Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Томск


Томск

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Мы из Томска, кто оперировался в Новосибрске, хотим узнать ваше мнение.

2

мы из Томска! Родились 11.06.2012г. со сквозной расщелиной губы, мягкого и твердого неба и АО. Едем в Новосибирск 10.12.2012г.

3

я тоже хочу оперировать в новосибе!напишите результаты!!

4

Panita написал(а):

я тоже хочу оперировать в новосибе!напишите результаты!!

написала вам ЛС

5

MargaritaG
здравствуйте! я вам лс отправила :flag: мы тоже из томска)

6

лиляш написал(а):

MargaritaG
здравствуйте! я вам лс отправила  мы тоже из томска)

Я Вам завтра отвечу, все в подробностях расскажу, пока дети на долгий ответ времени не дают

7

Мы тоже готовимся к первой операции,губу будем делать у Байтингера,а вот небо тоже хотим в новосибе,напишите и нам где вы и как оперировались,заранее спасибо.

8

KMara
как операция прошла?у байтингера?

9

Мы набрали вес ,он меньше 10 кг не берет, и как раз подошла акция интерпласт по времени,сегодня мы уже в клинике,завтра у нас операция))))).

10

KMara
отпишитесь потом как се прошло)а вам что делать будут только губку?

11

KMara написал(а):

Мы набрали вес ,он меньше 10 кг не берет, и как раз подошла акция интерпласт по времени,сегодня мы уже в клинике,завтра у нас операция))))).

Удачи вам, хорошо, что жары как в прошлом году нет, будет полегче!

12

легкой вам операции ждем отчета!

13

Нас слава богу проперировали,операция прошла легко,оперировал нас хирург из г.Владимира Останин А.В.От наркоза доча отошла через 3 часа,попила немного и опять спит))))).Пока о результатн судить рано лицо все опухшее пока.
нам зашили губку с 2 сторон и поправили носик.

14

Прошло 12 дней,губка опустилась,всё ровненько,я очень довольна,Останин отличный хирург))))))).теперь будем думать где небо делать)))))

15

Мы тоже из Томска.  У дочи СПР,мягкое небо. Сейчас разбираемся с н челюстью и апноэ,  затем операция в ЦНИИС по плану:)

16

Привет! Я из Томска!! У меня 35 недель беременности, только неделю назад узнала,что у моего сыночка 2х-сторонний дефект губы и неба, врачи сказали,что дефект сильный. Пока больше ничего не говорят, жду консилиума в перинатальном центре. Я в жуткой растерянности, не знаю что делать...только что зарегистрировалась на форуме, буду читать. Слышала,что в Томске делают операции плохо((это правда?

17

Добро пожаловать!  Осваивайтесь, все будет хорошо.  Подробнее узнайте про инвалидность, может получиться на стадии роддома все оформить.

18

Мы проаперировались у СГ...))

19

nss написал(а):

Мы проаперировались у СГ...))

Поздравляем)
Это вы уже в два года прооперировались? Раньше не получилось или не брали из-за нижней челюсти? Как прошла операция? Платно?
Я новичок и в полном непонимании еще,где делать лучше операцию(...

20

Здравствуйте! Мы проживаем в Томске. У нас правосторонняя расщелина губы и неба. Сыночку уже 4 месяца, планируем операцию. Выбираем между Томском и Новосибирском.... Поделитесь, пожалуйста, с нами своим опытом. Кто оперировался в Томске? Где? У кого? Кто в Новосибирске?

21

ирина 54 написал(а):

Поздравляем)
Это вы уже в два года прооперировались? Раньше не получилось или не брали из-за нижней челюсти? Как прошла операция? Платно?
Я новичок и в полном непонимании еще,где делать лучше операцию(...

Да, проаперировались почти в 2 года, к сожалению...(( Из-за нижней челюсти до года были сильные апноэ во сне, я даже не думала про операцию. К году начала писать иванову, он сказал, что нужно сделать полисомнографию (во сне измеряют апонэ, кислород в крови, ЭЭГ, КТГ), летали прошлым летом в Бонум на эту процедуру, результат - легкая степень апноэ, но он все равно сказал, что надо делать пластины на выдвижение нижней челюсти у них в институте, только потом операцию. И это все так долго тянулось, то он в отпуске чуть ли не 2 месяца, то ему не дозвониться, то на письмо с нашим результатом не отвечает. А потом его этот вердикт последний вообще убил. Начали искать другие варианты, а вариантов для меня кроме СГ других не было  :D  сразу после НГ начали в "Обыкновенном чуде" собирать деньги на операцию, собрали быстро,  заболели, перенесли, и так и получилось, что только к 2-м годам сделали... А к сожалению - потому что Полина уже научилась говорить не правильно, все согласные через нос, и все  исправляет на Г и К, мне кажется это будет сложно исправить уже :(

22

nss
Исправите. Только надо вооружиться логопедом и терпением - заниматься самой с деткой каждый день.

23

Admin написал(а):

nss
Исправите. Только надо вооружиться логопедом и терпением - заниматься самой с деткой каждый день.

ох, страшно подумать, сколько работы...и не известно где у нас в городе найти логопеда профильного..((

24

agraf
я бы нашим врачам ни когда не доверила ребенка, мы в Москве оперировались.

25

лиляш, спасибо. У меня тоже сомнения насчет Томска... Но Москву мы финансово не потянем, к сожалению:(
Поэтому хотела узнать отзывы тех, кто прооперировался в Томске или в Новосибирске.

26

agraf
москву можно и черех квоту и через фонд. Читайте тут темки тут есть отзывы,MargaritaG  в Томске оперировалась, KMara тоже. спросите у них. Про Новосиб ест ьотдельная тема. Но на мой взгляд лучше напрячься и через фонд или увоту ну лишь бы не томск

27

Мы оперировались в Томске,но не именно у Байтингера,а по акции Интерпласт год назад,нас оперировал хороший хирург Останин А.В.,о нем есть отзывы здесь,результат отличный,нам лично повезло))).

28

KMara, спасибо. Про Останина много слышала хороших отзывов. Расскажите, а как проходит акция? Большая загруженность в платах? Как протекал у вас послеоперационный период? Читала, что 1 июня будет очередная акция...

29

agraf
В прошлом году знакомая девушка оперировала дочку на улыбках, в 2,5 года. У девочки СПР, мягкое небо. Посчастливилось попасть к Останину, они довольны, ребенок говорит нормально. А я с нашим СПР побоялась туда обращаться, если честно. А про зашитые губки на улыбках слышала не очень хорошие отзывы и видела один ужасный (некрасиво, очень заметно) результат. Так что подумайте 10 раз, насколько велика вероятность попасть к Останину, может и правда заморочиться с квотой или фондом надежнее :blush:

30

Ну вот нам снова повезло и нёбо нам сегодня прооперировал Бессонов))))))))))))).Почти отошли от наркоза,прошло все хорошо))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Томск