Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 481 страница 510 из 892

481

Катя2008
ну к густому точно приучивать нужно. когда-то ж и твердое придется есть... а соленое по чуть-чуть давать можно когда сами едите, ребенок увидит тарелку и сам полезет посотреть что там может и понравится.

482

Катя2008
Мы до 10,5 мес. вобще ничего не ели кроме смеси, боялись ложки, она от нее шарахалась. После операции в 10,5 мес. я ей смесь сразу начала давать с ложки, потом через неделю в смесь добавляла по ложке каши и потом по чуть чуть добавляла и она начала есть, и в кашу делаю пожиже чуть и туда фрукты какие-нибудь. А супы с криком и ложку супа, ложку каши, потом 2 ложки супа ложку каши, а теперь мы все почти супчики трескаем, а борщи то как любим!!!

483

Кристина5
я бы супы и каши не мешала, не очень как-то это...

484

Мёртвая Луна написал(а):

Кристина5
я бы супы и каши не мешала, не очень как-то это...

та ладно, а как же гречневый или рисовый суп? а рассольник? )
не мало есть первых блюд, в состав которых входят крупы... а каша это тоже крупа... )

485

мама Яши
я про молочные каши, та  же о них речь... кто-нибудь пробовал навернуть супца или борща а сверху молочка?

486

Нивапрос!

Борщ со сметанкой обычно кушают, разве нет?

А вообще у меня частенько бутерброды со шпротами и маринованным огурцом запиваются большой кружкой кофе пополам с молоком - молока в мою 250-мл-кофейную бадью влезает примерно 100 мл; результат - ноль во всех смыслах, кроме глубокого удовлетворения от сочетания вкусов  :D

487

Кузькина мама написал(а):

Нивапрос!

Борщ со сметанкой обычно кушают, разве нет?

А вообще у меня частенько бутерброды со шпротами и маринованным огурцом запиваются большой кружкой кофе пополам с молоком - молока в мою 250-мл-кофейную бадью влезает примерно 100 мл; результат - ноль во всех смыслах, кроме глубокого удовлетворения от сочетания вкусов

Ой, а я думала, что я одна такая извращенка...я, правда, молока поменьше наливаю, но факт остается фактом...

488

Нас таких много  :D  моя бывшая сотрудница любила докторскую колбасу намазать вареньем и так пить чай  :playful:

489

Мёртвая Луна
Каши мы и безмолочные тоже едим, после того как на смеси она их трескала, стала и просто без смеси тоже кушать

490

Кузькина мама
сметана- кисломолочная как бы, та и не у всех такое желудок выдерживает, тем более у грудничков... я в свое время тоже спокойно селедку и копченую рыбу запивала потом молоком, но это все-равно тяжело для пищеварения, как ни крути...

491

Не знаю, пока не замечала насчет тяжести  :D

А грудничку, ясен пень, таких вещей не положено, это уж лет после 3 минимум, когда поджелудочная начнет работать в полную силу, вырабатывая ферменты по-взрослому  :yep:

492

Кузькина мама
ну так  тема про что? прикорм взрослых? :D

493

кисломолочный кефир, йогурт и пр. у грудничков желудок выдерживает...

я своему в борщ добавляла кефир, что сама в йогуртнице делала... ))

сметану магазинную я и сама стараюсь есть по минимуму... но не потому-что кисломолочная, а потому что жирная очень... ))

494

ды страшно суп кашу молочную, буря мне кажется начнется. тем мы жидкую кашу из лови едим, так не получится, на пюреообразное рвотный рефлекс надо чуть пожиже ей

495

Подскажите как быть? Нам 4 месяца, через 20 дней на операцию, питаемся смешанно (молочко и смесь) стоит ли начинать вводить прикорм? Или уже после операции?

496

Анастасия13.13
зачем вам в 4 прикорм??? все куда-то бегут. непонятно, там пока отойдет от наркоза, пока живот переболит. некогда будет пюре-соки дегустировать. я бы раньше 6 не начинала.

497

Анастасия13.13
Солидарна с Мёртвой Луной,у вас операция,зачем себе ещё проблем с прикормами.Ребёнку и так не легко после о.п,а туту ещё еда новая.Ешьте,как и ели себе спокойно до 6 мес.

498

мое солнце не хочет кушать овоши((( . Кашы и фрукты любит ..а вот овоши не в какую.. пробовала добавить молоко, капельку масло , тоже ненравитса. У каво такое было?

499

Natta написал(а):

мое солнце не хочет кушать овоши((( . Кашы и фрукты любит ..а вот овоши не в какую.. пробовала добавить молоко, капельку масло , тоже ненравитса. У каво такое было?

у меня такое было не ел и всё,но любил оч. тыкву т.к она сладкая.Вот банки с ней покупала и кормила.Потом стала покупать овощи с мясом,когда постарше стал.Потом просто перешли на овощи домашнего приготовления с мясом типа "тёма"или "агуша" так и едим если овощи то с детским мясом.

500

Еще морковка сладкая... А у меня ребенок наоборот, ест овощные, а фруктовые с "боем". Правда я изначально начинала прикорм с овощных пюре.

501

Natta написал(а):

мое солнце не хочет кушать овоши((( . Кашы и фрукты любит ..а вот овоши не в какую.. пробовала добавить молоко, капельку масло , тоже ненравитса. У каво такое было?

поэтому и рекомендуют вводить прикорм, начиная с овощей. чтобы малыш привык к такому. а потом уже можно и сладенькое. а так малыш хитруля, привык сладенькое, а безвкусное и противное не ест

502

Natta
если Ваше солнце уже большое, давайте картофельное пюре на молоке, мы только его и един. права вот и не хочет кушать что-то второй ень, только каши молочные и вот еще йогурт пробовали

503

Ну, это дело вкуса... мой по сю пору из овощей ест картошку, ну огурцы свежие, которые сам выращивал, иногда морковь сырую или капусты квашеной немного может погрызть, а остальное - досвидос; всякие варено-тушеные капусты, кабачки-баклажаны, тыкву-патиссоны, свеклу, редиску никогда не ест.

504

девочки, дайте пожалуйста ссылку на меню для ребёнка 6 мес у кого есть

505

Девчонки, у нас всё та же проблема, как-то раннее писала уже про красные щёки на смесь. Теперь ещё присоединились шершавые пятна на бровях! Вчера были у гастроэнтеролога, сказала месяц кормить Фрисопеп. Блин, нам уже скоро 10 мес., а всё толком не могу прикорм нормально ввести!!! Кто-нибудь кормил гидролизатами ребёнка? Как долго?

506

ИринаН.
мы нормально  прикорм ввели только в год и 2 как пришлось сменить питание, точнее это уже не прикорм, а уже полноценный стол, но на этом проблемы только начинаются.

507

Девчонки, из чего вы деток поите? Не нашла темку про поильники... Мы когда кушаем, Макар просит периодически запить. Если из ложки - все наружу выливается. Нашла Тасин поильник - хотя, она из него практически не пила - сразу стала пить через трубочку, а он из него не пьет. Там водичка как-то сама не выливается - надо все равно подсасывать...

508

Ксюша Ш
до закрытия неба в основном пользовались меделой, но кроме того еще и поильник  с твердым носиком (не помню фирму, кажется Биби), там нет клапана и сосать не нужно).
После закрытия неба пили из обычного Курносики (и сейчас пьем из него в машине если)

509

У нас месяц назад была операция и после неё Даша стала кушать свою норму и сверх... Всё хорошо, но вес начал стремительно расти (8мес вес 9500), боюсь перекормить. Она подсела на жидкие каши Фрутоняня, причём съев 200гр её кричит ещё просит. Из прикорма мы в день съедаем 100гр творожка, 50гр фруктового пюре, 50гр овощи +мясо, смесь с печенькой, утром каша, выпиваем 200мл йогурта, 100мл сока ну и плюс водичка. Выдерживаем между кормлениями 3 часа, ночью 2 раза смесь. Плюс ещё печеньку и яблочко даю она грызёт. Стул нормальный 2 раза в день. Это слишком много?

510

барбариска написал(а):

Это слишком много?

думаю, нет)))
мой больше ел в вашем возрасте


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.