Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Пренатальная консультация хирурга


Пренатальная консультация хирурга

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем! Сейчас 23 недельки. На узи - двухсторонняя расщелина верхней губы, АО, неба. Узист рекомендовала съездить в НПЦ на пренатальную консультацию хирурга. Подскажите, пожалуйста, кто был там в период беременности, как и к кому попасть, нужно ли направление из женской консультации? Заранее спасибо.

2

Юлия33, привет! У нас 32 недели. Расщелину губы и неба нам тоже увидели на 23, на консультацию в Солнцево ездили на 28-ой. Для консультации ничего не нужно, только паспорт и полис и результаты УЗИ. Мы были у Гончакова Г.В., консультации проходят каждую неделю в понедельник с 9 до 15, заранее записываться не надо. Когда мы были народу было очень много (много народу на госпитализацию), но в принципе все достаточно быстро. Так как перед тем как ехать я прочитала все на сайте НПЦ и много чего на форуме, то уже почти все знала. Г.В. нам понравился, все четко и по делу. В целом в пренатальном периоде ничего вам конкретного сказать не смогут, только морально успокоить, что все оперируется и все исправят. Для меня было полезно просто побывать в НПЦ, очень много деток в нашей проблемкой, я посмотрела какие они все веселые и замечательные, какие хорошие результаты операций, какие у всех родители оптимистичные и сильные. Мне сразу как то легче стало и даже немного стыдно, что я так переживала.

3

Юлия33
Goroshina
Девочки, привет! Я тоже узнала о расщелине на УЗИ в 23 недели. В 27 недель с результатами УЗИ съездила к Гончакову Г.В. на консультацию. Он мне показал фото детишек до и после операции, рассказал, какие предстоит сделать операции. После этой встречи я успокоилась, поняла, что всё это поправимо, и отлично доходила беременность! И вот моей Алёнке сейчас 1 год и 1 месяц, у нас позади 3 операции (на губке, на мягком и на твердом нёбе). Дочка у меня красавица и умница! :yep:
Так что, и у Вас, девочки, всё будет замечательно! Спокойно дохаживайте беременность и ждите встречи со своими детишками!  :love:

Goroshina написал(а):

Мы были у Гончакова Г.В., консультации проходят каждую неделю в понедельник с 9 до 15, заранее записываться не надо. Когда мы были народу было очень много (много народу на госпитализацию), но в принципе все достаточно быстро

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году когда я, беременная, созванивалась с Гончаковым, чтобы договориться о консультации, он мне сам назначил день - четверг, после 15.00, и ни одного человека не было около его кабинета. Это я к тому, что, может, стоит позвонить и договориться на какой-то другой день (не на понедельник), чтобы народу не было, а то беременным тяжеловато стоять в очереди....

P.S. Но до конца июля Гончаков Г.В. в отпуске, прием ведет Гончакова С.Г.

4

Наталья-76
Goroshina

Девочки, спасибо огромное за подробности и конечно же поддержку, без которой было очень сложно. Замечательно, что есть отзывчивые люди. После коментариев как-то понимаешь, что ведь на самом деле не все так страшно, как кажется сначала.

5

Флуд удален.  :angry:

6

Девочки, привет!!!!! я на этом форуме новенькая-только вчера на УЗИ сказали нам, что у моего малыша двусторонняя расщелина и верхнее небушко задето(((( у меня уже 33 неделя-рожать уже вот-вот, а узистка, к сожалению, только сейчас увидела, что у нас такая беда....паника невообразимая-ведь до того все узи были хорошие....
Извините, что на эмоциях пишу и может не все складно, но по-другому сейчас просто не в состоянии...
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите контакты Гончакова!!!!Просто у нас в Воронеже нет нормальных практикующих хирургов по данной части, да и информацию в больницах никакую толком не предоставляют....А сроки уже поджимают...
Если не сложно, откликнитесь, пожалуйста!!!

7

Привет! Есть такой сайт, там очень подробно все-все-все написано: http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html
На том же сайте контакты:
Руководитель отдела челюстно-лицевой хирургии д.м.н., челюстно-лицевой хирург высшей категории Гончаков Геннадий Васильевич.
тел. +7-916-153-38-61 (с 7.00 до 23.00)
Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.
тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 23.00).
Сама еще не звонила. Собираюсь в начале сентября.
Удачи. И главное, не нервничать.

8

Софья Сергеевна А еще, если заполните свой профиль, то Вам откроют весь сайт. В рубрике "Наши дети" можно будет почитать истории, посмотреть фото детишек до и после операции. Если уж так получилось, набирайтесь информации.

9

СПАСИБО огромное за оперативный ответ и информацию!!!!!

10

Девочки, здравствуйте! Только что зарегистрировалась. Пока еще плоховато ориентируюсь на этом сайте , но он мне уже очень понравился. Сейчас нам 32 недельки. Ранее  нам поставили диагноз левосторонняя расщелина губы и неба. Я уже успокоилась(благодаря мужу) и  теперь с нетерпением жду появления доченьки и просто собираю информацию. Я тоже собираюсь оперироваться в НПЦ. Подскажите,пожалуйста, кто знает, когда лучше ехать на первичную консультацию, сейчас когда еще беременная или когда родиться малыш. Спасибо.

11

Марина П Я думаю т.к. вы уже успокоились, то сейчас вам там делать не чего, ничего конкретного вам там не скажут пока не родится малыш. Если вы из Москвы и у вас уйма свободного времени, то можете съездеть ради интереса, посмотрите НПЦ, детишек до и после операции, пообщаетесь с родителями этих деток, пока будите сидеть на приём к ГВ.
Если заполните свой профиль в разделе  Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. То администрация форума даст вам доступ к закрытым темам форума.
Добро пожловать  :flag:

12

Адмирал форума огромное спасибо за ответ. обязательно дозаполню профиль.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Пренатальная консультация хирурга