Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 271 страница 300 из 404

271

Janina написал(а):

Извените, если я покупаю услугу, то я хочу получить её от конкретного врача...а не приехать на операцию и только там узнать что оперировать  будет другой. Это непорядок!

Скажу честно, я бы тоже не обрадовалась такому "сюрпризу". Но одно дело когда один профессор заменяет другого, а другое дело когда профессора заменяет "практикант" как здесь пишут.

272

НатаSHа написал(а):

Девчат,а СГ не делает по квоте? Только платные операции? То есть,если квота-то только ГВ?

Нас оперировала по квоте.

273

Len48
Просто у Мурзилки всё в кучу сложилось(замена врача , результат)...и будь я на её месте(ой, не дай Бог)...все эти факторы собрались бы в моей голове...очень досадно, обидно и несправедливо. Так быть не должно.

274

Да, я тоже считаю, что замены врача не должно было быть... Ну или хотя бы узнать мнение мамы на этот счёт, и оповестить. Я когда выбирала врача для коррекции губы хотела именно СГ, а не ГВ. Так как у них разные результаты и у меня о них разные мнения. Это же два разных человека, и не важно родственники они или нет.

275

Кристина5 написал(а):

Это же два разных человека, и не важно родственники они или нет.

Даже не важно, что оба они проффи...у них руки разные...и мы имеем возможность сами выбирать, кому доверить своего кроху

276

Janina написал(а):

мы имеем возможность сами выбирать, кому доверить своего кроху

А по факту получается, что и не имеем...раз девочки пишут, что и при личной оплате бывали случаи замены врача

277

Murzilka
Я смотрю, у Вас вообще все не совсем стандартно:

Murzilka написал(а):

тк губу нам СГ оперировала, мягкое небо ГВ и сказал что твердое тоже он теперь будет

То есть Вы уже знали, что едете к ГВ, поэтому говорить о том, что должна была СГ, а оперировал ГВ - не приходится.

Murzilka написал(а):

А у нас опять на протяжении двух мес после операции из швов лезли нитки' вначале по одной' а потом вообще комками и мотками' так вот в тех местах где выходили мотки' можно сказать что шов тоже расходился' так сейчас' через год после операции у нас очень видно рубец и на ощупь он выпирает' тоже двухстороники' с одной стороны где меньше ниток лезло' шов получше... Сказали нам что это такая особенность организма' что он не захотел рассасывать нитки' а решил их вытолкнуть... СГ мы писали когда у нас только начали нитки лезть' где тот недели через 3 после операции' она сказала что так и должно быть и поэтому когда вылез моток' мы почти никак не среагировали' а потом выяснилось' что нужно было срочно подшить....

То есть сложности со швами у вас уже были на предыдущих операциях. Возможно, это особенность организма.

И о том, что он у Вас много плачет (что не способствует заживлению швов наряду с другими особенностями), Вы тоже писали, когда спрашивали про массаж после операции.

Боюсь, что тут все вместе сложилось и дало негативный результат. Ну и жара летняя тоже не способствует заживлению швов...
Надеюсь на лучшее, как и все! Удачи!

278

Когда еще во время беременности переписывались с СГ, она писала, что коммерческих оперирует всегда сама а в других случаях дает поработать другим хирургам из за того что у нее много платных.
в любом случае у вас замечательный малыш и вы замечательная мама. Сил Вам, вы справитесь!

279

vesnyshka
Да кто бы сомневался!!!! К СГ едут со всей России и не только и ещё по тел. консультирует, по электронке ....

280

vesnyshka написал(а):

в других случаях дает поработать другим хирургам из за того что у нее много платных.

И думаю, что докладывать никто не будет, что в том или ином случае оперировала не она сама...

281

Нам сменили врача еще на мягком' его мы оперировали через фонд' договаривались с СГ' она записывала нас на операцию' но узнали что она в отпуске и будет оперироваь ГВ только по приезду на госпитализацию нас перед фактом поставили' не разворачиваться же и уезжать из стационара' просто некрасиво так даже... Я очень расстроилась тогда' так как с ГВ мне трудно общаться и вообще я хотела к СГ' не буду уш рассписывать все свои мысли... В этот раз' да' я знала что мы едем к ГВ' но мне так же не дали сделать выбор' тк еще после мягкого ГВ сказал что твердое таперь тоже он будет' не скажу веть я ему что я его не хочу... Меня успокоила в свое время одна из мам с форума сказав' что СГ все таки у ГВ училась... но он мужчина' у него толстые пальцы)), он уже в возрасте' опыта больше да' но не такие зоркие глаза и ловкие пальцы... В этот раз я немного мечтала' чтоб ГВ в отпуск ушел и произошла замена обратно'но этого не случилось...

282

Murzilka
Вы сегодня были у ГВ? Что сказал?

283

Фонд ктати на мягком тогда оплатил нам все полность даже с запасом и искала и договаривалась с ним я сама' без помощи СГ или ГВ...

284

Татьяна&Никита
Еще не были' собираемся' к 14 сказал...

285

Murzilka
Дай Бог чтоб все хорошо было. Я прям издергалась вся, каждые 5 мин. заглядываю к вам. Представляю какого вам.....

286

Тем более с такой квалификацией и опытом нужно быть внимательным. И ещё не отменял никто этику и деонтологию. Если случился косяк, не надо обвинять всех подряд, кроме себя, а попытаться как-то изменить сложившуюся ситуацию. Если бы было все нормально, не разошлось бы так. Значит, не досмотрели.

287

Admin
Ребенок плачек когда его чужие люди трогают' дома он само спокойствие... В цкб посл операции конечно капризничал' но не больше остальных детей' возможно в этот раз даже меньше' истерики мы на мягком небе закатывали' тк в коридоре жили' ионо никуда не разошлось' в этот раз было все культурно' я уже писала' что легче всего нам в этот раз операция далась...

288

У меня инет вчера ещакончился'токачтомуж денег доложил...

289

Murzilka
Вы тогда отпишитесь после консультации! Тоже очень за Вас переживаю... Дай Бог что не все так страшно и легко поправимо! Удачи Вам! Держим за вас кулачки @@@

290

[b]Admin[/b муж тоже думает что организм что то отверг усына... ну скоро узнаем' боюсь даже не представляю что нам могут посоветовать...
На сегодня один лоскут который слева где и щели то не было прилипп' а тот что справа совсем съехал' почти как было до операции дыра щас...

291

Сходили. Сказал' что похоже все так случилось изза зубов' лезут все сразу' а когда зубы лезут десна как правило воспалены...
Но на сегодня типа все уже прилипло' сказал не отпадет и хуже не станет' а возможно затянется' швы все целые... Черезмесяц полтора сказал прислать фото' а пока в рот ваще не смотреть' чтоб не волноваться... Дыра конечно останется' но возможно можно будет исправить при костной' но это все покажет время...
Необошлось конечно без упреков за ортодонта' почему его не спросили прежде чем туда идти' я грю просила консультвцию в цкб он не пришел' а ГВ у кого просила' нада было меня обо всем спрашивать' я грит сам ортодонт))' я говорю' Вы же хирург)). Ну и что грит вам в цниис сказали' я грю в 2'5 года приезжать' он грит в 2'5 рано' нада грит в 3'5' типа в 2'5 еще зубы не вырастут' (тогда он еще не посмотрел намв рот и не увидел что сразу все зубы лезут...) Иванов грит там со своим ортодонтом напридумывали всякого... Но грит если хотите можете к ним уходить...

292

Спасибо девочки всем' будем домой собираться теперь...

293

Murzilka
Пусть все заживает, удачной вам дороги. Насчёт напридумывали, мнения разные, кто за, кто против, решать родителям. Мы едем в августе, надеюсь поставим пластину, сужение прям уже сильное.

294

Чего Иванова- то в кучу ещё? Он при чем?)

295

Екатерина1986 написал(а):

Чего Иванова- то в кучу ещё? Он при чем?)

К слову..... :))))) война титанов.

296

Murzilka
Дай Бог что бы все у вас сложилось наиболее благоприятным образом и побыстрее заживает ваше небушко. Удачной вам дороги!

297

Murzilka, ох и замучились вы по полной... Спокойной вам дороги домой, и поскорее пусть все заживет и затянется!

298

Murzilka, вот вам выпало испытание...Осадочек,конечно,останется... Пусть у вас все сложится самым наилучшим образом! Вы пишите ,как у вас будут дела складываться. Будем за вас переживать...

299

( Искренне переживаю за вас, дай Бог, чтобы зажило все  и затянулось по максимуму. Переживала подобное, нам оперировали опухоль, удалили кость с тремя зубами, там теперь дыра в черепе. Так вот, у нас лоскут слизистой -  отмер, некроз пошел, и ей наживую без наркоза его удаляли и там дыра была.((( Хирург сам признался потом, что наверно перегрели лоскут лазером, и кровообращение не восстановилось(. (мы в больнице святого владимира оперировались).

Я что хочу написать, девочки гемоглобин перед операцией поднимайте как можно выше, от него очень сильно зависит заживление и сращивание швов. Чем ниже гемоглобин, тем хуже все срастается. ткани расползаются (.

И ортодонтия, чем раньше тем лучше. Нам тоже сказали приходите в 3-4 года, (через год после операции) , пришли через пол года, а Старикова сказала - пришли бы позже, лет 5 бы исправляли последствия, т.к. уже были проблемы.  Пока ребенок растет, проще это все регулировать, чем потом последствия недосмотра исправлять. Решает всегда мама.

Восстанавливайтесь побыстрее!

300

wasilisa78 написал(а):

Старикова сказала - пришли бы позже, лет 5 бы исправляли последствия, т.к. уже были проблемы.

Ортодонтия у нас до тех пор, пока череп растет - минимум до 16-18 лет. Поэтому, если раньше начнешь, совсем не означает, что раньше закончишь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?