Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 91 страница 120 из 575

91

колибри написал(а):

Врачи потеряют своих пациентов со всей России!!

Мне кажется после введения платных услуг для немосквичей, отделение ЧЛХ в НПЦ вообще будет пустовать. Когда я лежала там с дочкой, там только несколько человек из Москвы оперировались. Остальные - из других городов.
Я думала, что только не граждан РФ оперировать платно будут. А тут вон оно как. Я в шоке.

MamaYasi написал(а):

Сегодня были в НПЦ, у них опять было какое-то собрание по вопросу оказания платных услуг...все зав.отделениями были на нем...видимо какие-то вопросы еще решаются

Мы 23-го в НПЦ были. При мне несколько человек развернули. Так там и в очереди очень много иногородних было. И все на бесплатную операцию рассчитывали, я так понимаю. Неужели их всех развернули...

MamaYasi, А очередь к Гончакову большая была? Мы 4 часа простояли. Очень подолгу всех принимал. Видать, как раз из-за этих проблем.

92

Tatka2011 написал(а):

MamaYasi, А очередь к Гончакову большая была? Мы 4 часа простояли. Очень подолгу всех принимал. Видать, как раз из-за этих проблем.

24-го НИКОГО к Гончакову не было...кроме нас, правда вторник - день не консультационный.., но обычно всегда есть желающие попасть, а вот в этот день не было. Сегодня мы тоже были в НПЦ (были у окулиста и невролога, делали НСГ), были на 3-м этаже...опять таки не видела никого желающих попасть к Г.В.

93

MamaYasi вот надо было и нам во вторник к Гончакову ехать. Просто обычно он всех довольно быстро принимает и ждать долго не приходится, даже если очередь большая, а тут по полчаса всех держал, кроме нас, пожалуй. И люди расстроенные выходили, видно было. Светлану Геннадьевну туда все время вызывали. Они вдвоем в кабинете сидели. Тоже раньше при мне такого не было. А мы туда до операции часто ездили, тоже у других специалистов консультировались.
Мне потом в очереди рассказали про платные операции, но я так поняла, что это касается пациентов, не имеющих гражданства РФ. Да и человек, который мне рассказывал по ходу тоже...

94

Tatka2011 написал(а):

И люди расстроенные выходили, видно было.

да уж, есть от чего расстраиваться...суммы ведь не маленькие, тем более для жителей некоторых регионов (где уровень заработных плат не высокий)...Даже сейчас, когда коридоры НПЦ пустые, половина посетителей - иногородние, которых принимают по декабрьским талонам (слышала как в регистратуре их строго предупреждали, что "только до конца января"...)   Я лично переживаю, что если будет такой большой отток пациентов - хорошие спецы будут вынуждены уйти в другие клиники, как это часто бывает при реформе мед.учреждений((

95

MamaYasi насколько я знаю, в НПЦ четыре оперирующих хирурга всего (включая Гончакова). Обидно за мамочек и детишек, которые с нами там лежали. Им же повторные операции предстоят. И за тех людей в очереди. В некоторых регионах только раз в год иностранные спецы такие операции делают и из-за этого детям ждать по несколько лет приходится. Для многих этот центр просто спасением стал.

Может можно как-нибудь воздействовать, чтобы это остановить?...

96

Tatka2011 написал(а):

Может можно как-нибудь воздействовать, чтобы это остановить?...

я уже писала свои предложения и советы - попытаться получить мотивированный письменный отказ в получении талона и пытаться его обжаловать...вся эта борьба с бюрократией длинный и тяжелый путь, а всем родителям нужно беречь время - деток ведь нужно реабилитировать ВОВРЕМЯ....вот видимо этим чиновники и пользуются. В свете нового закона о здравоохранении декларирующего  право на выбор мед.учреждения в сочетании с нашей Конституцией - все эти нововведеления выглядят странно по меньшей мере. Я так понимаю многие родители уже писали в какие то властные структуры...но ведь пока ответ получат - столько воды утечет(((
Я думаю, что если бы активные родители деток организовали сбор подписей, то многие родители-москвичи, которых эта проблема напрямую не касается - также подписались бы под ним. Что еще мы можем сделать?)

Отредактировано MamaYasi (2012-01-25 23:48:29)

97

MamaYasi написал(а):

то многие родители-москвичи, которых эта проблема напрямую не касается - также подписались бы под ним. Что еще мы можем сделать?)

"Сегодня Ты, а завтра Я..."
И москвичей это касается, повалят НПЦ и всё... Сняли его с федерального бюджета, квоты в другие клиники, "зарабатывайте сами", а на ком? Это бюроминистервское лукавство добивает медицину.
Конечно, все подпишутся.

98

Может стоит обратиться в СМИ или организовать сбор электронных подписей, чтобы хотя бы привлечь внимание к проблеме.
А если написать коллективное письмо, то кому его направлять: Голиковой, Путину, Медведеву? Им на нас плевать. Это только по телевизору нам поют про то, что "народ и партия едины" и про доступность медицинского обслуживания. Мы все сами знаем что происходит на самом деле. А Путин более насущные проблемы найдет (ЖКХ, "доступное" жилье, оборонка, пенсии и пр.), чтобы перед выборами в очередной раз пропиариться.

99

Не думаю, что электронные подписи будут иметь действенную силу. Любой более менее мыслящий в том же самом пэйнте человек может это просто напросто нодделать.
А вот СМИ привлечь не плохо бы. Притыко (директор НПЦ) журналистам же в январе сказал, будто лечение в центре бесплатное.
Вот только как это сделать? Кого заинтересует эта проблема???

100

Тут мелькала мысль привлечь желающих попиариться перед выборами оппозиционеров..или в веточке Солнцевская клиника кто-то писал...вот они бы и привлекли СМИ в свою очередь.

101

Чебурашка написал(а):

А вот СМИ привлечь не плохо бы. Притыко (директор НПЦ) журналистам же в январе сказал, будто лечение в центре бесплатное.

А кому он интервью давал? (какое СМИ)

Чебурашка написал(а):

Не думаю, что электронные подписи будут иметь действенную силу.

Электронные подписи должны собираться в режиме он-лайн. Юридической силы они конечно не имеют. Зато могут привлечь внимание общественности к этой проблеме.
Ну вот как-то так http://popravkam.net/ (это первый попавшийся сайт в поиске).

102

интересно,а за эти деньги убрку в палате всё-равно самой маме нужно делать?....

103

Павел S написал(а):

интересно,а за эти деньги убрку в палате всё-равно самой маме нужно делать?....

:disappointed: наверняка,все останется как было - изменилось только то,что за такой шанс попасть к Гончаковым теперь нужно заплатить...Что самое обидное - не им, а администрации нпц...а так...все те же обгрызанные вдоль и поперек детские кроватки,тесные палаты,самостоятельные уборки...хотя,мож на мебель разорятся))))

Отредактировано Ксюксю (2012-01-26 23:36:54)

104

девочки если что надумаете дайте знать Орел Вас поддержит, я сама лично написала Голиковой (хотя нам то уже нет надобности в услугах НПЦ, и надеюсь уже точно не понадобится), но безобразие это смотреть тошно

105

Необходимо писать на сайт Администрации президента и предвыборный штаб ВВП. В предвыборное время возможно это поможет. Знакомый писал на сайт администрации президента - ответили в течении 2 дней!!!

106

Я с вами!

107

Могу помочь с созданием и размещением в сети странички по сбору подписей (на подобие той, на которую ссылалась выше). Единственное, что мне надо - это текст с описанием проблем, с которыми сталкиваются родители после изменения правил в НПЦ. Просто я, сами понимаете, знакома со всеми появившимися трудностями поверхностно, поскольку живу в Москве.

108

SNEGOVIK написал(а):

Необходимо писать на сайт Администрации президента и предвыборный штаб ВВП. В предвыборное время возможно это поможет. Знакомый писал на сайт администрации президента - ответили в течении 2 дней!!!

мы путину писали перед выборами в госдуму - ни ответ ни привета. писали и щас на его сайт для президентских выборов - такая же реакция.

109

Может быть в какую нибудь программу позвонить-типа"Несправедливость" или "Пусть говорят" или "Человек и закон"?

110

Сази написал(а):

Может быть в какую нибудь программу позвонить-типа"Несправедливость" или "Пусть говорят" или "Человек и закон"?

:cool:
мне кажется - хорошая идея! если конечно их заинтересует наша проблема..

111

Сази написал(а):

Может быть в какую нибудь программу позвонить-типа"Несправедливость" или "Пусть говорят" или "Человек и закон"?

Да их больше алкаши всякие интересуют, которые за бутылку режут регулярно друг друга...

112

Ну первые две -соглашусь,я просто не знаю еще передач,которые люди смотрят.Но вот на "пусть говорят"-там и серьезное иногда бывает,и,главное-чиновников приглашают,которых заставляют дать обещания.Проблема в том,что у нас не отдельный случай,у нас "глобальная"проблема.И вроде ничего криминального нет-без помощи дети не останутся, вопрос только в том,какая это помощь и устраивает ли она нас.Вот по новостям показывали девочку,собака ей лицо изуродовала,какая то клиника согласилась помочь бесплатно,так в новостях сразу же растрезвонили.Обидно,ведь в НПЦ ежедневно многим детишкам помогают.

113

даааа,в общем деньгу надо готовить!!!бесплатный и правда только сыр в мышеловке! :angry:

114

девочки, а сколько вот на скидку может стоить операция на небо?

115

Елена Викторовна написал(а):

девочки, а сколько вот на скидку может стоить операция на небо?

вроде 90 тыс.

116

MamaYasi написал(а):

вроде 90 тыс.

это один этап? а если например в 1, 5 годика приехать сделают сразу и твердое и мягкое?

117

Елена Викторовна написал(а):

а если например в 1, 5 годика приехать сделают сразу и твердое и мягкое?

в НПЦ закрывают в один этап только в каких-то индивидуальных случаях....в общем это Вам может только сам Г.В. наверное сказать - возможно в Вашем случае одноэтапное закрытие или нет

118

Уважаемые родители, кто из Подмосковья, мне друзья, кто в Москве недавно оперировался, рассказали следующую историю.
После того, как в нашем Мособлздраве дадут направление в МОНИКИ (только в МОНИКИ, никуда больше, они видите ли, не уполномочены и пр.) надо его брать, ехать в МОНИКИ и там менять его на направление в мед учреждение, куда человеку действительно надо. Получается ко всем бумажкам и хождениям с ними + 1 этап, но в итоге человек обходными путями реализует свое право лечится, где хочет.
Я вот думаю, может С НПЦ это тоже прокатит?
Если у вас до операции есть время в запасе, попробуйте.

119

Anatolyevna написал(а):

После того, как в нашем Мособлздраве дадут направление в МОНИКИ (только в МОНИКИ, никуда больше, они видите ли, не уполномочены и пр.) надо его брать, ехать в МОНИКИ и там менять его на направление в мед учреждение, куда человеку действительно надо.

Мне соседка по палате, с которой в НПЦ лежали (она из МО) рассказывала, что для получения талона она ездила в МОНИКИ и брала там то ли направление, то ли справку о том, что они не берутся ее ребенка оперировать ..или как-то так

120

Дорогие родители. Можно попробовать обратиться в передачу ЖКХ с Прокловой.  Она сама пережила проблемы с детишками и должна понимать мамочек, которые сейчас стоят на перпутье. Еще один совет( у нас на работе прокатывал) обращаться на работу к маме или папе, чтобы работа помогла с операцией, но указывала как благотворительность. Для фирм это статья, с помощью которой можно добиться льготного налогоообложения. Многие фирмы на это идут


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?