Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 61 страница 90 из 892

61

Лапуська написал(а):

Почему? банан же не может вызвать аллергию

Лапуська
Аллергия = реакция на чужеродный белок. Конечно в банане углеводов больше, но не настолько же))))))

62

Лара написал(а):

В состав яблочного пюре - яблоки, вода, фруктоза, глюкоза, рисовый крахмал, витамин С и так необходимое в этом возрасте железо.

я это и имела ввиду - зачем в яблочном пюре рисовый крахмал?

EvAZa написал(а):

Ольга
Очень помогает этому процессу 20 или 30 мл шприц: в уголок рта и за щечку - выплюнуть значительно сложнее, чем проглотить и более 50% попадает дальше, чем пространство между губами и сжатыми зубами (деснами))))))))

нет уж, шприц можно сосать - ложка рулит... да и у МЕНЯ это Чудо ест все, просто надо больше изгаляться, если по меню брокколи:)

63

а что надо настаивать на "неугодных" продуктах? такие вы изобретательные в этом вопросе! а я  и не впихиваю. зря что ли? просто она у меня так не любит эти брокколи/цв.капусты - просто жуть! давиться начинает и плевать через нос! это ужасно. поэтому я даю ей кабачок, который она чуть ли не вместе с ложкой оттяпывает. ну и тыковку там. :sorry:

64

А я все вместе варю. Но мой большой уже. Картошка, лук репчатый, брюс. капуста, брокколи, петрушка, сельдерей -- отварить, подсолить, и в блендер; добавить парной индейки и творожку вместо сметаны. Мой 300 г. рубит...

65

А вот после года, интересно, новые продукты вводить надо также медленно и по ложечке или можно побыстрее и побольше?

66

ЯМаша
Если ребенок алергик - то всеравно аккуратненько. А я вводила уже более быстрыми темпами:)

67

Викач написал(а):

это ужасно. поэтому я даю ей кабачок, который она чуть ли не вместе с ложкой оттяпывает. ну и тыковку там. " />

моя вообще часто ничего не хочет, поэтому пихаем... тяжело когда надо пару дней покормить полной порцией нового продукта, чтобы убедиться, что нет аллергии... вот тутя узнаю, что она обо мне думает до 7-го колена:)

68

А от тыковки ничего не будет? Может, желтых (красных) лучше пока не давать?

69

Тереза написал(а):

А от тыковки ничего не будет? Может, желтых (красных) лучше пока не давать?

на тыкву многие хорошо реагируют, и в ней куча всего полезного, если других реакций нет, то можно попробовать... я не буду как и моркву, зацветем напару...

70

Все аллергологи говорят ,что новую еду нужно вводить постепенно именно для того, чтобы не вызвать аллергию. Первые 20 продуктов очень аккуратно, следующие тогда смелее.

Отредактировано Ирина (2007-03-12 18:39:36)

71

Тереза написал(а):

А от тыковки ничего не будет? Может, желтых (красных) лучше пока не давать?

Ольга
   Детская аллергология, по моему глубокому но неправильному убеждению, является сугубо экспериментальной.
   Диагностики почти нет, ведь не будут же малышу кровь брать под каждое пятно на коже.
   Если нам, взрослым аллергикам (не сказать бы хуже), иммунолог скороговоркой говорит: "Ну у Вас ведь деревья (т.е. берёза, ольха и лещина), а это значит долой все косточковые, семечковые, красные, желтые и оранжевые овощи и фрукты", то у ребенка, с ещё не сформировавшимся иммунитетом, не понятно, что показывают кожные пробы (если их кто-то надумает делать) и на что делать стойку при реакциях.
   Доходит до смешного: на кашки "Беби-Ситтер" малыш чихает - на одну два раза после еды, а на другую - один чих после еды. Угадайте, на какую аллергия?)))))))))) А осенью, полусонный комарик разметил одно ушко грудничка, а вспомнили об этом, когда оно (ушко а не комарик) покраснело после еды. Угадайте, на что аллергия?(((((((((
   Я думаю, Аллергологу от наших вопросов начинают снится кошмары))))))))))))). А простых Педиатров, не говоря уже о Хирургах, мы своими поучениями по  поводу любого симптома: "Это аллергия", наверное, ооооочень раздражаем....
   Вот мы подбираем сами: аппетит минус диатез= меню (эта глубокомысленная фраза о Ноу-Хау на правах саморекламы).         
  Но смелость тут не берет города.  Можно ведь и загнать малыша в астмочку((((

Отредактировано EvAZa (2007-03-12 21:41:21)

72

EvAZa написал(а):

Детская аллергология, по моему глубокому но неправильному убеждению, является сугубо экспериментальной.
   Диагностики почти нет, ведь не будут же малышу кровь брать под каждое пятно на коже.

как аллергик скажу, что то, что сегодня для ребенка аллерген - завтра лучшая еда... дети перерастают аллергены... но моркву все равно не дам, если я за 29 лет не переросла, пусть мелочь тоже подождет...
мы сегодня начали последнюю кашу перед операцией, потом 2 недели одинакового рациона...

вот скажите ,а когда после операции на губе можно начинать вводить новые продукты?

73

Ольга написал(а):

вот скажите ,а когда после операции на губе можно начинать вводить новые продукты

Ольга
Губку нам прооперировали в ~1,5 месяца  и кроме грудного молочка и стандартной (для малыша) прикормки долго ещё нового не было.  Сейчас за 3 недели до госпитализации мы меню "заморозили", а после операции на небе..., думаем врачи вразумят...

Отредактировано EvAZa (2007-03-12 23:58:39)

74

А нас на картошку высыпало, вот уж не подумала бы

75

Ирина написал(а):

А нас на картошку высыпало, вот уж не подумала бы

крахмал - это очень сильный аллерген... муж у меня, например, не может картошку чистить и резать, а есть может:) бабушка не ела ,как и яблоки - 2 раза в кому впадала от них... так что делать выводы, что вызовет аллергию, а что - нет, не наше дело...
PS Янище уперло у папы клубнику, вы представляете, что сейчас за клубника, одни нитраты и вообще дрянь, своими двумя зубами разгрызла ее напрочь, вымазалась, но НИЧЕГО не было, а если на кожу попадает яблоко - мы все в прыщах

76

А наше чудо пристрастилось чай пить, особенно со своим папой:) настоящий черный, иногда даже несладкий, иногда с лимоном - с огромной для него чашки:) Ручки аж трусятся - так хочется дотянуться и попить+залить этим самым чаем и майку, и штаны и даже носки. Фото прилагается:)

77

и еще одна:)

78

Ух какой он хорошенький!
И в особенности на первой фотке, чашка больше него!

79

Да уж :) , первая фотка вообще шедевр! "ЧАШКА и я"! Глазастик маленький!!!

Отредактировано MarinaMaria (2007-03-13 15:52:34)

80

Какой чудесный!

81

первая фотка просто супер - глаза и чашка:) хорошенький он все таки, так бы и затискала:)

82

В мужской то компании все вкусно

83

Раз уж речь идёт о прикормах, не буду заводить новую тему.
Скакого возраста вы вводили прикорм?
По современным нормам ВОЗ (хотя, я, разумеется, понимаю, что это не есть истина в последней инстанции) дети на грудном вскармливании до 5-6 месяцев не нуждаются ни в допаивании, ни в прикорме. ГВ у нас, конечно, ущербное, но всё же... Так вот вчера педиатр заявила, что пора нам начинать вводить кабачок и далее по списку (Яьке, напомню, 4 месяца). Мотивируя это тем, что она привыкнет к молоку и не захочет воспринимать другую пищу (ага, так до старости и будет одним молоком питаться) и тем, что у нас предстоит операция (логику я улавливаю, но с трудом), и тем, что потом нужно будет вводить творожок для роста и прочее. И что потом пойдут фрукты и соки. Чудесно, конечно, но у самих же в коридорах висят плакаты с рекомендациями ВОЗ... Насколько я знаю, наши мамы нам как раз в 4 месяца начинали яблочный сок давать, но счас нормы изменились.  С другой стороны, мы же выросли и ничего...
И ещё. Племянница моей свекрови родила год назад. Так девочке  уже в месяц прописали кефирчик "Агуша" (я так и не поняла, зачем. Молока - хоть залейся, ребёнок рос нормально). Так вот теперь моя "мать в законе" прожужживает мне все уши тем, что нам тоже нужно. Или я что-то пропустила в этой жизни?

Отредактировано Eugenia (2007-09-12 16:22:18)

84

Eugenia написал(а):

Скакого возраста вы вводили прикорм?

в вашем возрасте мы уже начали фруктовые пюре по чуть-чуть, но мы искуственники. Вообще первым признаком готовности к прикорму является неуемное любопытство в отношении родительской еды и отсутствие аллергии. вводить по 1/8 чайной ложки и долго-долго...
а вот никакую молочку не давать долго-долго, в том числе творог.

85

Я начала мясяцев с 4 давать сок яблочный, мы тоже полуискуственники. Затем фруктовое пюре, потом овощное, мясное и т.д. по списку. Хотя, говорят детям надо сначала давать овощное, а потом уж фруктовое пюре, чтоб не казалась еда малиной :). Раньше вообще первый прикорм был в2м., и это был банан. А сейчас считается банан очень аллергенным  :(

86

лёшка написал(а):

А сейчас считается банан очень аллергенным

он и раньше таким был:) особенно  тот, что кормовой у нас продается... мы так и не едим его.

87

Не знаю, я первый раз об этом услышала, когда Даньке было где-то год с небольшим.

88

хммм...бананов у нас настоящих не продают, девчонки! такими бананами на Западе только животных кормят. А вот как раньше наши прабабушки с 2 месяцев-то банан вводили, поди и не слышали о таком счастье!!! :/  Я когда первый раз в Штатах банан съела, даже не поняла, что это за счастье!!! Когда приехала обратно, то бананов здешних не ела года три

89

Мы тоже где-то с 4-х месяцев начали пюрешки яблочные, кашки и соки давать. Вообще, процесс этот лично для меня был долгим и неприятным, но зато сейчас едим все! Кстати о бананах, мы их вообще не жалуем, так же как и разные кефирчики.

90

В общем, я так думаю, что вся эта шумиха вокруг нежелательности ранних прикормов несколько преувеличена.
Решили мы Яника приобщить к кабачку. Ей определённо нравится! Вот только кушать с ложки - это пока проблема, лакает, язык высовывает, не умеет ещё. Но главная неприятность в том, что кабачок этот ползёт через нос, меня это напрягает :(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.