Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мама ветеран!


Мама ветеран!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем добрый день !
Наконец я решила написать, хотя читаю форум лет шесть, а вы знакомы с нами заочно, была тема на форуме « Наши на ТВ» и там писали про мое сокровище…
Я мама ребенка (если его так можно назвать) Евгению уже 16 лет. Наш диагноз -  Левосторонняя полная расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба.  Нас оперировали в год – хейлопластика, в три – уранопластика  все операции  ДГКБ св. Владимира ( бывшая Русаковка) хирург Агеева Л.В. , в шестнадцать – костная пластика альвеолярного отростка, а эта в ЦНИИС Клиника детской челюстно-лицевой хирургии   хирург Иванов А.Л
Хочу рассказать Вам о замечательных, добрых, отзывчивых  людях,  врачах от бога,  профессионалов своего дела  которые встретились на нашем пути и остаются с нами на сегодняшний день. Нам очень повезло!!! А было это  шестнадцать лет назад,  когда я абсолютно растерянная мамаша с кульком на руках приехала в  Русаковку.  И на письменном столе в кабинете Людмилы Витальевны Агеевой  наш первый хирург  показывала Женьку  здесь же была Старикова Наталья Валерьевна  наш бессменный ортодонт,   если не они я незнаю  как я бы справилась со всеми  трудностями и  проблемами .  Было всякое ну как у всех : сопли перед операцией,  перенос операции и мой думы что это никогда не случится , занятия с логопедом( с логопедом занималась я так Женьке это было не очень нужно),   косые взгляды не очень воспитанных людей, бесконечное ломание ортодонтических  пластинок,  а потом и брекитов,   борьба за гигиену зубов,   продолжается до сих пор.  На протяжении шестнадцати лет я могла всегда приехать   и мне помогали. Все это пишу для того что вы знали все решается .  Уважаемые форумчани  верьте своим врачам  и доверяй им. Сил  Вам и терпения !

2

ПУЧ
А что молчали-то шесть лет, мама-ветеран?  :D

3

Ждала когда стану ветераном !!!! Мудрой,  с опытом!

4

Мы рады вас приветствовать ПУЧ! И УРА! у нас появился заяц с костной от Иванова! Поделитесь ка про костную. Как результаты? Есть кость в этом месте, а зубы?

Отредактировано Оксана (2012-09-11 18:19:24)

5

Ой, так все знакомо, наверное мы где-то пересекались, я Лена, а дочка у меня Таня, мы только постарше вас и уже все закончили и даже уже протезировали незаложенные зубы

6

Меня тоже зовут Лена! Костная была 9 месяцев назад. Иванов пока еще нас не видел, когда появятся результаты все напишу сейчас еще рано делать выводы.

7

ПУЧ
Это Вы к нам хорошо зашли, главное во время! Женька Ваш это такой красивый и умный? Знаем, видели  :cool:
О результатах костной будет очень интересно узнать, скажите каким методом вам делали, откуда брали кость?

8

Да это тот самый  Женька.  Кость брали с нижней челюсти.

9

А нам показать?

10

Что Вам прказать ?

11

ПУЧ написал(а):

Что Вам прказать ?

Снимок 3D-КТ,  чтобы все увидели, что на месте расщелины есть новая кость. А то тут такие дебаты по поводу результатов.

12

Потерпите немного сходим к Иванову  на следущей недели и если что будет рассказать и показать обязательно сделаю. А что все на форуме специалисты разбираются в КТ ?

13

ООО, особенно молодая мамская поросль!
Мы по- старинке доверили докторам  судьбу своей девочки.
А тут молодежь проверяет, а потом - доверяет.

14

ПУЧ написал(а):

Что Вам прказать ?

Хотя бы фотографию сына))))

15

Да его вся страна знает, даже Тина Конделаки :flag: , он же звезда детского телевидения и у нас на форуме про него есть тема- в "наши на тв" и фото!

16

Совсем недавняя история! Мы делали КТ в Институте педиатрии (куда Иванов направил). Я вроде тоже человек грамотный заключение прочитала, с интернетом сверилась и волосы встали дыбом. Накрутила себя, Женьку,  была суббота ЦНИИС не работал, воскресенье пережили с трудом. В понедельник я у врачей хирург в отпуске, я к ортодонту она ничего крименального на КТ не нашла, я зашла еще к врачу который делает ультразвуковые исследование И КТ  нам года три назад и только он мне наглядно все показал что, где и как. Я бы сама не додумалась.

17

Матвеева написал(а):

Да его вся страна знает, даже Тина Конделаки

Ну, я не КАнделаки... Могу кого-то и не знать...  :glasses:

18

Матвеева написал(а):

А тут молодежь проверяет, а потом - доверяет

немекиваю вам намеком... хотя нет... прямо скажу  :hobo: не всем так везет, как некоторым, например, довериться с первого раза и сразу удачно.
Врачи - это дело такое... еще сложнее, чем первая любовь  :D так отдайся, не проверив, а потом плачь ночами  :D

19

Anna_ODS
Признайся, за тебя Жванецкий посты пишет :D

Отредактировано Оксана (2012-09-11 21:12:48)

20

Оксана написал(а):

Жванецкий посты пишет

Он у Ани списывает :)

21

Нет, девочки, вы меня не путайте, я вообще не шучу, я вполне серьезно, я такие мансы вообще не люблю - вот отдайтесь врачу, доверьтесь ему и ни о чем не думайте, потому что вам не положено. Если б я так делала, то сейчас сидела бы и думала, как не к костной готовиться у Иванова, а как в нашей Одессе еще бы закрыть твердое небо. Шо это за пропаганда вообще такая - доверяйтесь не думая?  Нет, дорогие мои, не верьте, не доверяйте, думайте, проверяйте, мучайте всех на своем пути и никого не стесняйтесь, и только тогда будет толк...

22

Anna_ODS написал(а):

Нет, девочки, вы меня не путайте, я вообще не шучу, я вполне серьезно, я такие мансы вообще не люблю - вот отдайтесь врачу, доверьтесь ему и ни о чем не думайте, потому что вам не положено. Если б я так делала, то сейчас сидела бы и думала, как не к костной готовиться у Иванова, а как в нашей Одессе еще бы закрыть твердое небо. Шо это за пропаганда вообще такая - доверяйтесь не думая?  Нет, дорогие мои, не верьте, не доверяйте, думайте, проверяйте, мучайте всех на своем пути и никого не стесняйтесь, и только тогда будет толк...

Вот! в точку !  это именно то,  о чем я постоянно думаю. вот кем я хочу быть, и какой.

23

Anna_ODS написал(а):

Нет, девочки, вы меня не путайте, я вообще не шучу, я вполне серьезно, я такие мансы вообще не люблю - вот отдайтесь врачу, доверьтесь ему и ни о чем не думайте, потому что вам не положено. Если б я так делала, то сейчас сидела бы и думала, как не к костной готовиться у Иванова, а как в нашей Одессе еще бы закрыть твердое небо. Шо это за пропаганда вообще такая - доверяйтесь не думая?  Нет, дорогие мои, не верьте, не доверяйте, думайте, проверяйте, мучайте всех на своем пути и никого не стесняйтесь, и только тогда будет толк...

Подпись автора

    http://www.deti-pogodki.ru/metric/22177_06052011.gif

    Мы были искренни в своих заблуждениях! Время открыло нам глаза! (с)

Уважаемые мамы! Откуда столько негатива и агрессии? Вы на войну собираетесь или собственных детей лечить? Никто не призывает вас быть "молчаливыми овцами" А врачам вам все равно придется довериться, иначе ничего не получиться.Ваш негатив и не уверенность передается вашим детям.задумайтесь об этом! И пропаганды нет никакой с вами просто делятся своим опытом.

24

ПУЧ, да Вы что, у нас дружеский обмен репликами :)

25

ПУЧ
Да нет! Все не агрессивно! Просто, я так понимаю, речь идет о том, что прежде,чем доверить своего ребенка доктору нужно очень тщательно взвесить все "за" и "против"

26

ПУЧ
На самом деле вопрос выбора врача серьезный, учитывая широкий выбор клиник и специалистов. Я конечно начинающая мама только, но уже понимаю, что врача нужно тщательно выбирать. Да, в целом здесь все довольны своим выбором. Кто-то тщательно выбирал, кто-то просто доверился и ему повезло с первого раза. Но есть и не очень довольные. Все настолько субъективно, что каждый ищет своего конкретного специалиста, опираясь, правда, на общие "требования" к пластике. Например, никто не станет оперировать ребенка там, где делается 10 операций в год или небо закрывают только в 4 года. У Вас ребенок большой уже, тогда и выбора больно не было, сорри. Вам повезло крупно, что Вы попали в руки профессионалов, не имея под рукой этого форума и интернета в целом, не обладая той информацией, которая сейчас лежит под ногами молодых мамочек.

27

ПУЧ
Ждем подробностей по костной. Я лично буду Вам очень благодарна!

28

дианочка написал(а):

У Вас ребенок большой уже, тогда и выбора больно не было, сорри.

Уже 20 лет назад в Москве был выбор, поэтому мы не пошли в Русаковку - поздние операции. Даже для того времени операция на небе в 2,5 года - уже было поздновато, мягко говоря. Но мы по здоровью не смогли попасть раньше. А тут получается в год губа, в три небо.... Слава Богу, что все у мальчика хорошо! И как хорошо, что теперь там тоже делают ранние операции!

29

дианочка написал(а):

ПУЧ
Ждем подробностей по костной. Я лично буду Вам очень благодарна!

Подпись автора

    Про Амира:
    Знакомьтесь: Амир!

    Нет абсолютной истины.

Как будут результаты, тау сразу!

30

Admin написал(а):

дианочка написал(а):

    У Вас ребенок большой уже, тогда и выбора больно не было, сорри.

Уже 20 лет назад в Москве был выбор, поэтому мы не пошли в Русаковку - поздние операции. Даже для того времени операция на небе в 2,5 года - уже было поздновато, мягко говоря. Но мы по здоровью не смогли попасть раньше. А тут получается в год губа, в три небо.... Слава Богу, что все у мальчика хорошо! И как хорошо, что теперь там тоже делают ранние операции!

Да выбор был. Но только я как пришла в Русаковку так желание выбирать пропало (я об этом писала) Это не в  Русаковки - поздние операции, а  Жене по состоянию здоровья не получалось сделать раньше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мама ветеран!