Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Выкидыш


Выкидыш

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На 24 неделе произошел самопроизвольный выкидыш. Всё было хорошо,но вечером стало тянуть живот...я встала чтобы взять таблетку ношпы и резко полилилсь околоплодные воды, мою малышку не спасли.На вопрос из-за чего могло такое произойти, в роддоме ответили что организм сам вытолкнул "такого ребенка"...Ну ведь кроме ращелинки губки у ребенка ничего не было....вообще могло ли это быть причиной выкидыша?

2

Светлана барнаул написал(а):

вообще могло ли это быть причиной выкидыша?

А кто ж Вам теперь скажет? Не донашивают и здоровых детей, не только с особенностями...

3

Ах, Господи Боже, как печально... Светлана, дорогая, держитесь...
Вряд ли причина только в этом, тут может быть много разных причин.

4

Светочка, очень вам сочуствую, очень, очень жаль. Вам сейчас тяжело и больно... Но видимо для вас и малыша так было лучше, не зря говорят, что Бог не делает, все к лучшему. А насчет того, что ТАКОГО ребенка, чушь конечно, если у эмбриона не в порядке что то серьезно, это происходит на ранних сроках....

5

в роддоме ответили что организм сам вытолкнул "такого ребенка"

В очередной раз убеждаюсь в глупости многих врачей.

Светлана,очень жалко.Даже понимаю Вас очень,у меня на 23 неделе стоял вопрос о вызове преждевременных родов(у малыша помимо расщелины губы и неба ставили порок сердца).Помню свое состояние...Но человек предполагает,а Бог располагает.Мой малыш родился вопреки всему,да еще только с расщелиной губы.Так что и у Вас всё будет хорошо.Главное очень чего-то хотеть.

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2012-01-08 22:31:47)

6

Светлана барнаул
не печальтесь, вы молодая ещё будут у вас дети и здоровые поверьте. Бог дает нам те испытания, которые мы в состоянии пройти, может быть это не ваш случай! Дай бог прежить вам эту трагедию, но время идет все течет ,меняется, забывается. Переплачьте и вам станет легче

Отредактировано Admin (2012-02-13 08:59:03)

7

Мне очень жаль, сама через это прошла, правда на более раннем сроке. Вы держитесь, это надо просто пережить...
Вряд ли расщелена была причиной этой трагедии, это скорее всего или вирусная инфекция или генетика. Но как правило, на вопрос "почему" вам никто так и не ответит, даже врачи. Обязательно сдайте анализы на все возможные вирусы и инфекции, и через полгодика можно опять беременеть. У вас есть время подготовиться основательно к этому событию. Сейчас самое главное что с вами все хорошо, а то всякое бывает... вплоть до бесплодия.

8

Я со своей малышкой три раза на сохранении лежала,а перед этим тоже выкидыш был,хотя и на инфекции сдавала.

9

Держитесь! Мне слава Богу не довелось пережить подобное.., но очень Вам сочувствую...жаль, что ничего не получилось. Ничего, восстановитесь и снова попытаетесь и Ваш ангелочек снова к Вам вернется!

10

Крепитесь,Светлана!Искренне Вам сочувствую.Вам сейчас,главное постараться пережить эту трагедию!Сил Вам и моральных,и физических!

11

Сидишь чтаешь здесь сообщения о том, что ничего страшного в расщелинке нет, всё оперируется, сделаете операцию и забудете, как страшный сон, а потом на глаза попадается такое:

Арина Геннадиевна написал(а):

я бы не сильно печалилась (с нашими детьми действительно очень трудно, по сравнению с воспитанием здоровых).

И как реагировать? Кому верить?

12

Sunny-PD написал(а):

И как реагировать? Кому верить?

Я как мама двоих детей, сын родился здоровый, а дочка с расщелиной.... да с дочкой проблем было не мало, но и с сыном тоже.  С любым ребенком много переживаний, хоть со здоровым хоть с расщелиной,  это нужно принять и все.

Отредактировано Татарчук (2012-01-12 10:27:21)

13

Светлана, сочувствую....

Светлана барнаул написал(а):

в роддоме ответили что организм сам вытолкнул "такого ребенка"...

да уж ..спецы....ужас..не могла расщелина повлиять на выкидыш..если б это было б причиной, мы тут ни кто б не выносили бы деток...(ну это сугубо мое мнение)..
а Вы когда узнали о расщелине? и как реагировали?
может от переживаний, от того что нервничали... (хотя сама нервничала до 7 месяцев беременности)...
все индивидуально...
сил Вам!

14

Sunny-PD написал(а):

И как реагировать? Кому верить?

верить только себе!
Ваш ребенок когда он уже родился, для Вас станет самым лучшим и любимым..какой бы диагноз не поставили!!!
но бывают разные ведь родители, некоторые и с абсолютно здоровыми детьми считают, что "если произошел выкидыш"

Арина Геннадиевна написал(а):

я бы не сильно печалилась

или даже слышала от мамашки одной фразу типа "лучше б тебя не было" и т.п.

15

Sunny-PD, дети разные с кем то тяжело, с кем то легко. Даже и не знаю, что сказать....
Но Мишка мне дороже всех на свете, я его там люблю, а проблем боятся детей не рожать, никто еще не знает какими вырастут наши дети с расщелинами или без, хотя мы все всегда верим в лучшее, оно и правильно. Не расстраивайтесь, отношение к проблеме у всех разное и оно может менятся в зависимости от взросления ребенка - с маленькими вообще тяжело, а с маленькими с проблемками тяжелее, но и те и те вырастают и тогда все становится совсем по другому - я оцениваю своего сына, как личность и этот результат мне пока нравится, хотя и в этой области нам еще есть, что корректировать и корректировать.  :D

16

Вот сегодня не выспалась совсем,прям еле глаза разодрала,а муж в шутку сказал,мол не было бы Митюшки и выспалась бы.А мне плевать на все свои желания,если бы я знала раньше,какие чувства вызывает появление ребенка,то родила бы его гораздо раньше,а папа наш вообще жизни без него не представляет.И совсем не важно,какой он родился,без особенностей или с ними,ребенок-это лучшее,что может получить женщина в своей жизни!!!Мы родились с расщелинкой и все,а есть внешне здоровые детки,а проблем во много раз больше со здоровьем,чем у наших зайченышей!!!Рожайте,мамочки,чувства просто словами неописуемы!Теперь я точно знаю,что я самая-самая счастливая рядом со своим лапатуном!!!

17

Когда под сердцем носишь своего ребенка,то он для тебя становится самым родным человечком,самым любимым и долгожданным...и мне было все равно что у дочки расщелина,мы с мужем приняли ее такой, нашей "особенной девочкой"...конечно когда узнала очень переживала и плакала,родители настаивали прервать...может это и повлияло.Я считаю что красота у людей прежде всего должна быть душевной и такие детки ничем от остальных не отличаются....Просто нося такого ребенка я полюбила ее еще больше и потеряв просто оборвался смысл моей жизни....Врачи твердят что мой организм сам вытолкнул ребенка и после этих слов чувствую себя убийцей.

18

Светлана барнаул
наверное просто еще не время....или это испытание какое для Вашей семьи в целом, а не только без для Вас...
идите в церковь...молитесь...
на слова таких ВРАЧЕЙ не обращайте внимания, и не вините себя!!!!!!
надо жить дальше!!!!

19

Светлана барнаул
Ну это врачи хрень несут...
Очень печально, очень тяжко пережить такое... но не верьте вы им и не берите вину на себя. Ваша малышка будет вашим ангелочком, а попозже у вас обязательно появятся еще детки.
Вы приняли самое главное решение - вопреки уговорам врачей сохранить дочку... и не ваша вина, что такое горе произошло. Это судьба. Но ни вы, ни ваша малышка в этом не виноваты. Просто судьба...
Будьте сильной, а ваша звездочка всегда будет вам ласково сиять с небес и оберегать вашу семью.
Верьте в хорошее, несмотря ни на что.

20

Светлана, я вам бесконечно искренне сочувствую, это горе, но надо подождать и все наладится! Конечно срок уже был серьезный и психологически это большой стресс для вас. Я постоянно убеждаюсь в том, что среди медиков очень много делетантов и этике надоеще учится и учится! Расщелина это не причина! Причина в чем то другом, но сейчас это одному Богу известно. Главное сейча с мужем поддерживайте друг друга и верьте что все будет, нужно только подождать! Мы с Вами!

21

Светлана барнаул написал(а):

.Врачи твердят что мой организм сам вытолкнул ребенка и после этих слов чувствую себя убийцей.

Таких врачей гнать нужно из больницы в три шеи, что за ерунда, да и как вообще такое можно сказать убитой горем и без них женщине. Таким докторам можно сказать только ФУУУУУ.
Светлана барнаул, вам искренне желаю сил все это пережить, вам с мужем сейчас не легко, но время лечит, все будет хорошо и родятся у вас еще детки, мы все в это верим. Только не вините себя, вы не виноваты ни в чем, это просто судьба, хотя и очень жестокая.

22

Светлана, очень Вам сочувствую и сопереживаю
Я сама потеряла своего мальчика, на 38 -й неделе, было примерно как у вас, ночью пошли воды, приехала через час в роддом, а сердечко уже не билось. У него тоже была расщелинка и больше ничего. Но мне ни один врач не сказал, что это произошло из-за расщелины. Все это ерунда, из-за этого детки не умирают, причина скорее всего в другом. У меня прошло уже достаточно времени, а мне все-равно очень больно вспоминать все это. А Вам хочу дать несколько советов. Самое главное НЕ вините себя, вы поверьте мне, ни в чем не виноваты. Я первый месяц целыми днями ревела, а потом решила вернуться на работу, стала отвлекаться от всех мыслей, стала постепенно приходить в себя. Вы не держите эту боль в себе, делитесь ею с близкими, плачьте, это все нужно пережить, переплакать. Придете немного в себя, найдите хорошего врача, сдавайте все-все анализы, пройдет немного времени, а оно поверьте мчится оооочень быстро, и у вас будет здоровенький и крепенький ребеночек, главное верьте в это.

23

Света , я только сегодня прочитала твоё сообщение .... в шоке конечно . Думала у тебя всёхорошо , ты так не говори " про смысл жизни " тебе 20 всего . Всё наладится ! Я тебе уже говорила , что первый раз забеременела только в 36 . И с этими сохранениями - у меня своё мнение ( нечего там делать ) , меня всю беременность пытались уложить .
Арина Геннадиевна конечно дала своими высказываниями , я уже не первое сообщение у неё такое читаю . Жалеет видимо человек , что родила ребенка " такого" . Вот съездит на первую операцию , посмотрит какие дети там лежат , может быть скажет : как же мне повезло , что у меня такой ребенок. Многие дети вообще всю жизнь прикованы к кровати - ни сидеть , ни ходить не могут . Вот где страшно ! А она из-за шрама переживает....

24

ЮляВи написал(а):

Арина Геннадиевна конечно дала своими высказываниями , я уже не первое сообщение у неё такое читаю .

Блин, недосмотрела... Прошу прощения. Покоцала ее сообщение, ибо... ну нет слов.

25

А мне кажется зря покоцали . Должны же мы знать , что человек думает на самом деле . А так получается , что все мы здесь белые и пушистые. Да и как можно прислушиваться к её советам , если такое отношение к своему ребенку.

26

ЮляВи написал(а):

А мне кажется зря покоцали . Должны же мы знать , что человек думает на самом деле .

Поддерживаю!!!! Тут исправили, ее высказывания об уродстве деток с губкой вырезали (из ветки про то как нас изменила расщелина) - а лучше пусть бы все читали и делали выводы об этом человеке.

27

Светлана, я очень за Вас переживаю и понимаю. Не нужно себя винить. Вам поможет время и вера. Я тоже  деток теряла. У меня было 2 замерших беременности. Первая в 2003 году, до сих пор не знаю почему это произошло. Мне тяжело об этом писать. Вторая беременность в 2010 году. Я ухаживала за своей свекровью. Мы вместе жили. Она болела, имела ряд хронич. заболеваний.  Мама умерла. Похороны. Через неделю на узи - ребенок замер... . Я выплакалась, постаралась взять себя в руки и снова попросила малыша.  Я искренне поверила, что скоро у нас будет ребенок. Я даже купила коляску! Врачи говорили, подождите полгода-год пока восстановитесь. Я  выждала 3,5 мес. и забеременела с первого раза. Это чудо, благословение!  Я родила сына Владислава. И у Вас тоже все будет хорошо!

28

Светлана барнаул
Светлана, Вам сейчас нужно найти причины, чтобы исключить возникновение проблем в будущем. Причиной мог стать внутриутробный вирус, проблемы свертываемости крови или повышенный тонус матки (угроза прерывания беременности), либо иная особенность строения организма. И винить себя в этой ситуации совершенно ник чему. Ваша задача обследоваться и найти причину не расщелины, а причину преждевременных родов. Все вышеперечисленные возможные причины можно нейтролизовать наблуюдаясь у грамотного специалиста.
Я сама прошла через подобное...

Светлана барнаул написал(а):

Врачи твердят что мой организм сам вытолкнул ребенка и после этих слов чувствую себя убийцей.

Господи, какие же вам попались непрофессиональные врачи, они пытаются вас успокоить, при этом делая вам еще больнее. Это от недалекости людей. Простите их, они, наверняка, хотят как лучше.
Вы не вините себя, вы здесь не причем, только Бог дает нам и детей и он же забирает. Вам нужно принять ситуацию со смирением и поверьте, у вас все будет хорошо. Смысл жизни не должен из-за этого обрываться. Вы родите еще деток сколько, сколько сами захотите, главное верить в это и идти к этому. Жизнь на этом не заканчивается. У вас ведь есть любимые люди, муж. Подумайте о них.
Всего Вам хорошего! Пусть все сложится хорошо!

29

MamaYasi написал(а):

а лучше пусть бы все читали и делали выводы об этом человеке.

Да, может, действительно человек в психозе и депрессии и не может выйти. Я, к сожалению, непонаслышке знаю, что такое клиническая депрессия. Меня правда в сторону себя клинит, но, поверьте, неадекват возможен. Будем надеяться, полечится человек и успокоится.  Или само пройдет.

30

Светочка, сочувствую, не вините себя! Очень жаль что так произошло, значит на то была воля Божья. У вас обязательно будут детки. У меня подруга долго не могла забеременеть, уже отчаялась, врачи уже крест на ней поставили. И тут чудо свершилось, а ей тогда было 38 лет. Сейчас её сыну 2,6 года. У вас обязательно всё будет хорошо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Выкидыш