавляет хорошо, родились 2840, в месяц 3540, в два 4450, в три 5440.Спит тоже хорошо, ещё молочница не пройдёт, протира ою кандид язычок, соску смоченную в соду даю, но ест спокойно не кривляется.Из-за высыпаний тянутся сроки операций, очень хочется малышке помочь, а всё никак((надеюсь на вашу помощь!!из-за аллергии и сдавали все анализы и вот обнаружили эту дрянь, щас вот ждём свежий анализ...
Ребёнок щас на сцеженном грудном, смесь не подходит, может сможете порекомендовать какую нить(мож аллергия пройдёт и прооперируемся, а потом верну гв), пробовали нан, нан га, нутрилон, семпер, нутрилон соя.
Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте!

Стул на смеси всегда меняется и становится зеленым -это нормально.
Прибавка веса у вас отличная.
Да, Бепантен хорошо работает.

Анализ молока и бактериофаги - это где вы делали? Кто вам назначал? Хорошо бы делать обследование не только до, но и после лечения. Хорошее место - институт Габричевского на м.Водный Стадион.

Насчет того, что вам удастся сохранить грудное молоко после перерыва и кормления смесями, я совсем не уверена. Ак правило, молоко пропадает через 2 мес после добавления смесей. Так что старайтесь сейчас продолжать грудное вскармливание как можно больше.

Если лечить вашу аллергию смесями, то это будет непростая ситуация. Смеси горькие на вкус и дорогие.
Попробуйте сейчас исключить из своего (маминого) рациона все, что связано с коровой и коровьим молоком - все молочные продукты включая сыр, говядину и телятину. Козье молоко и его продукты тоже нельзя, так как аллергия на коровье и козье часто бывает перекрестная. Продержитесь так дней 10-14 и кормите ТОЛЬКО грудным молоком. Тогда можно будет понять, есть ли аллергия на белок коровьего молока.

Отредактировано IrinaDoc (2013-06-04 13:33:52)

385

семицветик написал(а):

Здравствуйте,доктор.У нас такая проблема:ребенок 5,6лет находится на безглютеновой и безлактазной диете,два года на безглютеновой и 1 на безлактазной.Проблемы начались с октября месяца,сначала сильно начали выпадать соли,востанавливались витаминами групы Б. но как то не очень.С февраля начались передергивания,как буд то кислое что то сьел и по нарастающей.Нечаянно обнаружила,что пролечившись антибиотиком(заболел кашлял) флемоксин-салютаб эти передергивания прекратились на месяц в это же время нюхал пальчики и тоже перестал.Потом опять началось,  дала на 3 дня флемоксин прекратилось на неделю потом опять началось.Сдали дисбактериоз кала там клебсиела 10 в 8 ,до этого все время была кандида сдавала в разных лабараториях.Ребенок худенький,астеничный.Что мне делать?Если можно расспишите как пролечить и чем потом заселить микрофлору.Хочу заказать из Москвы нормофлавины и вот наверное надо бактериофаг.У нас с врачами не очень не могу найти кто бы комплексно разобрался в проблеме диеты назначили,а поддерживающую методику не предоставили.Анализы сдавали,лактазная с рождения первичная но был на молоке до 4,6 .Целиакия наверное как сопутствующая,а может и как аллергия (показатели к глиадину 72 при норме до 12,трансглутаминаза норма)клиника проявляеться при попадании глютена.Еще есть нарушения дефицит фолатного цикла,нарушение обмена серосодержащих аминокислот,митохондриальная дисфункция.Это нам генетики поставили.Я так подробно пишу может Вы мне что то еще посоветуете.Ощущение,что ребенок от этих диет разбалонсировался.

Я напишу вам в личку в чт-пт

386

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый вечер!  Готовимся ставить прививку акдс, подскажите пожалуйста в норме ли у дочки показатели анализа крови; Можно делать прививку?
палочкоядерные    2,
сегментоядерные   17,                  базофилы     1
эозонофилы       4,
лимфоциты      68,
моноциты        8,
соэ                15,
тромбоциты 290,
gra              1.3g/l  при норме 1.8     7.7,
lym           7.5.
mid          0.8
mid%       8.1
HGB         118
MCV         77.0
MPV          7.5
MCHC      343
WBC        9.5
бЛАГОДАРАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Да, у вас все нормально.

387

IrinaDoc написал(а):

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый вечер!  Готовимся ставить прививку акдс, подскажите пожалуйста в норме ли у дочки показатели анализа крови; Можно делать прививку?
палочкоядерные    2,
сегментоядерные   17,                  базофилы     1
эозонофилы       4,
лимфоциты      68,
моноциты        8,
соэ                15,
тромбоциты 290,
gra              1.3g/l  при норме 1.8     7.7,
lym           7.5.
mid          0.8
mid%       8.1
HGB         118
MCV         77.0
MPV          7.5
MCHC      343
WBC        9.5
бЛАГОДАРАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Да, у вас все нормально.
Подпись автора
Пожалуйста и На здоровье!
Всегда рада помочь

Спасибо!

388

Мёртвая Луна написал(а):

Здравствуйте, мне приписали лечиться цефтриаксоном и сказали, что кормить можно, а инструкции написано, что прекратить кормление в период лечения. Как поступить? И какие последствия будут у маліша если все же кормить?

Здравствуйте!
В грудном молоке будет небольшое количество цефтриаксона, примерно 5-10 МГ/Л молока (я посчитала, исходя из данных фармакокинетики). Лечебная доза для ребенка вашего возраста составляет примерно 200-400мг в сутки. Поэтому ожидать значительных побочных эффектов не следует. Но небольшие изменения могут быть, и предсказать их довольно сложно. Самое ожидаемое - это нарушение микрофлоры кишечника.
Я думаю, что польза от кормления грудным молоком превышает вред антибиотика. Но решать все равно Вам.

389

IrinaDoc
большое спасибо, что успокоили, просто совсем не хочется прекращать кормление...

390

Добрый вечер, IrinaDoc, помогите расшифровать анализ крови,нам скоро на операцию, завышены: моноциты - 0,99, эозинофилы - 5,6%, моноциты 11,10%, остальные все показатели в норме, является ли данное отклонение допустимым?Еще у нас часто скачут тромбоциты то в норме, то выше, подскажите какое предельное количество тромбоцитов можно считать нормальным.Ребенку 2 года.Заранее благодарна


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра