Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 511 страница 540 из 575

511

Иванова Мария написал(а):

А еще через неделю пришло письмо от Правительства Москвы и они сообщают,что НПЦ сделает нам операцию за счет бюджета Москвы

Ну ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да! Не думала что такое бывает... Поздравляю вас!

512

а если есть возможность прописаться в московской обл у  знакомых сколько нужно ждать чтоб подать заявку на бесплатный талон в нпц нам 4 месяца нужна операция на губке?

513

Помоему прописка нужна не Московской области, а именно Москвы.

514

виолетта написал(а):

а если есть возможность прописаться в московской обл у  знакомых сколько нужно ждать чтоб подать заявку на бесплатный талон в нпц нам 4 месяца нужна операция на губке?

Обратитесь в благотворительный фонд,центр гуманитарных программ называется http://www.cgp.ru/ они помогут!))

515

Ольга1986 написал(а):

Мария80
Я и для себя заодно... Вроде уже и на строились на НПЦ, цена не пугает, но опять начала взвешивать все.

Мы делали пластику мягкого неба в августе,теперь вот после нового года делать твердое.А в каких суммах (хоть приблизительно) варьируется цена (если она не пугает)?Хотябы знать к чему готовиться,сколько денег готовить,все таки мы там уже оперировались,и хотелось бы туда.В большинстве других Московских клиник операции начинают делать только с 3-х лет.

мы делали операцию в июне 2012, люди отдавали за тв нёбо 110т. р., нам вот надо все переделывать через год, пытаемся собрать деньги.........

516

привет))кто знает подскажите кроме НПЦ где еще можно сделать операцию в москве????и я как поняла иногородним в НЦ платно???спасибо за ответы)

517

Katenok24
вы у себя узнайте куда вам дадут направление...это может быть РДКБ или ЦНИИС - всем по разному предлагают на местах. Знаю что возможно оперироваться в НПЦ если ваш местный департамент здравоохранения даст гарантийное письмо на оплату операции в НПЦ.

518

Здравствуйте! У моего сыночка односторонняя расщелина губы,неба и АО. Звонили в НПЦ и разговаривали с Гончаковым о первой операции. И интересовались о ценах. Он нам сказал,чтобы позвонили после праздников и у них есть благотворительный фонд,что возможно через этот фонд можно будет сделать операцию. Подскажите,что это за фонд и как он работает и как можно через него сделать бесплатно операцию? Может кому-то делали?

519

Наталья-Марк написал(а):

Подскажите,что это за фонд и как он работает и как можно через него сделать бесплатно операцию? Может кому-то делали?

Эти фонды появляются и исчезают, не оставляя следов... Кому-то помогали, но на этом форуме не появлялись. Точнее Геннадия Васильевича Вам ни кто не скажет.

520

Спасибо за ответ.

521

Всем доброго времени суток! У нас замечательная новость- наш минздрав оплатит нам закрытие твёрдого нёба в НПЦ. Для нас это большая помощь, я очень рада, что наши личные средства, собранные на операцию, пойдут на реабилитацию и развитие нашего сокровища!
Хочу всем родителям посоветовать - обращайтесь к государству за помощью, не стесняйтесь.... и пусть удача будет на вашей стороне!  :flag:

522

Olivka написал(а):

Всем доброго времени суток! У нас замечательная новость- наш минздрав оплатит нам закрытие твёрдого нёба в НПЦ. Для нас это большая помощь, я очень рада, что наши личные средства, собранные на операцию, пойдут на реабилитацию и развитие нашего сокровища!
Хочу всем родителям посоветовать - обращайтесь к государству за помощью, не стесняйтесь.... и пусть удача будет на вашей стороне!

Поздравляю! Это действительно замечательная новость! Значит, все-таки есть у нас государство!

523

Olivka написал(а):

Всем доброго времени суток! У нас замечательная новость- наш минздрав оплатит нам закрытие твёрдого нёба в НПЦ. Для нас это большая помощь, я очень рада, что наши личные средства, собранные на операцию, пойдут на реабилитацию и развитие нашего сокровища!
Хочу всем родителям посоветовать - обращайтесь к государству за помощью, не стесняйтесь.... и пусть удача будет на вашей стороне!

Это просто замечательно!!!!Поздравляю!!!Свои денюжки всегда есть куда потратить.

524

анчутка
Людмила 1988
Спасибо, девчата!
Действительно, найду куда потратить. Завтра вот поеду за Гарантийным письмом и конечно же в дет.магазин. Прям груз экономии немного ослаб, можно чуть гульнуть и Радюшу побаловать  :rolleyes:

Отредактировано Olivka (2013-01-23 13:24:46)

525

Olivka написал(а):

Всем доброго времени суток! У нас замечательная новость- наш минздрав оплатит нам закрытие твёрдого нёба в НПЦ. Для нас это большая помощь, я очень рада, что наши личные средства, собранные на операцию, пойдут на реабилитацию и развитие нашего сокровища!
Хочу всем родителям посоветовать - обращайтесь к государству за помощью, не стесняйтесь.... и пусть удача будет на вашей стороне!

Очень и очень рада за вас! А мы вот пока ждемс ответа!!! Напишите тогда как дату назначат )))Еще раз поздравляю это действительно приятно!!!!!!!!!!!!!!

526

Natapolya
Спасибо! Завтра утром буду звонить Г.В насчёт даты, обязательно отпишусь. Наташа, а тебе желаю дождаться только положительного ответа!  :flag:

527

Olivka
поздравляю! Это просто замечательно!

528

Olivka написал(а):

Natapolya
Спасибо! Завтра утром буду звонить Г.В насчёт даты, обязательно отпишусь. Наташа, а тебе желаю дождаться только положительного ответа!

Спасибо, но вроде и у нас завертелось-закрутилось, сегодня сказали постраются поскорее все подготовить, осталось какое-то там согласование. В прошлый раз у них на это ушла неделя )))

529

СТАРЫХ Ольга
Оля, спасибо!
Natapolya
Всё будет замечательно, а какого числа ты заявление писала? Я 15-го, они там рассматривали 18-го, а только сегодня 23-го позвонили, что письмо можно забирать.

530

Olivka написал(а):

Natapolya
Всё будет замечательно, а какого числа ты заявление писала? Я 15-го, они там рассматривали 18-го, а только сегодня 23-го позвонили, что письмо можно забирать.

Заявку неделю назад подали, вот сегодня оригинал договра из НПЦ затребовали, до этого им его факсом скинули, чего раньше молчали не понятно, отвезли его. Так что ждем...будем верить только в хорошее )))

531

Людмила 1988 написал(а):

Свои денюжки всегда есть куда потратить.

  Государство то тратит наши денежки - налоги+продажа ресурсов (недра-то народные)....

532

Девочки, кто ложился недавно с Гарантийным письмом, вы отвозили его заранее или предъявляли в день госпитализации? Полгода назад у нас никаких трудностей не возникло, письмо приняли в день госпитализации. А два дня назад Г.В., назначая дату операции, сказал "лучше бы привезти". Но, блин, дорога то неблизкая. Может кто факсом отсылал? Н-да, придётся его ещё разок побеспокоить наверно... :dontknow:

533

Olivka написал(а):

А два дня назад Г.В., назначая дату операции, сказал "лучше бы привезти". Но, блин, дорога то неблизкая. Может кто факсом отсылал?

  Отсканируйте в цвете и вышлите Э-почтой, а оригинал подвезете, или эспресс-почтой с описанием вложения и уведомлением о вручении - дороже, но надежней...

534

Olivka написал(а):

Девочки, кто ложился недавно с Гарантийным письмом, вы отвозили его заранее или предъявляли в день госпитализации? Полгода назад у нас никаких трудностей не возникло, письмо приняли в день госпитализации. А два дня назад Г.В., назначая дату операции, сказал "лучше бы привезти". Но, блин, дорога то неблизкая. Может кто факсом отсылал? Н-да, придётся его ещё разок побеспокоить наверно...

Можно мне тогда скинуть хотя бы в личку, что он вам сказал??? Мне это тоже очень важно, на днях должны дать письмо, а я совсем не рассчитывала, что его еще везти надо, мы и так уже раза три мотались с документами, путь тоже не близкий до области где мы прописаны (((

EvAZa написал(а):

Отсканируйте в цвете и вышлите Э-почтой, а оригинал подвезете, или эспресс-почтой с описанием вложения и уведомлением о вручении - дороже, но надежней...

Именно так мы в августе и поступили, вопросов вообще никаких не было, неужели у них сейчас все так строго стало (((

535

Natapolya написал(а):

неужели у них сейчас все так строго стало (((

мне Саидова рассказывала, что некоторые области, дав гарантийные письма - отказались потом оплачивать счета и НПЦ денег не получил...вроде несколько случаев таких было...вот из-за этого возможно у них и ужесточились порядки...жаль, что все меняется не в сторону облегчения жизни пациентов (тем более таких маленьких)

536

Natapolya написал(а):

что он вам сказал???

Наташа, он так и сказал "лучше привезти заранее", я ему объяснила, что в прошлый раз у нас письмо никаких осложнений не вызвало в бухгалтерии, составлено правильно. Он уточнил от какого минздрава... и сам же и замял эту тему, я вроде успокоилась, а, положив трубку, начала накручиваться. Я то думала, что проблемой может стать неграмотное оформление письма, нехватка там печатей, подписей нужных... а оказывается отказываются некоторые платить... я шокирована таким поворотом ситуации.
Ещё одно замечание, нам дали гарантию именно на определённую сумму, исходя из расчёта нашего индивидуального, я в бухгалтерии говорила, что если превысит, то я разницу лично оплачу. Потому как было бы неудобно перед нашим здравоохранением превысить лимит. Вот я совестливая, а государство оказывается учит другому  :D
Ну что же будем думать на сей счёт.

537

Olivka написал(а):

Ещё одно замечание, нам дали гарантию именно на определённую сумму, исходя из расчёта нашего индивидуального, я в бухгалтерии говорила, что если превысит, то я разницу лично оплачу. Потому как было бы неудобно перед нашим здравоохранением превысить лимит.

Оля, кстати об этом речь и шла...якобы отказались оплачивать мотивируя, что не рассчитывали на такую сумму (??????)...Гульшот Ботировна и говорила как раз - что выдавали бы на определенную сумму (например 100 тыс.), а родители платили бы в случае превышения лимита, чем доводить ситуацию до полного отказа...

Вообще, конечно, ужасна сама ситуация - поиск денег, гарантийные письма, оплата-неоплата..., доплата родителями...в общем все

538

Olivka написал(а):

Он уточнил от какого минздрава... и сам же и замял эту тему, я вроде успокоилась, а, положив трубку, начала накручиваться.

Оля, скорее всего он на слух воспринял информацию о том, что ваш минздрав не числится в списке должников и успокоился...не накручивай себя.

Ну и в целом, девочки, если минздрав выдал гарантийное письмо (надлежащим образом оформленное), платить ему придется в любом случае хочет он того или нет - это уже работа юристов...просто  "неприятные моменты" в работе хирургов

539

MamaYasi написал(а):

латить ему придется в любом случае хочет он того или нет - это уже работа юристов...просто  "неприятные моменты" в работе хирургов

.вобще я читала тогда письмо и там написано, что минздоав обязуется в такие то сроки произвести оплату, а НПЦ если сумма изменилась обязуется в такие то сроки сообщить в минздрав новую итоговую сумму. Вообще я разговаривала с человеком кто принял наше обращение, я же дотошная и мучила его вопросами, он сказал как раз то что это серьезный документ и что нас а именно пациентов все особенности волновать не должны, документ подписан и минздрав уже ни куда не денется, а сумма может изменится и тут это опять же не наша проблема.

Olivka

Ты тогда все равно мне напиши...я конечно ГВ и сама буду этот вопрос задавать, но хочется ухнать как у вас с этим делом )))

540

MamaYasi написал(а):

.не накручивай себя.

Маша, у меня есть всё таки уверенность в наше Мин.здравоохранения, т.к. в прошлый раз лежали и был серьёзный обход из разных начальников центра. Ну они там интересовались нашим мнением о условиях, уровне мед.услуг ( наверно они тогда решили, что всё очень хорошо и убрали кровати  :D ) , и вот, узнав что мы по гар.письму из Тулы, утвердительно сказали, что с ними частенько сотрудничают, что как раз с нашей области немаленький поток пациентов.
Не смотря на это, всё таки для точности свяжусь с их бухгалтерией, дабы избежать любой мало-мальской "подножки".

Natapolya написал(а):

Ты тогда все равно мне напиши..

:writing:  :yep:  И ты отпишись после разговора с Г.В.

Отредактировано Olivka (2013-01-27 12:29:26)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?