Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 361 страница 390 из 892

361

малая написал(а):

Сегодня на обходе врач,которая нами типа "занимается" говорит ,что можно уже по немногу прикорм вводить,на ложечке немного пюре яблочного.Не рановато ли я думаю?Я до 5месяцев вообще не планировала прикорм.....

конечно рано, мы на ИВ были я в 5.5 мес. только прикорм начала, хотя не скажу чтоб у нас прибавки большие были, но по нижней границе нормы всегда набирали, да и какое ябл. пюре. с овощей надо начинать, они витаминов содержат не меньше фруктов, и для желудка мягче фруктов, ну и главное сладкие фрукты любой дурак есть будет, лучше к пресным овощам сначала приучить. Если недобор веса, то с кашки гречневой можно начать)))

362

малая написал(а):

Весит окрло 7кг,но я думаю в три месяца и 2дня это нормально

:cool:
мы родились 3140 51см
в три месяца 5200 59см
в четыре месяца 5960 63см
она у меня длинная глиста с рождения)))

363

такой вопрос, у  нас что-то щечка шершавая стала, вроде не красная.  Может такое быть из-за овсянки на молоке? Кушаем кашку Хаинц.

364

Энжи
Может. У нас на хайнц как раз и шершавились щеки.

365

Энжи
У нас на молочные кашки Хайнц тоже аллергия была. А на безмолочную мультизлакую все нормально было.

366

а у нас первый прикорм пошел не удачно, ребенок начал срыгивать всю еду. На время я все отложила. Теперь все заново начали, да и ребенок к еде начал проявлять интерес. Поели мы цветную капусту и броколли, но они нам не понравились. Зато кабачок с молоком мы уплетаем только так. Просто кабачок не давала, т.к. Нигде в магазинах найти не могла. Пробовали яблоко и кабачок с яблоком, но от них ребенок дуром орет, видимо щиплет, как и писали тут на форуме. Пока новые продукты вводить больше не буду, т. К. Готовимся к операции( боюсь аллергии)

367

Dina написал(а):

а у нас первый прикорм пошел не удачно, ребенок начал срыгивать всю еду. На время я все отложила. Теперь все заново начали, да и ребенок к еде начал проявлять интерес. Поели мы цветную капусту и броколли, но они нам не понравились. Зато кабачок с молоком мы уплетаем только так. Просто кабачок не давала, т.к. Нигде в магазинах найти не могла. Пробовали яблоко и кабачок с яблоком, но от них ребенок дуром орет, видимо щиплет, как и писали тут на форуме. Пока новые продукты вводить больше не буду, т. К. Готовимся к операции( боюсь аллергии)

Вообще мне кажется,что для такого возраста вы перепробовали уже очень много((((((Я начала давать прикорм неделю назад.Он к нему был готов,смесь надоела хочется что-нибудь новенькое.Сейчас едим овощные супы,и кашу жидкую Малыш я заменила на Нестле с тыквой,аж за ушами хрустит :D

368

юлена написал(а):

Вообще мне кажется,что для такого возраста вы перепробовали уже очень много((((((Я начала давать прикорм неделю назад.Он к нему был готов,смесь надоела хочется что-нибудь новенькое.Сейчас едим овощные супы,и кашу жидкую Малыш я заменила на Нестле с тыквой,аж за ушами хрустит

А какие супчики,с какими овощами?

369

Я сначала давала пюре кабачка(замороженый с лета),потом добавтла капусту броколли(покупала,но вымачивала 30 мин перед приготовлением),добавила морковку.Попробовала добавить тыкву,но она сладкая,видимо перебивала вкус,он плохо кушал с тыквой.Теперь варю кабачек,картошка,морковка,капуста и кусочек лука.Развожу до консистенции жиже чем пюре,добавляю капельку оливкового масла и вперед.Ему очень нравится

370

юлена написал(а):

Я сначала давала пюре кабачка(замороженый с лета),потом добавтла капусту броколли(покупала,но вымачивала 30 мин перед приготовлением),добавила морковку.Попробовала добавить тыкву,но она сладкая,видимо перебивала вкус,он плохо кушал с тыквой.Теперь варю кабачек,картошка,морковка,капуста и кусочек лука.Развожу до консистенции жиже чем пюре,добавляю капельку оливкового масла и вперед.Ему очень нравится

Спасибо,будем пробовать.

371

Lenchik написал(а):

Энжи
У нас на молочные кашки Хайнц тоже аллергия была. А на безмолочную мультизлакую все нормально было.

Я так и подумала.... Сначала дала безмолочную овсянку Нестле, когда маленькие порции были, все нормально, как только дала полную порцию кашки - все, запор на 3 дня :'(  Через какое-то время вот Хаинц молочную (по возрасту как бы уже надо и такую пробовать), вроде все хорошо, кроме щечки... А сегодня вроде не шершавая, хотя вчера давала. Придется и дальше питаться гречкой (то с овощами, то с фруктами), тк операция на днях, побаиваюсь экспериментировать :confused:

372

юлена написал(а):

Вообще мне кажется,что для такого возраста вы перепробовали уже очень много((((((Я начала давать прикорм неделю назад.Он к нему был готов,смесь надоела хочется что-нибудь новенькое.Сейчас едим овощные супы,и кашу жидкую Малыш я заменила на Нестле с тыквой,аж за ушами хрустит

Я считаю что не много, мы же не каждый день разное ели. Мы пробовали один продукт, если все хорошо, ели его неделю, а если нет, то не мучала им ребенка(как с яблоком и яблоком с кабочком)

373

Ромасик
Я уточню, а Вам принципиально напихать в ребенка фрукты? Дайте овощи .
У дитятки тоже есть предпочтения.
Дайте кашу жидкую.
Дайте молоко с печеньем.
Фрукты сейчас вообще не рекомендуют вводить до 8 месяцев.

Моему 7 месяцев, фрукты не любит. Ну и ладно, даю мясо, овощи, все отлично.

374

Даккота
мясо в 7? а не рано?

375

Ест с 6. Развожу полбанки в кабачках или капусте цветной, и ест. Очень это дело любит.
Щас вот перешли со смеси на молоко детское.Ест,бодр и весел. Значит, норм. Дома буду переводить на общий стол потихоньку.
Каждый ребенок индивидуален. Кому-то рано, кому-то нормально.

376

Даккота написал(а):

Ест с 6. Развожу полбанки в кабачках или капусте цветной, и ест. Очень это дело любит.
Щас вот перешли со смеси на молоко детское.Ест,бодр и весел. Значит, норм. Дома буду переводить на общий стол потихоньку.
Каждый ребенок индивидуален. Кому-то рано, кому-то нормально.

Шустряки:-),а я жду когда вастановиться после операции и тоже начну кормить,а то у нас с животом беда после аб.

377

Я уточню, а Вам принципиально напихать в ребенка фрукты? Дайте овощи .
У дитятки тоже есть предпочтения.
Дайте кашу жидкую.
Дайте молоко с печеньем.
Фрукты сейчас вообще не рекомендуют вводить до 8 месяцев.

Моему 7 месяцев, фрукты не любит. Ну и ладно, даю мясо, овощи, все отлично.
Подпись автора

Так нам 9 мес, овощи конечно хорошо, только вот и их она не особо ест, нашли для себя только -кабачок и тыкву, остальное мама сама ешь, а фрукты - хотелось бы, хотя бы чтобы какала получше, нас с рождения закололи, до сих пор животы разгребаем.
Только вот почему то ей и чернослив и персик- кислые, помаленьку в каши добавляю, хоть так.
А мясо нам не понравилось, а вы какую пюреху мясную даете, может тёма такой не вкусный, а другие ещё не пробовали.

378

к нормализации желудка имеет отношение кефир и лактобактерии. Фрукты в желудке и кишечнике бродят.
Не нравится ей- да и ладно, отпустите ситуацию. В конце концов, Вы же тоже не едите какие-то продукты, чем она другая.

379

Акварель
Мы во Львове, а так у каждого в профиле написано где и когда.

Ромасик
Моя тоже долго мясное пюре не любила. Она мясо полюбила ближе к году и в нормальном виде в супе или тушеное с овощами. Я его в блендере потом перамлывала, чуть позже вилочкой разминала, сейчас так кушает, сейчас мясо просто обожает. Кстати, я за разнообразием в еде не гналась. Ели мы с точки зрения взрослого человека ограниченное количество видов еды. Смеська, печеньки детские растворимые - вообще хит был, в т.ч. и уже готовые каши с печеньками, пюре овощные в основном - брокколи, оно типо дико полезное, каши. Мясное пюре в смеси заставляла кушать, но если дочка его там разнюхает, сразу бросала кушать. Когда у нас проблемы с животиком начались всю еду старалась выбирать с пробиотиками, и да кисломолочка тоже в этом плане вещь отличная.

380

Мёртвая Луна написал(а):

мясо в 7? а не рано?

я тоже мясо даю с 6 мес.,не каждый день конечно и не свинину)так индейку,курицу или пюрешку покупаю мяско с чем нибудь...

381

У искусственников прикорм вводится раньше на месяц-два, мы тоже где-то с 6 уже начали. Тем более были настроены на операцию в ближайшем будущем, для повышения гемоглобина мясо, яйца, творог имеют большое значение.

Отредактировано Lenchik (2013-07-08 09:57:50)

382

Даккота
а какое молоко покупаете?кипятите или так?

383

Я тоже уже думаю, нафиг это мясо, может кефирчика ей  ввести, только не знаю какой, у нас тут агушу днем с огнём не найдешь, а другие детские вообще не видела, может самой сделать?

384

Ромасик
А молочная кухня у вас в городе есть? Я начинала с такой кисломолочки. Брала на детской молочной кухне кефир и бифидок. Они там всегда свежие и срок годности одни сутки. Потом потихоньку перешли на покупные из магазина.

385

Ой,все эти тонкости прикорма...моя конфетка напрочь отказывается от каш,а вот жидкую фрутоняня пьет только так,аж за ушами трещит)))мясо нам тоже не нравится.может вегитарианкой хочет стать)))едим творожки Тема,все фруктовые пюре,овощи не любит,только если с молоком из банки ,,бабушкино лукошко,,.а с какого возраста малышей можно запеканкой кормить???

386

Karina2112
У нас коробочная каша с печенькой шла на ура, она очень вкусно пахнет.

387

Lenchik написал(а):

А молочная кухня у вас в городе есть?

у нас например молочку дают только малоимущим и для этого нужно собрать кучу справок,кефир вообще ни разу не видела детский ни где,поэтому пока не давала,творожок то и то надо поискать,не во всех магазинах есть..даже незнаю можно ли обычный кефир в нашем возрасте давать?

388

ирка
У нас в городе несколько детских молочных кухонь. Но, они все платные, и продукция нисколько не дешевле, чем в магазинах. А вот все эти тонны справок нужны для бесплатного получения смесей, молока и прочей молочки. Обычный кефир, я считаю, для маленьких детей не подойдет, да он и на вкус слишком кислый, будут ли маленькие дети такой пить. У меня дочка даже с молочки кефир не пила, я из него творог делала, а творог шел на ура, особенно если туда еще банан, печеньку или смесь добавить.

389

Lenchik
у нас одна молочка,не слышала,чтоб там продавали-надо зайти спросить может продадут..а как творожок из кефира делали?

390

ирка
У нас для молочки надо брать рецепт у участковой медсестры, потом нести его на молочную кухню и там оплачивать, потом ходишь и забираешь товар без выходных и без праздников.
А кефир я делала очень просто, на водяной бане. Кастрюльку с водой ставила на огонь, в кастрюльку стеклянную бутылочку с кефиром, покипятишь так несколько минут, потом бутылочку достаешь, охлаждаешь и процеживешь содержимое через ситечко. Творог готов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.