Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 271 страница 300 из 892

271

анютка, я сегодня Ириске первый раз варила кашу на коровьем молоке, разбавила водой 50% на 50%. Уплетала только так! Аллергии вроде нет, у нас обычно к вечеру уже видно, если что-то не так. А кефир мы пьем, если туда фруктовая пюрешка добавлена  :D На замороженные овощи у нас была аллергия, может, конечно, надо попробовать другие взять. А режим у нас такой же практически, только Ириска ест 4 раза.
Мамы, а вы сахар и соль когда начали деткам давать? Мы пока едим без них.

272

Я соль стала давать, как готовить ей сама стала, то есть к году где-то... А сахар до сих пор не даю, так чтоб добавлять куда-то. Если только в булках, печенье, конфетах сахар. Каши и остальную еду никогда не сластила.

273

рыбка написал(а):

Мамы, а вы сахар и соль когда начали деткам давать? Мы пока едим без них.

Сахар мы не ели где-то до 2-х лет, не было повода, после 2-х стала сама себе в чай класть:) Солить надо, так как натрий ребенку необходим, как учила меня педиатр, солить надо до состояния, чтобы вкус уже изменился, но соль еще не чувствовалась. Мы солим все, начиная с 5-6 месяцев, но у нас дома почечные хроники, поэтому я всем солю самую малость. В 1.2 - 1.4 стали есть соленую рыбу, икру, воблу и прочие радости, а вот зефир и шоколад попробовали только в 2.4, но не слишком полюбили, курага - наше все:)

274

Ольга, у нас с мужем почки тоже больные, да и у Иришки пилоэктазия, вот я и сомневаюсь по поводу соли... Девочки, может морская соль полезнее, не знаете? Тут дали Ириске лизнуть шоколад, она скривилась вся  :D А курагу сосет вместо конфет с большим удовольствием.

275

Я слегка солю. И сахар в кашу подкладываю... Каша у нас на воде, потому как на молоко аллергия.

276

Я пюре овощные подсаливаю так

Ольга написал(а):

чтобы вкус уже изменился, но соль еще не чувствовалась.

А сахар-только иногда компот подслащиваю(на 3 литра воды 1-2 стол.ложки сахара,довести до кипения,загрузить сухофрукты и варить мин.15.Настоять ночь)
Молоко коровье не давала еще.У нас периодически шершавины появляютс на ногах(под коленками и на икрах),хотя вроде ничего нового не трескаем :dontknow:  Исключили все красное(морковь,тыкву и яблоки),картофель,все крахмалистое.
Правда любим овсяную кашу,бананы-слышала,что на них аллергия бывает.Но когда вводили эти продукты реакции не было.Все началось когда дали картошку и мясо промышленное(будь оно неладно :mad: )

277

а я купила фруктозу и в компот добавляю ее а не сахар, так гораздо безобидней, творожок стала чу-ть чу-ть посыпать, так она лучше кушает. А солью лучше не торопиться даже в годик. ИМХО

278

Гусарова
Во! Мне про фруктозу тоже говорили, все собиралась заместо сахара пользовать, потому как на сахар тоже аллергия бывает. Ее в аптеке продают?

279

LEMURA
в обычном супермаркете в отделе диетического питания ;)

280

Гусарова
Спасиб, пойду куплю седня наффик...

281

А у нас в городе я немогу найти детского кефира,молчки все позакрывались,педиатр посоветовала давать обычный кефир,но рисковать не буду,так как люди травятся молочной продукцией,хоть и свежая она.Врач посоветовала еще смесь кисломолочную давать.Так вот вопрос:как сделать кефир в домашних условиях,как подобрать кисломолочную смесь (той же фирмы она должна быть,что и смесь которой кормлю?),можно ли заменять кефир питьевым йогуртом?
Заранее всем спасибо за ответы.

282

Масяня
Мы давали кисломолочную смесь "Агуша", очень похожа на кефир. А ещё делала кефир сама (научила родственница, которая работала на молочной кухне") из закваски "Наринэ", которую можно приобрести в любой аптеки, это пиницелиновый бутылечек с порошочком, разводится в молоке по инструкции. Однако мой сынуля очень плохо относится к кефиру, просто голову воротит не засунишь, так что я не стала мучить пусть подрастет. :P

283

Уважаемые мамы и папы. Подскажите, пожалуйста, при введении прикорма (пюре, каша) не забивается ли в расщелину неба пища. Нам скоро предстоит вводить прикорм и я очень опасаюсь, что еда может забиться в расщелину.
Заранее спасибо.

284

лисичка007
привет я давала и даю до сих пор все в полужидком виде, ( кормлю еще и получертикально на стульчике) даже в баночные пюре добавляю водички, чтобы еда стекала и не застревала нигде, после того как покормлю стараюсь дать попить( малой не всегда правда соглашается). у нас раньше еда попадала часто еще  нос, особенно первое время, но это все индивидуально и вам надо будет подстраиваться под вашего ребенка. до операции на небе я давала малому иногда сушки или яблочко- грыз благополучно, только сидел полувертикально, я следила- но чаще я использовала нибблер- хорошая штука- мне девчонки отсюда посоветовали..

285

Нет времени читать всю темку... девочки, у нас вот проблема образовалась с прикормом. Начали давать овощные пюре, сначала ела нормально, "пережевывала" и глотала, а недавно дала невкусный овощ (цв.капусту  :| ), Мирослава подавилась, все пошло в нос, и с тех пор обычную ложку даже на вид не признает, крик поднимает!
Стала разводить  до более жидкого состояния молоком и давать из ложки Медела. Сначала вроде ела, а теперь, видать, поняла, что и из любимой ложки бяку дают, и стала капризничать. Молоко глотаем без проблем, а вот прикорм, даже совсем жидкий, ни в какую, давимся и все в нос выходит! У кого-нибудь похожее было? Что делать? Перерыв уже тоже делала, почти неделю ничего не давала из прикорма, а как только опять попыталась, все пошло по-старому  :'(

286

Irina996 попробуйте поменять пюрешки, других фирм, другие составляющие. У меня ребенок хорошо ест нестле (мясо с овощами), я правда ей чучуть подсаливаю. Недавно распробовали хипповские (в них ничего добавлять не надо, вкус очень даже нормальный), эти даже фруктовые ест с удовольствием, хотя до них в рот не брала ни лукошко ни несте ни герьер и пр..  Кто-то бабушкино лукошко лопает за обе щечки, мы только кабачок с молоком уминали из этой фирмы. Утро было не утром без баночки кабачка с молоком. А потом кашкой еще полировали. В общем пробуйте разные "бренды"))

Отредактировано Katrinka (2011-01-27 17:40:12)

287

Katrinka

Спасибо, попробую! Хотя вот ввела кашу, та же ситуация :(( наверно, так и придется есть только совсем-совсем жидкий прикорм, как молоко, пока операцию на небе не сделаем :(

288

Мы вот пока только цв. капусту лопаем (новые боюсь вводить, скоро операция, вдруг обсыпит), тоже развожу водичкой пожиже и в стульчике в лежачем положении. По началу тоже всё носом шло, малой от этого очень нервничал, отвлекала игрушками-погремушками и клала в рот очередную ложку. Сейчас уже почти всё проглатывает, редко когда носом вытекает, приспосабливается.

289

Мы ввели прикорм около 4 мес, чтобы к операции ребенок мог хоть чем-то питаться. Каши пошли на Ура. Пюрешки магазинные есть не стала. Едим только кабачок, который сама делаю. От фруктовых пюре и соков отказывается категорически. И вообще не пьет - ни чай, ни воду. Что делать прям ума не приложу. И очень боюсь - как кормить после операции

290

Ирина@

Да, оказывается, прикорм для наших детей - большая проблема, нужно очень долго приспосабливаться, приучать ребенка. В основном дочка плачет от того, что еда непривычная, ну и чуть погуще, чем молоко, ее же "жевать" - глотать надо. Да еще всякая цв.капуста, кабачки нам на вкус не нравятся. Вот и мучаемся, пытаюсь дочку победить :)

Удачной вам госпитализации!!!! Сил вам и красоты Дениске ;)

Отредактировано Irina996 (2011-02-01 13:42:52)

291

Елена Бабина
Мы тоже долго не пили ничего, ни воду, ни чаи детские воду, а потом как-то начали... предлагайте почаще :) А то, что кашки ест, по сравнению  с нами, уже большое достижение!
Сейчас сколько у вас ребенку?

292

Irina996 написал(а):

Удачной вам госпитализации!!!! Сил вам и красоты Дениске

Спасибо!

293

Девочки, подскажите, начала давать прикорм своей доче, так она вообще не понимает как есть с ложки.....уже 2 недели мучаемся, ниче не получается..она с рождения на Меделе, никогда не сосала соску, может из-за этого?

294

victoria, вы пробывали сделать пюрешку пожиже? Развести водичкой или молочком?

295

анютка написал(а):

.У нас периодически шершавины появляютс на ногах(под коленками и на икрах),хотя вроде ничего нового не трескаем :dontknow:  Исключили все красное(морковь,тыкву и яблоки),картофель,все крахмалистое.
Правда любим овсяную кашу,бананы-слышала,что на них аллергия бывает.Но когда вводили эти продукты реакции не было.Все началось когда дали картошку и мясо промышленное(будь оно неладно :mad: )

У нас тоже шершавятся икры. И сыпь не сходит с щек около ушек. Но вычислить на что это реакция - не получается. Щеки запылали вроде после фруктов... Но исключив их через 2 недели никакого эффекта не увидела. А ноги мы выхаживали перед операцией до шелковистой гладкой кожи 10 дней в крахмале купали... А вот после операциии и эрсифурила, опять у меня девушка зацвела... и никак вывести не могу.

Вы со врачами говорили? Мы мясо ввели (пюрешки - но я не скажу что на них увидела какую-то реакцию).

Я думала сделать тест на аллерген, чтобы вычислить... но потом начиталась, что не факт, что вывод продукта даст результат и на проявления аллергии влияет целая куча факторов (стрессы и пр.). Плюс, всё-таки это естественная адаптация организма... Если не критично, то организм сам должен перерасти аллергию. (Так было и у меня в детстве, и брата). ИМХО

296

victoria
Моя тоже давилась, я разводила пюрешки сцеженным молоком до состояния питьевого йогурта. Сейчас уже ничем не разбавляем. Просто ребёнок пока не дорос до твердой консистенции... Моя тоже когда мясо вводили после овощей, давилась так, что всё вылетало обратно... я баночное мясо через сито протирала... А сейчас уплетает за обе щеки и морковь грызть пытается... )))

И пробуйте разных производителей... Может быть, просто ребёнку не вкусно. Моя например, отказывалась наотрез от брокколи (только недавно стала её уплетать) с ором. От пюре картошки и зеленого горошка её тут же рвать начинало, хотя картошку с цветной капустой уплетает за милую душу.
Мясо мы брали сначало Hipp, так как мне сказали, что оно понежнее Gerber-овского, но по факту моя Gerber лопает лучше, чем Hipp. Так что всё индивидуально и вкусы у деток свои и предпочтения.

297

Елена Бабина
После операции ребёнок первые дни ест очень мало, в основном пьет. И в осносном это либо вода (с неё все начинают), либо грудное молоко (если сцеживаетесь), или смеси.
До овощных пюре у нас дело дошло только на 5-6-ой день после операции. Как правило, где-то на 3-й день если всё в порядке детки начинают хорошо кушать. Но доктора вам скажут, что пища как мин первое время должна быть жидкой, чтобы шовчики после операции не загрязнялись. Так что не переживайте. Всё будет хорошо! А домой приедете после выписки - будете отъедаться... ( У меня после выписки молока не хватало накормить ребёнка, такой жор пошёл... но ничего справились) %)))

Удачной вам госпитализации, успешной операции и здоровья огромного!

298

Allk
Mama Mashi
У нас не получается сам факт слизывания с чайной ложки........жидкое-то я могу и через меделу давать, но ведь ребенок должен учиться есть по-нормальному.....даже и не знаю что делать...

299

victoria
А вы попробуйте не с ложки сначала давать, а кусочки руками, но кусочки такого размера чтобы помещался между большим и указательным пальцем. Если из о рта выталкивать не будет, то и хорошо. Просто может большой объем пищи из ложки непривычен. Нужно сначала к ощущению еды во рту присмотреться... помусолить и понять чего с ней делать.

300

У меня дочка тоже воду не пьет, тлько из ложки могу залить, из поильника или бутылки выплевывает сразу. И на фруктовые пюрешки у нас аллергия, обсыпало как раз перед операцией, на 2недели пришлось операцию отложить. Операцию сделали, теперь отьедаемся, каши уже ввели, теперь вводим овощи. У меня правда ребенок почему-то пытается каши и овощное пюре жевать, видимо прорезающийся зуб чешет :crazy: . У меня вопрос творог с какого возраста вводить надо?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.