Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 871 страница 892 из 892

871

Dctgjkexbncz написал(а):

А как у вас с весом? Если есть проблемы,то лучше начать каши) моя очень хорошо на каше набрала. Мы едим только гречневую нордик,варю и перемалываю в блендере. Смешиваю со смесью (30 смеси на 70 каши). А из коробок каши моя не ест.

Да с весом ттт проблем нет, поэтому начали с овощных пюре и думаю каши отложить до 6 месяцев, или поздновато?

872

chachik написал(а):

Да с весом ттт проблем нет, поэтому начали с овощных пюре и думаю каши отложить до 6 месяцев, или поздновато?

Почему поздновато? Я бы отложила. В кашах нет особой пользы и необходимости.

А вообще недавно читала интервью одного толкового профессора,который рекомендует до 6 мес в качестве основной пищи давать грудное молоко или смесь. А до 12 мес давать не больше 100-200 прикорма и опять же делать упор на молоко/смесь. Моо нагрузка идет на почки и печень,поэтому такая рекомендация.

873

Мы начали есть кабачок и цветную капусту. Как только начали есть грушу, стали плевать овощи.

874

Буренка написал(а):

Мы начали есть кабачок и цветную капусту. Как только начали есть грушу, стали плевать овощи.

Вы ещё банан и манго попробуйте)))

875

Libertad написал(а):

Вы ещё банан и манго попробуйте)))

И вообще не буду знать как овощи в неё впихать.
Сейчас ещё выручает сын, он ложками стучит, она рот откроет и туда все хорошо складывается. Но он не всегда во время нашего обеда уже дома после школы.
Вот с ним проблем не было, ел все, что дают. А тут на тебе))) буду-не буду))))

876

Буренка
У меня ребёнок овощи ест мало и половину выплюнет. В чистом виде не ест вообще, но я и сама бы не смогла есть тошнотворный брокколи без какой-нибудь примеси. Мешаю овощи с водой и кашей как суп.

Отредактировано Libertad (2019-02-14 13:09:14)

877

Libertad написал(а):

Буренка
У меня ребёнок овощи ест мало и половину выплюнет. В чистом виде не ест вообще, но я и сама бы не смогла есть тошнотворный брокколи без какой-нибудь примеси. Мешаю овощи с водой и кашей как суп.

Отредактировано Libertad (Сегодня 13:09:14)

А я люблю и цветную и броколли))) но пока это только прикорм, пресный. После операции уже буду полноценно делать, с маслом. Ну чтоб вкусно было.
Сейчас вот хочу сок с бутылки попробовать, может не будет захлебывается. Тогда разводить три к одному с водой. А то воду то мы не пьём.

878

Буренка написал(а):

А я люблю и цветную и броколли))) но пока это только прикорм, пресный. После операции уже буду полноценно делать, с маслом. Ну чтоб вкусно было.
Сейчас вот хочу сок с бутылки попробовать, может не будет захлебывается. Тогда разводить три к одному с водой. А то воду то мы не пьём.

У нас с с водой тоже война все время, плюет ее, закрывает рот, плачет. Я с яблочным соком детским теперь развожу и хоть так выпивает мл 60.

А у меня он брокколи и кабачки хорошо ест, а вот как ни странно яблочное пюре морщится.

879

Яблочное в носу щиплет. Я поэтому не пробовала ещё.

880

Добрый день, форумчане! Кто-то из вас практикует прикорм по системе BLW?
У нашей двойни расщелина мягкого и твердого нёба. Нам сейчас 6 месяцев. Пора бы вводить прикорм. Но я не уверена, что деткам с расщелиной можно есть кусочками... Кто знает? Или до операции только всё в виде пюре??

881

Вам после операции придется кормить ребёнка едой консистенции максимум жидкой сметаны. Да и многие наши дети давятся непротертой едой . Смысл давать кусочки сейчас?

882

Lelya написал(а):

Добрый день, форумчане! Кто-то из вас практикует прикорм по системе BLW?
У нашей двойни расщелина мягкого и твердого нёба. Нам сейчас 6 месяцев. Пора бы вводить прикорм. Но я не уверена, что деткам с расщелиной можно есть кусочками... Кто знает? Или до операции только всё в виде пюре??

Добрый день. У нас расщелина мягкого и частично твёрдого неба, т. к. операцию нам назначили в 7,5 месяцев, я с 6 начала прикорм пюре и каши. Прикорм как и смесь попадал в нос, Аня плакала и бросала есть. После операции два месяца рекомендована жидкая диета, причём 1 месяц доктор сказала прям жиденькое, потом как сметана. Первое время дочка сама ела только смесь и очень жидкую кашу, так что весь прикорм откатился назад.

883

Добрый день, мамочки.  Нам скоро 6 месяцев и я планирую вводить прикорм.  педиатр сказала начинать с овощного супа, минуя поочередные пробы кабачка и т.д. Подскажите, как вы готовите такие супчики? Какие овощи кладете? Что ещё добавляете? Масло? Соль?

884

Алиса08 написал(а):

Добрый день, мамочки.  Нам скоро 6 месяцев и я планирую вводить прикорм.  педиатр сказала начинать с овощного супа, минуя поочередные пробы кабачка и т.д. Подскажите, как вы готовите такие супчики? Какие овощи кладете? Что ещё добавляете? Масло? Соль?

такими супчиками кормила старшего сына в 90-х...., сейчас мне кажется все по другому.

В те времена это была картофель, морковь, капуста (брюссельская, цветная) осторожно ибо газы, свекла тоже осторожно. Масло добавлять (оливковое - растительное в общем), не солить.

885

MamaYasi написал(а):

такими супчиками кормила старшего сына в 90-х...., сейчас мне кажется все по другому.

В те времена это была картофель, морковь, капуста (брюссельская, цветная) осторожно ибо газы, свекла тоже осторожно. Масло добавлять (оливковое - растительное в общем), не солить.

Спасибо)

886

Алиса08 написал(а):

Добрый день, мамочки.  Нам скоро 6 месяцев и я планирую вводить прикорм.  педиатр сказала начинать с овощного супа, минуя поочередные пробы кабачка и т.д. Подскажите, как вы готовите такие супчики? Какие овощи кладете? Что ещё добавляете? Масло? Соль?

Наш педиатр рекомендовала начинать с монокомпонентного пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста) или каши(гречка, рис или кукуруза) . На сколько я знаю, так сейчас и рекомендуют делать, про суп я не слышала. Масло вводят и сливочное и растительное до 5 грамм, я в пюре кладу растительное, в кашу сливочное.

887

alxd написал(а):

Наш педиатр рекомендовала начинать с монокомпонентного пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста) или каши(гречка, рис или кукуруза) . На сколько я знаю, так сейчас и рекомендуют делать, про суп я не слышала. Масло вводят и сливочное и растительное до 5 грамм, я в пюре кладу растительное, в кашу сливочное.

Спасибо за ответ.  А пюре Вы жиденькое делаете?

888

Алиса08 написал(а):

Спасибо за ответ.  А пюре Вы жиденькое делаете?

У меня дочь самодельное пюре есть не стала, я даю баночное как есть, не разбавляя. После операции делала жиденько первый месяц.

889

alxd написал(а):

У меня дочь самодельное пюре есть не стала, я даю баночное как есть, не разбавляя. После операции делала жиденько первый месяц.

Понятно) возьмем Ваш опыт на вооружение,  нам операция ещё предстоит в ноябре.

890

Доброго времени суток! Нам скоро вводить прикорм видимо, у нас расщелина губы, ао, твёрдого и мягкого нёба, для операции нужно 7 кг минимум, не знаю, наберём ли только на молочке, вот спросить хотела, как кормить, не будет еда попадать в нос? Вообще в растерянности, помогите, пожалуйста, советом :confused:

891

Веточка написал(а):

Доброго времени суток! Нам скоро вводить прикорм видимо, у нас расщелина губы, ао, твёрдого и мягкого нёба, для операции нужно 7 кг минимум, не знаю, наберём ли только на молочке, вот спросить хотела, как кормить, не будет еда попадать в нос? Вообще в растерянности, помогите, пожалуйста, советом

Мы вес одинаково набирали, как на смеси, так и с кашами. Мне кажется это от лялика зависит, как, в принципе, вес набирает.
В нос попадает  только если густая каша например. Пожиже делаю и все ок👌.

892

Малиналь написал(а):

Мы вес одинаково набирали, как на смеси, так и с кашами. Мне кажется это от лялика зависит, как, в принципе, вес набирает.
В нос попадает  только если густая каша например. Пожиже делаю и все ок👌.

спасибо) а овощи из баночек как пожиже сделать? молоком грудным разбавить?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.