Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?


у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

chelsi
у нас в результате еда в носу постоянно можно сказать....врачи говорят, что через расщелину АО идет заброс...хотя у нас десна плотно сходится в этом месте.
Швы у нас разошлись на 10 день после операции..., я думаю, что через 2 мес. уже ничего у вас разойтись не может. А то что ребенок пока странно ест, так возможно просто еще не привык по другому - новые ощущения, опять таки возможно дышит еще не носом. Не тратьте свои нервы понапрасну...постепенно все нормализуется

92

chelsi написал(а):

до сих пор кушает с открытым ртом и запрокидывает голову

потому что он так привык. учите кушать "правильно" и :)

93

Jul
да вроде и де и пытаюсь учить, но если ровно днржит голову то все выпадает со рта, а силой жеж заставить не могу я его рот закрывать

94

MamaYasi
смотрела, в носу вроде ничего нету, в нос не попадает.но к нему прилипает, а сам он почему-то то что прилипает не убирает.приходится брать бинтик , наматывать на палец и самой снимать - ато так и будет ходить целый день с едой на небе.Спасибо вам большое, вы меня немного успокоили, будем пока ждать - должен жеж сам научится

95

Девочки, кто уже это прошел, расскажите как делают операцию на мягком небе? У меня вариант только один - сшить), но это явно не так...

96

Blue-eyed
А зачем задаваться таким вопросом? Это хирург знает...у него может и стоит спросить если это так важно...
Вообше мягкое ушивают...в смысле в отличие от твердого никакие ткани не срезаются и никакие заплатки из собственных тканей не ставятся...

97

MamaYasi написал(а):

А зачем задаваться таким вопросом?

голова дурная...всё надо самой додумать...

MamaYasi написал(а):

Вообше мягкое ушивают...в смысле в отличие от твердого никакие ткани не срезаются и никакие заплатки из собственных тканей не ставятся...

получается, что я правильно думала)
MamaYasi
Спасибо!!

98

скажите пожалуйста. В РОТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛА)))))))) ИЗ НОСА НЕ ТЕЧЁТ. ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ЧТО ШВЫ В НОРМЕ?

99

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, развейте мои дурные мысли. Могут ли через год после операции швы на небе разойтись(расщелина изолированная мягкого неба)? 22.02.2013 года сделана операция, выписали все хорошо было, на консультациии через 4 месяца сказали небо функционирует, сокращается синхронно, но мы часто болеем, и я боюсь что это повлияет, смотрю, а мне кажется, что швы ближе к язычку заметнее стали... Или может это так ткань зарубцеваться чуть с бороздкой? или я уже боюсь всего и придираюсь, пища через нос не идет. А еще меня беспокоит, что мы в 1,7 года плохо разговариваем, мало слов говорит (мама, папа, няня, баба, деда, кака, где они, она, куда, кода, ай, ой и еще несколько), на сверстница говорит уже во всю, а мы не хотим повторять, смеемся и убегаем. Поделитесь своим опытом и подскажите советом. Заранее спасибо!!!

100

нинель написал(а):

22.02.2013 года сделана операция, выписали все хорошо было

У Вас в профиле "нет операций". ?!

101

EvAZa
просто я давно не заходила, ничего еще не меняла.

102

Добрый день всем! у нас такая проблема, в 1г и 2 мес делали тв и мяг небо, твердое все срослось отлично, а мягкое разошлось где-то на 10-15 день после операции, но в это время лезли зубы, да и иммунитет ослабленный был, грешила на это, пол года назад попробовали зашить его, врачи взяли на операцию и через 20 мин вернули ребенка, сказали ткани рыхлые, но сыночек где-то за месяц переболел ангиной. 7 апреля опять попробовали на операцию, в итоге переделали тв небо, сказали все в рубцах было, и зашили мягкое, сейчас 7 день после операции смотрю на мягкое небо опять разошлось...не болел вообще с нового года, и то были просто сопли... у меня паника честно говоря... сыну 4 года, эта операция уже 6-я, может какие-то анализы надо сдать, или что-то пропить для укрепления тканей... посоветуйте что-нибудь...

103

а у кого вы оперировались?
я в этом деле не спец, но может стоит врача сменить?

104

Все-таки большую роль играет как зашивают.  Когда зашивали наши местные томские врачи, небо разошлось, сшито было с большим натяжением, даже до конца расщелину твердого не закрыли.  В Москве в ЦНИИС сказали, что так уже не шьют, закрывали в Москве слоями и шов был не один посередине как у нас в городе, а еще и у зубов (как-то слоями расщелину закрывают).  Сейчас не расстраивайтесь, все равно уже ничего не изменишь.  Съездите на консультацию в Москве в ЦНИИС к Иванову (по пятницам с 11 до 2), получите грамотную консультацию, он точно скажет как надо и как не надо.  Лучше уж потратить больше средств, но сделать все как надо, ткани будут с каждой операцией все хуже и хуже, еще есть время все исправить, но нужно сделать одну операцию у лучших врачей.  В свое время также хотели переделывать за томскими врачами в Новосибирске, вроде ближе, всего лишь на машине доехать, да и в любой удобный ближайший день, но решила не рисковать, переделывать уже времени нет (если неудачная, то еще год ждать).  Поэтому успокоилась и начала оформлять квоту в Москву, хотя ожидать даты операции было очень тяжело.  Все-таки как не обидно, лучшее только в столице, а для деток наших мы хотим только лучшее.

105

Когда лежали в Москве, дети после операции и кашляли, и заболевали, у некоторых было многократная рвота, но ничего не расходилось.  А у нас в Томске ребенка раз вырвало и все.

106

Юлия% % я тоже думаю,что вам лучше обратиться к врачам из Москвы,только представьте скольких малышей они уже успешно прооперировали!Не бойтесь,все получится

107

Девочки, у нас была операция 20 мая. Уже месяц прошел. Сегодня увидели на твёрдом нёбе дырочку. Что это может быть? Не срослось, и ещё одна операция? У меня истерика(((

108

Ласюнечка написал(а):

Сегодня увидели на твёрдом нёбе дырочку. Что это может быть? Не срослось, и ещё одна операция? У меня истерика(((

у нас было такое....в нашем случае дырочка была не сквозная (там несколько слоев), разошлось на 8 сутки еще в больнице - врачи смотрели. Обещали, что зарастет вторичным натяжением - ЗАРОСЛО! За полгода примерно.

109

Привет всем. Позавчера были с Тёмой у хирурга-стоматолога, она сказала у него вроде язычок разошёлся, да и мне так показалось. Нам когда мяг. делали швов на язычке не было.Я вот думаю , как он мог разойтись если нам его не сшивали? Никто не сталкивался? Может это наш глюк? Толком там всё равно не разглядишь, рот то он широко не открывает.

110

Всем привет! 20.01 про оперировали нам мягкое небо! Через неделю выписали! Вчера ещё было все хорошо, а сегодня смотрю а там все разлезлось! У меня такая паника, ещё и муж на работе. Несколько часов уже реву и не понимаю что я не так сделала??? что теперь будет!?!?!? И ещё у нас перед выпиской сопли появились и небольшой кашель( соседи с гриппом поступили их в инфекцию отправили). Нам приписали свечи виферон и капли в нос гриппферон. Но что-то нам капли не очень уж и помогают! Педиатр только в понедельник  приедит... Что делать??? и чем лечить подскажите пожалуйста!!!!!!!!

111

Не растраивайтесь.  У нас тоже и после первой и после второй расходилось,  перед школой планируем еще одну операцию на мягкое небо.

112

Сабрина
У того же хирурга?

113

Татьяна&Никита
Грипферон и виферон - это имуномодуляторы, они не избавят от соплей, это для активиации собственного иммунитета. Детский називин и спрей мирамистин для горла. Свяжитесь с члх.

114

Да.   К сожалению не все зависит от хирурга, еще важна  реакция организма.  Губу сделал идеально, твердое небо хорошо, а вот с мягким не судьба. Я когда увидела что разошлось страшно было, но на самом деле потом там затянулось не много, после второй еще не много нарастили. Но как бы нам это особо не мешает)

115

Сабрина
dnatasha10
Спасибо что ответили, даже как-то легче стало! ЧЛХ сказал если кровь не течёт не надо ехать( из-за гриппа). Через 2-3 мес на комплексный осмотр, тогда и посмотрит И НЕ НАДО ЗАГЛЯДЫВАТЬ В РОТ!!! Я  насчёт називина не уточнила можно ли?!?!? Я уже Никитку достала "сядь, не визжи, не кричи, не прыгай, зевать не даю"  Наверное я медленно сходу с ума!!!

116

Татьяна&Никита
Да не заглядывайте в рот,  сейчас вы все равно не поймете.  Точно будет только месяца 3 ясно что получилось.
Так что не переживайте))))

117

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста.  Мы в июле 2015г. , сделали опрецию на тв. и мягкое нёбо, было вроде все нормально, но не давно обнаружили у нашего дитя, совсем маленькую дырочку  в начале мягкого нёба!!!!!  Что нам делать в этой ситуации? Неужели нужно будет делать ещё операцию??????

118

Лана@01.06.07 написал(а):

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста.  Мы в июле 2015г. , сделали опрецию на тв. и мягкое нёбо, было вроде все нормально, но не давно обнаружили у нашего дитя, совсем маленькую дырочку  в начале мягкого нёба!!!!!  Что нам делать в этой ситуации? Неужели нужно будет делать ещё операцию??????

Начнёт говорить - будет видно.

119

Лана@01.06.07 написал(а):

совсем маленькую дырочку  в начале мягкого нёба

считается, что эти микро-дырочки закрыты (закрываются сами) слизистой. не паникуйте раньше времени.

120

у нас тоже была, но так как у нас была еще операция ее вроде бы зашили, сейчас нет. Но думаю, что у вас еще может затянуться.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?