Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции из поильника-непроливайки


Кормление после операции из поильника-непроливайки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В год- полтора ( тьфу-тьфу) нам предстоит операция в нпц на твердое небо. Сейчас нам 8 с кусочком. Кушаем прикорм с ложечки, смесь и водичку с меделовской ложечки. Девочки, так хочется в отпуск летом, а бабушек научить кормить с меделовской нереально. Светлана Генадьевна сказала, что можно попробовать с поильника- непроливайки с коротким носиком. Расскажите про свой опыт, посоветуйте

2

jilta написал(а):

Расскажите про свой опыт, посоветуйте

что именно вы хотите услышать? Про опыт с бабушками или про поильник? Не много не поняла  :dontknow:

3

jilta
Для начала, я не совсем понимаю, как Вам в голову пришла "супер-идея" оставить ребенка с кем-то другим, пусть даже с бабушкой. Операция на небо очень сложная, период восстановления тоже. Ребенку ни до не после операции болеть нельзя. Вы бы еще на операцию с бабушкой отправили :D. Да и вообще, возраст такой, что нужна не бабушка Вашему чаду, а мама. С меделы разве что ленивый не научится кормить. Там все проще простого. Моя свекровь научилась великолепно с ней управляться. А в вашем возрасте лично мы ели с ложки обычной плюс поильник как с мягким так и с твердым носиком.

Отредактировано дианочка (2012-03-12 15:51:12)

4

дианочка написал(а):

jilta
Для начала, я не совсем понимаю, как Вам в голову пришла "супер-идея" оставить ребенка с кем-то другим, пусть даже с бабушкой. Операция на небо очень сложная, период восстановления тоже. Ребенку ни до не после операции болеть нельзя. Вы бы еще на операцию с бабушкой отправили . Да и вообще, возраст такой, что нужна не бабушка Вашему чаду, а мама. С меделы разве что ленивый не научится кормить. Там все проще простого. Моя свекровь научилась великолепно с ней управляться. А в вашем возрасте лично мы ели с ложки обычной плюс поильник как с мягким так и с твердым носиком.

Отредактировано дианочка (Сегодня 15:51:12)

Не пойму я чего-то: а что ужасного в том , чтобы оставить годовалого ребенка бабушке на пару недель?

5

Олеся 80 написал(а):

что именно вы хотите услышать? Про опыт с бабушками или про поильник? Не много не поняла

Про поильник и как вы кормились после твердого? А если поильник, то какой?

6

jilta написал(а):

как вы кормились после твердого?

тут именно я посоветовать ничего не смогу, нас этом миновало
но вообще после операции на мягкое, мы кушали с поильника авентовского. я просто опрокидывала, так сказать, смесь сама лилась, в ротик не сувала, только к губкам прикладывала, попробуйте, думаю и у вас получится

7

поильиков много видов,надо пробовать какой подойдет именно вам.у нас их куча Нуби,Авент,сенпол...каждый по своему хорош

8

Мы купили поильник Ikea, с собачкой-носиком, но это, наверное, когда ребенок сам его может держать.  Все самого льется в ротик без усилий, но и не проливается от малейшего переворота как у Курносиков.

9

У нас вот такой поильник был, да и есть до сих пор (ночью в темноте дочка сама берет пьет, обычную чашку не ставлю, боюсь прольет все спросонья)  http://fs01.enter.ru/1/1/500/2c/20930.jpg от фирмы Курносики, дешевый и носик короткий, из него мы воду\сок пьем.
Попробуйте бабушку поучить кормить с меделовской ложки, там же все проще некуда, моя мама научилась, правда по своему))) отдельно наливала смесь в ложечку меделовскую и кормила, в общем как будто из обычной ложки, всю конструкцию с бутылочкой не осилила - сказала неудобно, но главное дочка ела без проблем))) Я поддерживаю вашу идею с отпуском, обязательно маме отдыхать надо, а ребенок с бабушкой отлично время проведет, повезло вам с бабушкой, наши на такие подвиги до сих пор не согласны... хотя ребенку уже 3 года почти...

10

есть поильники жесткие, а есть мягкие. нам с мягкие хирург советовала, чтоб небо после оп не повредить. и ложки силиконовые тоже на первое время.   у икеевских поильников жесткий носик.

ищите,, есть из мягкой пластмассы носики. или из чего их делают


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции из поильника-непроливайки