Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » размер отверстия в соске


размер отверстия в соске

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

подскажите пожалуйста, может это плохо, сделали в советских сосках большие дырки, теперь свою норму 120гр съедам за пять минут, дырка получилась в два раза больше обычной, но она не зехлебывается, только совсем чуть мимо течет и все. Но мамочки с опытом скажите может это плохо или вредно, а так могли съесть и 30 и 70 уставали,  и больше соску в рот не засунешь. характер такой упрямый, что за раз съели и все, и до следующего кормления. а вес то набирать для операции нужно. и частая ли проблема с запрорами, нам полтора месяца? заранее благодарю за ответы.

2

нинель написал(а):

подскажите пожалуйста, может это плохо, сделали в советских сосках большие дырки, теперь свою норму 120гр съедам за пять минут

А чего плохого-то? Ребенок ест, не давится, сытый. Моя к полугоду тоже за 10 минут 200 грамм ела, дык я только счастлива была...

3

никакой проблемы нет...у нас тоже так было, если соску со рта вынешь, то потом рот не откроет...мы ели из спец.соски НУК, а в месяц потом на меделу перешли (перед операцией)...главное столбиком потом держите, чтобы воздух весь вышел.
от запоров - пробиотики - я вам в другой веточке написала

4

ЯМаша написал(а):

А чего плохого-то? Ребенок ест, не давится, сытый. Моя к полугоду тоже за 10 минут 200 грамм ела, дык я только счастлива была...

Вот и я счастлива. что сыта. только может это плохо переваривается.

5

MamaYasi написал(а):

никакой проблемы нет...у нас тоже так было, если соску со рта вынешь, то потом рот не откроет...мы ели из спец.соски НУК, а в месяц потом на меделу перешли (перед операцией)...главное столбиком потом держите, чтобы воздух весь вышел.
от запоров - пробиотики - я вам в другой веточке написала

а мы из спец соски не хотим, давится, хотя было бы удобнее, с собой можно бы было брать бутылочку, но ни в какую, так и пьем из стеклянных, а что к ложке приучать нужно знаю, но жду чтобы хоть чуть подрасла, с такой ложки воду и то не зальешь. а вы чем кормили. какой смесью?

6

нинель
Мне кажется,наши детки в основном все так едят,и мой так ел,через большую дырку в соске.Не переживайте,и не забивайте себе голову.

7

Я тоже читаю, что ничего страшного. У нас ребенок (расщелина неба и СПР) научился жадно и быстро глотать где-то в 3 месяца, и я тоже сделала дырки побольше, а потом и вовсе перешла на более жесткие силиконовые соски, что бы товарищ хоть немного трудился во время кормления)) (так как нам надо много и часто сосать и жевать). Кормление в первые месяцы занимало 1-1,5 часа, потом тоже 10 мин...читала много про грудное вскармливание - считается, что ребенок насыщается первые 5-10 мин, а потом удовлетворяет сосательный рефлекс еще 10 мин.

8

Nаталья написал(а):

нинель
Мне кажется,наши детки в основном все так едят,и мой так ел,через большую дырку в соске.Не переживайте,и не забивайте себе голову.

спасибо. как считаете будить каждые три часа или нет? просто мы и так днем тяжело засыпаем?

9

Елена2011 написал(а):

и вовсе перешла на более жесткие силиконовые соски, что бы товарищ хоть немного трудился во время кормления)) (так как нам надо много и часто сосать и жевать). .

а я вот не знаю как на простые соски перейти, они такие маленькие, вы и в них делали дырки больше? может тоже со временем и мы станем в рот что-то другое брать кроме советских. а ачем много сосать и жевать? пустышку мы отлично мусолим.

10

нинель написал(а):

как считаете будить каждые три часа или нет? просто мы и так днем тяжело засыпаем?

Ну,на этот вопрос,наверно вы сами себе должны ответить.Как сами чувствуете cвоего ребенка?

11

нинель написал(а):

Елена2011 написал(а):

а я вот не знаю как на простые соски перейти, они такие маленькие, вы и в них делали дырки больше? может тоже со временем и мы станем в рот что-то другое брать кроме советских. а ачем много сосать и жевать? пустышку мы отлично мусолим.

Так может вам и не переходить на обычные соски? Для чего? Нам просто ортодонт говорил, что лучше по возможности сосать соски ортодонтической формы, да и найти я советские соски поначалу не могла в продаже...Да, обычные соски в основном короче, чем советские. Я искала самые большие, на ребенка 6-12 месяцев, и делала  в них ножницами уже не дырки, а У-образные отверстия, и слегка еще расширяя отверстие ножницами, чтобы при легком надавливании текла струя нужного мне объема...а много сосать и жевать - это нам при СПР рекомендовано. пустышка - это отлично.

Отредактировано Елена2011 (2012-09-22 16:09:17)

12

Nаталья написал(а):

Ну,на этот вопрос,наверно вы сами себе должны ответить.Как сами чувствуете cвоего ребенка?

Я не знаю, все кричат вес набирать нужно. родные пусть спит. и мне самой будить жалко. и от этого в растерянности, достаночно ли 6 кормлений в сутки.

13

нинель написал(а):

только может это плохо переваривается.

У моей, по крайней мере, нормально переваривалось))) А Вы по своему ребенку смотрите...

14

Елена2011 написал(а):

Так может вам и не переходить на обычные соски? Д.

Отредактировано Елена2011 (Сегодня 16:09:17)

так ведь простую бутылку с собой и поиклинику взять можно и на прогулку и никаких лишних взглядов и вопросов не будет. да и бутылок стеклянных больше не продают, сосок сколько хочешь, а бутылок нет. а советская большая вот из нее и льется без усилия, главное успевать глотать.

15

ЯМаша написал(а):

У моей, по крайней мере, нормально переваривалось))) А Вы по своему ребенку смотрите...

а как узнать нормально ли переваривается. сегодня дажк уже спит четвертый час сытая и не плакала еще. надеюсь время покажет, мы же иногда тоже на ходу едим ничего живые. надеюсь все будет хорошо. главное до операции дожить.

16

нинель написал(а):

все кричат вес набирать нужно. родные пусть спит. и мне самой будить жалко. и от этого в растерянности, достаночно ли 6 кормлений в сутки.

Если все время пихать в ребенка новую пищу, пока старая не переварилась - можно сделать только хуже.
Какая польза в том, что ребенок заглотал много еды, если она вся не переварилась как положено и не усвоилась?
Сон так же важен для младенца, как и пища.
Кроме того, голодный ребенок орет просто дурниной, и спать ни в коем случае не будет, пока его не покормят. А у вас дите спит - ну и пусть поспит лишних полчасика, чтобы проснуться голодным и покушать с удовольствием.
Эти нормы времени сна и количества пищи для всех индивидуальны, смотрите сами по обстановке - возможно, малышка действительно через полчаса проснется и потребует кушать.

Вес набирается не в результате поглощения большого объема пищи (что может приводить к застою непереваренных остатков и неким проблемам с ЖКТ), а в результате полного и правильного ее усвоения организмом.
Если у вас запор - значит, пища не до конца переваривается, где-то там непереваренными остатками забивается слегка. Надо как-то это устранять.

А вообще смотрите по самочувствию - ничего не будет страшного, если деть прихватит лишних полчасика поспать, так же как не будет криминала, если один раз скушает чуть меньше, другой раз чуть больше. Не надо так уж жестко придерживаться норм, главное, чтобы вам и дитю было и комфортно, и с пользой.

Отредактировано Кузькина мама (2012-09-22 16:34:37)

17

Кузькина мама написал(а):

Если все время пихать в ребенка новую пищу, пока старая не переварилась - можно сделать только хуже.
Какая польза в том, что ребенок заглотал много еды, если она вся не переварилась как положено и не усвоилась?
Сон так же важен для младенца, как и пища.
Кроме того, голодный ребенок орет просто дурниной, и спать ни в коем случае не будет, пока его не покормят. А у вас дите спит - ну и пусть поспит лишних полчасика, чтобы проснуться голодным и покушать с удовольствием.
Эти нормы времени сна и количества пищи для всех индивидуальны, смотрите сами по обстановке - возможно, малышка действительно через полчаса проснется и потребует кушать.

Вес набирается не в результате поглощения большого объема пищи (что может приводить к застою непереваренных остатков и неким проблемам с ЖКТ), а в результате полного и правильного ее усвоения организмом.
Если у вас запор - значит, пища не до конца переваривается, где-то там непереваренными остатками забивается слегка. Надо как-то это устранять.

А вообще смотрите по самочувствию - ничего не будет страшного, если деть прихватит лишних полчасика поспать, так же как не будет криминала, если один раз скушает чуть меньше, другой раз чуть больше. Не надо так уж жестко придерживаться норм, главное, чтобы вам и дитю было и комфортно, и с пользой.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 16:34:37)

ой, спасибо большое за ответ. А то я совсем запуталась. Значит у нас может дисбактериоз, раз пища не переваривается. нужно срочно бежать гастро.. как-там его. В больнице совсем запутали со своими нормами. значит буду кормить по требованию. Но проблема в том, что не кричит когда голодная, все равно с папой играет. У меня еще к тому же первый ребенок, вот я и не знаю, как поступать. А сон важен, во сне растут. жалко только, четыре часа проспала, но норму не съела :'(

18

нинель написал(а):

так ведь простую бутылку с собой и поиклинику взять можно и на прогулку и никаких лишних взглядов и вопросов не будет. да и бутылок стеклянных больше не продают, сосок сколько хочешь, а бутылок нет. а советская большая вот из нее и льется без усилия, главное успевать глотать.

Если так хотите уйти с советских сосок, купите несколько сосок разных размеров и форм, и силиконовых, и латексных (лучше всего конечно не что-то в стиле авент, а простые недорогие русские соски) , прокипятите 5-10 мин для того, чтобы стали мягче, сделайте нужную дырочку шилом (или чем вы там делаете) и попробуйте сначала пальцами понадавливать над раковиной - сравнить объем струйки из вашей старой советской соски и из новой, тобы ребь не захлебнулся. И пробуйте))

19

Елена2011 написал(а):

Если так хотите уйти с советских сосок, купите несколько сосок разных размеров и форм, и силиконовых, и латексных (лучше всего конечно не что-то в стиле авент, а простые недорогие русские соски) , прокипятите 5-10 мин для того, чтобы стали мягче, сделайте нужную дырочку шилом (или чем вы там делаете) и попробуйте сначала пальцами понадавливать над раковиной - сравнить объем струйки из вашей старой советской соски и из новой, тобы ребь не захлебнулся. И пробуйте))

муж не мучай пока ребенка. сосок полно, но они все короткие какие-то. но я буду пробовать, вдруг получиться. дело в том что она почти не давит на соску, а как бы щелкает и языком лижет

20

нинель написал(а):

Значит у нас может дисбактериоз, раз пища не переваривается

Не факт. Возможно, такой объем просто не успевает как следует перевариться, а тут сверху падает еще и новая порция.

А чего так заморачиваетесь по поводу веса? Сколько уже прибавили? Судя по тому, как дите активно кушает, ТТТ, должен быть вполне нормальный привес.

нинель написал(а):

вдруг получиться. дело в том что она почти не давит на соску, а как бы щелкает и языком лижет

Тут дело вот в чем: длинная сов. соска перекрывает расщелину неба, и ребенок может глотать пищу, вытекающую из крупной дырочки; если соска будет короче, то расщелина может не закрываться полностью, и возможно попадание пищи в носик - оно Вам надо?
Сосать в обычном понимании, т.е. создавать вакуум для вытекания жидкости из соски, с расщелиной неба все равно вряд ли возможно. Так что, если решите поэкспериментировать, то очень аккуратно  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2012-09-22 18:11:57)

21

нинель написал(а):

а вы чем кормили. какой смесью?

мы кормили смесью Тёма-1 Г.А. гипоаллергенной, мы ее подобрали по анализу крови (лакттест называется), потому что были проявления аллергии (до этого ели Нутрилон)

22

нинель написал(а):

достаночно ли 6 кормлений в сутки.

достаточно, если ребенок спит, значит он сыт. Смесь тяжелая для желудка, это все таки не грудное молоко, поэтому животик должен успевать все переваривать и отдыхать по возможности. Наберете вес нормально. Можете для собственного спокойствия взвешивать пупсика каждый день - мне это психологически очень помогало...видишь каждый день +30-50 гр и спишь спокойно (тоже переживала...мы родились 2,870)

Если переживаете по поводу переваривания пищи - сдайте кал на копрологию  и с результатом к врачу...сразу будет видно все ли в порядке у ребенка с пищеварением

Отредактировано MamaYasi (2012-09-22 18:17:59)

23

Кузькина мама написал(а):

Не факт. Возможно, такой объем просто не успевает как следует перевариться, а тут сверху падает еще и новая порция.

А чего так заморачиваетесь по поводу веса? Сколько уже прибавили? Судя по тому, как дите активно кушает, ТТТ, должен быть вполне нормальный привес.

Тут дело вот в чем: длинная сов. соска перекрывает расщелину неба,  и возможно попадание пищи в носик - оно Вам надо?
Сосать в обычном понимании, т.е. создавать вакуум для вытекания жидкости из соски, с расщелиной неба все равно вряд ли возможно. Так что, если решите поэкспериментировать, то очень аккуратно 

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 18:11:57)

Говорят маловесных детей на операцию не берут. Родились 4520, а в месяц 5 весили. Кушать более или менее стала недавно, когда дырку больше сделали, чуть мимо течет но думаю ничего страшного в носик все меньше попадает, иногда когда наскачется, она очень активная в свои полтора месяца, то может выйти через носик. А расщелина у нас маленькая и толбко мягкого, где-то 1-0,5 см. Буду пробовать оч аккуратно. А может нам просто смесь не подходит, бывает же такое? А про вакуум я как раз здесь и прочитала и мягкое играет в этом главную роль. А нукувскую соску она не берет. Буду оч аккуратно, и так не отходишь от нее боишься, на боку не удержишь на спину перекатывается, да еще из-за приподнятого положения в кровати скатывается все время. Спасибо Вам опытным мамочкам, я теперь по поводу пихания еды и кормления каждые три часа париться не буду, а то может только хуже делаю.

24

MamaYasi написал(а):

мы кормили смесью Тёма-1 Г.А. гипоаллергенной, мы ее подобрали по анализу крови (лакттест называется), потому что были проявления аллергии (до этого ели Нутрилон)

мы с роддома ели симилак и молоко. Молоко пропало а на смесь сыпь дома пошла. Решили попробовать малютку, не из-за дешевезны, а муж мол давай российскую, да и знакомая ею девочку с таким же диагнозом выкормила. Может она совсем ужасная и стоит сменить, нан нам не нравится, кисломолочный с ревом.

25

MamaYasi написал(а):

Если переживаете по поводу переваривания пищи - сдайте кал на копрологию  и с результатом к врачу...сразу будет видно все ли в порядке у ребенка с пищеварением

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 18:17:59)

А на копрологию, это на микрофлору. так я все переживала, как мне ее по оликлиникам таскать мы же голодные, и три часа быстро проходят пора кормиться, домой домой, теперь так не буду париться. просто в больнице, то прибавим, то потеряем, а ели то строго каждые три часа, вот дома и переживаю. Как только мало съест, так у меня слезы, буду наверное проще теперь. Спасибо

26

нинель написал(а):

Может она совсем ужасная и стоит сменить, нан нам не нравится, кисломолочный с ревом.

если ребенок нормально ее ест, вес набирает и нет аллергии, то не стоит просто так менять смесь....ведь подобрать ее очень тяжело. Я уже писала мы сдавали анализ, так та смесь которую по анализу подобрали и ели нормально - пропала из продажи...как мы ее искали, дистрибьютеру писала...спасибо им, помогли.
Вы обязательно подавайте курс бифиформа бэби и запоры пройдут.
У меня трое деток, но старшие груднички и опыта искусственного вскармливания у меня раньше не было...приобрела теперь вот с третьим...так хочу сказать трудное это дело подбирать смесь малышам совсем....после 6 мес. уже легче идет

27

нинель написал(а):

А на копрологию, это на микрофлору.

копрология - это общий анализ кала, а на микрофлору - это проще говоря на дизбактериоз...разные анализы

28

MamaYasi написал(а):

если ребенок нормально ее ест, вес набирает и нет аллергии, то не стоит просто так менять смесь....ведь подобрать ее очень тяжело. Я уже писала мы сдавали анализ, так та смесь которую по анализу подобрали и ели нормально - пропала из продажи...как мы ее искали, дистрибьютеру писала...спасибо им, помогли.
Вы обязательно подавайте курс бифиформа бэби и запоры пройдут.
У меня трое деток, но старшие груднички и опыта искусственного вскармливания у меня раньше не было...приобрела теперь вот с третьим...так хочу сказать трудное это дело подбирать смесь малышам совсем....после 6 мес. уже легче идет

Ест нормально, в отличии от нана кисломолочного. Посмотри на вес в поликлинике. Значит Будем сдавать анализы и выявлять причину. Спасибо Вам большое, очень погли своими расказами и опытом, которого мне так не хватает. 6 месяцев как же это еще далеко... А как наших деток к прикорму приучать се жидкое жидкое нужно, смесью разводить?

29

нинель написал(а):

А как наших деток к прикорму приучать се жидкое жидкое нужно, смесью разводить?

да, здесь есть веточка Прикорм, нублер, поилка... мы там душу изливали, когда я прикорм вводила...почитаете как время подойдет, мне много всего подсказали здесь на форуме. Сейчас вообще все нормально ест, в том числе кусочки, хоть у нас твердое небо еще не прооперировано. И у вас все получится. Удачи!

30

MamaYasi написал(а):

д И у вас все получится. Удачи!

спасибо огромное!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » размер отверстия в соске