Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 31 страница 60 из 892

31

Ольга написал(а):

вот, что интересно... большинство антибиотиков, которые колят при операции, направлены против Грамм-отрицательных бактерий, то есть против и кишечной флоры тоже, посему пить вместе анти- и про- биотики довольно странно, логичнее начинать пить пробиотики сразу после отмены антибиотико

Ольга
Сразу чувствуется системное мышление!!!
Мы тоже так делаем, по наущению спецов от "Габричевского" до районного педиатра....

32

У меня и у дочки от антибиотиков сразу расстройство начиналось, нам гастроэнтеролог посоветовала принимать параллельно

33

Копанев... Юрий Александрович? Я с ним знакома. Действительно, замечательный...

34

Ирина написал(а):

У меня и у дочки от антибиотиков сразу расстройство начиналось, нам гастроэнтеролог посоветовала принимать параллельно

а вот когда улучшение-то наступило?

35

Ольга написал(а):

мы еще не едим ни творог, ни печенье, ни банан...

Почему? банан же не может вызвать аллергию, и дети, как правило, едят его с удовольствием. К тому же там калия много. И печенье есть специальное с 5 месяцев, Хейнц, его в молоке растворять нужно. Кит ест с удовольствием.

36

Лапуська написал(а):

Почему? банан же не может вызвать аллергию, и дети, как правило, едят его с удовольствием. К тому же там калия много.

это кто вам сказал? даже у меня на него аллергия, а Янище все обсыпало на 2-х чайных ложках...

Лапуська написал(а):

И печенье есть специальное с 5 месяцев, Хейнц, его в молоке растворять нужно. Кит ест с удовольствием.

я не кормлю ребенка ничем из Heinz, Hipp и прочих... наслышана, знаете ли...

37

э-э-э. насчет банана: у моей аллергии не было. правда дала я совсем капилюську. она даже не поняла. хотя облизывалась долго. понравилось наверное. но на следующий день в каках была обнаружена какая-то хрень в виде темных ниточек маленьких. я решила, что это нехороший сигнал и больше давать не стала. а прикорм я тоже ввожу по две недели.сначала пробуем. ежли ничего нет в течение следующих двух дней, даем больше - и по нарастающей. но рацион пока скудный. овощные пюрешки да кашки. фрукты в пюре или соках нам пока не нравятся. кисло наверное. а до мяса нам еще дорасти надо.

38

Лапуська написал(а):

Почему? банан же не может вызвать аллергию

Да запросто! Нас, правда, ТТТ, пронесло. :)

39

Викач
А темные ниточки у нас тоже были... Правда, потом прошло. Это, вроде, непереваренные частички...
Так вам и рано еще разнообразный рацион-то иметь...  :P

Отредактировано ЯМаша (2007-03-05 12:59:07)

40

ЯМаша написал(а):

Так вам и рано еще разнообразный рацион-то иметь...

расскажите это моему Таракану, который очередной раз плюнул в меня сначала овощами, а потом и яблоком с грушей... свин малолетний... невозможно же ее одной кашей кормить...

41

Ольга
Ну почему же...  :P А если яблоко с грушей в кашу добавить, тоже плюнет?

42

я забила - не хочет вкусную грушу, а и не надо. ест тока кабачок с вариациями  - а и пусть ест. брокколи, цв. капуста воспринимается как гадость несусветная. ну что ж, я бы тоже ее есть не стала хотя целиком цв. капусту обожаю. а в пюре.... в общем, я решила пойтить на поводу у мелкой.
вот свекровь моя приехала из сочей. там ее племянница родила на три недели раньше нас. так свекруха вовсю восторгалась, что ребенка селедку уплетает. и с упоением вспоминала как ее младший сын в три месяца сосиску слопал.
бывает и такое. но я думаю, разнообразие разнообразием, а нужно и меру знать.

43

Викач написал(а):

ест тока кабачок с вариациями  - а и пусть ест.

мою достал кабачок, она теперь ваще ничего из овощей есть не хочет...

Викач написал(а):

так свекруха вовсю восторгалась, что ребенка селедку уплетает. и с упоением вспоминала как ее младший сын в три месяца сосиску слопал.

меня в полгода накормили борщом и ничего, 27 лет с ЖКТ проблем не было потом, правда, случился сальмонеллез

Отредактировано Ольга (2007-03-05 19:21:33)

44

Ольга написал(а):

а вот когда улучшение-то наступило?

Улучшение наступает через два часа после приема пробиотиков.

45

Я вот маньяк, из банок ничего не даю. Супчики варю протертые, творог взбиваю блендером с фруктовыми пюрешками (120 творога на 120 пюрешек). Вот желток перепелиного яйца ввела, но мы большие, нам см. линейку.
Неделю сыпь была, то есть 9 дней -- пока анализы делали. Потом перевели на смесь для детей с лактозной недостаточностью и кишечную палочку вывели -- все прошло за два дня. Я понимаю, что сначала оперируются и антибиотики употребляют, потом дисбактериоз выводят -- но кто ж нас будет оперировать с сыпью-то. Пришлось сначала пальто надевать, потом трусы...

46

Боже, я, наверное, больная на голову. Но моя малая что такое сосиска узнала только месяц назад в Москве:) Что такое колбоса копченная и т.д., надеюсь еще долго не узнает. Мы в семь месяцев только попробовали что-то кроме грудного молока, и это ЧТО_ТО была каша на грудном молоке :lol: Овощи вводила тоже медленно. Мясо только к году, рыбу вообще к двум почти. Свинину, кстати, не ели еще и по сей день. Просто молоко тоже не даю. Варю ей до сих пор отдельно все...
Лечиться пора, наверное...

47

Тереза написал(а):

Я вот маньяк, из банок ничего не даю.

а я сегодня решила, что ВСЕ, хорош... будем есть только банки до года... мне кажется, что у нас щеки краснеют на то, что я сама делаю: эти кабачки, цукини и капуста нитратные какие-то, баночные не вызывают никакой реакции, на банан мы высыпали как мама в лучшие ее годы на клубнику. а теперь думаю, что банан химозный был, надо было банку дать

48

я банки изначально даю. покупать щас овощи - помоему бессмысленно. что там к марту в них кроме гадости осталось? есть правда свойи дачные кабачки замороженный. да и целиковые некоторые долежали. но что-то сомнительно мне. так что банки - и никаких гвоздей.sunstroke насчет "больная на голову"  я например считаю таковой свою подругу, которая радуется, когда ее дочь полуторагодовалая к пельменям наливает целую тарелку кетчупа и уплетает все это дело. а она меня больной считает что я до сих пор как дура сцеживаюсь и расстраиваюсь, что мало молока. так что все мы извращенцы. - зависит от того, с какой колокольни на это смотреть.

49

Я кормлю из банок, Semper.Едим яблоко, цветную капусту, брокколи и кабачок с картошкой, пьем яблочный сок.А каши Хайнц низкоаллергенные (без молока): гречку, кукурузную и рисовую.Каши смешиваю то с овощами, то с яблоком, то в запивку с молоком.
Просто, когда мне наша врач рассказала, как надо готовить пюре-картошку для ребятенка...., я решила - будем есть из банок.

50

Лара написал(а):

Я кормлю из банок, Semper.

там же одна рисовая мука в составе!  :/

51

А нитратно-пестицидный счетчик не пробовали покупать? У меня вот есть. Я завела, еще когда зверюшек держала. Купить яболоко, проверить; хорошее -- купить кило...
Тем кто на Севере живет, наверное, и вправду целесообразнее из банки кормить. Но дело в том, что ни яблочное, ни банановое пбре не хранятся без консерванта. А в качестве консерванта обычно используется (в лучшем случае) лимонная кислота,  а она сама по себе довольно сильный аллерген...

52

Тереза написал(а):

нитратно-пестицидный счетчик не пробовали покупать? У меня вот есть. Я завела, еще когда зверюшек держала. Купить яболоко, проверить; хорошее -- купить кило...

и вот я представляю себя, кочующую с ним от рынка к рынку, у нас в районе рынка нормального нет, а на том, что есть, один поставщик... в магазине фрукты совсем синтетические...

53

А какой район? У нас район (Пражская)-- гопник на гопнике, плюс полный набор криминальных диаспор; но в плане снабжения он чуть ли не лучший в Москве...

54

Викач
Понимаешь, тут с какой стороны подойти... Если главное чтоб ребенок был сыт...то это одно, а вот чтоб это еда еще и пользу принесла - это уже другое. Моя пельмени еще не пробовала. Покупные не даю, хто знает что туда понапихали...а самой лепить...ой, руки не доходят...
Есть у меня история, когда ребенка с гда кормили и колбасой копченной, и сосисками, и конфетами и вской другой дрянью. Когдя я твердила что не надо это делать - меня игнорировали. Сейчас девочке четыре. Уже год как у них жуткие диатезы и их посадили на строгую диету.
Все хорошо в меру... Пусть лучше моя манюня узнает вкус той же запретной ей колбаски позже, чем забудет что такое вкусная еда вообще:)
Все ИМХО!!!
Кстати, про баночное питание...В такое время года оно действительно лучше. Только желательно есть то что производят у нас. Я вот очень страдала что у нас все овощные баночки были не нашего производства:( Поэтому варила из замороженных. Фруктовое пюре и сейчас иногда даю баночное. А вот в Москве видела баночки русского производства. Лично я бы кормила ими, а не Нестле, Семпер и т.д.

55

sunstroke
[....)))

Отредактировано EvAZa (2014-07-19 12:21:35)

56

Тереза написал(а):

А какой район? У нас район (Пражская)-- гопник на гопнике, плюс полный набор криминальных диаспор; но в плане снабжения он чуть ли не лучший в Москве...

куда нам с нашим пафосным северо-западом, Серебряным бором и тд... 2 шт 7 континента, пятерочка и маааааленький рыночек у метро Полежаевская... отстой, короче... ушла впихивать в младенца брокколи...

57

У меня суп-пюре самостоятельного производства ребенок есть категорически отказывался, так что окружающим приходилось всячески Кита отвлекать и веселить, а баночные пюрешки едим сравнительно с удовольствием. фруктовые пюре (и баночные и самодельные) не едим, если присутствует хоть малюсенькая кислинка, приходится выбирать СЛАДКИЕ яблоки и бананы, пробую все на месте на рыночке, благо он в 10 минутах от дома.
ЧЕСТНО не знала на счет бананов, спасибо за информацию:) нам повезло, аллергию они не вызвали.

58

у нас одно время малая вообще ничего есть не хотела... Ела только под сказку про курочку рябу, причем "Жили-были" я вставляла через каждое слово :O  :lol: Эх, а как я пыталась хоть кусочек мяса впихнуть или рыбки... Благо теперь моя мясо лопает так, что за ушами трещит, а ща кусок рыбки готова отдать все на свете. Но вот овощи ест только из под палки, а каши чуть ли не силой....

59

Ольга написал(а):

там же одна рисовая мука в составе!

Рисовая мука не присутствует в Semper, она имеет место в Nutricia.В состав сэмперовского пюре "цветная капуста" входят: цветная капуста,вода,растительное масло.Состав "Кабачок с картофелем" - кабачок, картофель, вода и растительное масло.В состав пюре "брокколи" входит, наряду с брокколи, водой и растительным маслом,рисовый крахмал.В состав яблочного пюре - яблоки, вода, фруктоза, глюкоза, рисовый крахмал, витамин С и так необходимое в этом возрасте железо.
Но все индивидуально.То, что одному ребенку хорошо, другому может быть категорически противопоказано

60

Ольга написал(а):

ушла впихивать в младенца брокколи

Ольга
Очень помогает этому процессу 20 или 30 мл шприц: в уголок рта и за щечку - выплюнуть значительно сложнее, чем проглотить и более 50% попадает дальше, чем пространство между губами и сжатыми зубами (деснами))))))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.