Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Отставание в росте верхней челюсти


Отставание в росте верхней челюсти

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Assja
"гхм" расшифруйте :)

Assja написал(а):

после многолетней битвы логопедов и родителей с дитями?

ну, примерно так. А у вас разве не было этой многолетней битвы? Результаты ведь отличные!? А если есть возможность, чтоб при этом с челюстью все было лучше, то почему нет? У каждого свой путь. Он в любом случае не будет легким ни у кого из наших детей.

32

Anna_ODS
У нас битва была потому что прооперированы в 2,5 года и сразу все. Кстати, я вот тут засумлевалася - а не виновата ли эта пластина несъемная, стоявшая у Ритки с 2,5 до 8 лет в том, что челюсть верхняя отстала в развитии. То есть "упасть" небу она не дала, а вот расти могла мешать...

"гхм" - это такое скептическое покашливание  :glasses:

Anna_ODS написал(а):

Он в любом случае не будет легким ни у кого из наших детей.

Я тебе секрет открою. Знаешь, кто у нас на форуме почти всегда (есть исключения) плачет громче всех? Те, у кого только губа! То есть только косметика!  :yep:

33

алена
а вам Якунин зашил сразу все небо в год и месяц? То есть, он практикует тоже одноэтапное и раннее?

34

Assja написал(а):

алена
а вам Якунин зашил сразу все небо в год и месяц? То есть, он практикует тоже одноэтапное и раннее?

Да, одноэтапное и раннее, и не заставляет носить обтураторы. :)

35

И чо Питер страдает по Цыплаковой? Все к Якунину строем! (это шютка)

36

Assja написал(а):

И чо Питер страдает по Цыплаковой? Все к Якунину строем! (это шютка)

Отредактировано Аминуличка1 (2011-07-11 20:23:35)

37

Assja написал(а):

И чо Питер страдает по Цыплаковой?

Там пиар хороший. :D
А если серьезно, то я так понимаю, что в Педиатрическую Академию проще попасть иногородним чем местным, почему это так я не знаю. Ну и мне может быть так показалась, но Цыплакова более известный что-ли хирург и к ней чаще всего направляют ортодонты, которые эти обтураторы и ставят.  :dontknow:

38

Аминуличка1
Решайте сами! Съездите к врачам, поговорите и решайте. Эта ветка про другое.

39

Assja написал(а):

У нас битва была потому что прооперированы в 2,5 года и сразу все

Я помню точно СГ говорила об исследованиях проводившихся, по результатам которых как раз и пришли к тому, что именно такая методика - мягкое в 7 мес, твердое через полгода - дает результат 90% детям не требуется логопедическое лечение. Если проперировать мягкое небо в 7 мес, и через год полтора твердое - никакого эффекта от этой ранней пластики не будет - речь будет страдать так же, как если прооперировать одноэтапно в 2,5 года. В этом есть смысл только так. Может америкосы об этих своих наблюдениях и писали в далекие 80-е.

Assja написал(а):

не виновата ли эта пластина несъемная, стоявшая у Ритки с 2,5 до 8 лет в том, что челюсть верхняя отстала в развитии

может дело не в том, что стояла эта плстина с 2,5 до 8, а в том, что после 8 ничего не стояло?

40

Assja написал(а):

Те, у кого только губа! То есть только косметика!

Не, громче всех вообще страдают люди, у которых с рождения все в порядке, но которым хочется, к примеру, иметь носик на миллиметр поуже или желательно убрать масюсенькую горбинку.
Вчера решила посмотреть, что такое "коллумела", залезла на какой-то сайт, где народ делится результатами пластик носа... мама, роди меня обратно! У кого-то уже шестая операция - по миллиметру с носа соскребают, и все никак не доскребут до призрачного идеала...
Практически с жиру бесятся на пустом месте. А обсуждают-то все так серьезно и подолгу, как будто это самое важное на свете дело - убрать 1 мм с носа... Хех.

Отредактировано Кузькина мама (2011-07-10 15:39:06)

41

Anna_ODS
А что Вы подразумевали под тем, что у Иванова логика не для простых умов?)))
Вы довольны его результатом операции? Не знаете, можно ли при необходимости там делать шунтирование? Есть ли ЛОР? Вообще ЦНИИС я отлично знаю, сама себе там когда-то ставила брекеты, но сейчас там же новое отделение этой детской хирургии, пока не очень все ясно...и даже когда звонишь туда внятных объяснений получить нельзя, т.к. те, кто берут трубку сами еще не в курсе нюансов...

42

victoria
Вы сами то с ним общались? Вы думаете где и как оперировать небо ребенку. Губу оперировали в НПЦ, рассматриваете вариант неба в ЦНИИС. Вы сначала поговорите с Ивановым про его методику, послушайте, что он вам расскажет про вас, а там уж сами сделаете выводы.
Мы прооперировались у него месяц назад. Результатом я очень довольна.

43

Anna_ODS
Мы были у него. Общались. Впечатление двуликое, скажем так.
А Вам он и АО тоже уже сделал?

44

victoria
Я Вас понимаю...
Нет, мы делали сейчас реконструкцию губы и носа. При первичной операции он делает АО, об этом он Вам наверное и сказал, что Вам "все сделали не так"  %-)  мягкими тканями он там все заделывает изначально... у нас все было по методике НПЦ, сейчас реконструкцию сделал, АО не трогал... куда там, там зубов полно везде и в расщелине и рядом.

45

Anna_ODS
Поздравляю с очередной операцией Вас.

Anna_ODS написал(а):

мы делали сейчас реконструкцию губы и носа. При первичной операции он делает АО, об этом он Вам наверное и сказал, что Вам "все сделали не так"  %-)  мягкими тканями он там все заделывает изначально... у нас все было по методике НПЦ, сейчас реконструкцию сделал, АО не трогал... куда там, там зубов полно везде и в расщелине и рядом.

Иными словами, если бы все можно было вернуть назад, то вы бы сделали все у Иванова? Далее у него планируете оперироваться и когда костная?

46

Вироника
иными словами, здравствуйте и спасибо за поздравления  :D  нет, я так не хочу и не могу сказать.
Сейчас нам делали реконструкцию и все получилось очень хорошо. Хочу сказать, что имеет значение большое как делать, но так же важно ЧТО реконструировать. У нас было все очень хорошо сделано изначально, что позволило сейчас провести так успешно реконструкцию. Поверьте мне я видела такое, что ни один иванов не в силах исправить, поэтому я думаю, что наш путь удачным может быть благодаря тому, что мы сделали изначально.

На счет костной. Иванов делает в 6 лет. Через год будем смотреть, все индивидуально, работать с ортодонтом планируем дальше, там посмотрим. Такие сроки у него, потому что с 4 до 6 лет верхнеяя челюсть в фазе активного роста и в этот период ее застабилизировать трудно, чтобы были результаты от костной пластики, потому как после нее фрагменты челюсти должны быть стабильны абсолютно около года, чтоб там все срослось как надо.

47

Девочки, обоюдно пнули друг друга хирургами, вот и молодцы. На этом пинки заканчиваем!  :mad:

Я тут нынче одна, модераторы разбежались по делам. Буду резать нафиг все, что мне не нравится.

Окей?

48

Assja написал(а):

Девочки, обоюдно пнули друг друга хирургами, вот и молодцы. На этом пинки заканчиваем!  :mad:

Я тут нынче одна, модераторы разбежались по делам. Буду резать нафиг все, что мне не нравится.

Окей?

Спокуха, не боись, все под контролем.

49

Anna_ODS
Ну он не говорил, что нам не так сделали)))напротив, сказал, что все сделано прилично. А почему Вы реконструкцию у него решили, а не в НПЦ дальше?

50

Anna_ODS написал(а):

чтобы были результаты от костной пластики, потому как после нее фрагменты челюсти должны быть стабильны абсолютно около года, чтоб там все срослось как надо.

Мы во время операции и после нее около 8мес. (хотя все индивидуально) носили несъемную платину которая подготовила (расширила) верхнюю челюсть к операции и стабилизировала ее результаты после. Интерестно, как делает Иванов.

51

Assja
Как все стало кристально чисто :flirt:

52

Вироника
а то! заметь - везде!  :glasses:

53

Assja
тебя не проведешь, не спишь - все  работаешь да работаешь......отдохнуть бы вам Вадим Харитоныч......да некогда нам отдыхать когда......... :rolleyes:

54

Вироника
Тебе хи-хи, а у меня и вправду 14-часовой рабочий день без выходных...  :mybb:

55

Assja
Так и я о том же, отдохнуть бы тебе Вадим Харитоныч..... А мы тут сами без тебя пока похозяйничаем. О"кей? :D
Тока далеко от нас, чур, не уходить, лады?

56

Вироника
Начальство не отпускает. Ценный я кадр очченно. А ежели я в штанах, то на мне задний карман есть, а если есть карман, то он не пустой, как говорил Лестрейд. А ежели я в Сети, то я тут на страже.  :yep:
Ну перессоритесь вы тут все, якой толк? Утилизация тухлых помидоров того не стоит. Это я не тебе, это я всем))))
Флуд тоже кокну, через часик.  ^^

57

Assja написал(а):

Ну перессоритесь вы тут все, якой толк? Утилизация тухлых помидоров того не стоит. Это я не тебе, это я всем))))

Погоди, погоди, а кто говорил что в споре рождается истина. Да и как по мне, никто и не собирался ссориться. Так , рассуждаем у кого как в той или иной ситуации. Ну просто интерестно в конце концов, в том числе и для средних умов :D

Assja написал(а):

Флуд тоже кокну, через часик.  ^^

Оставь на поржать.

Отредактировано Вироника (2011-07-11 20:22:43)

58

Вироника
Спор, диспут - вещь полезная. А варианты "лысый - сам лысый" ничего не дают ни среднему уму, ни высшему, ни уровню моллюска.

59

Assja
Отвечу в личку. :D . Не для средних умов.
А теперь режте доктор, режте...

Отредактировано Вироника (2011-07-11 20:37:44)

60

Вироника написал(а):

Ну просто интерестно в конце концов, в том числе и для средних умов

Ну, как бы средний ум настырно говорит, что аргументированно сравнивать различные методики оперирования примерно одинаковых по мастерству хирургов ( не хороших с неумелыми, а именно примерно одинаковых) могут  люди не просто с мед. образованием, но и имеющие большой опыт операций в этой области, владеющие многолетней статистикой удачных и неудачных результатов по разным методикам... а мамы при выборе  (буде он происходит) могут полагаться в основном на внутренний голос, впечатление от консультации и подборку фото ранее прооперированных.
И все равно каждый случай достаточно индивидуален. Угадать сложно. А приходится именно что угадывать.
То есть получается так: получив кучу очень специфической инфы (порой противоречивой) из разных мест, мама за короткий срок выбирает, скорее всего, все же более интуитивно, чем научно.
Разве нет?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Отставание в росте верхней челюсти