Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Косая расщелина губы - гемифациальный дистоз!


Косая расщелина губы - гемифациальный дистоз!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Всем привет! Мой сын родился 29/09/11 с косой расщелиной губы справа....недоразвитием нижней челюсти справа...смещение ушной раковины вниз и плюс куча других проблем. Кто встречался с лечением таких проблем - отзовитесь. Операция в РДКБ уже 2 раза отменилась, а время идет. Хочу в Питер поехать в институт Турнера. Есть инфо по этому поводу?   благодарю всех, что откликнется!!!!!!

2

зинаида
Мы двусторонние, губа целая. пишите в личку, отвечу. Посмотрите еще тему Мирославушка

3

Здравствуйте! У нас косая расщелина лица справа, но мы лечим пока стандартно - расщелину губы, неба, дальше будет глаз... Первые две операции делали в РДКБ, последнюю в ЦНИИСе в Москве. А  почему у вас операции отменялись? На консультации вы куда-нибудь к ЧЛХ ездили? План лечения вам рассказывали?

4

зинаида
Мы пока во Львове лечились, месяц назад в ЦНИИС, в Москве на Тимура Фрунзе были, у Иванова. Он сейчас в отпуске, но скоро будет, может быть стоит там проконсультироваться ? Ушных раковин у нас нет, нижняя челюсть недоразвита очень сильно, сделали нам пластину для ее расширения.
План лечения нам наметили, будем пробовать.

5

в РДКБ всё отменилось и я думаю о Питере, тем более, что у нас проблемы и с руками и ногами ( частично нет фаланг пальцев на руках и на ногах). Все советуют в Питер с ними ехать. Вот и получается - может быть надо в одной клинике всё начинать и делать?

6

зинаида
извините, что встреваю. Но насколько я знаю, у нас в стране есть институт, который занимается наращиванием пальчиков. И результаты поражают. Не помню, где они находятся, Москва или Питер. Вы не уточняли?

7

Пальцы нарастить невозможно, это не ногти! При наличии на руках всех лучевых костей практикуется пересадка с пальцев ног. Успешно занимаются этим в Питере ин-т Турнера и ин-т Альбрехта, Ортопедическое лечение процесс ооооочень длительный, поэтому вряд ли получиться совместить ЧЛХ И ортопедию
Не знаю, как в Турнера , а в Альбрехта Вы можете переслать фото и рентген , желательно еще УЗИ кисти и они ответят, что возможно сделать в данном случае
Причем пересадка каждого пальчика это отдельная операция

8

anna0204
Да, там берут материал с ножек ребенка, устанавливают на кисти аппараты. Процесс этот очень длительный, вот так и наращивают. Сам по себе палец не возникает на новом месте.

Отредактировано дианочка (2012-08-10 08:04:06)

9

К сожалению у меня имеет место быть опыт лечения в ин-те ортопедии, Мы обошлись без пересадки, но со слов мамочек, которые прошли эту операцию у детей болят ноги, Также важное значение имеет длина фаланг на руках, возможно она будет достаточна для выполнения основных функций кисти, ведь на пальцах рук три фаланги, а на ногах две , а также если отсутствует первый палец( т.е. большой, а он выполняет 50% функции кисти) то операцию нужно сделать до достижения ребенком возраста одного года, т.к. именно в это время формируется круговой захват, А на ногах вряд ли что-то будут делать, Ортопеды считают первостепенной задачей максимальное восстановление функций захвата и удержания

10

дианочка написал(а):

зинаида
извините, что встреваю. Но насколько я знаю, у нас в стране есть институт, который занимается наращиванием пальчиков. И результаты поражают. Не помню, где они находятся, Москва или Питер. Вы не уточняли?

Привет!!!! Спасибо за отклик! Да, мы узнавали, что в Турнера наращивают пальчики.....Слава Богу  у нас на руках есть большой палец, а остальные пальчики по 1-2 фаланги...может они их немного вытягивать будут. а с ножек брать неоткуда, там также "весело"!  Квота в РДКБ на этот года аннулировалась...теперь не знаю дадут ли в Питере направление на этот талон! или придётся платно делать?

11

anna0204 написал(а):

К сожалению у меня имеет место быть опыт лечения в ин-те ортопедии, Мы обошлись без пересадки, но со слов мамочек, которые прошли эту операцию у детей болят ноги, Также важное значение имеет длина фаланг на руках, возможно она будет достаточна для выполнения основных функций кисти, ведь на пальцах рук три фаланги, а на ногах две , а также если отсутствует первый палец( т.е. большой, а он выполняет 50% функции кисти) то операцию нужно сделать до достижения ребенком возраста одного года, т.к. именно в это время формируется круговой захват, А на ногах вряд ли что-то будут делать, Ортопеды считают первостепенной задачей максимальное восстановление функций захвата и удержания

Да, согласна!!!! Врачи Воронежские не могут дифференцировать на ножке : то ли косолапость, то ли тетрапарез, а у малыша, который хочет ходить нога вся выгибается (стоит на внешнем ребре стопы) и ротируется вовнутрь. массажи делаем, но пока нет эффекта. Вобщем сердце сжимается от боли за Димку: и лицо и руки и ноги....полный букет! Но паренёк очень жизнерадостный, улыбнётся свё сразу хорошо, и даже ночь становится светлой!!!!

12

Кто оперировался в Турнера в челюстно-лицевом отделении - откликнитесь пожалуйста!!!!

13

зинаида написал(а):

.теперь не знаю дадут ли в Питере направление на этот талон! или придётся платно делать?

учитывая объем лечения, наверное, нужно и деньги собирать и одновременно по всем инстанциям и фондам пробивать. Всех и все надо контролировать, чиновников трясти. Каждый день в этом убеждаюсь. Вот сдают люди документы на квоту и ждут, удивляясь, почему тянут. Так понятно, что тянуть будут доооолго, пока сам их не пнешь. Здесь на форуме есть родители с успешным опытом обращения в фонды. Просто при этом как-то постараться надо, чтобы оптимальных сроков лечения не упустить.

зинаида написал(а):

косолапость, то ли тетрапарез,

может, уже бегом мчаться в питер или москву? Они так и будут Вам руками разводить. А время-то идет.  Про Турнера есть тема в больничном коридоре.

зинаида написал(а):

! Но паренёк очень жизнерадостный, улыбнётся свё сразу хорошо, и даже ночь становится светлой!!!!

Это самое главное. Пройдет время, будете любоваться взрослым сыном, мужчиной! А оглядываться назад даже не захочется. Успехов Вам в лечении самых больших! :flag:

14

дианочка написал(а):

учитывая объем лечения, наверное, нужно и деньги собирать и одновременно по всем инстанциям и фондам пробивать. Всех и все надо контролировать, чиновников трясти. Каждый день в этом убеждаюсь. Вот сдают люди документы на квоту и ждут, удивляясь, почему тянут. Так понятно, что тянуть будут доооолго, пока сам их не пнешь. Здесь на форуме есть родители с успешным опытом обращения в фонды. Просто при этом как-то постараться надо, чтобы оптимальных сроков лечения не упустить.

может, уже бегом мчаться в питер или москву? Они так и будут Вам руками разводить. А время-то идет.  Про Турнера есть тема в больничном коридоре.

Это самое главное. Пройдет время, будете любоваться взрослым сыном, мужчиной! А оглядываться назад даже не захочется. Успехов Вам в лечении самых больших!

В РДКБ протянули со сроками, а я теперь и рыдаю!!!! если Питер даст направление на квоту, то я оформлю в нашем Департаменте быстро. Главное, чтоб Питер помог с талоном на этот год.

15

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Мы оперировались в институте Турнера,вот вам ссылка.Будут,какие вопросы,задавайте,всегда  отвечу
По поводу талона в Турнера нам дали быстро.Можно самим ехать,а можно отправить по почте фото и остальные документы.

Отредактировано Nаталья (2012-08-10 15:45:58)

16

зинаида написал(а):

Главное, чтоб Питер помог с талоном на этот год.

Помогут, главное ситуацию правильно объяснить. Везде люди сидят, в конце концов. Сейчас все бегом-бегом делать надо, чтобы малышу помочь как можно скорее.

17

Nаталья написал(а):

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Мы оперировались в институте Турнера,вот вам ссылка.Будут,какие вопросы,задавайте,всегда  отвечу
По поводу талона в Турнера нам дали быстро.Можно самим ехать,а можно отправить по почте фото и остальные документы.

Отредактировано Nаталья (Сегодня 15:45:58)

я позвонила в институт Турнера, там ответили, что у всех отпуск и зав отд. выходит 27 августа......документы отправила по электронке и получила уведомление о том, что они приняты и будут переданы в отделение ЧЛХ. мы записались на консультацию на 5 сентября, но если проконсультируют заочно, то конечно класс, 20 тысяч на дорогу не лишние.

18

дианочка написал(а):

я позвонила в институт Турнера, там ответили, что у всех отпуск и зав отд. выходит 27 августа......документы отправила по электронке и получила уведомление о том, что они приняты и будут переданы в отделение ЧЛХ. мы записались на консультацию на 5 сентября, но если проконсультируют заочно, то конечно класс, 20 тысяч на дорогу не лишние.

я позвонила в институт Турнера, там ответили, что у всех отпуск и зав отд. выходит 27 августа......документы отправила по электронке и получила уведомление о том, что они приняты и будут переданы в отделение ЧЛХ. мы записались на консультацию на 5 сентября, но если проконсультируют заочно, то конечно класс, 20 тысяч на дорогу не лишние.

19

зинаида написал(а):

я позвонила в институт Турнера, там ответили, что у всех отпуск и зав отд. выходит 27 августа......документы отправила по электронке и получила уведомление о том, что они приняты и будут переданы в отделение ЧЛХ. мы записались на консультацию на 5 сентября, но если проконсультируют заочно, то конечно класс, 20 тысяч на дорогу не лишние.

ой!!!! мы с сынулей понажимали на клавиши и такая страсть выскочила!!!!)))))))))

20

Nаталья написал(а):

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Мы оперировались в институте Турнера,вот вам ссылка.Будут,какие вопросы,задавайте,всегда  отвечу
По поводу талона в Турнера нам дали быстро.Можно самим ехать,а можно отправить по почте фото и остальные документы.

Отредактировано Nаталья (Сегодня 15:45:58)

вы ездили в Турнера за направлением на талон или через Департамент оформляли сразу? какой срок ожидания???))))

21

зинаида
Попробуйте обратиться еще сюда
http://www.center-albreht.ru/Index1.htm
Но там только ортопедия ЧЛХ  там нет

Отредактировано anna0204 (2012-08-10 19:14:43)

22

anna0204 написал(а):

зинаида
Попробуйте обратиться еще сюда
http://www.center-albreht.ru/Index1.htm

Nаталья написал(а):

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Мы оперировались в институте Турнера,вот вам ссылка.Будут,какие вопросы,задавайте,всегда  отвечу
По поводу талона в Турнера нам дали быстро.Можно самим ехать,а можно отправить по почте фото и остальные документы.

Отредактировано Nаталья (Сегодня 15:45:58)

вы ездили в Турнера за направлением на талон или через Департамент оформляли сразу? какой срок ожидания???))))
хорошо...спасибо

23

зинаида
Прочитала вашу истоию, очень хочу, чтобы у вас все получилось! Терпения вам и удачи!

24

зинаида написал(а):

вы ездили в Турнера за направлением на талон или через Департамент оформляли сразу? какой срок ожидания???))))

Да,мы ездили за направлением на талон,но нам ехать до Туренера 300 км.Можно было бы и не ехать,отправить по почте все,но это дольше по времени конечно.Ну и в Департаменте нам сразу дали квоту,через две недели мы были уже в Турнера на операции.
Удачи вам!!!

25

дианочка написал(а):

Не помню, где они находятся, Москва или Питер. Вы не уточняли?

С девушкой общалась недавно. У ее дочки ВПР. Родилась без больших пальце на обеих руках. Им будут в Питере пересаживать пальцы с ног на руки.
Питер.

Отредактировано Tatyana1818 (2012-08-12 01:28:57)

26

Nаталья написал(а):

Да,мы ездили за направлением на талон,но нам ехать до Туренера 300 км.Можно было бы и не ехать,отправить по почте все,но это дольше по времени конечно.Ну и в Департаменте нам сразу дали квоту,через две недели мы были уже в Турнера на операции.
Удачи вам!!!

спасибо!  мы с мужем собираемся ехать в конце августа, тк сейчас ЧЛХ не работает....в отпуске. нам конечно не 300 км, а 1200, но это все мелочи!

27

Tatyana1818 написал(а):

С девушкой общалась недавно. У ее дочки ВПР. Родилась без больших пальце на обеих руках. Им будут в Питере пересаживать пальцы с ног на руки.
Питер.

Отредактировано Tatyana1818 (Сегодня 01:28:57)

ох, пока и не знаю, в питере посмотрят и скажут, а то и пересаживать нечего....одна ножка с пальцами, но на ней косолапость....не знаю за что и хвататься, а учитывая, что первая операция отложилась 2 раза и вообще не весело!

28

зинаида написал(а):

мы с мужем собираемся ехать в конце августа, тк сейчас ЧЛХ не работает....в отпуске. нам конечно не 300 км, а 1200, но это все мелочи!

Да,1200 км,это круто.Может,как-то можно,по электронке или по почте отправить анализы,фото и т.д.Чтобы,не ехать столько км.,только за консультацией?

Отредактировано Nаталья (2012-08-14 10:25:30)

29

Да, дело всё в том, что консультаций получено предостаточно, документов полно, учитывая такое долгое ожидание и одну неудачную госпитализацию в РДКБ, что можно уже класть в клинику с закрытыми глазами, но!!!!! пока ждали ушивание губы подошли сроки других операций и лечений!!!!
Малыш очень интересный! у нас с рождения расщелина губы и деформация ушной раковины, но само ушко нормальное, оно смещено по оси как бы верхушка ушла назад и вниз, а мочка уха почти наместе (грешным делом повернуть и пластырем прилепить хочется). На ручках нет пальчиков, а именно фаланг средних и ногтевых на правой руке на 2, 3, 4 пальцах (ампутация амниотическими перетяжками во время беременности). а на левой ручке все пальчики кроме первого - недоразвиты....также из-за амниотических перетяжек!. Ножки: на правой ноге отсутствует первый палец и все остальные сросшиеся. Причем в РДКБ сказали : ПРОЩЕ ОТРЕЗАТЬ ЧЕМ РАЗДЕЛЯТЬ! ВОЗНИ МНОГО!, а левая нога с пальцами, но косолапит или тетрапарез(ит)! Короче полный мешок трудностей!!!! Ему хочется ходить, а он ногу поставить не может нормально , она вся гнётся...."ПИПЕЦ"!

Отредактировано зинаида (2012-08-14 13:57:52)

30

зинаида
при синдактелии на ногах пальцы не трогают, а по поводу косолапости-вас гипсовали? Обычно это начинают делать в первые месяцы жизни! затем нужно изготавливать и носить тутора на ножке , Но самое главное, что у вас сохранны первые пальцы, это очень важно.Вы не связывались с ин-том Альбрехта?
Директор ин-та Шведовченко один из лучших детских ортопедов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Косая расщелина губы - гемифациальный дистоз!