Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Влияние солнечных лучей на послеоперационные швы.


Влияние солнечных лучей на послеоперационные швы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Dr.Айболит написал(а):

И будьте осторожны на прогулках - яркое весеннее\летнее солнце очень неблагоприятно для рубцов (можно использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты).

вот кстати еще вопрос, если можно, а как долго после операции нельзя показываться на солнце?

2

Ольга: после операции мы своим пациентам не рекомендуем находиться на солнце в течение периода формирования рубцов (минимум 6 месяцев), но это, безусловно, не означает, что нельзя гулять с ребёнком. Гулять необходимо, но при этом желательно не находится под прямыми солнечными лучами, не загорать, исключить поездки в жаркие регионы\страны, использовать солнцезащитные кремы, панамки, шапочки с козырьком и т.д.

Отредактировано Dr.Айболит (2007-03-28 23:14:35)

3

ЯМаша: я бы использовала и крем с указанным фактором, и панамку, и гуляла бы поближе к паркам (НО... я всегда предпочитаю перестраховаться, так что выбор, безусловно, за Вами).

4

Dr.Айболит написал(а):

не рекомендуем находится на солнце в течение периода формирования рубцов (минимум 6 месяцев)

а дальше? мазаться и можно выпускать на солнышко хотя бы в своей полосе? продолжать прятаться как можно дольше? просто надевать кепку и вперед в песочницу?
у нас полгода прошло, от солнышка прячемся, но не мажемся - у меня проблемы со всеми солнцезащитными средствами - дерматит на шве не лучше солнышка...

PS если все таки рубец попадает под солнечные лучи - чем это грозит впоследствии?

5

Ольга: хорошо бы знать какой рубец - вполне может быть, что кепку - на голову и в песочницу в нашей полосе. А если свежий рубец попадёт под прямые солнечные лучи?- в любом случае будет хуже, чем без солнца. Собственно, именно поэтому косметические реконструктивные операции на лице стараемся не делать весной и летом....

Отредактировано Dr.Айболит (2007-03-28 23:20:45)

6

Ольга написал(а):

если все таки рубец попадает под солнечные лучи - чем это грозит впоследствии?

Я видела взрослых прооперированных людей с расщелинами и у них были тёмно-коричневые швы, особенно выделялось это у девушки-блондинки с белейшей кожей и над губой коричневый зигзагоообразный шов. :( На Еве как-то была какая-то акция-консультация пластического хирурга, я спрашивала у неё почему так получается. Её ответ был - из-за солнца в первые полгода после операции...   Так что кепка, зонтик, солнцезащитный крем наши лучшие друзья :) Особенно в нашей белокожей семье.

7

Мусяка: всё верно..

8

Мусяка, а Дашу вы когда начали на солнышко показывать? просто у нас полгода прошло, но я собираюсь продержаться еще минимум месяца 3, пока сама не пойдет, тогда уж непонятно как уберечь...

Мусяка написал(а):

Я видела взрослых прооперированных людей с расщелинами и у них были тёмно-коричневые швы, особенно выделялось это у девушки-блондинки с белейшей кожей и над губой коричневый зигзагоообразный шов.

очень хорошо это помню, потому и блюду изо всех сил...

9

Dr.Айболит написал(а):

хорошо бы знать какой рубец - вполне может быть, что кепку - на голову и в песочницу в нашей полосе. А если свежий рубец попадёт под прямые солнечные лучи?- в любом случае будет хуже, чем без солнца. Собственно, именно поэтому косметические реконструктивные операции на лице стараемся не делать весной и летом....

Dr.Айболит
  Вот Вам и очередная новость!
   Солнышко шпарит во всю мощь, ультрафиолета - хоть залейся, а у нас с операции хейлоринопластика в сентябре прошло  6 месяцев. Мы и не собирались своего рыже-белокожего Малыша водить на солнышко, но как-то обидно, от того, что "НЕЗЯЯЯЯ"!
   Так что теперь: крем №Фактор>30, панамка, тень?  Ультрафиолет-то рассеивается и водой (облака, море, тазик с водой) и обязательно подсветит, ежели гулять на свежем воздухе....

10

EvAZa

EvAZa написал(а):

крем №Фактор>30, панамка ?

- было бы совсем неплохо.

EvAZa написал(а):

тень?

- можно не так строго (6 месяцев всё-же прошло)+ ещё 2 месяца пройдёт -НО... всё-равно особенно не загорать (парк, лес, сад и т.д.). А может ещё и солнца не очень-то много будет?

Отредактировано Dr.Айболит (2007-03-29 01:45:31)

11

Dr.Айболит написал(а):

А может ещё и солнца не очень-то много будет?

уж лучше пусть будет, а то мамы и без проблем в депрессию впадут:)

12

Ольга
Мы вообще очень белокожее семейство, даже несмотря на то, что некоторые из нас брюнеты :D Защищаемся от солнца изо всех сил :)
Поэтому мы, даже проведя месяц прошлым летом у моря, почти не загорели. Привычка :)  О том, что нужно беречь от солнца  швы, сама узнала лишь прошлой осенью, когда непосредственная угроза уже и миновала в общем-то.

13

А нам ничего не сказали, в нашей то солнечной стране. Мы как-то и так ныкаемся от солнца, по привычке. Спасибо за информацию, надо крем приобресть

14

И нам никто даже не намекнул о солнечных лучах, я Даню после операции наоборот на солнце выпячивала, может от этого у нас такие рубцы, обидно :( Я вообще в шоке - почему сразу и конкретно хирурги не могли ничего объяснить - типа губу зашили и гуляйте.....

15

Eathna, нам тоже ничего не говорили, я во время прочитала Надин пост про немецкую блондинку. а так как Чудовище тоже не брюнетка, сделала свои выводы...

16

Так, что-то запуталась я... А брюнеткам на солнце можно? И достаточно будет просто мазать шовчики?

17

sunstroke, Лен, думаю, вам уже давно можно, вот, что писала Доктор

Dr.Айболит написал(а):

после операции мы своим пациентам не рекомендуем находиться на солнце в течение периода формирования рубцов (минимум 6 месяцев)

у вас же уже намного больше прошло

18

Теперь ясно:) Это у меня от весны уже мозги пухнут...
Но мазать губку всеравно буду, на всякий пожарный...
Я купила малой на лето спрей солнцезащитный, его когда брызгаешь он голубой, а потом впитывается и короче нормальным становится.:)

19

Подскажите какой крем лучше? У кого какие предпочтения и есть ли специально для малышей?

20

Я купила орифлеймовский. В прошлом году пробовала.

21

Катерина, как я поняла, для самых маленьких только Mustela

22

Ответьте, кто знает, а после костной пластики на юг можно...а то так хоцица...

23

а можно подниму темку?
правда, мой вопрос к ребенкам никакого отношения не имеет, это я о себе: если после операции очень хочется на море, то мазаться ли кремом и плавать себе в удовольствие или все таки сидеть в тени по большей части?
рубец на шее, большой:(

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Влияние солнечных лучей на послеоперационные швы.