Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Какие вопросы задают на комиссии по ивалидности?


Какие вопросы задают на комиссии по ивалидности?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Дали нам инвалидность на год (я больше переживала). Толком вопросов не задавали, только про кормление и "почему так получилось"- болела ли я при беременности - я то болела, но как я посмотрю, здесь на форуме у многих беременность протекала отлично и результат тот же (про наследственность я не говорю, она тоже у многих отсутствует). В общем, я сделала вывод: что решение комиссии в основном зависит от человечности экспертов (а нам попались добрые тетеньки) и от записей в мед карте, которую они изучают, хотя первый фактор все же больше влияет)

32

Кузькина мама написал(а):

чтобы карта была заполнена хоть какими-то жалобами, т.к. именно на ее основе должно писаться заключение. А то ведь если жалоб нет и все хорошо, то и не дадут никому ничего, несмотря на диагноз.

странновато приходить и каждый раз на приеме педиатра открывать Америку...."Вы знаете, у меня малыш воздух заглатывает...., потом у него животик болит, а еще  у него из носика иногда еда вытекает"...бред. На мой взгляд это очевидные вещи, я же не начинаю каждый день с нового листа...мы все как-то приспосабливаемся...я все время говорю - жалоб нет

Но наверное Вы правы - без жалоб и пухлой мед.карты чиновников не прошибешь...хотя ведь очевидно - нужно много сил вложить в малыша сейчас, чтобы снизить проявление сопутствующих паталогий потом...

33

Самое интересное, что мои познания в этом вопросе почерпнуты не из младенческой карты (наоборот, тогда я прямо-таки гордилась тем, что сын идет наравне с обычными сверстниками, невзирая на некоторые проблемы) - а из сайтов для призывников. Это там на все лады заклинают - жалуйтесь, жалуйтесь, и не просто жалуйтесь, а добивайтесь внесения ваших жалоб в карту!!!!
С удивлением, например, узнала, что нехватка 4-х и более постоянных зубов подряд является  наилегальнейшим поводом для освобождения от службы в армии (это нарушение прикуса внесено в официальный список отклонений по здоровью). Это идет в разделе нарушений функционирования органов пищеварения.
Мамочки, потратьте часик-другой, покопайтесь в этом призывниковском списке - там много чего можно почерпнуть по теме (на что и как жаловаться).

А потом, что значит "жалоб нет"? Жалобы всегда найдутся. Вот у меня на старости лет удалили с правой стороны верхнюю и нижнюю пятерки - получилась сквозная дырень; так вот, я довольно-таки замечаю, что с пережевыванием пищи у меня с тех пор есть проблемы - жуется хуже, куски заглатываются более крупные... ну ладно, мой желудок гвозди переварит (ТТТ), но у маленького ребенка из-за неправильного пережевывания могут возникнуть неудобства. Так вроде бы терпимое нарушение прикуса ведет к более крупным проблемам с ЖКТ.

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-27 17:27:49)

34

Девочки, расскажу, как у нас было с оформлением инвалидности (только вчера продлили): пришла я записываться на комиссию со всеми документами, анализами + мед.картой. В мед.карту тётенька, которая забирала документы и записывала на комисиию, ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯНУЛА! Даже в руки не взяла. И она мне сказала, что решение о продлении или не продлении инвалидности принимают в вышестоящей комиссии (городская МСЭ, видимо), если у врачей в той комиссии возникают какие-то вопросы по состоянию здоровья ребенка (и это исходя только из записей в направлении на МСЭ, которое дает педиатр из районной поликлиники) - то они дополнительно вызывают на эту вышестоящую комиссию, осматривают ребенка, оценивают его состояние. А если вопросов не возникает - то они сразу готовят справку об инвалидности. Пришли вчера на саму комиссию, забрали у нас мед.карту, пригласили к врачу, а у нее на столе уже готовая справка об ивалидности лежала, она при мне печать поставила. Ну она, конечно, Алёну всё же осмотрела, послушала, спросила у меня ее рост и вес, есть ли какие-то жалобы. Всё это занесла себе в компьютер.

Кстати, у нас в мед.карте тоже никаких жалоб не было, я как-то с рождения Алёны привыкла и кормить дочку из специальной бутылочки, и что твердую пищу она пока не очень ест... Для меня это было в порядке вещей. Единственное только попросила педиатра перед тем, как она нам оформила направление на МСЭ, сделать запись в этой бумажки с нашими жалобами (ест только полужидкую пищу, перемолотую в блендере, пьет из бутылочки со специальной соской, пища идет через носик, давится при попадании кусочков, затрудненное носовое дыхание - кое-что, конечно, из этого не так, но пришлось немного схитрить ;) ).

Так что, полностью согласна, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР имеет огромное значение - дадут или не дадут инвалидность.

35

Miracle написал(а):

когда документы подавали спрашивали сколько комнат в квартире и какую зп получаете... неужели и это влияет на решение комиссии о инвалидности?..

в 95 положении есть пункт нуждается в социальной защите. или что то в этом роде. (когда добивались инвалидности проштудировала все законы а сейчас уже не помню).у нас тоже спрашивали про зарплату.так что если у вас шикарная квартира и лимузин то пусть вы без рук,ног,и совершенно слепые инвалидность не дадут.

Else написал(а):

когда она будет заполнять форму для МСЭу нас до МСЭ  еще ВТЭК

и вот это направление от ВТЭК у нас тоже сыграло роль.когда заполняли бланк написали направляется не для получения инвалидности а на консультацию по вопросу инвалидности. и когда я спорила с экспертами они сказали видите даже врачи считают что вы здоровы а так как вы требовали у них они вас направили к нам на консультацию чтоб отвязаться.(ХОТЯ ЭТОГО КОНЕЧНО НЕ БЫЛО ВСЕ ВРАЧИ ВОЗМУЩАЛИСЬ ЧТО НЕ ДАЮТ)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Какие вопросы задают на комиссии по ивалидности?