Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 391 страница 404 из 404

391

Annomalia0802
Прошло слишком мало времени что бы оценивать небо. Вы зря паникуйте. За два месяца многое затянется и небо будет видоизменяться.

392

У нас за десной около 1 см дырочка, я так поняла, это чтобы ортодонт челюсть мог расширять, может у вас так же. Когда были нитки, эту дырочку вообще видно не было, она видимой стала, когда все нитки отвалились.

393

Если у вас задето изначально ао - дырочка и останется. В нее можно будет витаминку прятать, бусинку, шоколадку в нос запихивать и смешить всех шоколадными соплюшками. А ещё, если набрать воды в рот и сделать что то таинственное, то из носика выпрыгнет фантанчик - что тоже очень веселит всех :)
Всех, кроме мамы. При остальном же, нормальном поведении ничего в носу не происходит.

394

Здравствуйте, у нас прошло две недели после операции на твердом небе. Сегодня заглянула в рот ребенку, а там дырочка ближе к мягкому небу. Ребенок сильно плакал после операции, и похоже швы разошлись ((( оперировали через фонд у Гончакова Г.В. Подскажите,кто переделывал твердое небо, через какой срок и я так понимаю если переделать то это уже будет только платно? Очень переживаю теперь, тяжело перенесли последнюю операцию,надеяласб что это пока последняя, но теперь уже не знаю (((

395

Лёлечка92 написал(а):

Здравствуйте, у нас прошло две недели после операции на твердом небе. Сегодня заглянула в рот ребенку, а там дырочка ближе к мягкому небу. Ребенок сильно плакал после операции, и похоже швы разошлись ((( оперировали через фонд у Гончакова Г.В. Подскажите,кто переделывал твердое небо, через какой срок и я так понимаю если переделать то это уже будет только платно? Очень переживаю теперь, тяжело перенесли последнюю операцию,надеяласб что это пока последняя, но теперь уже не знаю (((

Подождите паниковать!Все может затянуться вторичным натяжением.Слишком рано паникуете(по себе знаем).Дождитесь окончания 2мес-там будет и видно что да как

396

Ну будем ждать тогда,спасибо

397

Лёлечка92
а вы не пробовали сфотографировать и отправить Гончакову Г.В. на почту? У него тут еще и веточка есть, где он отвечает на вопросы Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

398

Всем привет.После операции на твёрдом нёбе прошло 50дней,ниток нет уже.В десне дырочка-соустье-это я уже поняла что и зачем оно.А вот у нас углубление сразу за верхними зубами на ребристой части нёба в виде борозды...что это?нормально ли это???остальное нёбо гладкое!
Фото СГ еще не высылала-говорит ждать 2мес,у меня больше нет терпения сидеть в невидении!у кого так было?расгладится это?или что это-расхождение???

Отредактировано Annomalia0802 (2017-06-29 23:59:39)

399

Annomalia0802
Возможно, там делали надрез, чтобы стянуть ткани. Со временем сгладится. Там нечему расходиться.

400

Admin написал(а):

Annomalia0802
Возможно, там делали надрез, чтобы стянуть ткани. Со временем сгладится. Там нечему расходиться.

У нас не по бокам!а по центру такая борозда

Отредактировано Annomalia0802 (2017-06-30 08:53:35)

401

Annomalia0802
Тоже разгладится по мере роста черепа.
Вы успокойтесь. А если невмоготу - Вы же в Москве, всегда можно съездить к хирургу и уточнить.

402

Annomalia0802 написал(а):

У нас не по бокам!а по центру такая борозда

Отредактировано Annomalia0802 (Сегодня 08:53:35)

У нас такая же борозда по центру, после операции прошло 3 месяца. Фотки отсылала СГ, она сказала, что все хорошо и у ортодонта мы были, он тоже ничего криминального не увидел.

403

Спустя 5 мес.после операции может образоваться дырочка на нёбе? Вижу как минимум какую-то ямку которой раньше не было  :'(

404

Йа
У нас через два месяца образовалась после первой операции. Но там видно было сразу, что тянет в этом месте, дальше с одной стороны разглаживалось, а с этой, наоборот, углублялось.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?