Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание


Срыгивание

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

chokoladka
Я разные пробовала, я сразу купила 5 разновидностей по несколько штук, делала разные дырочки и пробовала, опытным путем нашла 2 оптимальных варианта. Но когда доча немного подросла и окрепла она уже из любых могла нормально кушать.

182

Len48 написал(а):

chokoladka
Я разные пробовала, я сразу купила 5 разновидностей по несколько штук, делала разные дырочки и пробовала, опытным путем нашла 2 оптимальных варианта. Но когда доча немного подросла и окрепла она уже из любых могла нормально кушать.

Спасибо за ответ!Буду пробовать.мы пользуемся соской Нук,может она подойдет к такой бутылочке

183

Здравствуйте, подскажите что делать если ребёнок срыгивает и содержимое попадает в дыхательную систему? Сегодня я чуть не посидела когда дочка покушала и срыгнула так что чуть не задохнулась. Мы заболели бронхитам и сейчас в больнице , когда она а начинает кашлять после еды то съеденная смесь выходит фонтаном обратно. Это очень страшно , не могу понять что мне делать в такой ситуации ? Было ли у кого такое? Очень нужен совет. Причём до болезни и мы кушали хорошо никаких срыгиваний не было, а сейчас......

184

Анна2017
Попробуйте кормить несколько мл смеси , поносить чтобы воздух вышел потихоньку, как тол ко выйдет еще немного дать смечи

185

Кристина5 написал(а):

Анна2017
Попробуйте кормить несколько мл смеси , поносить чтобы воздух вышел потихоньку, как тол ко выйдет еще немного дать смечи

Хорошо, попробую спасибо

186

Подскажите, срыгивание меньше поляайной ложки за один раз, в течение дня два-три эпизода преимущественно через нос, это часто или нет?
Стоит подбирать другую смесь, сейчас вот так срыгивает, но стул 1-2 раза в день и нормального цвета.
Или в таком количестве можно не наводить панику, и ждать операции?

187

Буренка
Нормально :)
Даже не так - я о таком мечтала в свое время

188

Вот до вечера срыгиваний не было, даже утром на кровати Наташа лежала, со спины на бок повернулась и все хорошо было. А после 6 вечера положила её на кровать, два раза носом срыгнули, а потом в Шезлонге ещё пару раз.... Отчего это... Получается не в смеси дело...

189

Подскажите, есть ли смысл делать анализ на лактозную недостаточность, если вес мы набираем хорошо, 800 гр или кг в месяц, стул вроде тоже неплохой, но срыгивания спустя 2-3часа после еды, не фонтаном, по чуть чуть, но они есть? Или это все таки от переизбытка воздуха и нет смысла тратить деньги?

190

Буренка написал(а):

Подскажите, есть ли смысл делать анализ на лактозную недостаточность, если вес мы набираем хорошо, 800 гр или кг в месяц, стул вроде тоже неплохой, но срыгивания спустя 2-3часа после еды, не фонтаном, по чуть чуть, но они есть? Или это все таки от переизбытка воздуха и нет смысла тратить деньги?

Думаю нет смысла тратить деньги. При лактазной недостаточности должны быть еще симптомы. У дочи была лактазная недостаточность, так она не срыгивала вообще. Пока мне перешли на  смесь из козьего молока было сильное вздутие живота, высосав 10 -20 мл  смеси начинала сильно плакать, после сразу жидкий стул с пеной.....

191

Буренка написал(а):

Подскажите, есть ли смысл делать анализ на лактозную недостаточность, если вес мы набираем хорошо, 800 гр или кг в месяц, стул вроде тоже неплохой, но срыгивания спустя 2-3часа после еды, не фонтаном, по чуть чуть, но они есть? Или это все таки от переизбытка воздуха и нет смысла тратить деньги?

у нас была лактазная недостаточность. Вес набирал по кг в месяц, НЕ срыгивал вообще, но страшно мучили колики.

Мне кажется, если у вас с животом и стулом все в порядке, то не в лактазной недостаточности дело. Может быть смесь не подходит. И возможно есть смысл сделать узи брюшной полости (поджелудочную проверить) и показаться гастроэнтерологу.
Возможно вам более показан курс креона, чем фермент лактаза.

192

Спасибо за помощь.
Сейчас нашла узи брюшной полости, которое делали в 1 месяц. Там все нормально, поджелудочная в норме. Но так думаю все таки надо дойти до гастрлэнтеролога.
Нсг у нас в норме, узи жкт в норме, а срыгивания есть.
Да и на этой смеси стул хороший, коликов почти нет. Странно...

193

Буренка
судя по тому, что вы пишете, у вашего ребенка все ок, кроме расщелины, конечно. ребенку три месяца всего, это не

Буренка написал(а):

Странно...

, это нормально.

ой срыгивал, пока расщелину не закрыли.

194

Возможно да, я загоняюсь на эту тему. Просто первый ребёнок не срыгивал вообще.
И тут с расщелиной смирилась уже, но эти срыгивания просто вымораживают меня. Особенно когда она с полным ртом слюней, чут срыгнет и все слюни в нос летят, и она краснеет как помидор со слезами на глазах...
Мне так жалко носик, от этого аспиратор и турунек....
С понедельника массаж начинаем на дому, но я даже не могу представить как его будут делать, если мы срыгиваем....

Отредактировано Буренка (2019-01-09 17:59:55)

195

Буренка написал(а):

Просто первый ребёнок

....
Буренка
у моих двоих детей общее только одно - оба худые ))). ах, да, еще, они оба - мальчики )))

Отредактировано Jul (2019-01-09 18:17:21)

196

Jul написал(а):

....
Буренка
у моих двоих детей общее только одно - оба худые ))). ах, да, еще, они оба - мальчики )))

Отредактировано Jul (Сегодня 18:17:21)

)))) успокоили,  тогда будем расти дальше)))

197

Буренка написал(а):

Возможно да, я загоняюсь на эту тему. Просто первый ребёнок не срыгивал вообще.
И тут с расщелиной смирилась уже, но эти срыгивания просто вымораживают меня. Особенно когда она с полным ртом слюней, чут срыгнет и все слюни в нос летят, и она краснеет как помидор со слезами на глазах...
Мне так жалко носик, от этого аспиратор и турунек....
С понедельника массаж начинаем на дому, но я даже не могу представить как его будут делать, если мы срыгиваем....

Отредактировано Буренка (Сегодня 16:59:55)

Моя дочь до операции срыгивала постоянно. Носи, не носи, фонтаном все выходило. Носила столбиком каждые 20 мл, все равно была рвота. Начала икать-вырвала, заплакала-то же самое. Если ребенок чуть-чуть срыгивает, мне кажется тут нет ничего страшного. Неприятно, конечно, но, если нет других патологий, при расщелине это частое явление. Может старайтесь чаще носить малыша. После операции все наладится) Я не могла поверить в то, что рвота прекратится после операции, но через пару месяцев произошло чудо) Правда и сейчас всякое бывает, но очень редко и когда попадаются кусочки

198

Спасибо за поддержку. Очень тяжело смотреть как мучается маленький человечек.
И я так боюсь каждый раз, что она задохнется....когда просто еда вылетает, она не реагирует. Когда со слюной, то кошмар....

199

Буренка написал(а):

Спасибо за поддержку. Очень тяжело смотреть как мучается маленький человечек.
И я так боюсь каждый раз, что она задохнется....когда просто еда вылетает, она не реагирует. Когда со слюной, то кошмар....

Да, это все сложно, сама с ужасом вспоминаю...Терпения Вам и малышу!

200

А тогда другой вопрос, мы изначально ели Нан, не пошёл, потом нан тройной комфорт - зелёные каки, срыгивания и сыпь. Перешли на Фрисолак. Каки норм, колик почти нет, но срыгивания есть. Только пару дней их почти нет, а потом пару дней может быть больше. А может и почти неделю практически не быть.
Есть смысл менять смесь? Или это считается, что нам подошла?

201

Буренка написал(а):

А тогда другой вопрос, мы изначально ели Нан, не пошёл, потом нан тройной комфорт - зелёные каки, срыгивания и сыпь. Перешли на Фрисолак. Каки норм, колик почти нет, но срыгивания есть. Только пару дней их почти нет, а потом пару дней может быть больше. А может и почти неделю практически не быть.
Есть смысл менять смесь? Или это считается, что нам подошла?

Тут все очень индивидуально. Ведь срыгивания ж и из-за попадания воздуха в основном. Хотя опять же у моей дочки рвота часто была, носили постоянно.
Конечно если есть сыпь, болит животик и кал ненормально цвета 100%, что эта смесь не подходит. Новую смесь я вводила постепенно, это как новый продукт. Имею в виду переход с "1" на "2" по возрасту. Мне кажется, что Вы нашли ту самую смесь) Если срыгивания бывают не каждый день-это просто супер! Я о таком мечтала. Есть антирефлюксные смеси, но толком результата небыло

202

Буренка написал(а):

А тогда другой вопрос, мы изначально ели Нан, не пошёл, потом нан тройной комфорт - зелёные каки, срыгивания и сыпь. Перешли на Фрисолак. Каки норм, колик почти нет, но срыгивания есть. Только пару дней их почти нет, а потом пару дней может быть больше. А может и почти неделю практически не быть.
Есть смысл менять смесь? Или это считается, что нам подошла?

Старайтесь, чтоб отрыжка у ребенка была в положении "столбиком". Тогда смесь в носик практически не попадает. Если рвота "фонтаном", то тут хоть "столбиком", хоть лежа все равно в нос идет

203

Буренка написал(а):

Возможно да, я загоняюсь на эту тему. Просто первый ребёнок не срыгивал вообще.
И тут с расщелиной смирилась уже, но эти срыгивания просто вымораживают меня. Особенно когда она с полным ртом слюней, чут срыгнет и все слюни в нос летят, и она краснеет как помидор со слезами на глазах...
Мне так жалко носик, от этого аспиратор и турунек....
С понедельника массаж начинаем на дому, но я даже не могу представить как его будут делать, если мы срыгиваем....

Отредактировано Буренка (Вчера 16:59:55)

А по поводу массажа моя дочка так кричала, что всякое бывало. Лучше массаж перед кормлением делать. Даже если чуть-чуть вырвет, ничего страшного. Вы так не переживайте, понятно, это все сложно, ребенку больно, надо пережить это время до операции...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание