Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мама ветеран!


Мама ветеран!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

ПУЧ
Нам в Русаковке 20 лет назад озвучили - в полгода-год губа, в 4 небо. В 41-й больнице сказали - губу сразу как позволит здоровье (сделали в 3 недели), а на небе стали делать уже в полгода операции, но мы не попали в те сроки - стафилококк вытравить не могли.

32

Admin написал(а):

стафилококк вытравить не могли.

Да, к сожалению, не всегда можно попасть в оптимальные сроки. Но, насколько я знаю, Вы с Ритой все проблемы в речи преодолели тем не менее?

33

дианочка
Да, преодолели. Пришлось преодолеть)))
Жизнь ставит задачки, а наше дело - их решать с наилучшим возможным результатом. И делиться опытом с другими. Поэтому и ратую не за молчаливое чтение форума, не за эмоциональные вопли с неконструктивными обвинениями, а за разумный диалог взрослых ответственных людей - это я про наш форум.

34

Я - вообще сплошной позитив, зря Вы думаете, что я агрессивно настроена.
Я хуже  :D
Я вообще думаю, что все это миф - довериться одному врачу раз и на всю жизнь. И думать как раз надо и выбирать для того, чтобы во время делать этот выбор каждый раз. Вот, кидайте в меня тапками, но не может один специалист лечить ребенка с рождения и до 20 лет, хоть убейте меня. Думаю я, что первичная помощь, ортодонтия в разных возрастах, коррекции ранние, потом во взрослом возрасте - на каждом этапе нужно выбирать лучших и не бояться менять врачей. Быть верным только своему ребенку и не бояться брать ответственность за свой выбор. А эти все центры - это все я даже не знаю ради чего... ради науки, методики, дети там вообще не понятно на каком месте... только у мамы ребенок на первом месте, хорошо, когда рядом такой врач, который друг  :shine: который сам посоветует и направит куда надо, чтоб сделали лучшее именно для твоего ребенка, а когда вот это держат за руки и ноги, лишь бы только клиент не ушел, это видно сразу и не уходить надо, а бежать быстрыми скачками.

35

Anna_ODS
Я бы даже сказала так - операций у ребенка предстоит несколько, но один хирург чаще всего не может быть спецом во всех направлениях - и по ринопластике, и по пластике неба. Кто поварился во всем этом, тот уже знает - этот хорошо шьет губы, этот - небо, этот - спец по костной, а тот - шикарно делает носы.
Большие клиники редко держат потенциального клиента за руки-ноги, но услышать нехорошие отзывы в адрес соседней клиники у нас, к сожалению, не просто "не редкость", а именно что правило. Поэтому и родители к соседней клинике начинают относиться агрессивно. И уж если в одной клинике увидят пациентов другой - сразу начинаются вопли "тот хирург шить не умеет, наш вон переделывает всё за всеми" и т.д.
Так что нет ничего дурного в том, что родители хотят проконсультироваться у нескольких спецов и меняют коней на переправе. Но все должно быть в меру, осознанно и без оскорблений и плевков в соседей.
Согласна, Аня? ;)

36

Admin написал(а):

и по ринопластике, и по пластике неба. Кто поварился во всем этом, тот уже знает - этот хорошо шьет губы, этот - небо, этот - спец по костной, а тот - шикарно делает носы.

Боюсь, я соглашусь с Вами. Еще, даже по фото, здесь на форуме, видно почерк специалиста, то есть можно разглядеть нечто общее между результатами. Но это касается не всех хирургов.

37

Admin
Аня согласна  :D
Врачи товарищи такие амбициозные, московские амбициозные больше, но и больше все таки деликатные, чем товарищи на местах.
Сегодня я понимаю, что чем больше в команде равноценных специалистов, тем лучше для наших детей в первую очередь.
Собраться, договориться разным специалистам в одном месте наверное не просто и работать потом вместе и долго - это дорогого стоит.
Чаще все таки встречается один красавец - и чтец, и жрец, и на дуде игрец, и он же самый главный, и он же самый умный.
А команда полноценная и равносильная - это большая редкость и наверное все таки лучше, согласна, Ася?  :glasses:

38

Anna_ODS написал(а):

А команда полноценная и равносильная - это большая редкость и наверное все таки лучше, согласна, Ася?

Я всегда согласна с разумным, добрым и вечным)))))
Другое дело, что не каждый хороший спец бывает еще хорошим управленцем. А создать команду и сделать ее работоспособной - это дело совсем другого порядка, нежели резать и шить. И очень жаль, что руководители клиник не понимают, что это их задача, а никак не врачей. А то еще теперь мода пошла - навесить на врача обязанность поиска клиентов! Нормально так, да? А зачем тогда нужны эти администраторы, менеджеры больниц? Деньги загребать да распределять? А врач - и чтец, и жнец, и дудец...
Посему нашей задачей считаю не только сбор информации, но и битья нерадивых менеджеров примирения противоборствующих сторон среди родителей и специалистов.
Еще 6 лет назад на форуме мы говорили - граждане врачи, мы с вами не по разные стороны баррикад, а по одну - боремся вместе и цель у нас одна. Так давайте жить дружно, помогать друг другу, а не пинать мимоидущих и стравливать клиники.

39

Девочки, собираюсь делать костную сыну 14 лет, завыбиралась между двумя клиниками, в одной все продвинуто,3д снимок и кт перед операцией, во второй профессор сказал Я и так все вижу кто делал недавно расскажите как все было  нам собираются брать из бедра . Давно не была на форуме а сейчас слышала такое мнение от врачей мы костную не любим, только детей мучить, имплант все равно имеет тенденцию рассасываться,  покажите, у кого не рассасывается, мы будем туда посылать пациентов. грустно.

40

Ванина
Костная пластика

41

Anna_ODS написал(а):

и не бояться брать ответственность за свой выбор

А я очень боюсь. Просто ужасно боюсь ошибиться. От моего выбора зависит будущее моей дочери. Измучилась сомнениями - какого же врача выбрать.

42

ПУЧ
Пожалуйста, расскажите нам о костной...Очень много вопросов и непонятных моментов....Каким образом на верхнюю челюсть крепится блок?  чем он фиксируется? болтами? и нужно ли их потом снимать? Насколько тяжело кушать первое время?

43

anna0204 написал(а):

ПУЧ
Пожалуйста, расскажите нам о костной...Очень много вопросов и непонятных моментов....Каким образом на верхнюю челюсть крепится блок?  чем он фиксируется? болтами? и нужно ли их потом снимать? Насколько тяжело кушать первое время?

и нам ПОЖАЛУЙСТА!!!! Можно в личку... нам в апреле предстоит.... ооочень страшно ((((

Отредактировано Плакучая ива (2013-02-17 19:27:00)

44

anna0204 написал(а):

Насколько тяжело кушать первое время?

кушать ребенку легко, тяжело маме, которая всю еду в жидком виде должна ребенку давать недели три, если не больше.

45

Tatyana02.81
Доступ я Вам дала. В РДКБ вас мог оперировать либо Мкртумян, либо Лопатин, либо Ясонов. Окей, мы будем хорошо думать о всех троих.
Всю дискуссию сношу по месту назначения:
Костная пластика 2
Пишите там.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мама ветеран!