Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ОРЗ наступает. Помогите его опередить!


ОРЗ наступает. Помогите его опередить!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Мамочки и знающие, помогите советом как опередить ОРЗ. Совет обратиться к педиатру не уместен, т.к. я ей не доверяю и не без основательно, а здешнему уже написала.
вот собственно ситуация
По доче видно что "наступает" ОРЗ, начала изредка покашливать, кашель сухой, еще может чихать(тоже редко) и носик еще не забит, соплей нет, но уже я слышу что он дышит уже не так легко. Ну вот в принципе и все, с виду пока здоровый ребенок, но я не хочу запускать. Что вы посоветуете предпринять для предотвращения обострения, не хочу начинать пичкать разными сиропами, т.к. это обычно ни к чему хорошему не приводило, только затягивалось. Единственное что делаю для нее, так это побольше питья и влажный воздух и гуляем каждый день.

2

Ну я думаю можно попробовать афлубин или имунал дать. Из народного могу посоветовать компот из кураги, но курага должна быть страшненькая, а то на рынке продают красивую привозную в ней много химии. Компот реально помогает и детям и взрослым. А до кого орз еще не дошел, мажте носик ребенку оксолиновой мазью, вещь классная, только обязательно держите ее в холодильнике. Я когда лежала на операции в нпц мазала малышке носик постоянно оксолиновой мазью, соседский мальчик заболел бронхитом перед опер. А мы здоровенькие домой приехали  ^^

3

Ararina написал(а):

Единственное что делаю для нее, так это побольше питья и влажный воздух и гуляем каждый день.

Любой нормальный врач подтвердит, что Вы делаете все. Единственное, нельзя гулять, если на улице даже малейший ветер! Так говорил мне лор.

4

и никакого контакта с заболевшими.

5

Свечи Виферон - для профилактики и в комплексном лечении ОРЗ и ОРВИ.

6

Вот только про свечи написать хотела!!!!! Есть ещё немного посильнее Виферона Кипферон!! Нам ну замечательно помогают!!!!!!!!!  Оциллокоцинум тоже замечательно помогает!!!

7

колибри написал(а):

Из народного могу посоветовать компот из кураги

спасибо за совет, а что если с абрикос(у меня просто замороженные есть)хотя я и так компотики ей разные варю

8

дианочка написал(а):

Единственное, нельзя гулять, если на улице даже малейший ветер

в такую пору очень редко погода совсем без ветра.
спасибо за отзыв

9

Марусик написал(а):

Свечи Виферон - для профилактики и в комплексном лечении ОРЗ и ОРВИ.

Юленька написал(а):

Есть ещё немного посильнее Виферона Кипферон!!

спасибо девочки что напомнили, совсем вылетело из головы, мы вифероном пользовались

10

Компот из сухофруктов говорят полезнее чем из свежих, так мне бабушки говорили. Особенно хороша кислая курага, но наши детки кислое редко пьют

11

ОРЗ оно же ОРВИ, следовательно это вирусное...
следовательно лечение симптоматическое: питье, воздух, не перекармливать, если температура высока и/или плохо переносится сбивать... всё ))
все мы, а дети тем более, время от времени болеем... не спешите сразу давать лекарства.. организм с большинством вирусов прекрасно справляется сам, просто надо ему помочь... ну, или хотя бы не мешать ))

а вот ЛОР, который говорит, что

дианочка написал(а):

Единственное, нельзя гулять, если на улице даже малейший ветер!

наводить на грустные мысли... он объяснил почему?

12

Ararina
Кажется мы с вами в чемто идем нога об ногу.Тогда когда и у вас и у нас кашель был после операции,прошел.В пятницу у меня старший заболел, началось с кашля дня два темп. которую сбивать даже не надо сама спадала, я тоже обильное питье ,проветривания,думала пичкать не буду -прорвемся,а вот с третего дня началась высокая темп.сбиваем а она опять ,и так два дня еще ,потом педиатр назначила антибиотики колоть- с чем я была абсолютно согласна,т.к. мой ребенок пятый день толком ничего не ест,и главное темп.не уходит.Ну а младшенький с понедельника у меня по томуже сценарию( причем держала их по разным комнатам и никакого контакта) ,сегодня темп.с 37.4 за 5 мин. до 39.8 ,я вам передать не могу как я испугалась ,слава Богу растерла уксусом- спиртом- с водой ,и сразу на градус упала, а там свечку нурафен и нормально, пришла опять педиатр послушала и решили не рисковать и ему антибиотики тоже колоть,вобщем как в дурдоме.С мамой трое суток по очереди спим ,меряем постоянно темп.чтоб вовремя сбивать не давать высокой поднятся.Завтра везу обоих на флюрагр.вот это не очень хотела, но врач говорит что будет лучше проверить, чтоб не пропустить воспаления, вирус какойто "конячий" Очень от многих слышу аналогичную ситуацию, так что всем совет не оставайтесь без жаропонижающего , и уксус со спиртом пусть у вас будет.Завтра приеду с поликлинники напишу чем у нас закончилось,так переживаю o.O
Ах да , и это все на фоне младшему только пять дней как перестала ставить виферон,а старшему анаферон и эхинацею.
Никого не хочется пугать но будьте внимательны.Доктор сказала что много и детей и взрослых с такими симптомами

Отредактировано Белочка (2011-12-29 05:44:38)

13

Белочка написал(а):

на фоне младшему только пять дней как перестала ставить виферон,а старшему анаферон и эхинацею.

Вот это то, о чем я всегда говорю. Нафиг эти стимуляторы. Они иммунитет сажают только так.

14

у нас таже история, только без кашля......заболел Степан..температура до 40-40,1...плохо сбивается..за 4 часа опять такая же. это уже вторые сутки такая темпа, сбиваю ибуклином..Ксю вся в в свечках кипферона и табах эргоферона...очень боюсь за нее..только после восполения легких..это ужас какой-то...

15

ЯМаша написал(а):

Нафиг эти стимуляторы. Они иммунитет сажают только так.

+1, согласна...

16

Белочка написал(а):

педиатр послушала и решили не рисковать и ему антибиотики тоже колоть

Белочка написал(а):

вирус какойто "конячий"

...вирусы антибиотиками не лечатся... да еще и уколы... ой...

Белочка написал(а):

Доктор сказала что много и детей и взрослых с такими симптомами

симптомы ОРВИ? грипп? какой диагноз врач поставила?

17

мама Яши написал(а):

...вирусы антибиотиками не лечатся... да еще и уколы... ой...

никто не говорит про лечение вирусов, антибиотики  осложнения лечат, а такое часто бывает после снижение иммунитета вирусом.

18

НастяЖ написал(а):

антибиотики  осложнения лечат

осложнения это не диагноз, чтобы их уколами антибиотиков лечить... тем более, что никаких осложнений пока не наблюдается...

конечно, это маме решать, колоть или не колоть антибиотик ребенку, если

Белочка написал(а):

педиатр послушала и решили не рисковать и ему антибиотики тоже колоть

педиатр не рискует..... нафиг ему это надо....

19

Белочка
дааа, прочитала все и вообще вам не завидую, столько всего на манюську, только после операции, сразу кашель, только прошел, вроде только небушко зажило, как тут вот тебе....да и температура такая!!!!крепитесь!!!!у нас пока ттт намного лучше ситуация, мы только изредка покашливаем, просто резко погода поменялась с тепла на мороз и вот тебе, очень не хочу чтобы это переходило в ОРЗ, пока вроде держимся, даже получше, ночью не кашляла.
выздоравливайте поскорее все!!!

20

колибри написал(а):

Компот из сухофруктов говорят полезнее чем из свежих, так мне бабушки говорили

надо бабушке заказать передачку, она постоянно сама сушит и яблоки и абрикосы

21

мама Яши написал(а):

следовательно лечение симптоматическое: питье, воздух, не перекармливать, если температура высока и/или плохо переносится сбивать... всё ))

мы пока так и лечимся, совсем не хочу ее пичкать, тем более что нет пока такой необходимости

22

НастяЖ написал(а):

антибиотики  осложнения лечат, а такое часто бывает после снижение иммунитета вирусом.

осложнения после ОРВИ бывают редко...
особенно, если создали необходимые условия для протекания заболевания и не вмешивались ненужным образом в процесс выздоровления...

а то он борется с вирусом, а ему тут еще бах! антибиотиков на печень и весь ЖКТ... ну так, для перестраховки...

23

ЯМаша написал(а):

Вот это то, о чем я всегда говорю. Нафиг эти стимуляторы. Они иммунитет сажают только так.

нам тож ничего не помогало, ни афлубин, ни анаферон, ни имунофлазид....только деньги на ветер

24

НастяЖ написал(а):

у нас таже история, только без кашля......заболел Степан..температура до 40-40,1...плохо сбивается..за 4 часа опять такая же. это уже вторые сутки такая темпа, сбиваю ибуклином..Ксю вся в в свечках кипферона и табах эргоферона...очень боюсь за нее..только после восполения легких..это ужас какой-то...

крепитесь, у нас темп. нет
вообще тяжело когда 2е деток, одно заболеет, а второе не знаешь как уберечь(((
малый в садике подхватил наверное?

25

мама Яши написал(а):

а то он борется с вирусом, а ему тут еще бах! антибиотиков на печень и весь ЖКТ... ну так, для перестраховки...

Врачи (настоящие) антибиотиками вирусные инфекции не лечат. Лечат ими бактериальные воспалительные процессы...
А как профилактика ОРВИ очень идёт живой человеческий интерферон (если Ваш иммунолог/аллерголог не против), он же и при ОРВИ облегчает организму борьбу с вирусами.

мама Яши написал(а):

осложнения после ОРВИ бывают редко...

Сейчас в Москве штамм (не помним индекс) вируса, давший всем осложненный обструктивный бронхит, который и приходится давить антибиотиками....

26

EvAZa написал(а):

Врачи (настоящие) антибиотиками вирусные инфекции не лечат.

Не лечат, но лечат. Если температура больше трех дней под 39, то высок риск того, что присоединилось к вирусу еще что-то. Вирусы одни не всегда ходят, чаще с бактериями. Осложнения после гриппа, как правило, вызваны уже бактериями. А мама, знающая, что вирусы антибиотиками не лечат, может профильтровать назначение врача и не лечить ими ребенка, несмотря на высокую температуру в течении недели, например. Мой пример, заболела гриппом - высокая температура в течении недели, менее высокая в течении второй недели - антибиотиками не лечили. Осложнение - гайморит, которым я маюсь уже почти 10 лет.
Тут многое определяет состояние ребенка, иногда антибиотики действительно назначают бестолкового.

27

Ararina написал(а):

нам тож ничего не помогало, ни афлубин, ни анаферон, ни имунофлазид....только деньги на ветер

А я, заметьте, не говорю, что они не помогают. Помогают (не всем, может, и не все, но помогает, моей вот гриппферон, виферон помогали), НО! Организм привыкает к "дозе" очень быстро, и иммунитет без стимулирования феронами этими уже отказывается работать. Отсюда, на отмене, и возникают болезни. Даешь - не болеет, перестала давать - получи бронхит какой-нибудь. У моей это 100% так, и не только у моей.

28

Интересно как, надо же... афлубин, анаферон - оказывается, гомеопатические средства (по-нашему -  как слону дробина  :flag: ).
Вот ради интереса кусочек из описания этого самого анаферона:
"Фармакологическое действие: механизм действия препарата не изучен, поскольку невозможно проследить путь сверхмалых доз действующего вещества в организме. Некоторые исследования позволяют предположить, что Анаферон увеличивает выработку в организме собственного интерферона, в особенности гамма-интерферона, а так же активизирует деятельность всех звеньев клеточного иммунитета.
Данные эффекты приводят, вероятно, к сокращению периода температурных реакций, к уменьшению выраженности катаральных явлений (насморк, покраснение нёба, першение в горле и др.), способствуют скорейшему выздоровлению и снижению количества случаев осложнённого течения вирусных инфекций. "
Особенно умиляют в официальном описании действия препарата слова "позволяют предположить" и  "приводят, вероятно" - типа вы пейте, пейте, авось когда-нить да полегчает  :D ... походу леченая простуда проходит через две недели, а нелеченая - через четырнадцать дней.

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-29 14:21:23)

29

Кузькина мама написал(а):

Интересно как, надо же

А хз как.
Но я говорю, не про афлубин и анаферон - они как раз не помогают ни мне и ни моему дитю ваще никак. Я про интерферон, гриппферон, виферон.

30

Ну опять же - помощь иммунитету извне ослабляет его, и в след. разы собственный иммунитет обленится и будет работать хуже и хуже.

Не знаю, право... смотрю я на подружкиных дочек, у которых иммунитет и так от природы слабый (это у них диагноз такой поставлен врачом-иммунологом после обследования, а не просто так мама решила) - уж сколько всего они перепили для его повышения, но все равно цепляют почти каждый вирус пролетающий. Как-то не повысился у них иммунитет от поглощения иммуномодулирующих препаратов - того же иммунала и не знаю чего еще.
Мы с дитем (уж он в старших классах учился, и грипп ходил желудочный) один раз по подружкиному же совету пропили иммунал для профилактики - никаких особых изменений в состоянии собств. здоровья не заметили. Он, по-моему, потом поболел-таки недельку своим стандартным осенне-зимним ОРВИ, а я так и не сподобилась... все как всегда.
В детстве ему ничего такого лекарственного для иммунитета не давала. Хотя антибиотики несколько раз пили, когда температура больше четырех дней держалась под 40 - но такое было считанные разы, последний раз лет в 18. У него свой механизм сброса высокой температуры  :D

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-29 15:16:42)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ОРЗ наступает. Помогите его опередить!