Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

IrinaDoc написал(а):

Вы сейчас где живете? И где наблюдаетесь/консультируетесь?

Я сейчас с ребёнком в Москве где и лечимся и наблюдаемся в клинике как у невролога,так и у ортопеда.После того как наши украинские врачи сказали,что у нас всё в норме,после моего обращения к ним в год ребёнку,о том что он не сидит,и так далее,на что сделали и УЗИ ТБС-у них,оказалось всё в норме,как по их словам у вас же ВПР да и то,что у него было тазовое предлежание и роды так же!!!Вот и повлияло всё это-сажайте в бегунки-со временем сам пойдёт.Слова нашего "доктора" на Украине.После приезда в Москву сразу нашла врачей,которые нас лечат,и за это время,всё что нам назначают -всё мы делаем и ребёнок уже покрепче и НАМНОГО,чем был даже эти 4 месяца назад.На УЗИ ТБС они увидели,что нет ядра окостенения-прошли электрофорез,массажи,принимаем препараты.А за витмин Д3-его вобще рекомендуют деткам чуть ли не до 3 лет вне зависимости от времени года-под наблюдением врача.Но вот читала,что всё-таки маслянный раствор-он лучше и быстрее усваивается организмом,плюс можно заменить и рыбьим жиром,а вот какой именно и дозировку не знаю,а наш московский доктор в отпуске.

152

Уважаемая IrinaDoc скажите пожалуйста,почему, необъяснимо откуда, может подняться температура до 38.3,продержаться два дня и все,никакого насморка и кашля нет.Подумать про зубы,не знаю,это повторяется уже не первый раз.А у нас по-прежнему  всего пять зубов.

153

lella написал(а):

Я сейчас с ребёнком в Москве где и лечимся и наблюдаемся в клинике как у невролога,так и у ортопеда.

В какой клинике?

lella написал(а):

принимаем препараты

Какие? И какой вам диагноз ставят?

lella написал(а):

Но вот читала,что всё-таки маслянный раствор-он лучше и быстрее усваивается организмом,плюс можно заменить и рыбьим жиром,а вот какой именно и дозировку не знаю,а наш московский доктор в отпуске.

Масляный (так же, как и водный раствор содержит 500 МЕ в одной капле, но это профилактическая доза! Лечебные - в несколько раз выше (2000-3000-5000 МЕ). И то, что масляный лучше всасывается - это миф. Наоборот, для усвоения водного вит Д3 не нужна желчь, он и так всосется. Было потрачено много времени, чтобы изобрести простую водорастворимую форму (жирорастворимого вещества), из которой вит Д3  усвоится без участия желчи и ферментов, переваривающих жиры.
А биохимический анализ крови с определением уровня кальция делали?

154

Nаталья написал(а):

Уважаемая IrinaDoc скажите пожалуйста,почему, необъяснимо откуда, может подняться температура до 38.3,продержаться два дня и все,никакого насморка и кашля нет.Подумать про зубы,не знаю,это повторяется уже не первый раз.А у нас по-прежнему  всего пять зубов.

Здравствуйте, Наталья!
А кроме повышения температуры что еще с ребенком происходит? Аппетит? Сон? Активность? Капризность? Что-то другое?
Анализ мочи во время повышения температуры сдавали? Моча изменена или обычная по внешнему виду (цвет, мутность)?

Отредактировано IrinaDoc (2011-07-25 01:13:34)

155

IrinaDoc написал(а):

А кроме повышения температуры что еще с ребенком происходит? Аппетит? Сон? Активность? Капризность? Что-то другое?
Анализ мочи во время повышения температуры сдавали? Моча изменена или обычная по внешнему виду (цвет, мутность)?

Аппетит как обычно-хороший,сон тоже нормальный,активность -ереш в попе.Все в принципе,как и без температуры,только немного капризничает,но и то Алеша и без температуры такой.Анализ мочи не сдавали вовремя температуры,а по внешнему виду немного темновата.

156

Nаталья написал(а):

Аппетит как обычно-хороший,сон тоже нормальный,активность -ереш в попе.Все в принципе,как и без температуры,только немного капризничает,но и то Алеша и без температуры такой.Анализ мочи не сдавали вовремя температуры,а по внешнему виду немного темновата.

Тогда по какому поводу температуру меряете? Кстати, ему не жарко? Бывает, что люди перегреваются в такую жару. Пьет достаточно? Ну и, конечно, сдайте анализ мочи на всякий случай. Да и клинический анализ крови хорошо бы тоже сделать.

157

IrinaDoС, подскажите пожалуйста.. Моему сыну почти 4 месяца, а он до сих пор почти не держит голову. Наши врачи разводят руками говоря что это возможно из за ращелины как врожденного порока развития.. (однако сынок умеет переворачиваться самостоятельно на живот,следит иногда даже сам берет игрушки в руки) я уж и не знаю что думать...

158

IrinaDoС, подскажите пожалуйста..Лето ,жара , песочница , из еды перед операцией ни чего нового, на одной ручке появилась сыпь на локтевом сгибе  , покраснение небольшое , температуры нет , все остальное в норме . ЧЕМ можно попробовать исправить ситуацию? Думаю что от песка на улице , она выглядит как потничка , и только на одной руке левой . Спасибо.

159

IrinaDoc, дорый день? Хочу посоветоваться с вами. Мы деревенские, с врачами плоховато, а вопросов много. Нам 1год 6мес 88см 11,5кг. Часто болеем простудными заболеваниями-сопли и отиты. Есть проблемы со сном после операции, сильно текут слюни, лечимся у невролога (пропили диакарб с аспркамом, сейчас фенибут, третий этап-церебромин). В целом состояние ребенка отличное, но по поводу залечивания...
1.можно ли совместно с фенибутом ставить свечи полиоксидоний? Или свечи ставить, когда лечение неврологии закончим? (наш невролог в отпуске, спросить не у кого)
2. можно ли проводить лечение по поводу повышения иммунитета и ставить прививки?
3. у ребенка каждый вечер (в течении 2,5 мес после операции) темература 37.2 (температуру меряем уже по привычке, долго готовились к операции),общее состояние отличное. можно ли это считать нормой. Сдавали кучу анализов, все в норме. Нашли цитомегаловирус и вирус эбштейна бара (извините, если с ошибками, карты нет под рукой) Авидность 97%, поэтому эти два вируса не лечим, а просто поднимаем иммунитет. Может ли температуру ребенок набегивать? Если температуру меряешь во сне, то всегда в норме 36,6-36,8
Опять же можно ли ставить прививки? Или это все опять виноваты зубы- лезут клыки?
4. не пьет ни кефир, ни молоко. каши все едим на молоке, детский творог и йогурт каждый день. С какого возраста ребенку можно обычный "взрослый" йогурт?  С детскими йогуртами  стало проблемно, может, конечно, летом плохо возят. Или силком приучать к кефиру? Препараты кальция пить?
5. Ребенок вообще любит покушать, но в жару ест один раз в день, остальное только пьет воду и морсы литра по 1.5 в день. Сколько времени на такой деете можно сидеть, вдруг жара будет как прошлым летом? Четверный день на такой диете...
6. Кондиционер в машине. Через неделю у нас двухнедельный курс физиолечения (магнит после операции).по 1,5 часа туда обратно. На улице жара,в машине вообще ужас, на сколько опасен кондиционер для ребенка? с открытыми окнами - тоже не вариант. Первый раз в жизни хочу, чтоб погода испортилась, может еще похолодает

Заранее благодарна за ответ!

160

Здравствуйте! Скажите почему выпадают волосы- дочке 4 месяца- кушает хорошо ест каши, разнообразные пюрешки- месяц назад была операция - может быть на наркоз такая раеакция - а может дело совсем в другом... Спасибо

161

Добрый день! Мы снова к вам за советом  :blush: Надеюсь вы не забыли нашу историю ( http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1914&p=2 ). Кстати нам удалось слезть с Фрисопепа, сейчас мы едима Celia Expert, по вашему совету. Алергических проявлений на коже нет. По мимо смеси едим каши гречневу и рисовую (безмолочные), броколли, цв. капусту, кабачок, яблоко, кролика , начали пробовать кефир.

Ребёнку сейчас 11 мес 10дней, вес около 12 кг. Сдавали анализы кала на дизбактериоз и капрлогию, по собственной инициативе, больше для проверки, всё ли в порядке. Т.к. какаем всё время по разному, то сформированный стул, то нет , то 1 раз, то 3 раза в день.  После рождения лечили золотитый стафилококк и кандиду, пропивали по несколько курсов. Самого ребёнка ничего не беспокоит, животик не болит. Только вот зубы у нас ещё лезут .
Вот фото наших анализов, хотелось бы улышать , ваше мнение по тем пунктам, где у нас не соответствует норме. Есть ли повод для беспокойства, надо ли это как то лечить или само со временем нормализуется.

Результаты по дизбактериозу:
Обнаружен Энтерококк - кол-во 8, при норме 5-7 и грибы рода кандида , кол-во 5 , принорме не больше 3. Надо ли лечить дизбактериоз при условии, что ребёнка ничего не тревожит?

http://s56.radikal.ru/i154/1107/db/6f2fddba0335.jpg
http://i052.radikal.ru/1107/d2/0a0e3880d24e.jpg

Капрология
Пожалуйста прокоментируйте наши результаты, с чем всё это может быть связано и надо ли это как-то лечить?

http://i063.radikal.ru/1107/27/1cd4748e95b0.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1107/64/4d22845575e4.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1107/b3/8b3f48a989e2.jpg

Отредактировано Ирин@ (2011-07-28 14:34:40)

162

Дорогие и уважаемые форумчане, взволнованные мамы! Простите, пожалуйста, за задержку с ответами на ваши вопросы. Надеюсь, вы все-таки не забудете дорогу на эту "ветку". Итак, по порядку:

163

Екатерина 21 написал(а):

IrinaDoС, подскажите пожалуйста.. Моему сыну почти 4 месяца, а он до сих пор почти не держит голову. Наши врачи разводят руками говоря что это возможно из за ращелины как врожденного порока развития.. (однако сынок умеет переворачиваться самостоятельно на живот,следит иногда даже сам берет игрушки в руки) я уж и не знаю что думать...

Здравствуйте, Екатерина 21!
Во-первых, не паникуйте. Не забывайте, что у всех детей/людей есть индивидуальный план развития, поэтому в сроках вставания-сидения-хождения и т.д. возможны некоторые индивидуальные отклонения.

А что вам говорит невролог по этому поводу? Есть ли какие-то неврологические диагнозы, отклонения со стороны нервной системы?

Я как педиатр могу Вам посоветовать только  чаще выкладывать сына на живот, когда он бодрствует. И чтобы его заинтересовать, кладите перед ним игрушки или сами стойте - дети любят разглядывать лица.

164

Ассик написал(а):

IrinaDoС, подскажите пожалуйста..Лето ,жара , песочница , из еды перед операцией ни чего нового, на одной ручке появилась сыпь на локтевом сгибе  , покраснение небольшое , температуры нет , все остальное в норме . ЧЕМ можно попробовать исправить ситуацию? Думаю что от песка на улице , она выглядит как потничка , и только на одной руке левой . Спасибо.

Здравствуйте, Ассик!
Лето, жара - и этого достаточно, чтобы кожа ребенка отреагировала на излишнюю влажность таким вот раздражением. Не волнуйтесь, дело поправимое. Д-пантенол - чудесный препарат, он содержится в таких мазях и кремах как Пантенол и Бепантен. Используйте, что у Вас есть и что Вам нравится и в любой форме. Единственное, я думаю, что в такую жаркую погоду лучше воспользоваться менее жирными кремами, чем более жирными мазями. А еще лучше - вообще пенка-спрей.

165

nusha написал(а):

IrinaDoc, дорый день? Хочу посоветоваться с вами. Мы деревенские, с врачами плоховато, а вопросов много. Нам 1год 6мес 88см 11,5кг. Часто болеем простудными заболеваниями-сопли и отиты. Есть проблемы со сном после операции, сильно текут слюни, лечимся у невролога (пропили диакарб с аспркамом, сейчас фенибут, третий этап-церебромин). В целом состояние ребенка отличное, но по поводу залечивания...
1.можно ли совместно с фенибутом ставить свечи полиоксидоний? Или свечи ставить, когда лечение неврологии закончим? (наш невролог в отпуске, спросить не у кого)
2. можно ли проводить лечение по поводу повышения иммунитета и ставить прививки?
3. у ребенка каждый вечер (в течении 2,5 мес после операции) темература 37.2 (температуру меряем уже по привычке, долго готовились к операции),общее состояние отличное. можно ли это считать нормой. Сдавали кучу анализов, все в норме. Нашли цитомегаловирус и вирус эбштейна бара (извините, если с ошибками, карты нет под рукой) Авидность 97%, поэтому эти два вируса не лечим, а просто поднимаем иммунитет. Может ли температуру ребенок набегивать? Если температуру меряешь во сне, то всегда в норме 36,6-36,8
Опять же можно ли ставить прививки? Или это все опять виноваты зубы- лезут клыки?
4. не пьет ни кефир, ни молоко. каши все едим на молоке, детский творог и йогурт каждый день. С какого возраста ребенку можно обычный "взрослый" йогурт?  С детскими йогуртами  стало проблемно, может, конечно, летом плохо возят. Или силком приучать к кефиру? Препараты кальция пить?
5. Ребенок вообще любит покушать, но в жару ест один раз в день, остальное только пьет воду и морсы литра по 1.5 в день. Сколько времени на такой деете можно сидеть, вдруг жара будет как прошлым летом? Четверный день на такой диете...
6. Кондиционер в машине. Через неделю у нас двухнедельный курс физиолечения (магнит после операции).по 1,5 часа туда обратно. На улице жара,в машине вообще ужас, на сколько опасен кондиционер для ребенка? с открытыми окнами - тоже не вариант. Первый раз в жизни хочу, чтоб погода испортилась, может еще похолодает
Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте!
Очень много вопросов сразу, но вижу, что наболело.
Итак, по порядку:
1. У полиоксидония не выявлено взаимодействия с другими серьезными лекарствами, поэтому полагаю, что его можно применять совместно с фенибутом. Да и точки приложения у них совершенно разные, поэтому они не помешают друг другу. Кстати, в какой дозировке Вы даете полиоксидоний? Схему лечения, наверное, прочитали в инструкции?
2. Вот как раз полиоксидоний должен помочь вашему сыну укрепить иммунитет и провести вакцинацию в срок. Делайте прививки после или в конце курса полиоксидония, если сейчас самочувствие ребенка хорошее.
3. А что значит "нашли цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра"? Какие исследования делали и когда? Напишите подробнее, можно в личку. 
4. Не пьет кефир и молоко? Не проблема. Судя по описанию меню, ребенок получает достаточно кальция с творогом, йогуртом и кашей на молоке.
Какие "детские" молочные продукты Вы сейчас даете? Кроме Агуши и Тёмы можно давать и Данон, и Активию, да и другие продукты, если в них не содержатся консерванты, красители, вкусовые добавки и крахмал. То есть продукт должен содержать молоко/сливки/творог/бактерии. Может быть немного сахара - не больше 5-7 г/100г продукта.
Силком приучать ни к чему не надо. Просто попробуйте предложить разные варианты - кефир со сладкими фруктами типа абрикосов (в виде пюре или коктейля), или в творог или йогурт добавьте чуть-чуть кефира, чтобы сын ко вкусу привыкал. Или сделайте паузу и предложите кефир через месяц.
Пить кальций, если у ребенка не выявлен его дефицит, нет необходимости.
5. Насчет аппетита в жару: то, что Вы описываете - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! Еда - это большая нагрузка для организма, и в такую погоду не надо перегружать ребенка. В мозге человека есть центр голода и центр насыщения, которые регулируют аппетит и потребление пищи, вырабатывая определенные сигналы и побуждая к определенным действиям. И тогда человек либо ищет пищу, либо прекращает есть. Природа всё создала очень разумно, не надо ей мешать.
6. Кондиционер в машине должен создать КОМФОРТНУЮ среду, чтобы было не жарко, но и не холодно. Его ведь можно регулировать? Если Вы боитесь большого перепада температур, снижайте температуру кондиционированного воздуха постепенно, до ощущения комфорта. Направьте струю охлажденного воздуха в потолок и в сторону, чтобы воздух перемешивался в машине и не дул ветром в лицо. Вот и всё )))

166

Грановская Агриппина написал(а):

Здравствуйте! Скажите почему выпадают волосы- дочке 4 месяца- кушает хорошо ест каши, разнообразные пюрешки- месяц назад была операция - может быть на наркоз такая раеакция - а может дело совсем в другом... Спасибо

Здравствуйте!
Младенческие, пушковые волосы заменяются на постоянные с более плотной структурой. Иногда это происходит постепенно и незаметно, а иногда - более резко, и потому явно выражено. Кроме того, стрессовая ситуация, каковой была операция, может ускорить выпадение волос. Подождите 2-3 месяца, всё должно нормализоваться.

167

Ирин@ написал(а):

Обнаружен Энтерококк - кол-во 8, при норме 5-7 и грибы рода кандида , кол-во 5 , принорме не больше 3. Надо ли лечить дизбактериоз при условии, что ребёнка ничего не тревожит?

Здравствуйте!
Конечно, я вашу историю помню. Хорошо, что у ребенка нормализовалось состояние кожи и удается расширить меню.
Что касается анализов, то могу сказать, что энтерококки и грибы рода Candida - это УСЛОВНО-патогенные элементы нормальной микрофлоры кишечника, то есть они могут проявлять свое негативное действие, если снижается количество бифидо- и лактобактерий. А с этим у вас все в порядке.
По поводу копрологии - никакой патологии нет. Скорее, можно по методу Шерлока Холмса предположить, что накануне ребенок съел много мяса и овощей, скорее всего кабачков :-)
Так что я очень рада вашим успехам!

Отредактировано IrinaDoc (2011-07-28 22:06:35)

168

Спасибо, Вы меня успокоили.

IrinaDoc написал(а):

По поводу копрологии - никакой патологии нет. Скорее, можно по методу Шерлока Холмса предположить, что накануне ребенок съел много мяса и овощей

А это ничего страшного , что частично пища не переваривается? Может стоит сократить кол-во овощей (едим 200гр) и мяса (едим 80гр)?

169

Ирин@ написал(а):

А это ничего страшного , что частично пища не переваривается?

Нет, не страшно. Когда что-то не в порядке с пищеварением, то появляются вздутие, понос, запах неправильный и т.д. Если ребенок чувствует себя хорошо, то лечить точно нечего!

170

IrinaDoc написал(а):

Когда что-то не в порядке с пищеварением, то появляются вздутие, понос, запах неправильный и т.д.

С эти точно всё впорядке ТТТ. Спасибо.

171

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте, Ассик!
Лето, жара - и этого достаточно, чтобы кожа ребенка отреагировала на излишнюю влажность таким вот раздражением. Не волнуйтесь, дело поправимое. Д-пантенол - чудесный препарат, он содержится в таких мазях и кремах как Пантенол и Бепантен. Используйте, что у Вас есть и что Вам нравится и в любой форме. Единственное, я думаю, что в такую жаркую погоду лучше воспользоваться менее жирными кремами, чем более жирными мазями. А еще лучше - вообще пенка-спрей.

Спасибо , успокоили , об этих препаратах  я совсем и  забыла .

172

Ассик написал(а):

Спасибо , успокоили , об этих препаратах  я совсем и  забыла .

хорошо, что вспомнили ))) Уверена, они еще не раз вам пригодятся. Пантенол очень хорошо заживляет кожу. Его сейчас добавляют во все кремы (и косметические, и лечебные), в средства для и после загара. А уж ожоги у детей обезболивает и вылечивает очень быстро и без последствий. Так что имейте его всегда под рукой!

173

Здравствуйте! живем в индонезии, дочке 6 месяцев, присутствует вот какая проблема: днем ребенок просыпается  через каждые 40 минут,перед просыпанием начинает тужиться и выгибатьсяпотом не открывая глаз, начинает истошно орать -ля!!!(так она у нас есть просит).  даешь бутылочку, сосет 2 минуты и опять на 40 минут спать, если не дать, так и будет плакать. либо просто просыпается очень сонная, глаза трет, хнычет, пытаюсь ее уложить- не в какую! так что приходится весь день ее носить в слиге, и через каждые 40 минут качать, когда ворочится начинает - так может проспать и 3 и 4 часа. а иногда и в слинге ля!! свое орет глаз не открывая. ночью спит хорошо, часов по 5-7. сдавала кучу анализов - все хорошо с желудком. врачи местные тут 2х видов - либо сразу антибиотики и транквилизаторы, либо говорят само пройдет(типо колики до сих пор). стоит ли идти к неврологу может ли это быть от нервов? или все же это желудок?

174

naryadnaya написал(а):

Здравствуйте! живем в индонезии, дочке 6 месяцев, присутствует вот какая проблема: днем ребенок просыпается  через каждые 40 минут,перед просыпанием начинает тужиться и выгибатьсяпотом не открывая глаз, начинает истошно орать -ля!!!(так она у нас есть просит).  даешь бутылочку, сосет 2 минуты и опять на 40 минут спать, если не дать, так и будет плакать. либо просто просыпается очень сонная, глаза трет, хнычет, пытаюсь ее уложить- не в какую! так что приходится весь день ее носить в слиге, и через каждые 40 минут качать, когда ворочится начинает - так может проспать и 3 и 4 часа. а иногда и в слинге ля!! свое орет глаз не открывая. ночью спит хорошо, часов по 5-7. сдавала кучу анализов - все хорошо с желудком. врачи местные тут 2х видов - либо сразу антибиотики и транквилизаторы, либо говорят само пройдет(типо колики до сих пор). стоит ли идти к неврологу может ли это быть от нервов? или все же это желудок?

Здравствуйте!
Вопросы к Вам такие: когда это началось? Сколько дней продолжается? Сколько по  времени кричит? Чем кормите? Соску-пустышку пробовали давать вместо бутылочки с едой?

175

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Вопросы к Вам такие: когда это началось? Сколько дней продолжается? Сколько по  времени кричит? Чем кормите? Соску-пустышку пробовали давать вместо бутылочки с едой?

здравствуйте!
началось давно - когда ей было ей было 2-3 месяца
если не просыпаясь может 5-10 минут кричать
с самого начала кормили lactogen nestle. в 5 месяцев по совету врача перешли на hypoallergenic nestle NAN, изменений не было и в 6 месяев перешли на nutrilon 2. недели две назад начали вводить прикорм - быстрорастворимую рисовую кашу
пустышку ни в какую не хочет, пробовали. они понимает, что это не молоко и просыпается))
спасибо харанее за Ваш ответ!

176

naryadnaya написал(а):

здравствуйте!
началось давно - когда ей было ей было 2-3 месяца
если не просыпаясь может 5-10 минут кричать
с самого начала кормили lactogen nestle. в 5 месяцев по совету врача перешли на hypoallergenic nestle NAN, изменений не было и в 6 месяев перешли на nutrilon 2. недели две назад начали вводить прикорм - быстрорастворимую рисовую кашу
пустышку ни в какую не хочет, пробовали. они понимает, что это не молоко и просыпается))
спасибо харанее за Ваш ответ!

Трудно, конечно, давать советы, не видя ребенка. Но могу предположить, что это все-таки обычные колики. Да и возраст характерный - 2-6 мес. Тогда попробуйте Эспумизан или аналоги, дозировка по инструкции.
Но может быть и лактазная недостаточность. Найдите смесь без лактозы (любую - NAN, Нутрилон, Фрисо, Хумана), попробуйте 2-3 дня покормить и посмотреть, будут ли изменения.

177

спасибо большое!!
попробуем обязательно эту смесь

178

здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно за месяц поднять гемоглобин, сейчас у нас 110. 2 месяца назад пили феррумлек, был 123.  потом бросили и вот он снова упал. Операция через месяц, боюсь не успеем поднять.
и еще скажите пожалуйста,  у моей малышки аллергия на укусы комаров, жуткая. Может ли это быть противопоказанием к операции и чем можно ей помочь. Укусы мажу фенистил гелем, но уж очень долго проходят. спасибо.

179

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенок (2 года) недавно болел ангиной. Три дня давала аугментин, но на его фоне температура все эти 3 дня не спадала(39 и выше), поэтому врач назначила уколы цефтриаксона еще 8 дней (+гексорал и обильное питье). После 2-го укола температура спала и вроде бы все хорошо... но уже больше недели после ангины температура держится 37,2-37,3. Анализы мочи и крови в норме. Врач не обращает на температуру внимания, приглашает на прививки. Ребенок активный, кушает хорошо. Но я не знаю, что делать, почему держится температура?

Отредактировано Yabloko (2011-08-18 13:17:28)

180

Доброе утро, доктор !  Посмотрите анализ мочи:   цвет-светло-желтый, прозрачность- полн, реакция-щелочн, белок, глюкоза, билирубин , эпителий, эритроциты, цилиндры, слизь, соли, бактерии- в норме.
Вот только лейкоциты- 5-7 в п. зр. 29 августа у нас госпитализация(пластика мягкого неба). Возьмут нас на операцию с таким анализом?  Заранее спасибо......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра