Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 61 страница 90 из 575

61

Точно уже отказ так как  типо квоты нашему региону  дают в  другие  клиники  Москвы. И подкопаться не к  чему, подумываю на сайт Путина написать посмотреть что скажет..Вчера весь день проплакала.

62

Можно ли использовать направление НПЦ прошлого года для пробы в получении талона на НПЦ?

63

nika10 написал(а):

Можно ли использовать направление НПЦ прошлого года для пробы в получении талона на НПЦ?

ага. только все равно через письменный запрос.

64

Natalya2016 написал(а):

И подкопаться не к  чему, подумываю на сайт Путина написать посмотреть что скажет..

как раз есть к чему...а как же право выбора?????? вот об этом и следует указать в письме к Путину...а то кричат на каждом углу про свои супер реформы образования и здравоохранения..., где она доступность?!

65

Олеся 80 написал(а):

апретили выдавать медзаключение для получения талона на госпитализацию для иногородних.

Мы в НПЦ ни разу не брали никакого заключения. Вообще мне иногда кажется, что каждая область - отдельное государство. Нам Тамбов говорит: "Не нужны нам ваши московские бумажки." На переосвидетельствование мы возим только медосмотр с нашей местной поликлиники и выписки после госпитализаций в НПЦ. Для получения ходатайства на талон я привозила в облздрав заключение тамбовского детского хирурга.

66

Кисуля-14 написал(а):

Но наверняка бОльшая часть идет в администрацию центра... А это уже печально.

Врачам оттуда ни копейки не идет! Аналогичная ситуация в других лечебных учреждениях. С одной стороны, бесплатники, ожидающие очереди месяцами, с другой платники, которые рвутся без очереди. В итоге - конфликты между теми и другими, скандалы в кабинетах врачей, а последние просто заложники ситуации. Жалко и медиков и пациентов.

67

Девочки, я звонила в четверг Гончакову, он сказал что для иногородних хейлоринопластика будет стоить 84000(включая проживание), нужно по факсу выслать ему документы, они готовят счет и высылают. Оплачивать можете вы, либо благотворительные фонды, либо минздрав. По поводу розового талона сказал, что вряд ли дадут и здесь он ничем помочь не сможет. Вот. Сейчас талоны дают в ЦНИИС и ЧЛХ. Это мне Иванов сказал. Я буду пробовать туда, т.к. такую сумму наша семья не потянет.

68

marelis
А как на счет лекарств и питание мамы? Это всё включено? Интересно, а при платной операции очередь ждать надо? Вообще, я бы того прибила, кто придумал платные операции в НПЦ. У нас вообще то есть право выбора. А где гарантия что после платной операции швы не разойдутся, переделывать потом тоже платно

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-01-21 12:23:47)

69

Дожились!!!! Три раза по 84 000 и это в лучшем случае , если ничего не разойдётся.

70

Арина Геннадиевна написал(а):

А как на счет лекарств и питание мамы? Это всё включено?

Честно сказать, я так была поражена суммой денег, что забыла выяснить такие подробности. А по поводу очереди, думаю что все осталось прежним. Самое интересное, что бесплатно только для жителей Москвы и Моск обл, такое ощущение,что все остальные не нуждаются.

71

Арина Геннадиевна написал(а):

У нас вообще то есть право выбора

как мне сказали в нашем министерстве право выбора есть, вот пожалуйста выбирайте из пречня клиник на что из федерального бюджета выделяют деньги,на НПЦ у минздрава денег нет. А вчера в департаменте Москвы сказали что НПЦ это для Москвичей у них и так большая очередь чтобы еще иногородних брать. И можете даже не тратить силы и время чтобы получить талон все равно будет отказ (дословно).Так что либо собирать деньги либо оформлять квоту в другую клинику,третьего не дано.Сколько интересно будет стоить небо,знакомая на этой неделе звонила Светлане Геннад.она сказала операции не меньше 100000,всем говорят по разному,точной цифры они наверно и сами еще не знают. В конце января буду звонить Гончакову узнавать.

Отредактировано Ольга1986 (2012-01-21 17:23:04)

72

Когда звонил в отдел материнства и детства в Москву, ничего подобного не сказали, просто перечислили необходимый пакет документов...

73

ivan_bull написал(а):

Когда звонил в отдел материнства и детства в Москву, ничего подобного не сказали, просто перечислили необходимый пакет документов...

это вы разговаривали с делопроизводителем (Зинаида Урановна),я тоже сначала с ней разговаривала,а потом она дала мне телефон того кому на рассмотрение поступило мое письмо ,и вот тогда он мне все доходчиво обьяснил,сказал ради бога присылайте документы,но это будет пустая трата времени все равно скорее всего откажут......Но я все равно попробую,вдруг повезет,чем черт не шутит.

74

Чтобы узнать рассмотрено заявление или нет, я звоню в отдел по работе с юридическими лицами, а не в отдел по работе с письмами граждан.

75

marelis
Нужно всем встать на дыбы! пусть записывают в очередь, как в детский сад. Какэто НПЦ только для москвичей, пусть тогда строят отдельно для иногородних, почему мы должны лечиться бесплатно где попало.

76

ivan_bull написал(а):

Когда звонил в отдел материнства и детства в Москву, ничего подобного не сказали, просто перечислили необходимый пакет документов...

Скажите пожалуйста какие документы необходимо выслать??????????????? Надо ходотайство со своего министерства?, если надо то, что в нем должно быть написано????????????????????????

77

Ольга1986 написал(а):

это вы разговаривали с делопроизводителем (Зинаида Урановна),я тоже сначала с ней разговаривала,а потом она дала мне телефон того кому на рассмотрение поступило мое письмо ,и вот тогда он мне все доходчиво обьяснил,сказал ради бога присылайте документы,но это будет пустая трата времени все равно скорее всего откажут......Но я все равно попробую,вдруг повезет,чем черт не шутит.

Скажите на какой номер телефона Вы звонили??????????????????????????????????????

78

аша написал(а):

Скажите пожалуйста какие документы необходимо выслать??????????????? Надо ходотайство со своего министерства?, если надо то, что в нем должно быть написано????????????????????????

1. Заключение местных ЧЛХ (с указанием что необходима операция в НПЦ).
2. Заключение из НПЦ.
3. Ходатайство от местного Обл. Здрава.
4. Заявление о ВМП (по форме).
5. Заявление в Мос. Гос. Здрав.
5. Копии полиса, свид. о рождении, паспортов.

Ох забыл, еще...

6. Выписку из истории развития (из поликлиники по месту жительства)
7. Справку КЭК.

Отредактировано ivan_bull (2012-01-21 21:09:26)

79

аша написал(а):

Скажите на какой номер телефона Вы звонили?????????????

8-499-251-64-92 отдел материнства и детства (Зинаида Урановна)
8-499-251-12-12 этот телефон мне дали в отделе детства и там мне сказали что в талоне скорее всего откажут
8-499-251-11-04 Прошин Виктор Алексеевич,он тоже занимается талонами

80

Большое Спасибо

81

ivan_bull написал(а):

4. Заявление о ВМП (по форме).

А, что это за заявление?????

82

ivan_bull написал(а):

3. Ходатайство от местного Обл. Здрава.

Что должно содержаться в ходатайстве?????????????????????????

83

аша написал(а):

А, что это за заявление?????

Заявление на высокотехнологичную медицинскую помощь

аша написал(а):

Что должно содержаться в ходатайстве?????????????????????????

То что ваш Обл. Здрав. просит оказать мед. помощь в определенном мед. учреждении.

84

Арина Геннадиевна написал(а):

Нужно всем встать на дыбы!

Арина, да я бы рада, только сроки поджимают, хочу поскорее свою девочку прооперировать, и так долго сидим. Да и кто нас слушать будет, если кому-то сверху нужны деньги. Кстати мне показалось что Геннадий Васильевич тоже большой радости не испытывает от происходящего.

85

Да какая тут может быть радость? Врачи потеряют своих пациентов со всей России!! Оч сомневаюсь что им много перепадет с этих платных услуг, вот тебе столько работы делаешь, учишся, пашешь а все бабло чиновникам в карман! Зато чиновники важные дела обсуждают типа рыболовное дело, или футбольные неудачи! Ай ай ай! А такие проблемы как у нас я уверена очень много, и их решать неохота, лучше о рыбалке подумать этож куда важнее! Пойти что ли за Прохорова проголосовать, назло нынешней власти)) хотя что толку, как говорил Сталин важно не как проголосуют а как посчитают)) вот она правда жизни...

86

колибри написал(а):

Зато чиновники важные дела обсуждают типа рыболовное дело, или футбольные неудачи! Ай ай ай! А такие проблемы как у нас я уверена очень много, и их решать неохота, лучше о рыбалке подумать этож куда важнее! Пойти что ли за Прохорова проголосовать, назло нынешней власти)) хотя что толку, как говорил Сталин важно не как проголосуют а как посчитают)) вот она правда жизни...

Полностью с вами согласна!!   (((((((((

87

колибри написал(а):

Оч сомневаюсь что им много перепадет с этих платных услуг, вот тебе столько работы делаешь, учишся, пашешь а все бабло чиновникам в карман!

слышала от знакомой, что офтальмолог из НПЦ уволился...вроде в связи с тем, что при переходе на такие вот платные услуги практики нормальной не будет, т.е. даже статус  лечебного учреждения как такового страдает...

88

Natalya2016 написал(а):

Летали на консультацию 11 января и на данный момент точной цены нет. Г.В. обещал дать в пятницу сразу напишу

Вы звонили Г.В., что он сказал про стоимость?

89

Звонила, но точной суммы нет. Хотя кто то говорит что есть. Они только с консультациями определились как  будут брать деньги. А так  поговаривают 83 тыс губка, а неба  90 тыс. Мне обещали дать в пятницу сижу каждый день как  на иголках...

90

Сегодня были в НПЦ, у них опять было какое-то собрание по вопросу оказания платных услуг...все зав.отделениями были на нем...видимо какие-то вопросы еще решаются


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?