Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » погодки... как не набрать лишние кг


погодки... как не набрать лишние кг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

девочку,это ужас вес поплыл плавно вверх
за первую беременность набрала 15 кг,сбросила 5кг
только думала сяду на диету,а тут такая радость)))
к 15 неделе набрала 3
очень склонна к полноте
кто сталкивался,помогите!!!!!!!!!!!!
пожалуйста!!!!!!!!!!

2

......только думала сяду на диету,а тут такая радость)))...

Я тоже думала: рожу, на диету сяду, спортом займусь))) (до береммености было 58 кг, а сейчас 64) Каким тут спортом, ребенок беспокойный, отнимает все время и силы, убираться в квартире и мужу готовить с трудом успеваю... Мне кажется, что у меня лишние кг от неправильного питания, я грудью уже не кормлю, ем, что попало, днем покушать иногда не успеваю, а вечером мужа кормлю и с ним вместе кушаю))), а, как там в поговорке "ужин отдай врагу", вот так и получается...

Но сейчас я во второй половине дня ем только овощные салатики, на ночь не кушаю, и вы знаете, за 2 дня похудела на 1 кг)))

3

настя 123 написал(а):

за первую беременность набрала 15 кг,сбросила 5кг

во во!!!!!!!!
за беременность набрала 16, осталось 10!!!!!!!!!!!!
просто ужас какой-то...
думала может еще мало времени прошло, наверное постепенно вес уходит (родила 31.08.2011)..но это самообман...
созвонилась с девочками с которыми рожала...у них все вошло в норму..
я и так никогда худенькой то не была, хотя занималась спортом (волейболом) по три тренировки в неделю продолжительностью по 3 часа каждая...
сидела на диетах (хлеб, сладкое, жаренное исключала, после 6 только йогурты и фрукты, с утра кашки)...а как забеременела так распустилась..
первые 4,5 месяца был жуткий токс, пища усваивалась только вечером и поздно вечером и преимущественно сладенькое!!!

сейчас я в шоке!!!!!!!
в воскресенье поехала накупила себе всяких кремов, пластырей, хулахуп, штаны для похудения (как водолазные блин!!!)

надеюсь, что возьму себя в руки и сброшу эти предательские 10 кг...

3 декабря нам на свадьбу идти....оч надо похудеть!!!!!!!!!!!!

4

Angel написал(а):

Мне кажется, что у меня лишние кг от неправильного питания, я грудью уже не кормлю

во! у меня тоже!
только я грудью кормлю и кушать хо постоянно!!!!!!!
так бы овощи и фрукты ела, но увы, незя...(((
могу себе позволить только банан и яблоко, остальной не пробовала еще, очень маленькая доча у меня еще..

5

..............в воскресенье поехала накупила себе всяких кремов, пластырей, хулахуп, штаны для похудения (как водолазные блин!!!)...

У меня хулахуп тоже есть, я мужу весь мозг вынесла чтоб он мне его купил,))) правда  я впервую очередь конечно сама верила, что крутить его буду и даже 2 недели по часу в день занималась, все бока в синяках были и мне, кажется даже результат был, но потом обленилась...

Расскажите, что за штаны для похудения, хочу попробовать, и вообще, если что-нибудь из вашего списка поможет тоже расскажите потом, ну просто ОЧЕНЬ хочется избавиться от лишних кг!!!
А вам искренне желаю удачи!!!

6

настя 123, тут главное здоровье малышика, я бы ела все, но по чуть-чуть и часто, раз 5-6 в день, можно 7-8 - главное испытывать в этот момент голод, а не просто желание съесть вкусненькое.

shastliwaya написал(а):

за беременность набрала 16, осталось 10!!!!!!!!!!!!

Я вернулась к добеременному весу только этим летом, теперь вешу 46-47 кг, думала, что это невозможно вообще. :)

7

......только я грудью кормлю и кушать хо постоянно!!!!!!!так бы овощи и фрукты ела, но увы, незя...(((....

У меня грудное вскармливание было месяца 1,5, не получилось у нас с малышом дольше(((, а сестра моя (дочке 3,5 мес.) кормит, говорит, кушать тоже очень хочется постоянно и на ночь покушать надо, чтоб молочко было, может надо уменьшить размер порции и увеличить их количество, но на ночь все таки надо поменьше.

8

...........тут главное здоровье малышика, я бы ела все, но по чуть-чуть и часто, раз 5-6 в день, можно 7-8 - главное испытывать в этот момент голод, а не просто желание съесть вкусненькое....

Целиком и полность с вами согласна, а вы за бер. сколько набрали?

9

Angel написал(а):

Целиком и полность с вами согласна, а вы за бер. сколько набрали?

Я много набрала, но я тогда была в 21 год 45-46 кг и ела довольно таки много, хотя и двигалась не мало,  тут беременность расслабилась - уже и активность не та, уже и гормональные изменения - организму то надо хоть чуть-чуть жирка набрать про запас и набрала я килограммов 17.  :blush:
После родов была 59 кг, через полгода 56 кг, через два года удалось вес снизить до 51 кг, потом еще через пару лет набрала до 53-54 кг, этим летом снизила до 47 кг. :) Но я то никогда особо крупной женщиной не была.

10

.....Но я то никогда особо крупной женщиной не была....
   

   Я при росте 165 см и весе 55 кг, тоже не чувствовала себя слоном, потом забеременнела, расслабилась, пока в консультацию на учет становиться пришла было уже 58, а рожала, так вообще 70, ужас((( А сейчас малышу полгода, а вес 63-64, но последнюю неделю, процесс похудения вроде пошел в гору, главное не расслабляться!

11

У меня рост 154.
Вес ведь, еще такая штука, организму надо в нем пожить хотя был полгодика, тогда даже неделя праздников и обжорства никак не отразится, а вот если похудел, а потом сразу расслабился, то вес вернется очень быстро. Скорость похудения тоже влияет, я худела два раза стремительно и не специально, один раз, когда Михе делали небо, второй, когда диплом писала, потом на обычном питании вес возвращался буквально за несколько дней еще и с довеском.

12

......когда диплом писала......

   Все верно, я тоже, когда поступала резко сильно худела, когда диплом посала, нервничала 
худела и все возвращалось обратно с невероятной скоростью...
   Но, когда худеешь, ввиду нервных потрясений в организме происходит гормональный сбой, что не малый вред наносит здоровью.

13

ну,вот придется ходить пушкой пампушкой)))

начала сегодня ходить в бассейн,пока мама приехала в гости,может вес остановится)

14

.......начала сегодня ходить в бассейн,пока мама приехала в гости,может вес остановится)

Н расстраивайтесь, плавание оч. полезно и обязательно поможет!!! Удачи вам!!!

15

ой девочки, вечно больная тема
лишних 10 кг, сидела на диете, но всеровно толком взять себя в руки не могу, муж то кушает нормально, да и готовить мне надо...сложно все это
Насть, я так понимаю ты опять в ожидании чуда?

16

Ararina
да,мы сразу очень хотели погодок

у нас такой баловень растет,все с него пылинки сдуваем
а муж очень хочет много детей)))

вот на узы боюсь .... уже 15 недель и на учет не встала

17

настя 123
я забеременила когда малой было 10 мес, так страшно стало!!! переживала, потом выкидыш(((
поздравляю с беременностью, дай бог тебе легко выносить и родить здоровенькую девочку(для полного комплекта)
а за вес не думай, просто старайся не переедать, думай лучше о приятном

18

Ararina
я слава Богу очень хорошо ходила с Саньком,ни токсикозов,ни отеков,ни перепадов в настроение вот только по врачебным подсчетам родила на 44 неделе)))

я если честно если бы не сделала тест(муж заставлял каждую неделю очень хочет братика для Сашеньки) до сох пор бы и не поняла что беременна

а от чего выкидыш произошел?что врачи сказали??

19

......вот на узы боюсь .... уже 15 недель и на учет не встала.....

   Я всю беременность отлично отходила, правда на первых сроках токсикоз мучал, и ни одно УЗИ не показало расщелину, на родильном столе обо всем узнала, долго потом еще в шоке была(((

20

алена
ты прямо как дюймовочка,рост 154,и вес 47 кг.
Хотя сама при росте 162,вес 48 кг.А за беременность вообще 30 кг набрала,это очень много,меня хотели даже в больницу положить,не далась,хотя ела одни яблоки,да творог.
А я б не против хоть киллограмчиков пять набрать,а то муж уже ругается,хотя ем все подряд,но не регулярно,когда время есть.

21

Nаталья написал(а):

Хотя сама при росте 162,вес 48 кг.

Ты какой размер носишь и где одеваешься? А то на мне джинсы 40-го размера довольно таки свободно сидят. :) Вообще если учесть, что у нас в основном вся одежда начинается с 42-го размера, то мне вещи несколько большеваты.  :D Где одеваются более худые дамы не представляю... :dontknow:

22

Angel написал(а):

что за штаны для похудения

в аптеке продаются..не знаю, что за материал ..такие толстые при толстые..эффект паровой бани в общем...

23

Да....девочки вес это и моя больная тема...сегодня ходила в магазин покупала спортивный костюм...ибо ДОбеременные вещи на меня не налазят, а вес, увы стоит на месте, хоть и придерживаюсь диеты. В роддоме оставила 8 кг - видно от переживаний, а как домой вернулась ни грамма больше не скинула, а с учетом того, что еще до беременности в попытках забеременнеть набрала за полгода килограмм 7 лишних...в общем грустно.

Штаны для похудения я опробовала после 2 родов, эффект есть, но чтоб его заметить носить их нужно практически не снимая месяца 2, да еще всякие там обертывания и пр.
Я когда первого ребенка родила за месяц после родов сбросила 15 кг, при том что набрала за беременность 12.... - и тогда мне было так жалко этих самых килограммов :-) - хотелось быть чуть побольше...
после вторых родов долго сидела на диетах и пр., но вес реально ушел только через год и не весь - пару килограмм налипло...
Как сейчас сбрасывать не знаю, времени нет собой заниматься, может быть попозже если получится похожу на иголки. Я про иглорефлексотерапию...хорошая штука. Я тут как то ставила себе даже иголку золотую - хотелось сбросить много, но неплохо хотя бы просто походить на иглоукалывания - когда иголки тебе ставят и лежишь с ними - внутри так горячо, мышцы все разогреты будто спортом позанималась... в общем приятно так. Единственный минус они еще проблемные зоны обкалывают, на теле остаются следы уколов а иногда даже синяки, зимой ходить нормально, а вот летом не очень-то...

24

алена написал(а):

Ты какой размер носишь и где одеваешься? А то на мне джинсы 40-го размера довольно таки свободно сидят. :) Вообще если учесть, что у нас в основном вся одежда начинается с 42-го размера, то мне вещи несколько большеваты.  :D Где одеваются более худые дамы не представляю..

Ну да 42 размер и покупаю,смотря какая вещь,а так приходится ушивать.У нас тут во Пскове особого выбора нет,все практически под одну гребенку,а я ох как не люблю все одинаковое,вот проблема реальная не только с размером а еще и с выбором.Муж говорит в детский мир иди.

25

Nаталья написал(а):

,а так приходится ушивать.

Я пока не ушиваю.  :D Но подкорачивать все приходится.

Nаталья написал(а):

Муж говорит в детский мир иди.

А почему бы и нет. Сейчас и на детей шьют такое, что взрослый спокойно может одеть.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » погодки... как не набрать лишние кг