Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 481 страница 510 из 575

481

Девочки хорошо, что вам повезло и в хороших регионах вы живете. Об операции, когда только начинала узнавать сразу попала в местный облздрав . Они так разговаривают о квоте, что даже и речи быть не может о какой либо гарантии оплаты.

482

Иванова Мария написал(а):

У нас 6 августа:))

Удачи вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

483

Olivka написал(а):

Машенька, спасибо большое за информацию, а то так и сидели бы в неведении.

Присоединяюсь! Оказывается, шансы есть  :cool:

484

tatka написал(а):

Оказывается, шансы есть

ой, "восхищаюсь" нашими бюрократами...наворотили дел - словно специально придумывают как бы усложнить задачу родителей реабилитировать своих деток! У..роды, одним словом. Не проще ли было согласовать этот новый механизм с другими регионами? И региональные чинуши тоже хороши - сто раз моли снять телефонную трубку и выяснить, что возможно просто предоставление гарантийного письма об оплате - раз у них есть подобные полномочия!!!! Нет предела моему возмущению!

сорри за  :offtop:

485

MamaYasi написал(а):

возможно просто предоставление гарантийного письма об оплате - раз у них есть подобные полномочия!

Полномочия полномочиями, тут немного другое. Не каждая область готова оплатить, то бишь не везде деньги есть, я так понимаю. Здесь все равно, наверно, от конкретного региона зависит.

486

Помню, в свое время, когда мы искали, куда поехать на операцию, мы рассматривали как возможный вариант Воронеж. Звонили туда, Нам сказали, что операции платные, но, может быть, наша область за нас заплатит.

487

tatka написал(а):

Не каждая область готова оплатить, то бишь не везде деньги есть, я так понимаю. Здесь все равно, наверно, от конкретного региона зависит.

это понятно...только где грань между есть деньги или нет..., т.е. понятно, что есть некий бюджет у региона, а вот как можно на 100% верить чиновнику ,который говорит, что денег нет?
У одной моей знакомой много лет назад у ребенка было серьезное страшное заболевание (в 3 года перенес лейкоз, потом в 7 лет обнаружили рак лимфоузлов), Мурманская область (пишу название сего чудо-региона), где они проживают отказал в лечении...сказали, что лечиться возможно только платно в Москве...квот нет и быть не может. Собирали деньги всем миром. Приехали они на лечение и тут вдруг поступило  предложение в самом онкоцентре - платить без чеков и подтверждающих документов, но меньше (сумма ниже на треть). Знакомая моя человек ответственный, говорит ей было неудобно, все таки деньги ей собирали и знакомые и малознакомые и вообще незнакомые люди (сумма была большая), отказалась. Говорит ее там прямо гнобить за это пытались...Впоследствии, заручившись юридической поддержкой, когда вернулась после лечения обратно - оплатил ей регион все ее расходы...чиновникам отфутболить человека со словами денег нет проще простого...Кстати ,судиться не пришлось, хватило письменного заявления и пакета медицинских документов + документы на оплату расходов.
Да, как все понимают, наверное, у  ребенка была инвалидность (до 18 лет)...даже наличие этого статуса позволило чинушам легко отправить человека самому решать свои проблемы.

Отредактировано MamaYasi (2012-07-02 18:20:50)

488

Olivka написал(а):

Действительно, как выяснилось, ничего выпрашивать не надо. Сегодня позвонила в наш департамент, гарантийное письмо на оплату операции-реальность.

Иванова Мария написал(а):

Ничего не выпрашивали,привезли документы и нам без разговоров сразу дали письмо гарантийное.

Дорогу осилит идущий...
Или новый Минздрав раздал всем облздравотделам (т.е.Департаментам и Министерствам) человечность...!
Поздравляем! А то Мэрия нашла 35000000000 рублей в год на уравнивание социальных льгот жителей территорий присоединенных с 01.07.2012 г. к Москве, а 110000 р на ребёнка (всего-то в НПЦ иногородних 1000-2000 в год оперировалось) найти не могут?

489

EvAZa написал(а):

Или новый Минздрав раздал всем облздравотделам (т.е.Департаментам и Министерствам) человечность...!

Хочется надеяться и верить. Завтра я попробую.

490

Olivka написал(а):

Машенька, спасибо большое за информацию, а то так и сидели бы в неведении.
Действительно, как выяснилось, ничего выпрашивать не надо. Сегодня позвонила в наш департамент, гарантийное письмо на оплату операции-реальность. Только мне ещё сказали, чтобы рекомендательное письмо (попросту направление) от нашего областного специалиста было именно в НПЦ. И с ним созвонилась, обещал написать.
Так что завтра поеду (понесусь) решать данный вопрос. Может успеют рассмотреть до конца июля. Было бы просто отлично !!!

Да незачто:)))Я только рада помочь:))Да,у нас хирург писал что он направляет нас в НПЦ,как я поняла ему все равно куда направлять,куда скажешь-туда и напишет!Удачи:))

491

tatka написал(а):

Полномочия полномочиями, тут немного другое. Не каждая область готова оплатить, то бишь не везде деньги есть, я так понимаю. Здесь все равно, наверно, от конкретного региона зависит.

Здесь я согласна не каждый регион оплатит. Читала что не каждый ходатайство то дает в московский минздрав. Так что будем пытаться если нам талон не дадут отпишусь обязательно что с гарантийным письмом вышло. Но все равно спасибо Ивановой Марии за информацию!!! )))))

492

Natapolya написал(а):

Читала что не каждый ходатайство то дает в московский минздрав.

  Да ходатайство-то не в в московский минздрав, а в НПЦ. И носит оно не медицинский, а хозяйственно/финансовый характер: "Вы там наших пациентов хорошенько подлечите, а мы это оплатим и сами отчитаемся за ВМП своим налогоплательщикам перед бюджетом".
  Кто в ОблМинДепартамМедЗдравах по-продвинутей, тот сразу поймет свои выгоды, ну а упертые плюшкины будут тратить лечебные деньги куда ни попадя :(.

Отредактировано EvAZa (2012-07-07 10:19:51)

493

а нам не повезло, съездили сегодня в наш департамент и нас забрили, типа выплачивали они только до марта текущего года, и больше не платят.......цитирую слова "а что вам в нпц приспичило....едьте в РДКБ там бесплатно" пипец, так еще грубо......хотя я ей сказала, что наш хирург местный нас направил именно в НПЦ, мотивируя тем, что Гончаков Г.В. лучший доктор по его мнению

494

Мне тоже сегодня отказали, сказали, что не имют права, т к вы можете оперироваться в федеральном учереждении.

495

Я сегодня подала документы на получение гарантийного письма. Заявление писала на министира города, с просьбой оплатить операцию из городского бюджета. Мне конечно положительного результата не обещали, подождём рассмотрения моей просьбы. Но документы с заявлением без проблем взяли.

Мамка Лешки написал(а):

съездили сегодня в наш департамент и нас забрили, типа выплачивали они только до марта текущего года, и больше не платят.......цитирую слова "а что вам в нпц приспичило....едьте в РДКБ там бесплатно"

Прям бесит такой ответ. Ах да, всё время забываю, что мы червяки и лишены права выбора... Хоть такие человеки без усталости нам это напоминают. :(

Арина Геннадиевна написал(а):

сказали, что не имют права, т к вы можете оперироваться в федеральном учереждении.

Вот они то как раз все права имеют, ну а мы только можем довольствоваться малым. :hobo:

496

tatka написал(а):

Помню, в свое время, когда мы искали, куда поехать на операцию, мы рассматривали как возможный вариант Воронеж. Звонили туда, Нам сказали, что операции платные, но, может быть, наша область за нас заплатит.

Не надо в Воронеж!

497

KS написал(а):

Не надо в Воронеж!

Нам уже не актуально ))) И про Воронеж я наслышана.

498

Natalya Luchya
добрый день, мы из магадана, постараюсь ответить на ваши вопросы.

499

Olivka написал(а):

Я сегодня подала документы на получение гарантийного письма. Заявление писала на министира города, с просьбой оплатить операцию из городского бюджета. Мне конечно положительного результата не обещали, подождём рассмотрения моей просьбы. Но документы с заявлением без проблем взяли.

Сегодня позвонили с ДЕПАРТАМЕНТА, принято решение оплатить нам операцию!!! :jumping:

500

Olivka
Поздравляю!!!

501

Olivka
Поздравляю!!!!! Очень здорово!!!!

502

Арина Геннадиевна
MamaYasi
Спасибо большое! Повезло так повезло. И сразу в голове, а третью оплатят? Всё мне мало  :tomato:

503

Olivka написал(а):

Повезло так повезло. И сразу в голове, а третью оплатят?

Люди, что в Вашем департаменте работают, повернуты к своим пациентам. Надо полагать - оплатят!
Успехов!

504

Olivka написал(а):

Сегодня позвонили с ДЕПАРТАМЕНТА, принято решение оплатить нам операцию!!!

Поздравляем:)))

505

EvAZa написал(а):

Люди, что в Вашем департаменте работают, повернуты к своим пациентам.

Не загадываю, как дальше будет..., но то, что наблюдаю сейчас в нашем департаменте здравоохранении, обнадёживает.
Людей у нас не отфутболивают!
Иванова Мария
Спасибо!

506

Olivka
Поздравляем! Не все так плохо у нас! 8-)

507

семка
Спасибо!  :flag:

508

Здравствуйте,друзья!мы сейчас в НЦП БОНУМ.В Екатеринбурге. Делали 15августа реконструктивную хейлопластику

509

Операция РХП стоит 12000 руб.все с проживанием и процедурами за  дней обойдется примерно в 40000 руб. Пишите,спрашивайте,если что то интерисует,пока мы здесь

510

Мы сейчас в НПЦ.Операцию нам сделали 14 и попали мы сюда по талону,хоть на руках у меня есть гарантийное от нашего депортамента.
А получилось так.....В апреле мы ездили с мужем в Москву,подавали документы на талон-нам,естественно,пришел отказ(дали только на консультацию).Про гарантийное мы не знали,что такое можно получить и муж у меня предложил написать на сайт Путину.Мы написали и,чесно,даже забыли,так как надежды было мало.И стали искать другие пути.Когда мы получили уже гарантийное письмо и собирались на операцию,буквально за две недели до отъезда,нам пришло письмо от Депортамента Москвы,о том что нам дали талон на госпитализацию.А еще через неделю пришло письмо от Правительства Москвы и они сообщают,что НПЦ сделает нам операцию за счет бюджета Москвы.Вот так девочки....Так что если у кого не получается получить талон попробуйте как мы,может и вам повезет:)))Я желаю всем удачи!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?