Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Следующий Ребёнок


Следующий Ребёнок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем Здравствуйте.в Январе У Меня Преждевременно Родилась Дочка.но Она Умерла Из-за Дыхательной Недостаточности,прожив 15 Дней.была Расщелина Мягкого Неба,ставили Синдром Робена.генетик Не Поставил Такой Диагноз,показало На Вскрытии.старший Ребёнок,сын 5лет,здоров.хочу Спросить :родили Ли Вы Следующих Детей И Есть Ли У Них Такая Патология?наверно Написала Сумбурно,ну Уж Простите-мысли Скачут,не Знаю Как Правильно Сформулировать.в Любом Случае Я Люблю Своего Ребёнка,с Какими Бы Патологиями Она Не Была.

2

У нас 11 апреля родилась девочка здоровая. Это третий ребенок от одного мужа. Первый сын здоров, у второго расщелина губы, неба и АО. Позади две операции, мальчик развивается по возрасту, в остальном здоров. Так что не бойтесь! Здесь на форуме масса таких случаев, когда следующие детки  рождались здоровыми.

Отредактировано krasnychka (2012-05-03 10:51:12)

3

простомама
У меня только первый ребенок и с расщелиной. Но я уверена, что обязательно пойду за вторым! Жизнь продолжается ведь! Пусть Ваша девочка смотрит на Вас сверху и радуется Вашим успехам!

4

простомама
У меня первый сын родился с расщелиной, второй совершенно здоров!
На форуме, по правде сказать есть мамы, у которых по двое детей с расщелинами, но об этом лучше не думать, главное, чтоб не хуже. Расщелина - это не та патология на сегодняшний день, чтобы эти дети не появлялись на свет.

5

простомама
у меня первый ребенок 5 лет совершенно здоров, а дочь родилась с СПР и расщелиной мягкого и тв неба. Мужайтесь, у вас еще будут дети, если вы захотите, но далеко не факт что с паталогией - скорее всего это просто случайность. Будьте здоровы!

6

а вы у генетика консультировались перед беременностью?проходили обследования?

7

У меня старшему сыну скоро будет 11 лет, родился здоровый, а вот у младшего сквозная расщелина губы и нёба. В моём случае списываю это на орви, перенесённое на раннем сроке беременности. Не отчаивайтесь, у вас обязательно всё будет хорошо!!! Бог обязательно даст вам ещё детишек!

8

У меня первый ребенок с полной сквозной двусторонней расщелиной. При том, что у моего деда по папиной линии была сестра с расщелиной, генетик сказала, что это седьмая вода на киселе, т.е. не наследственное. Честно скажу, рожая второго, опасалась повторения. Второй ребенок без расщелины, здоров. Вторая беременность не планированная, как-то особенно я не готовилась, генетика посетила уже во время беременности, анализов никаких не делала. Как мне сказал генетик, обычно наследственные расщелины бывают изолированными и сопровождаются еще каким-то серьезным пороком. Каждый имеет шанс 5% родить ребенка с расщелиной. В нашем случае просто этот шанс увеличивается до 10%. По поводу наследственности у последующего поколения те же проценты. Так что ни о чем таком не думайте. Все будет хорошо.

9

tatka написал(а):

Каждый имеет шанс 5% родить ребенка с расщелиной

Вы немного заблуждаетесь.
В целом по планете Земля один случай из 500: (1/500)*100%=0,2% вероятность рождения ребёнка с расщелиной. Вариация по странам и континентам незначительная.
При наличии близких родственников с расщелиной (родители,  братья и сёстры родителей) вероятность по некоторым данным возрастает до 2%-5% (где-то на "Улыбках" есть эти цифры со ссылкой на первоисточник).

10

EvAZa написал(а):

Вы немного заблуждаетесь.

Это не я придумала. Я всего лишь передала то, что сказал мне врач.

11

tatka написал(а):

Я всего лишь передала то, что сказал мне врач.

А 1/500 - данные ВОЗ. Врач то мог и перепутать 1/5% и 5% или сказать про вероятность при наличии более 3-х расщелин у близких родственников, тогда и будет ~5%...
Не огорчайтесь, все справочники и медицинские энциклопедии полны этими цифрами. До 1-й операции мы только их и читали - в семье расщелин за 5 поколений ни у кого не было, старший сын без ЧЛХ проблем - только и думали: "За что...!"

12

всем большое спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!

13

Хорошая тема...
до операции сына, меня каждый день мучили эти вопросы: за что? почему? откуда? как с этим жить, как решиться на второго...
А сейчас даже и не думаю. Расщелина не тот случай из-за которого стоит задаваться вопросом быть или не быть.

14

У Моей Свекрови Два Сына И Оба Подрят Родились С Расщеленой, За Младшего Я Вышла Замуж И Тоже Родила Я От Него С Расщеленой Малыша,но Я И Дня Не Жалею Я Их Обоих Люблю.

15

У меня трое детей,старший и младший мальчишки здоровы,средняя доченька с расщелиной. Когда я забеременела третьим для меня это была неожиданость ,я только нашла более менее работу и тут... Легла на диван и говорю про себя господи что же мне делать и тут вы не поверите в голове у меня зазвучала молитва Богородица- все  думаюэто знак .Т еперь я без работы ,но ничуть об этом не жалею.

16

Anna_ODS написал(а):

Расщелина - это не та патология на сегодняшний день, чтобы эти дети не появлялись на свет.

Полностью с вами согласна. Старшая родилась без расщелины, у малого губа, а объединяет их патология, не умеют у нас роды принимать, что у дочи,что и у сына парез Эрба или акушерский парез левой руки. Только у старшей легкая степень была и она восстановилась, а маленький на инвалидности. Вот тоже за третьего думаю стоит ли пробовать? и что ему наши ув. акушеры, гинекологи свинтят?

17

рожать второго не буду не за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18

И здесь эта вишенка успела оставить свой след, просто мерзко и противно читать этот бред полоумной мамаши, вот бы забанили ее, было бы шикарно.

19

вишенка написал(а):

не за что!!!!!!

Учимся писать правильно - нИ за что. А Вам и действительно НЕ ЗА ЧТО давать шанс на второго ребенка!

Отредактировано Юлия33 (2012-07-18 00:31:25)

20

Тихонова Анна написал(а):

просто мерзко и противно читать этот бред полоумной мамаши, вот бы забанили ее, было бы шикарно.

Банить пока не буду, жаль ее. Авось вразумится.

21

Ну а в чем проблема-то?
Какая стрррррррррррррррашная угроза.
Прям вот все присели и в ужасе оглядываются... ах, как ужасно - "рожать не буду!"... ну и ради Бога, не надо, не больно-то и хотелось  :yep:

Вообще-то, пока дитятку еще только пять месяцев, на мой взгляд, слегка рановато задумываться о втором-то... чуть попозже, на свежую голову, когда все устаканится, гормональный взрыв уляжется - вот тогда можно будет осознанно  принять спокойное, взвешенное решение.

Только, чур, не доводить уж тогда до случайной беременности, чтобы резво топать на очередной аборт - решение не иметь больше детей автоматически подразумевает ПОЛНУЮ гарантию недопущения повторной беременности. И никаких абортов. Точка.

22

У меня две здоровенькие девочки, а третий мальчик с расщелиной, но о том чтобы не рожать, если даст Бог еще деток, я даже подумать не имею права, тк мы не имеем права решать дать жизнь или забрать!!!! Лучше вообще не беременеть если при возможной потологии у ребенка вы готовы от него отказаться! к чему тогда все эти разговоры??? :canthearyou:

23

У моего первого ребенка односторонняя расщелина губки. Очень его люблю, очень меня радует! Жду второго ребеночка и тоже диагноз предварительный :"Двусторонняя расщелина и небо". И также очень сильно люблю своего второго малыша!

24

моя первая дочь абсолютно здорова при родах, а вторая  доча с левосторонней расщелиной губы и нёба, не знаю почему у нас так вышло, ведь я не болела и в роду ни у кого не было такого диагноза...и не курила и не пила...хм...не понятно. на счёт третьего уже думали, хотим мальчика лёню)))))))))))

25

У нас первый малыш с двусторонней расщелиной губы и неба. Сейчас нам 2 с половиной месяца, ждем операцию. Я УВЕРЕННА, что все у нас будет отлично! Ну да, немного сложней, чем ребеночек без проблем, но это не повод отказываться от последующих беременностей. Мы с мужем хотим 4 :blush:

Отредактировано Энжи (2012-08-21 14:30:49)

26

Энжи написал(а):

Мы с мужем хотим 4

Молодцы!!! :cool:  :cool:  :cool: У меня 2 сына, старший здоров, а у младшего сквозная расщелина губы и нёба слева была.Особых проблем не возникало с малым только депересняк сильный был. Ничего, справились, сейчас нам уже 4 года! Я бы вот ещё на одного ребёночка решилась... :blush:

27

У нас доча с расщелиной мяг. и тв. неба! Всю беременность думала, что что-то не  так, вот и надумала(
Буду рожать второго через 4 года, хотим сына просто уверенна что он будет здоров- МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Следующий Ребёнок