Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Ирина,снова побеспокою вас.Сегодня заметила,что у Семы на месте прививки АКДС появилась шишка,величиной с горошинку.Сначала было покраснение,пили фенистил,а теперь вот шишка.И в паху с той стороны ,где ставили прививку, увеличился лимфоузел.Температуры после прививки не было,сегодня пятый день,Сема чуть плаксивее стал,а так вроде все по-прежнему.Что делать?

932

Здравствуйте, Ирина! Подскажите пожалуйста, мой ребенок (сейчас ему 6 месяцев) с 4 месяцев кушает смесь нутрилак премиум 1 (до этого кормила грудью), переехали в другой город не можем найти эту смесь - нашли кое-как "единичку", но нам нужно переходить на "двойку". Можно ли перейти на смесь нутрилон без ущерба здоровья ребенку? Операцию сделали 2 месяца назад. В роддоме нам уже давали нутрилон - реакция была нормальная. И если можно, то как лучше всего перейти? Может, чтобы было лучше давать еще и примадофилус?

933

миас написал(а):

Ирина,снова побеспокою вас.Сегодня заметила,что у Семы на месте прививки АКДС появилась шишка,величиной с горошинку.Сначала было покраснение,пили фенистил,а теперь вот шишка.И в паху с той стороны ,где ставили прививку, увеличился лимфоузел.Температуры после прививки не было,сегодня пятый день,Сема чуть плаксивее стал,а так вроде все по-прежнему.Что делать?

Здравствуйте!
То, что Вы описываете - нормальная реакция после вакцинации: идет активация иммунной системы, и это проявляется увеличением лимфоузлов. Местная реакция (покраснение) тоже может иметь место. Фенистил сейчас не нужен абсолютно - это не аллергия, а нормальная реакция иммунной системы.

934

Anastasia написал(а):

Здравствуйте, Ирина! Подскажите пожалуйста, мой ребенок (сейчас ему 6 месяцев) с 4 месяцев кушает смесь нутрилак премиум 1 (до этого кормила грудью), переехали в другой город не можем найти эту смесь - нашли кое-как "единичку", но нам нужно переходить на "двойку". Можно ли перейти на смесь нутрилон без ущерба здоровья ребенку? Операцию сделали 2 месяца назад. В роддоме нам уже давали нутрилон - реакция была нормальная. И если можно, то как лучше всего перейти? Может, чтобы было лучше давать еще и примадофилус?

Здравствуйте!
Да, можете перейти на Нутрилон - это хорошая, качественная смесь. Я уверена, проблем при переходе на новую смесь не должно быть.
Примадофилус - не обязательно давать. Если проблем со стулом нет, то не нагружайте ребенка лишними лекарствами.

935

Ksana1308 написал(а):

Ирина, доброе время суток! Какаем густо, но на наше местное 18-00 покакали уже 4 раза, последние два -немного, но густо. Жалоб нет, но ребенок  стал немного капризен, но я считаю, это в силу возраста))).Нам 11 месяцев. Пьем нормабакт и еще педиатр наша прописала свечи кипферон, 5 дней, ребенок с успехом их выкакивает. Чаи бадан и ромашку, не давала еще...хотела прописать антибиотики, я против них, мы  ж от них запоносим снова, как после операции это было. Диету блюдем. На пикнике в субботу пока я отвернулась, видимо(увидела семечку не сл.день), съел дыньку немного, в воскресенье снова поносил...Но дела идут к лучшему, вот что делать с фруктами-овощами? после пюре кабачок-брокколи снова понос((( все это было на  прошедших выходных. Теперь боюсь их  давать...

Здравствуйте!
Добавьте в лечение Абомин по 1 табХ 3-4 раза во время еды. Для антибиотиков не вижу повода - это не инфекционное заболевание.

936

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, какую вакцину против кори, краснухи, паротита лучше ставить импортную или отечественную (производитель)? За сколько дней до прививки начать прием фенистила? Через какое время ребенка  можно вакцинировать против полиомиелита, делать АКДС? Заранее спасибо за ответ!!
И еще вопрос : является ли прививка против кори опасной ( слышала приводит к печальным последствиям)? Я в замешательстве делать или нет.  Спасибо!

Отредактировано Маша81 (2012-08-10 15:03:25)

937

Маша81 написал(а):

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, какую вакцину против кори, краснухи, паротита лучше ставить импортную или отечественную (производитель)? За сколько дней до прививки начать прием фенистила? Через какое время ребенка  можно вакцинировать против полиомиелита, делать АКДС? Заранее спасибо за ответ!!
И еще вопрос : является ли прививка против кори опасной ( слышала приводит к печальным последствиям)? Я в замешательстве делать или нет.  Спасибо!

Здравствуйте!
Да, импортные вакцины лучше отечественных. Если есть возможность - ставьте импортные. Календарь прививок, т.е. сроки вакцинации и ревакцинации, у каждой прививки свои это вам подскажет ваш лечащий врач или медсестра прививочного кабинета.
Прививку против кори делать надо - в последнее время отмечается рост заболеваемости корью (именно из-за того, что когда-то мамы не сделали своим детям эту прививку).
Про фенистил могу ответить так: если ваша дочь уже давала аллергические реакции на что-либо, то фенистил стОит принимать (за 1-2 дня до вакцинации). Если же ребенок - не аллергик, то давать лишнюю нагрузку на организм (в частности, печень) не нужно.

938

IrinaDoc
Ирина, а чем импортные лучше отечественных? В плане переносимости или в том, что они эффективнее? А то мы ставим отечественные, ребенок переносит хорошо. Но я тут читаю Ваши комментарии и меня гложет червячок))))

939

дианочка написал(а):

Ирина, а чем импортные лучше отечественных? В плане переносимости или в том, что они эффективнее? А то мы ставим отечественные, ребенок переносит хорошо. Но я тут читаю Ваши комментарии и меня гложет червячок))))

Здравствуйте!
Если Ваш ребенок переносит отечественные вакцины нормально, то нет проблем!

Разница, действительно, в переносимости - если "наши" вакцины дают до 5% осложнений и побочных эффектов (то есть, у 5 детей из 100), то у импортных вакцин эта цифра порядка 1%. Дело в технологии производства и степени очистки.

940

IrinaDoc написал(а):

а нормальная реакция иммунной системы.

Спасибо,успокоили.

941

IrinaDoc написал(а):

Разница, действительно, в переносимости - если "наши" вакцины дают до 5% осложнений и побочных эффектов (то есть, у 5 детей из 100), то у импортных вакцин эта цифра порядка 1%. Дело в технологии производства и степени очистки.

Ирина, спасибо за подробные разъяснения!

942

IrinaDoc
Здравствуйте! подскажите, моей дочке 2 месяца. кормлю грудью, но иногда приходится докармливать смесью (2-3 раза в сутки). Вопрос такой: нужно ли ребенку давать водичку, т.к. стул стал гуще и ребенок сильно тужится. Какает каждый день.
Заранее спасибо!

943

HaTka написал(а):

Здравствуйте! подскажите, моей дочке 2 месяца. кормлю грудью, но иногда приходится докармливать смесью (2-3 раза в сутки). Вопрос такой: нужно ли ребенку давать водичку, т.к. стул стал гуще и ребенок сильно тужится. Какает каждый день.
Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Стул изменился из-за введения смеси. Это происходит всегда, и водичка здесь не поможет. Постарайтесь убрать смесь из рациона, кормите только грудным молоком. Сейчас, через 2 мес после родов, у Вас гормональный криз, поэтому и снизилось количество молока. Прикладывайте ребенка к груди чаще - каждые 1,5-2 часа, это будет стимулировать выработку молока (сам процесс сосания и опустошение груди). Этот криз может длиться 1-2 недели. Если вы не сдадитесь и будете продолжать кормление грудью, то скоро сложный период пройдет, и молока опять будет достаточно (соответственно, и стул нормализуется, а также не возникнет других проблем из-за искусственного вскармливания).

944

IrinaDoc
Спасибо, всё понятно. я только ЗА грудное вскармливание! :cool:

945

IrinaDoc
Ирина, что можно давать детям для профилактики дефицита йода? Нам год и 9 почти. И еще вопрос, как можно в домашних условиях удалить занозу (щепку) в ладошке малыша? Или с этим только к врачу?

946

День добрый! Ирина, у меня такой вопрос. Можно ли пользоваться спреем для носа Мар плюс продолжительное время? Дело в том, что он единственный эффективный препарат на сегодняшний день который более-менее помогает нам поддерживать носик без соплей. Местный педиатр сказал что нельзя. А я смотрю состав: морская вода да витамин..

947

Здравствуйте, Ирина подскажите  пожалуйста, у ребенка недавно были сопли во время лечения ставили свечи "ВЕФЕРОН" , до операции полтора месяца, по совету педиатра предпологаю давать анаферон  по 1 табл. в течение 4-х недель. как профилактику простуды, можно ли сразу после веферона переходить на анаферон и нормально давать его каждый день щести месячному ребенку?  Что посоветуети Вы в качестве профилактики , прививок у нас нет.

948

Да-да, аналогичная ситуация: перед операцией 1,5 месяца, что можно применять в качестве профилактики орви для 11 месячного ребенка?

949

IrinaDoc
Добрый день! Срочно нужен Ваш совет! Моей доченьке 9 месяцев, кормлю сцеженным молоком(кашки и т.д.) Но, последние 2 дня резко уменьшилась лактация(не хватает, особенно ночью, другого пить не хочет) Вопрос: может перейти на смесь? какую посоветуете? Какой обьем нужен вначале? (у нас частые аллергии, диатез) К педиатру собираюсь, но хочется быть более или менее подкованной  в этом вопросе, чтобы задавать конкретные вопросы участковому врачу.

Отредактировано Альбина84 (2012-08-23 12:55:12)

950

И еще=)) 20 июля сделали прививку АКДС. На месте прививки,через неделю-две появилось покраснение, и по сей день есть. на ощупь сухое. В больнице сказали, что аллергия.....

951

дианочка написал(а):

Ирина, что можно давать детям для профилактики дефицита йода? Нам год и 9 почти. И еще вопрос, как можно в домашних условиях удалить занозу (щепку) в ладошке малыша? Или с этим только к врачу?

Здравствуйте!
Для понимания, нужна ли профилактика дефицита йода, необходимо знать уровень содержания йода в воде в вашем регионе. У нас в России есть регионы, где йод в воде содержится в достаточно больших количествах, и профилактика йододефицита не нужна совершенно. Если же йода все-таки недостаточно, то найдите витаминные комплексы, содержащие йод, или отдельно препараты йода. Примеры приводить не буду - идите в аптеку и выбирайте из того, что там продается. Главное, чтобы ребенок принимал препарат с удовольствием, без негатива.

Занозу в ладошке можно и дома удалить - ничего сверхъестественного в этой процедуре нет. Иголкой удаляете, потом обрабатываете место, например, мирамистином (он не щипет).

952

ЖаннаА написал(а):

Можно ли пользоваться спреем для носа Мар плюс продолжительное время? Дело в том, что он единственный эффективный препарат на сегодняшний день который более-менее помогает нам поддерживать носик без соплей. Местный педиатр сказал что нельзя. А я смотрю состав: морская вода да витамин..

Здравствуйте, Жанна!
Ваш малыш уже прооперирован?
Препарат этот, безусловно, хороший. Но насколько он действительно необходим ребенку? Важно, чтобы слизистая носа сама регулировала свою влажность/сухость (то есть, чтобы жить без использования лекарств, независимо от лекарств - это наилучшее качество жизни).
Не знаю полностью вашей ситуации, поэтому не могу давать конкретных рекомендаций. Если на сегодняшний день препарат хорошо помогает, то пользуйтесь на здоровье. Но на перспективу надо думать о постепенной отмене, чтобы включить собственные регуляторные механизмы организма.

953

Аннушка написал(а):

Здравствуйте, Ирина подскажите  пожалуйста, у ребенка недавно были сопли во время лечения ставили свечи "ВЕФЕРОН" , до операции полтора месяца, по совету педиатра предпологаю давать анаферон  по 1 табл. в течение 4-х недель. как профилактику простуды, можно ли сразу после веферона переходить на анаферон и нормально давать его каждый день щести месячному ребенку?  Что посоветуети Вы в качестве профилактики , прививок у нас нет.

Здравствуйте!
Да, давать Анаферон можно. Другое дело, что от простуды прививок нет, а иммуностимуляция (анафероном или другими средствами) не дает гарантий. Должна заметить, что в возрасте до 1 года дети очень редко болеют простудными заболеваниями, т.к. сохраняется иммунитет, переданный им мамой во время беременности.
Поэтому основным моментом в профилактике ОРЗ считаю нормальный режим дня, когда ребенок получает хорошее питание с фруктами и овощами (конечно, прикорм по возрасту), достаточно спит, просыпается некапризный, в остальное время активный и бодрый, в общем - доволен жизнью.

954

Ksana1308 написал(а):

Да-да, аналогичная ситуация: перед операцией 1,5 месяца, что можно применять в качестве профилактики орви для 11 месячного ребенка?

См. выше.
Принимать можно, но гарантий нет. А можно и не принимать.

955

Альбина84 написал(а):

Добрый день! Срочно нужен Ваш совет! Моей доченьке 9 месяцев, кормлю сцеженным молоком(кашки и т.д.) Но, последние 2 дня резко уменьшилась лактация(не хватает, особенно ночью, другого пить не хочет) Вопрос: может перейти на смесь? какую посоветуете? Какой обьем нужен вначале? (у нас частые аллергии, диатез) К педиатру собираюсь, но хочется быть более или менее подкованной  в этом вопросе, чтобы задавать конкретные вопросы участковому врачу.

Здравствуйте!
Старайтесь расцедиться изо всех сил!
Современные смеси все хорошего качества. Самые популярные - Нан и Нутрилон, есть еще хорошие Семпер, Фрисо, Хумана. Выбирайте смесь по возрасту, обычно это 2. Аллергии и диатез - с этим надо отдельно разбираться (когда, на что и т.д.)

956

Альбина84 написал(а):

20 июля сделали прививку АКДС. На месте прививки,через неделю-две появилось покраснение, и по сей день есть. на ощупь сухое. В больнице сказали, что аллергия.....

Через неделю-две - это уже не аллергия. И не местная реакция на прививку. Покажите хирургу.

957

IrinaDoc
Спасибо!

958

[b]IrinaDoc[Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, операция через неделю. Сейчас нам почти 6 месяцев, сухой смесью не кормила, иногда докармливала жидкой смесью "Смолли", которую дают в молочной кухне, все было хорошо, но проблема в том, что она ультрапастеризованная (т.е. витамины там конечно есть, а вот полезных микроорганизмов уже нет). Педиатр как-то говорила, что только этой смесью кормить нельзя, т.к. может развиться дисбактериоз, но у нас до этого не было проблем. Сейчас через неделю ложиться в больницу, у меня начались проблемы с грудным молоком (я сцеживаю грудное молоко), оно постепенно начало убывать, кроме того сцеживание занимает много времени, боюсь что в связи с этим не смогу в больнице кормить грудным молоком и придется полностью перейти на смесь. С этой целью две недели назад попробовала дать ребенку смесь "Симилак", но у нас пошла сыпь по лицу и на мошонке, через неделю попробовала "Фрисо" - та же реакция. Теперь не знаю как быть... Мы дополнительно уже прикармливаемся кашами, соком, пюре ест очень плохо. Можно ли нарадя с кашами оставить только смесь "Смолли", без риска дисбактериоза, ведь в кашах содержаться пребиотики, плюс даю Бифиформ беби для профилактики? Заранее спасибо.

959

Anastasya B. написал(а):

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, операция через неделю. Сейчас нам почти 6 месяцев, сухой смесью не кормила, иногда докармливала жидкой смесью "Смолли", которую дают в молочной кухне, все было хорошо, но проблема в том, что она ультрапастеризованная (т.е. витамины там конечно есть, а вот полезных микроорганизмов уже нет). Педиатр как-то говорила, что только этой смесью кормить нельзя, т.к. может развиться дисбактериоз, но у нас до этого не было проблем. Сейчас через неделю ложиться в больницу, у меня начались проблемы с грудным молоком (я сцеживаю грудное молоко), оно постепенно начало убывать, кроме того сцеживание занимает много времени, боюсь что в связи с этим не смогу в больнице кормить грудным молоком и придется полностью перейти на смесь. С этой целью две недели назад попробовала дать ребенку смесь "Симилак", но у нас пошла сыпь по лицу и на мошонке, через неделю попробовала "Фрисо" - та же реакция. Теперь не знаю как быть... Мы дополнительно уже прикармливаемся кашами, соком, пюре ест очень плохо. Можно ли нарадя с кашами оставить только смесь "Смолли", без риска дисбактериоза, ведь в кашах содержаться пребиотики, плюс даю Бифиформ беби для профилактики? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Да, можно оставить только "Смолли" - главное, чтобы смесь хорошо переносилась. А для профилактики дисбактериоза Вам надо сохранить грудное молоко. В 6 мес происходит второй гормональный криз, когда количество молока снижается, и многие мамы отказываются от грудного вскармливания в этот момент. Хотя его надо просто пережить - это 7-10 дней. В грудном молоке содержатся и бактерии, и пре- и пробиотики, поэтому стул у ребенка, как правило, нормальный. Если же перейти полностью на смесь - то стул станет реже и плотнее, иногда и до запоров доходит. С прикормом спешить не надо, особенно перед операцией.
А еще для сохранения грудного молока важно оставаться спокойной мамой, что бы ни происходило :-) Не волнуйтесь - я уверена, все будет хорошо на операции!

960

Спасибо огромное! Сразу полегчало. А то уже некогда над ребенком эксперименты ставить 8-) . А молоко я по возможности постараюсь сохранить.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра