Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Отставание в росте верхней челюсти


Отставание в росте верхней челюсти

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Кузькина мама написал(а):

сравнивать различные методики оперирования примерно одинаковых по мастерству хирургов

Кузькина мама
Вы пропустили  очень интерестный момент, он был до того момента (простите за тафтологию) пока Ася не устроила большую стирку.   ;)

Кузькина мама написал(а):

То есть получается так: получив кучу очень специфической инфы (порой противоречивой) из разных мест, мама за короткий срок выбирает, скорее всего, все же более интуитивно, чем научно.

Все так и есть.
Вот для того мы здесь все и есть чтоб плодить эту "кучу" , а мамы и папы фильтруют и оставляют для себя нужную инфу.

62

Кузькина мама написал(а):

аргументированно сравнивать различные методики оперирования примерно одинаковых по мастерству хирургов ( не хороших с неумелыми, а именно примерно одинаковых) могут  люди не просто с мед. образованием, но и имеющие большой опыт операций в этой области, владеющие многолетней статистикой удачных и неудачных результатов по разным методикам...

не-а, и они не могут, ибо это уже будет предвзятый подход.  :crazyfun:
То есть, такое возможно, но лишь на научных специализированных конференциях, где все про все и всех знают.

63

Да... мне как типичным Весам вообще всегда так трудно делать выбор... вот бы сломала мозги себе, будь это не 25 лет назад, а щазззз, когда выбор реально есть.
:O
Хотя мелкий дальновидно обломал весь возможный выбор своим жестким "фигвамом".

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-11 21:08:22)

64

Выбор был и 25 лет назад. По крайней мере 19 лет назад я выбирала из трех клиник, трех методик.

65

Assja написал(а):

Выбор был и 25 лет назад. По крайней мере 19 лет назад я выбирала из трех клиник, трех методик.

Ну да, вот и в передаче "Врачи" Г.В. говорил, что сначала они оперировали буквально на 4-5 день, прямо в роддомах... потом стали попозже, где-то в месяц.
Другое дело, что когда началось это "сначала"... диссертации о раннем оперировании губки вместе с носиком защищались у нас вроде бы в 1989 году (где-то мне уже отвечали на подобный вопрос), а мы-то с 1986...
И я еще тогда видела девочку, прооперированную нашим же врачом чуть раньше, по той же методике, с абсолютным (ну то есть вообще ничего, кроме розового пятнышка!) отсутствием шрама под носиком, хотя процедуры были такие же, как нам делали. Хех...

Ну, в любом случае этот носо-губный поезд давным-давно тю-тю.
Одна я, как мадам Каренина, все пытаюсь полежать на рельсах двадцатипятилетней давности  :crazy:

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-12 08:26:35)

66

Assja написал(а):

По крайней мере 19 лет назад я выбирала из трех клиник, трех методик.

В нашем варианте из двух клиник, двух методик, 8 лет назад. Причем та клиника где все ол инклюзив и все в белых и пушистых тапочках осталась в проиграше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Отставание в росте верхней челюсти