Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 451 страница 480 из 575

451

Anatolyevna написал(а):

О, у нас такое же дело! Наши документы ГВ сдал 2 месяца назад, сказал, что толку может не быть, но чтобы сами платили только непосредственно когда ложиться будем. Вот ждем, будут новости - расскажем.

Anatolyevna написал(а):

О, у нас такое же дело! Наши документы ГВ сдал 2 месяца назад, сказал, что толку может не быть, но чтобы сами платили только непосредственно когда ложиться будем. Вот ждем, будут новости - расскажем.

И мы тоже ждем фонда.Прошло уже 1.5 мес как оформили. Связывались,говорили что после майских праздников средства будут собраны,но со мной никто пока так и не связался. Я отправляла дважды запрос по электронке,хотела узнать когда уже точно будут окончательные ответы,но так и не получила ответа. завтра буду названивать.
уже теряю всякое терпение и надежду.

452

Галя написал(а):

SofiaSokolova написал(а):

    Вот мне тоже интересно есть ли смысл ждать благотворительный фонд?

Мы решили смысла ждать нет. Нам сначала говорили , что в течении месяца решится вопрос, потом двух. Последний раз когда звонила узнавала, сказали очередь тридцать человек и когда они оплатят неизвестно. Может ждать три месяца, может полгода? Попросила счет на оплату.

Подпись автора

    http://lines.chudetstvo.ru/im/6458_VA2G.png
    наша веточка: Наша красавица Елизавета.

мы тоже сразу счет попросили, ждать у моря погоды.....да ну...а время то идет

453

Девочки,никак не могу дозвониться до ГВ......Как взять счет на оплату?

454

Иванова Мария написал(а):

Девочки,никак не могу дозвониться до ГВ......

У меня сегодня получилось, попробуйте еще, Вам тоже должно повезти!

Мамка Лешки написал(а):

мы тоже сразу счет попросили, ждать у моря погоды.....да ну...а время то идет

мне кажется, правильно Вы сделали. Мне сегодня ГВ сказал, что он честно им насчет нас звонил, но там все глухо. Я ему, естественно, ответила, что деньги мы уже на них не надеясь собрали. Жалко только, что ГВ на это время свое тратил, у него и без этих бумажек дел всегда полно :(

455

Интересно, если операция на платной основе-будет ли составляться договор,дадут ли какие-нибудь гарантии. Ведь,если, не дай бог, швы разойдутся полностью или частично - опять надо будет платить???

456

ЕВГЕША
договор составлять будете, все законно, но если швы разойдуться ве опять таки за ваш счет, гарантий никто вам не даст, индивидуальная особенность организма так сказать.

457

Мы вот тоже подали документы на оплату операции через фонд, да так и не дождались((( собрали денежку и 4-ого июня госпитализируемся)...

кстати, подскажите пожалуйста, как там кормят деток? а то сын ни молоко, ни смеси уже не ест. кушает обычную пищу только в блендаре протертую. А родителя, сопровождающего ребенка кормят? или надо в столовую ходить питаться...

458

Катя, мама Юрочки
мы тоже 4 июня госпитализируемся (дай Бог, если анализы не подведут)! я читала, что родителей и детей кормят! вам счет уже отправили?

459

Hовые надежды (http://www.ria.ru/society/20120521/654654730.html):
Врач у руля: какой путь выберет Скворцова для охраны здоровья россиян 21/05/201220:02

Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский надеется, что Скворцова оставит за россиянами право на бесплатное лечение. "Она по крайней мере искренне считает, что развитие рыночной, платной медицины в России - это шаг назад. Это она говорила, это факт. Надеюсь, она предпримет все, чтобы этого шага не делать", - сказал он РИА Новости.

460

Катя, мама Юрочки написал(а):

кстати, подскажите пожалуйста, как там кормят деток? а то сын ни молоко, ни смеси уже не ест. кушает обычную пищу только в блендаре протертую. А родителя, сопровождающего ребенка кормят? или надо в столовую ходить питаться...

Родителей-платников кормят, а детей нет.

461

Катя, мама Юрочки написал(а):

кстати, подскажите пожалуйста, как там кормят деток? а то сын ни молоко, ни смеси уже не ест. кушает обычную пищу только в блендаре протертую. А родителя, сопровождающего ребенка кормят? или надо в столовую ходить питаться...

Деток кормят всех, есть протертая пища. Родителей-платников тоже кормят.

462

Что то я девочки не поняла, мы вот ждем справку-счет на факс уже месяц, Г.В. звоним, но все никак....говорит не хватает времени им рассчитать нас, а дату операции даже и не назначали еще....а тут читаю уже госпитализируют, без справки счета

463

Девочки,а у меня вопросик,кто делал операции.... Дают в НПЦ больничный???Мы когда первую операцию делали-я не работала еще,а сейчас выхожу...

464

Иванова Мария написал(а):

Дают в НПЦ больничный???Мы когда первую операцию делали-я не работала еще,а сейчас выхожу...

да, при госпитализации всегда спрашивают нужен больничный или нет.

465

MamaYasi написал(а):

да, при госпитализации всегда спрашивают нужен больничный или нет.

Спасибо:))

466

Дорогие друзья!

Хочу сообщить всем тем, кто ждёт или ждал ответ от благотворительного фонда: с нами связались из фонда и сообщили, что готовы собрать средства на операцию. То есть это работает и ждать всё-таки есть смысл.

467

patappp
А сколько вы ждали и о каком фонде идет речь?

468

Вчера получили,по факсу,счет на операцию на твердом небе....

койко-день                                    - 14  - 44100
осмотр зав.отд.                               - 4  - 3600
осмотр руководителя службы          - 4  - 4600
осмотр врача педиатора первичный - 1  -550
осмотр врача педиатора вторичный - 2  - 900
пластика твердого неба                   - 1  - 54000
снятие швов                                    - 1  - 450
анализ крови                                  - 2  -700
лейкоцитная формула                     - 1   - 200
время свертываемости                     - 1   - 100
время кровотичения                        - 1   - 100
анализ мочи                                    - 2   - 500

                              всего  - 109 800

Подавали на талон документы в марте,нам отказали.Решили попросить счет.
Вот думаю,пока время еще есть до операции,может попробовать еще раз в депортамент Москвы подать документы???
Никто не пробовал повторно обращаться ??

469

Иванова Мария написал(а):

Подавали на талон документы в марте,нам отказали.Решили попросить счет.

Мы через неделю повезем документы. Хочется надеяться ))) а вы ходатайство из областного минздрава прикладывали?

470

Natapolya написал(а):

Мы через неделю повезем документы. Хочется надеяться ))) а вы ходатайство из областного минздрава прикладывали?

Да,но все равно отказали:((Дай бог,чтобы вам повезло:))

471

Люди! На костную пластику кому-нибудь счет выставляли?

472

tatka написал(а):

Люди! На костную пластику кому-нибудь счет выставляли?

Да, напишите пожалуйста, нам тоже очень интересно, нам в следуещем году предстоит наверное

473

Девочки, кому не дали талон на госпитализацию,пробуйте через местный депортамент.У нас получилось!!!Мы когда получили счет,поехали в наш областной депортамент с документами и нам дали гарантийное письмо на оплату!

474

Иванова Мария написал(а):

т с документами и нам дали гарантийное письмо на оплату!

А можно поподробнее об этом. Это получается ваш областной деп. оплатит операцию? Вы для этого что предоставляли кроме счета?

475

Natapolya написал(а):

А можно поподробнее об этом. Это получается ваш областной деп. оплатит операцию? Вы для этого что предоставляли кроме счета?

Да,депортамент оплатит.Мы привезли счет,выписку из мед.карточки ребенка,заключение хирурга и выписку из НПЦ(после первой операции) и там написали два заявления.Нам дали гарантийное письмо,в котором местный депортамент пишет,что оплату НПЦ гарантирует.Я звонила Г.В. он сказал,что мы можем приезжать на операцию с этим гарантийным писмом.В НПЦ после операции дадут счет с реквизитами,договор и акт,это надо отвезти в местный депортамент и они произведут оплату.

476

Иванова Мария написал(а):

В НПЦ после операции дадут счет с реквизитами,договор и акт,это надо отвезти в местный депортамент и они произведут оплату.

Ничего себе. А в нашем деп. в Калуге ничего не сказали даже. Мы ждем ответа. Документы на талон отвезли неделю назад. Если не дадут все равно поедем в Калугу узнаем про такой шанс. Спасибо за Очень полезную информацию!!! Нам кстати операцию на небе назачил ГВ (сегодня были на приеме) на 20 августа )))

477

Иванова Мария написал(а):

Natapolya написал(а):

    А можно поподробнее об этом. Это получается ваш областной деп. оплатит операцию? Вы для этого что предоставляли кроме счета?

Да,депортамент оплатит.Мы привезли счет,выписку из мед.карточки ребенка,заключение хирурга и выписку из НПЦ(после первой операции) и там написали два заявления.Нам дали гарантийное письмо,в котором местный депортамент пишет,что оплату НПЦ гарантирует.Я звонила Г.В. он сказал,что мы можем приезжать на операцию с этим гарантийным писмом.В НПЦ после операции дадут счет с реквизитами,договор и акт,это надо отвезти в местный депортамент и они произведут оплату.

а как вы вообще выпрашивали оплатить операцию?? просто у нас мне кажется завернут и все....какие оснавания вы предъявили??

478

Natapolya написал(а):

Ничего себе. А в нашем деп. в Калуге ничего не сказали даже. Мы ждем ответа. Документы на талон отвезли неделю назад. Если не дадут все равно поедем в Калугу узнаем про такой шанс. Спасибо за Очень полезную информацию!!! Нам кстати операцию на небе назачил ГВ (сегодня были на приеме) на 20 августа )))

У нас 6 августа:))

479

Мамка Лешки написал(а):

а как вы вообще выпрашивали оплатить операцию?? просто у нас мне кажется завернут и все....какие оснавания вы предъявили??

Ничего не выпрашивали,привезли документы и нам без разговоров сразу дали письмо гарантийное.Пробуйте,они обязаны оплатить!!!

480

Иванова Мария написал(а):

Ничего не выпрашивали,привезли документы и нам без разговоров сразу дали письмо гарантийное.

Машенька, спасибо большое за информацию, а то так и сидели бы в неведении.
Действительно, как выяснилось, ничего выпрашивать не надо. Сегодня позвонила в наш департамент, гарантийное письмо на оплату операции-реальность. Только мне ещё сказали, чтобы рекомендательное письмо (попросту направление) от нашего областного специалиста было именно в НПЦ. И с ним созвонилась, обещал написать.
Так что завтра поеду (понесусь) решать данный вопрос. Может успеют рассмотреть до конца июля. Было бы просто отлично !!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?