Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Интересует вопрос о приеме фенобарбитала


Интересует вопрос о приеме фенобарбитала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Лежим в больнице доктор прописал фенобарбитал 0,05г 3 раза в день. Вчера после приема лекарства в 21.00 ребенок спал ночь без кушанья, а нам 8-е сутки. Около четырех ночи докормила  молоком. Прочитав в инете про лекарство аннотации жутко стало, я и ребенка у себя всю ночь продержала следила за дыханием.
Подскажите кто его принимал? и есть ли реально отрицательные противопоказания? может мне отказаться от него?
Грише поставили эпорез левосторонней ручки, скорее всего дают нам это лекарство по этому поводу, а не как сказала медсестра что от желтушки.

2

Аннушка,
У меня у старшего сына была затянувшаяся желтуха, в итоге прописали фенобарбитал. Я сначала не хотела давать, но желтуха не проходила, начали давать, желтуха прошла. Сейчас, насколько я знаю, есть другие лекарства от желтушки. Но какие - не подскажу(

3

Zhuka написал(а):

У меня у старшего сына была затянувшаяся желтуха, в итоге прописали фенобарбитал. Я сначала не хотела давать, но желтуха не проходила, начали давать, желтуха прошла. Сейчас, насколько я знаю, есть другие лекарства от желтушки. Но какие - не подскажу(

вы что то очень напутали,фенобарбитал это противосудорожное и успокоительно,не лечит он желтушку!!!

Аннушка написал(а):

Добрый день! Лежим в больнице доктор прописал фенобарбитал 0,05г 3 раза в день. Вчера после приема лекарства в 21.00 ребенок спал ночь без кушанья, а нам 8-е сутки. Около четырех ночи докормила  молоком. Прочитав в инете про лекарство аннотации жутко стало, я и ребенка у себя всю ночь продержала следила за дыханием.
Подскажите кто его принимал? и есть ли реально отрицательные противопоказания? может мне отказаться от него?
Грише поставили эпорез левосторонней ручки, скорее всего дают нам это лекарство по этому поводу, а не как сказала медсестра что от желтушки.

многим в больнице дают фенобарбитал...если назначили значит есть показания,мы сами почти месяц в больнице его принимали и потом после года фенибут
смотря какой у вас диагноз,а мнения у всех на  счет этого препарата разные

4

Аннушка, думаю назначили из-за порэза, у меня брат постоянно его пил в детстве, как противосудорожное, правда - на память влияет и сонливость, утомляемость, конечно, от этого, но после отмены все восстановится. Лекарства, конечно, не очень хорошо, но иногда без них никак. Поправляйтесь и здоровья вам!!!

5

Я тоже думаю, что если прописали, то нужно пропить. Не переживайте. Я даже не знаю что нам давали в первый месяц, который мы провели по больницам. Но помню, что Егор почти глаз не открывал первые 2 недели. Меня это ужасно пугало. И спал он с 12 ночи до 6 утра. В 6 утра был принудительный подъем и кормежка (через зонд) и потом почти сразу спал снова. После 20 дня стал просыпаться на более длительное время, может потому что пошли на поправку. Нас выписали на 29 день домой.

Отредактировано viki-kristina (2012-02-19 21:27:10)

6

viki-kristina написал(а):

Но помню, что Егор почти глаз не открывал первые 2 недели

Моя тоже, но были дома и никаких лекарств я ей не давала...

7

ЯМаша
а мне было так страшно, после всех возможных диагнозов в роддоме я что только себе не думала... Дурочка.  :canthearyou:
Слава Богу, что в нашего малыша верил мой муж, он просто был уверен, что все с ним будет хорошо. И они мне оба это доказывали потом. :blush:

8

Продолжают нас лечить, принимаем лекарство, раньше он от него спал, сейчас может и бодрствовать, наверно привык. Дают его нам от порэза руки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Интересует вопрос о приеме фенобарбитала