Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России


Для жителей России

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

А кто может рассказать что-нибудь о Иркутской клинике и её врачах?

122

Девушки, подскажите пожалуйста телефон Цыплаковой Маргариты на Авангардной. В начале топа указан этот номер, 7359736. Он и остался, или что поменялось?

123

Alla
В кабинете у хирургов: 735-36-55
На отделении 2 Х.О. : 735-90-15
Можно спросить ее или Юлию Владимировну :)

124

Eathna написал(а):

Alla
В кабинете у хирургов: 735-36-55
На отделении 2 Х.О. : 735-90-15
Можно спросить ее или Юлию Владимировну :)

Спасибо за телефончики :)
А что такое  2 Х.О и кто такая Юлия Владимировна? :confused:

125

смею предположить,что 2 хо-второе хирургическое отделение...

126

Alla
zvezdosya права, это хирургическое отделение (где наши детки после операции находятся),  а Ю.В. - это дочь М.С. и по совместительству ЧЛ хирург (она обычно владеет информацией о детках)   :rolleyes:

127

zvezdosya написал(а):

смею предположить,что 2 хо-второе хирургическое отделение...

Ну да, как же я так не догадалась, спасибо :)

А кто такая Юлия Владимировна я уже узнала, так что вопрос снят :)

128

Питер ! ДГБ№5 ! Семенов ! неужели никто у него не оперировался ! Ну никого не могу найти, наверное не там или не так ищу... :( Откликнитесь, пожалуйста !

129

Здравствуйте, Анна, меня тоже зовут Аня. Скажите пожалуста, в какую клинику вы ездили в Москву, и как прошло лечение?
Я везу дочь на консультацию в Центр на Авиаторов, 38. Хочу познакомится с центром. До этого наблюдались и оперировались в Екатеринбурге.
Ещё везу девочку показать Виссарионову В.А. в Институт пластич. хирургии. У меня у самой такая особенность (двухсторонняя на всю катушку))). Этот замечательный хирург исправил тот ужас, который наворотитли наши местные "костоправы" в Томске.
Доченьку зовут Ульяна, 5 лет.
Знаете, так волнуюсь, я рада , что напала на этот сайт, даже слёзы проступают от радости.
Я пыталась объединить мамочек в нашем городе, давала объявление в газету, но кто отозвался, были в шоке, как это можно вслух об этотм говорить, обсуждать, это стыдно. Есть конечно и такие люди, мне их жалко, они мучают себя и не дают жить полноценно совим здоровым ребятишкам.
Анна, напишите, что вы можете сказать хорошего о том, как помогают в Москве.

130

Я кажется не правильно отправила сообщение, извините. Конкретно задавала вопрос женщине. Люди , что вы можете сказать хорошее о центре на Авиаторов, 38? Можно на мой э.ящик. Спасибо зареннее.

131

zlatolina написал(а):

Люди , что вы можете сказать хорошее о центре на Авиаторов, 38?

Тут адрес НПЦ:
http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html
На этом сайте ("Улыбки"):
Войдите в Форум на "Медицинские учреждения" и читайте всё про НПЦ и ЦНИИС.
Нас ту большинство из НПЦ, личные впечатления от результатов великолепные, но решать Вам.
Приедете туда и всё увидете.
Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2008-05-29 08:39:21)

132

zlatolina
Я не совсем поняла ко мне вопрос или нет, но хорошего о том, как помогают в Москве я могу сказать :) У моего Никиты тоже двусторонняя расщелина губы и неба, оперировались мы в Москве в НПЦ на Авиаторов 38. Сделали нам губу и нос в 3,5 мес, небо в 7 мес. Мы оч рады, довольны и счастливы. Врачи замечательные, центр отличный, все было быстро, слажено и профессионально. У нас теперь симметричное лицо, губки домиком, носик-курносик, все, кто видит Никиту сейчас и не знает о нашей проблеме ничего не замечают. Бывают дни, когда вдруг рубчик один становится заметным, но это ерунда, потому как на лице все выглядит гармоничным, а рубчик замаскировать - дело техники. В общем, если что пишите :)

133

Здравствуйте! Отличный сайт! Браво создателям сайта! Если кто-то что-нибудь знает о врачах в Иркутске или уже имели с ними дело - напишите ваши отзывы об их работе и последствиях операций. Артёмке предстоит 4 августа операция, хотелось бы хоть что-то знать!

134

Привет Всем!Только что через СмайлЛики нашла этот сайт "Просто супер"-других слов нет!Но у меня другой вопрос.Кто, что знает о Санкт-Петербургской Академии Педиатрии?Поделитесь знаниями,как там оперируют?Нам просто туда на операцию по ращелине 24 сентября ложиться!Жуть как страшно,хоть "волком вой"

135

Маша

Здравствуйте.
Я не из Ярославля,а из Твери. И Бессонов если я не ошибаюсь тоже Тверской.
Про врача слышала хорошие отзывы. Хирург у которого мы делали операцию на небе.
был у Бессонова ,то ли руководителем десертации , то ли опонентом на защите. Так вот этот хирург очень хвалил и
лестно отзывался о проффессионализме С.Н.

136

C.Н. Бессонов- тверской! Тверская школа члх имеет очень высокий рейтинг среди коллег.
В ЦНИИС и ЧЛХ в настоящее время учится в ординатуре врач-ортодонт, специализируется по врожденным аномалиям лица. будет, работать в  Ярославле.

137

Всем ...наилучшие пожелания здоровья и любви в канун Старого Нового Года!!!
Мы отправили письмо  в середине декабря  в Департамент на получение талона в НПЦ ,- но до сих пор нет ответа.
письмо должно прийти на дом адрес или в НПЦ?? ответьте ,пожалуйста,-кто это знает!!

138

Подскажите пожалуйста, кто опрерировался у Лопатина А.В.? В каком возрасте? Мы совсем маленькие нам всего 10 дней.И еще какие вы можете дать советы по кормлению, нам рекомендуют в вертикальном положении, пьем молочко из бутылочки с роддомовской соской, может кто полдскажет есть ли специальные бутылочки для наших деток и где их можно приобрести.И как вы набирали вес, у меня малыш в 10 суток высасывает максимум 60мл,а то и 30 , ведь это же очень мало.

139

миас, добро пожаловать! Не бойтесь, все не так страшно! Кормить лучше по опыту многих а также по рекомендациям самой же РДКБ (есть у них брошюра для родителей по кормлению деток с расщелинами) не в вертикальном положению, а под углом 45градусов или на подушке или в детском креслице (для младенцев). Для кормления можно использовать что соску из латекса "советского" образца, что и специальные девайсы разных фирм. Исходя их доступности, на первом месте в России - фирма Медела с поильником Хабермана и мягкой ложечкой. На втором - Нюк со съемным латексными сосками для деток с расщелиной губы или неба. Я использовала соску Пигеон (японскую), которой вместе с их мягкой бутылочкой к сожалению в России нет в продаже. Хаберман нам не подошел. Кому-то не подешел Пигеон, кому-то Нюк. Вообще-то, если вы едите из "советской" соски и у вас получается, то и ешьте на здоровье. Сделайте крестообразное отверстие на конце, чтоб дитенку легче было есть, почаще держите столбиком. Единственное, если вам нужно в ближайшее время проводить операцию на губе, то стоит все-таки задумываться о приобретении мягкой ложечки фирмы Медела, так как ее использование не противопоказано в послеоперационном периоде. Ложечку можно приобрести в различных больших супермаркетах детских товаров, в том числе и электронных, ну и вообще-то, ложку могут вам привезти под заказ в вашу аптеку (продукция Меделы хорошо представлена в аптеках). И потом, не забывайте, что детки с расщелинами в первые месяцы жизни могут кушать гораздо меньшие объемы молока/смеси по сравнению с детьми без расщелиной, поэтому и прибавляют меньше. Многие тут на форуме ели и набирали мало. Кто-то не просто мало ел, кто-то ел по часу-полтора (как наша Ритка или еще какие детки с синдромом Пьера Робена), кто-то много срыгивал. С ростом, развитием, и главное С ВОЗРАСТОМ все будет улучшаться. :)

140

Я живу в Одинцово это 30мин на машине от метро киевская(чтоб понятнее было). Мы завтра ложимся в МОНИКИ и на сколько успела пообщаться с людьми вроде делают операции там  не плохо!Хотя почему то на этом сайте о МОНИКАХ никто не пишет :dontknow: Только нас что ли туда отправили?!Мы тоже думали в НЦП оперироваться,но нас наш педиатр переубедила.(может зря?)

141

Леночка
Мы тоже оперировались в МОНИКИ. Не жалею ни минуты.
Отличные условия, замечательный персонал.
Удачи вам.

142

Спасибо большое!Потом напишу как все прошло.

143

Питер ! ДГБ№5 ! Семенов ! неужели никто у него не оперировался ! Ну никого не могу найти, наверное не там или не так ищу...  Откликнитесь, пожалуйста
Здравствуйте! Мы 30 июля ложимся на операцию в ДГБ № 5. Консультировал нас Сафонов А.А. Когда вернемся - напишу обо всем. Вообще эта больница нам очень нравится. Мы туда ко всем специалистам на консультации ездим (из Всеволожского р-на)

144

Вася Ю
Здравствуйте, мы будем оперироваться на Авангардной 14. Вы не могли бы вкратце рассказать, какие трудности в плане кормления после операции нас ожидают? (Нужно где-т специальную ложечку доставать? Он никогда не будет сосать соску???)Нам 2,5 мес, операция в марте, у нас пока стоит обтуратор. Питаемся из "советских" сосок.

145

Марьяна2209
А что находится на Авангардной 14? Я наверно не в теме..

146

Моему сыну 1.5 месяца, сейцас лежит в больнице, потому что врачи зпаметиои врожденную потологию (расщелина твердого неба) только 3 дня назад. Ждем когда наберет вес, что бы пойти на консультацию к стоматологу. Подсажите нужно ли до операции носить пластинку?

147

viki-kristina
это в Питере ДГБ №1, если я тож правильно поняла ! ЛЮДИ!!! профиль заполняйте, а то откуда не понятно  :dontknow:

148

Олька написал(а):

Подсажите нужно ли до операции носить пластинку?

Всё зависит от того какая у вас расщелина! А тем про обтуратор здесь предостаточно !  http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=5

Отредактировано НатальяГриг (2010-02-01 08:51:36)

149

Форумчане, добрый день! Откликнетесь, пожалуйста, те, кто не живет в Москве и недавно делал операцию в НЦП! Подскажите, какими были Ваши действия, чтобы туда попасть. С чего нам начать и за сколько месяцев до операции? С ними вначале нужно созвониться или сразу туда ехать(и как: сначала на консультацию, а потом на операцию, или сразу на операцию?) или сначала оформить талон Департамента? Пожалуйста, помогите, будем очень благодарны!

150

Ирина К. я вам в личку уже писала,вы звоните Светлане Геннадьевне или Генадию Васильевичу Солнцевская клиника НПЦ 2, http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=434
тут почитайте,там и телефоны есть и план действий.
желательно сначало созвонится,вам скажут необходима ли предварительная консультация и потом уже талон брать,желательно делать всё заранее(т.к. существует очередь на госпитализацию),мягкое небо закрывать желательно в 6-8 мес,так что ориентируйтесь...мы созванивались когда лялю было 3 мес,а попали только к 8 мес,пока талон получили пока свою очередь дождадись(записывались в конце января,нас записали на госпитализацию на 12 апреля)

Отредактировано Else (2010-05-12 11:20:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России