Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как кормить из меделовской ложки -ВИДЕО


Как кормить из меделовской ложки -ВИДЕО

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мамочки, кому предстоит операция!

Нашла наконец-то видео как кормить из меделовской ложечки.
Посмотреть можно тут:

http://millka.ru/index.php/butylochki/m … ftcup.html

Не сочтите, плз. за рекламу сайта., если бы я до операции посмотрела бы это видео, мне было бы проще заранее ребенка перевести на ложечку. Всем удачи!

2

Ну вот, наглядный материал) Спасибо!! Для меня лично,  не лишняя информация.

3

katushka21
Спасибо, Катюша! Очень полезная ссылка! Я до сих пор не правильно, оказывается, кормила! Я ее в ротик клала, а потом надавливала(. Хотя, пробовала как на видео, малыш языком выталкивал молоко и плевался...Зато этот процесс доставлял ему массу позитивных эмоций)))))Хохотал до изнеможения))) Зато тем, кому еще только предстоит, посмотреть можно сразу и поучиться! Молодец!  :cool:

4

Пожалуйста!  :blush:

5

полезная ссылка! пока это не увидишь, понять сложно... мне повезло: пока сидели в очереди на консультацию в Охматдете увидела, как мама кормит девочку, подошла, спросила разрешение посмотреть и только тогда поняла, что и как нужно делать ))

6

А мы вот методом тыка сами постигли...ну я почитала инструкцию на сайте Меделы...единственное хотела отметить, что в видео мама ложку прямо в ротик засовывает..для нас это неудобно, т.к. ротик еще очень маленький, несмотря на расщелину, а после операции видимо еще меньше станет...я приучила своего не внутрь ложку засовывать а заливать аккуратненько на краешек ротика...не знаю как правильно написать, думаю, что так нам будет легче после операции кушать и так он меньше захлебывается

7

Очень полезная информация.Спасибо.

8

Я вот заказала эту ложку через интернет.Жду не дождусь

9

Фух... вот и я оказывается 2 года не правильно кормила ребенка...  :D
Я бы так точно не прокормила... он бы у меня голодным изорался :)

10

Валентина, если не сложно опишите пожалуйста как кормили, а то мы сейчас пытаемся перейти с груди на эту ложку и пока с трудом...

11

На ложку перешли с трудом. Недели две вес перестал набирать,часто срыгивал, но потом мы с ним научились. Беру его на руки, ложка в руке в положении ручки на письме. И уголком ложки заливаю молоко в ротик прям на язычок. По началу захлебывались, а теперь быстренько выпиваем всю норму. Главное в этом деле научиться ребенку лакать с ложки, а не сосать. Кстати, я одеваю ложку на простую меделовскую бутылку и выпиваем сразу все, иначе откажется есть  (пока далью молока в малюсенькую бутылочку от ложки)

12

Да, самая большая проблема - это заглатывание воздуха при кормлении с ложки. Иногда аж до спазма и в крик. Я заметила, чаще всего это происходит, когда очень голодный ребенок, набрасывается на еду. А лучше всего, когда во сне.
Я сначало думала, что ложка просто огромная, а после операции оценила всю прелесть этого изобретения. Главное, чтобы малыш умел кушать из нее лежа, так удобнее всего.

13

но тут кормление обычного малыша.... а с небом как? разница есть? его может как то по другому надо держать?

14

pro_vel написал(а):

но тут кормление обычного малыша.... а с небом как? разница есть? его может как то по другому надо держать?

нет, я разницы не вижу.
единственное что, будьте морально готовы к тому, что любимая моська поначалу не будет как на видюшке в одном положении лежать, а от  ложечки будет резко отворачиваться и грооомко вопить

15

ну так будетт наверное если привыкнет!?

16

Да все хорошо будет в итоге, не переживайте. Сначала три дня дикого крику, потом неделя с периодическими отпихиваниями ложечки, а потом  - о счастье! - ротик при виде ложечки сам открывается и молочко попадает куда надо. Пробуйте, у Вас все получится!

17

даже не представляете как уже хочется попрабовать...эта неизвесность больше всего и угнетает как да чего...головой то понимаешь что приспособится можно ко всему...вот думаю важно какой педиатр на участке?! у нас вот например не в обиду ей так...для справки:) ходим если что по платным...может пока не оздно можно поменять участок?!

18

Кстати, может кому пригодиться... Недавно, сделала для себя открытие: эта ложечка подходит к многим импортным пластиковым бутылчкам 180 мл. и 240 мл., я это к тому, что в заводской ёмкости всего 80 мл. молока умещается! :)

19

Я наверное какая-то немощная.  :(
Пару раз пробовали пить из этой ложки - на 10-ое нажатие у меня уже жутко пальцы устают! Разрезика на ложке совсем не видно, нажимать для потока воды приходится с большим трудом, хочется побольше аж вручную разрез расковырять.  :confused:
Уж и так, и эдак нажимала, но не могу представить, как люди кормят из этой ложки годами..

(Будем, я очень очень надеюсь, с 4 июня на операции в ЦНИИСе, могу отдать эту ложку кому-нибудь за вкусную шоколадку.  ^^ Молоко не наливали в неё, только воду пару раз. )

20

Anatolyevna написал(а):

Да все хорошо будет в итоге, не переживайте. Сначала три дня дикого крику, потом неделя с периодическими отпихиваниями ложечки, а потом  - о счастье! - ротик при виде ложечки сам открывается и молочко попадает куда надо. Пробуйте, у Вас все получится!

А до кормления с ложечки, вы питались из бутылочки?

21

У меня видно не открывается  :'(  :no: 
Может еще где-то можно посмотреть???

22

Зайдите  ко мне в пособие, там была ссылка.
Пособие для чайников:)))

23

Olga Kalinka написал(а):

Зайдите  ко мне в пособие, там была ссылка.
Пособие для чайников:)))

Блин) так активно кушает. У нас все подругому конечно. Больше похоже на "не хочу, а надо!"
Спасибо за пособие.

24

Ирина, раскормите и ваш будет так уплетать:))

25

Кормлю малыша с ложки Medela уже 4 день. Потехоньку кушаем, но раз на раз не приходиться. Чаще он откидывается языке назад и не глотает. Полезный ротик и сказки конец... или пытается глотать, но как-то не умело! Все льется наружу, глотает воздух.
Потом естественно рыгачки   :x  но не всегда.

Может ему как-то язычок поправлять? Или он еще не приложился ложке...
Как вы учили своих деток? Сколько времени уходило при кормлении с медела?

26

Терпение, дело ни одного дня и! Малыш сам научиться и вы тоже. Это умение, его надо освоить.

27

VDOVENKOIRINA
Нам медела не понравилась. Слишком уж она большая. Мы принаровились к ЛАВИ, просто там поток сиьнее, маме нужно контролировать. А после операции как то нам шприц пришелся по душе, долго с него кушали((( А с него с истериками правда перешли на обычную ложку. По чуть-чуть. Сегодня 5 ложек съел, завтра 10, послезавтра 15 и так далее всю норму.

28

Чебурашка написал(а):

VDOVENKOIRINA
Нам медела не понравилась. Слишком уж она большая. Мы принаровились к ЛАВИ, просто там поток сиьнее, маме нужно контролировать. А после операции как то нам шприц пришелся по душе, долго с него кушали((( А с него с истериками правда перешли на обычную ложку. По чуть-чуть. Сегодня 5 ложек съел, завтра 10, послезавтра 15 и так далее всю норму.

А сколько вы кушаете и сколько времени уходит?

29

VDOVENKOIRINA
Да он у меня уже большой))) 5 лет. Но со шприца кушал довольно быстро. По чуть-чуть вливала ему в рот, он глотал тут же. Даже пюрешки ели со шприца. Когда на ложку обычную перешли сначала, чуть дольше, потом все пришло в норму.
Вообще долго он ел только после рождения в роддоме и то из-за маленькой дырки в соске. Час - 1,5 мог есть. А дома мы уже за минут 10 кушали с нормальными дырочками.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как кормить из меделовской ложки -ВИДЕО