Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Биолакт


Биолакт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!Срочно ищу рецепт кефирчика "Биолакт".В нашем городе его готовят только на молочной кухне инфекционной больницы,но на продажу не выставляют.У нас проблема с желудочно-кишечным трактом(переболели Сальмонеллезом с рецидивом).Находясь в стационаре нас поили Биолактом,благодаря которому мы шли на поправку.Может кто знает,может быть сам готовит этот кефир.Подскажите,пожалуйста.Заранее благодарю!

2

Биоллакт очень похоЖ на "Норине", точнее "Норине является его несколько модифицированной "производной".  Покупала закваску "Норие" в обычной аптеке и готовила дома сама.  У нас тоже Биолакта нет в свободной продаже.+

Отредактировано Anya W. (2012-05-13 10:57:00)

3

Вот нашла инфу по запросу "рецепт кефира Биолакт":

"Биолакт
Беспрерывно ведутся поиски новых молочных смесей, обладающих широким физиологическим или лечебным действием. К таким продуктам относится новый кисломолочный продукт биолакт, разработанный в Киргизии. Он, как и кефир, не является адаптированным продуктом, так как готовится из необработанного натурального коровьего молока. Однако молоко заквашивается специально подобранными штаммами ацидофильных бактерий, которые обладают значительной противомикробной активностью и способностью эффективно расщеплять белок молока, что положительно сказывается на биологической ценности биолакта. К тому же вариант этого продукта "Биолакт-2" обогащен витаминами С и РР, в его состав введены соли железа и меди, благотворно влияющие на процессы кроветворения, а также лизоцим куриного белка, задерживающий рост патогенных кишечных бактерий.

Биолакт имеет приятный кисло-сладкий вкус, дети охотно его едят. Готовится он в цехах детского питания на молочных заводах или на молочных кухнях. В цельном виде биолакт применяется в виде докорма при смешанном и искусственном вскармливании детей с трехмесячного возраста. Детям второго и третьего месяцев жизни он, как и кефир, разводится крупяными (гречневым, овсяным, рисовым) отварами в соотношении 2:1 (на 2 части биолакта 1 часть отвара).

Особенно хорошо биолакт зарекомендовал себя при вскармливании детей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями. По составу и действию близок к биолакту неадаптированный кисломолочный продукт "Балдырган". Он разработан и производится в Казахстане. В его состав входят коровье молоко, сливки, сахар, эмульсия яичного желтка с растительным маслом, витамины С и РР, соли железа и меди, лизоцим. Молоко заквашено специально подобранными видами ацидофильных палочек. "Балдырган" применяется для смешанного или искусственного вскармливания детей с трехмесячного возраста."
______
Короче, это практически обычный свежезаквашенный кефир, как я понимаю, но с некоторыми добавками.

Надо раздобыть закваску или грибки... только молоко все равно мы предварительно кипятили, если покупали бочковое; даже и молоко из стеклянных бутылок все равно мама кипятила, а уж потом заквашивала; просто так, без кипячения, квасили только пакетное молоко, которое проходит обработку на заводе.
Сейчас наши грибки квасят в кефир даже ультрапастеризованное молоко - ничего, справляются.

4

Anya W.
Кузькина мама
Спасибо за информацию.Хочу сама готовить чудо-кефирчик.Так как малыша надо вытягивать из этой неприятной болезни.

5

мы тоже сами делали,но у нас сначала Нарине было не достать,брали другой по 6 мл,название не помню сейчас.как только появилась Наринэ перешли на нее,много экономнее.берем большую бутылку и хватает ее на долго очень.помогает очень хорошо и после антибиотиков и при кишечных проблемах
сестра говорила что есть и готовый биолакт и смеси и т.д. но у нас их просто нет...
самое интересное она говорит и ест малыш его с удовольствием и такой заряд энергии после них...
эх,сегодня поговорили,снова начнем пить,давно не пили уже

6

А я вчера Йогулакт купила.Довольна-а-а-ая!Начинаю производство полезного кефирчика.Я и сама его люблю.Очень вкусно и полезно.Только вот я не понял:сахар сыпать в термос или после,когда принимать в пищу кефир?

7

девочки,подскажите пожалуйста,у нас аллергия,ищем смесь подходящую,еще сказали взять на молочной кухне биолакт,ни у кого на него не сыпало?

8

На биолакт нет!И сколько в больнице лежала,не слышала ни от кого.При любой кишечной инфекции первые сутки-двое только на биолакте и держали.Не сыпало.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Биолакт