Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 331 страница 360 из 404

331

Екатерина1986
да ..закрытая...А мне СГ говорила,что если односторонняя и изолированная хуже всего для речи,тк. небо стягивается полностью и часто неподвижно...а когда двусторонняя, то пласты подвижны...Как-то так...Хотя ХЗ....

332

Под ранней операцией подразумеваю до года, хотя сейчас нам 1,10, было бы здорово закончить все в один этап. У нас первая операция была поздновато, в 1,3, большая протрузия была и до сих пор фрагмент выступает сильно.

333

Jenny1900
Сына прооперировали в 1,3. Не считаю, что поздно. Сроки немаловажны, но и расхождения чтобы не было. Расщелина широкая была.
Очень рада до сих пор, что протрузию убрали до хейлопластики, натяжения не было, и ао теперь не сильно выпирает.

334

Jenny1900
Извините, по профилю посмотрела, что в 1,3 хейлопластику делали. Позже, чем у большинства. Но с нами ребёнок лежал, так ему первую операцию, двухстороннику, делали в 2,6 года! Так что разбирайтесь с небом и начинайте ортодонтию

335

Девчаткин, дайте советы. Я до утра точно свихнусь. Оперировали небо одноэтапно 4 октября 2016. Сегодня вечером обнаружила что оно(т.е небо свисает над языком. Это что такое. И посему? Позвонила врачу. Говорит готовитесь в пн зашью. Ей так просто. А МЫ еще от наркоза не отошли и не кушаем еще. Сына отказывается

336

Land
Простите а Вы у кого оперировались?вы фото врачу высылали??

337

Ужас...не знаю, кто ваш врач, но я бы бежала от него. Как он зашьет небо второй раз и хватит ли тканей теперь? Как это небо будет функционировать? Может быть, если небо разошлось уже, есть смысл подождать и проконсультироваться с другим, более опытным врачом?

338

Land
А вы уже не в больнице? Даже недели не прошло. Одноэтапная уранопластика?

339

Land написал(а):

Девчаткин, дайте советы. Я до утра точно свихнусь. Оперировали небо одноэтапно 4 октября 2016. Сегодня вечером обнаружила что оно(т.е небо свисает над языком. Это что такое. И посему? Позвонила врачу. Говорит готовитесь в пн зашью. Ей так просто. А МЫ еще от наркоза не отошли и не кушаем еще. Сына отказывается

главное успокойтесь.может это повязка слетела и вам кажется что это небо разошлось?Я думаю,если б небо разошлось,то пошла бы кровь .Дежурного врача позовите ,вы ж в больнице лежите.
и в рот ребенку поменьше заглядывайте ,не травмируйте ни его и ни себя.

340

Мы еще в больнице. Дежурный врач посмотрел и говорит ничего страшного. Мы в Стамбуле оперировались. Повязок ничего нет. Увидела когда катетор меняли, сильно плакали. Получается то что расщелину закрыли оно и свисает как второй язык. За ним и нашу расщелину видать полностью. Она у нас большая была

341

Одноэтажная операция. Нам 10,5 мес

342

Небо само целое. И оно держится и свисает как второй язык.

343

Land
Это типа кровоостанавливающей губки - плохо подшили, она и отвалилась, скорее всего. В понедельник ее обратно подошьют и все будет окей, я надеюсь.

344

Admin написал(а):

Land
Это типа кровоостанавливающей губки - плохо подшили, она и отвалилась, скорее всего. В понедельник ее обратно подошьют и все будет окей, я надеюсь.

Хочется верить, надуюсь все будет хорошо. А от нашего неба почти ничего уже не осталось. Швы посередине тоже разошлись

345

Не знаю но ищу ответы только на форуме. Надежды больше. Подскажите кто с этим сталкивался. Как все прошло. Больше ничего не лезет в голову

346

Land написал(а):

Швы посередине тоже разошлись

Печально((( Я бы сменила хирурга.

347

Land написал(а):

Мы в Стамбуле оперировались.

Печально...

348

А были у кого-нибудь прецеденты, чтобы после использования солкосерила ткани срослись?

349

Что вы имеете в виду?
А так, мы им обрабатывали шовчик на губке, и просто мелкие царапки на лице.

350

АннаКК
Имею в виду тему, в которой я пишу. Каковы шансы, что мазь поспособствует закрытию свежего дефекта твердого неба?

351

Nnexejen
У вас опять расхождение?

352

Nnexejen
Как Вы себе это представляете ? Т.е.есть щель в небе(правильно я понимаю?) и она должна затянуться при нанесении мази?

353

Виктория Краснодарская написал(а):

Nnexejen
Как Вы себе это представляете ? Т.е.есть щель в небе(правильно я понимаю?) и она должна затянуться при нанесении мази?

Вика, видимо им прописали или посоветовали....... на шов наносить мазь. Не знаю, как это должно выглядеть - тыкать свежий шов пальцами , да еще слюна тут же все смоет....

354

Nnexejen
Вот тут    так использовали  солкосерил, сообщение 359
Наша доча- Миланочка!!!

Отредактировано юльька (2016-10-22 11:38:34)

355

Если только не стоит защитная пластина ( в Ростове такую одевают)

356

Речь идет, наверное, не о мази, а о дентальной пасте Солкосерил.
Мы такой пользовались после костной, наносили на швы.

357

АннаКК написал(а):

тыкать свежий шов пальцами , да еще слюна тут же все смоет....

эта паста очень липкая и слюны не боится.

358

кстати, эту пасту нам порекомендовала СГ.

359

А нам   дефект закрывали второй раз  и не закрыли,обидно очень,хотя дырочка  меньше  чем была но тем неменее..От одной  мысли что  еще  одну  операцию  делать не хорошо становится.

360

Маргарита1986 написал(а):

А нам   дефект закрывали второй раз  и не закрыли,обидно очень,хотя дырочка  меньше  чем была но тем неменее..От одной  мысли что  еще  одну  операцию  делать не хорошо становится.

Маргарита!
А вам дефект закрывали через сколько после последней операции на небо?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?