Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, как поднять общий белок в крови у ребенка у нее он составляет 61 г л? Очень важно, планируется операция на небе.  Заранее спасибо!

872

Добрый день! Мы вернулись с операции на губе. У доки начался насморк и покраснело горло, а вчера еще кашлять стала. Педиатр нам выписала називин, вифирон, аекол -  горло мазать и Татум Верде брызгать. називином мы прокапали уже 5 дней, а насморк не прошел. Горло  красное аекол не помог, а татум верде написано можно применять лишь с 3 лет.Подскажите пожалуйста, что можно сделать  еще.

873

Добрый день Ирина! Скажите, пожалуйста, как малышке поднять гемоглобин, если она на ГВ. У нас планируется вторая операция через 2 месяца и хотелось, чтобы все было в порядке. И еще вопрос, перед операцией сдали анализ по месту жительства был 128 (делали лаборанты), в больнице аппарат показал 98. Где был более точный результат? Ведь не может быть такая большая разница в показателях.

874

Маша81 написал(а):

Подскажите пожалуйста, как поднять общий белок в крови у ребенка

Здравствуйте!
Кормить белковой пищей - мясо, творог, яйца. Если нет аллергии, яичный белок можно давать в больших количествах, в виде омлета добавлять в овощные блюда или сам по себе давать, запеканки творожные делайте (как раз творог + яйца).  3 яйца в день (1-2 желтка и 3 белка) - нормально.

875

наталья76 написал(а):

Мы вернулись с операции на губе.

Надеюсь, все прошло благополучно!

наталья76 написал(а):

називином мы прокапали уже 5 дней, а насморк не прошел

Називин НЕ ЛЕЧИТ насморк! Он сужает сосуды и уменьшает течение слизи, если ее слишком много. А причина (вирус) остается жить. Если капать Називин больше 3-5 дней по много раз в день, то к препарату развиваются привыкание и устойчивость, и он перестает сужать сосуды вообще - поэтому из носа продолжает течь. Лечить надо причину болезни, а симптомы (такие, как "течь" из носа) корректировать по мере необходимости. Если течет не сильно, то капать Називин и ему подобные средства ВООБЩЕ НЕ НУЖНО! Просто вытирайте нос.

наталья76 написал(а):

Горло  красное аекол не помог

Это витаминный препарат, масляный раствор. Без комментариев.

наталья76 написал(а):

татум верде написано можно применять лишь с 3 лет

Значит, Вы его не давали?.. Вот это зря! Опять же, такой препарат необходим, если ребенок реально сильно кашляет и это мешает ему жить. Если кашель периодический, нечастый, не навязчивый, то ребенка лучше не мучить лечением - теплого питья (классические молоко с медом или чай с медом/малиной) будет достаточно.

Что еще можно сделать? Сейчас уже ничего делать не надо - ждите, пока болезнь закончится. Знаете, есть такая медицинская шутка, что если ОРЗ лечить, то оно вылечивается за неделю, а если не лечить, то оно проходит за 7 дней. Самое главное, что Вы можете сделать для быстрейшего выздоровления своего ребенка - создать ему хорошее настроение! Когда человек (любого возраста) испытывает положительные эмоции (радость, удовольствие), его иммунная система активизируется, и болезнь (любая) проходит быстрее.

Что можно было сделать? В первые часы заболевания помочь иммунной системе. Я часто использую Циклоферон. Раньше много лечила Арбидолом, но последние год-два он перестал действовать (возможно, развилась устойчивость; если раньше не лечили ребенка Арбидолом, тогда он должен работать). Виферон в принципе мало помогает (по данным клинических исследований, он работает в 30-50% случаев). А Циклоферон и Арбидол стимулируют выработку собственного интерферона в необходимых количествах.

876

Тасюша написал(а):

Скажите, пожалуйста, как малышке поднять гемоглобин, если она на ГВ

Феррофольгамма хорошо себя зарекомендовала. Это капсулы. Открывайте капсулу, содержимое (1/4) высыпайте в чайную ложку с молоком - и в рот!

Тасюша написал(а):

сдали анализ по месту жительства был 128 (делали лаборанты), в больнице аппарат показал 98

Тасюша написал(а):

не может быть такая большая разница в показателях.

в принципе, может. Концентрация Hb может меняться вместе с концентрацией крови. Важны цифры не только самогО гемоглобина, но и остальные показатели, чтобы понять, есть ли нарушения. Вообще, для детей такого возраста "сниженный" по меркам взрослых и нормативных значений в бланках анализов гемоглобин - это норма. То есть, у детей первого года жизни он в норме ниже, чем у детей более старшего возраста и взрослых. И это не считается анемией, не считается болезнью. Но так как вас "берут" или "не берут" на операцию другие люди, то их мнение важнее для Вас сейчас.  Сделайте, как они просят - Hb 115-120 с помощью феррофольгаммы будет вполне достаточно.

877

IrinaDoc, огромное Вам спасибо! А применять данный препарат нужно согласно инструкции или есть какие-нибудь особенности в нашем случае? Я имею ввиду сколько раз в сутки длительность приема?

Отредактировано Тасюша (2012-06-15 09:31:50)

878

Здравствуйте Ирина, опять у нас "25"...нам госпитализироваться 25 июня, мы покашливаем и температура 37,4, если мы до 18 июня вылечимся можно ли будет госпитализироваться или лучше отложить??!! что странно были у педиатра, говорит горло и легкие чистые...

879

Ирина, доброй ночи! Подскажите что делать. Покусали комары на улице вечером, на утро места укусов опухли и покраснели, видимо чешутся, сыну не даю чесать эти места. Днем температура 37,6. Поведение как обычно. Ближе ко сну температуры нет. По назначению пульмонолога принимает зиртек курсами по несколько месяцев. Но почему он тогда не помог сейчас? Такое ощущение что организм уже привык к нему и зиртек становится бесполезным. В аптеке посоветовали фенистил - гель. Намазали на ночь. Но засыпали тяжело. Будто зудит у ребенка все и везде. Психует от этого. Что вообще в таких случаях (укусы комаров)  делают? Нас и ранее комары кусали, но тогда ничего подобного не наблюдалось, небольшие красные точки, зеленкой помазали и через 2 дня все проходило. А вот сейчас жуть какая-то.

880

Спасибо!

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Кормить белковой пищей - мясо, творог, яйца. Если нет аллергии, яичный белок можно давать в больших количествах, в виде омлета добавлять в овощные блюда или сам по себе давать, запеканки творожные делайте (как раз творог + яйца).  3 яйца в день (1-2 желтка и 3 белка) - нормально.

881

Ирина, добрый день!В понедельник очередная госпитализация , подскажите пожалуйста, у девочки вот уже два дня пкраснение на нижнем веке, скорее потерла глаз руками во время .Покраснение не послужит отводом от операции, этоне похоже на ячмень ?? Заранее спасибо! И еще в носу ообнаружен золотистый стафилококк 10 во2 кое тамп. Этот показатель считается нормой? Спасибо!

Отредактировано Маша81 (2012-06-16 13:38:09)

882

здравствуйте,подскажите пожалуйста,нам поставили вчд невролог прописала укол магнезии с новокаином,массаж,электрфарез,не слишком ли этот укол для моего крохи,нам скоро 5 месяцев

883

Тасюша написал(а):

А применять данный препарат нужно согласно инструкции или есть какие-нибудь особенности в нашем случае? Я имею ввиду сколько раз в сутки длительность приема?

Делите содержимое капсулы на 2 приема (итого 1 капсула в день), принимайте 3-4 нед, потом сделайте анализ крови.

884

Мамка Лешки написал(а):

нам госпитализироваться 25 июня, мы покашливаем и температура 37,4, если мы до 18 июня вылечимся можно ли будет госпитализироваться или лучше отложить??!! что странно были у педиатра, говорит горло и легкие чистые...

Вполне может быть. Ничего страшного - лечения особого не требуется, можно промывать нос солевыми растворами (Аквамарис и подобными)

885

Маша81 написал(а):

подскажите пожалуйста, у девочки вот уже два дня пкраснение на нижнем веке, скорее потерла глаз руками во время .Покраснение не послужит отводом от операции, это не похоже на ячмень ?? Заранее спасибо! И еще в носу ообнаружен золотистый стафилококк 10 во2 кое тамп. Этот показатель считается нормой? Спасибо!

Здравствуйте!
Золотистый стафилококк в норме живет на коже человека (и на слизистой носа тоже). 10 во 2 степени - нормальное значение. Ячмень - тоже стафилококковой природы. Произошло временное снижение местного иммунитета на слизистой глаза, стафилококк активизировался, а теперь иммунная система борется с ним. Это нормальное течение процесса, займет несколько дней. Сейчас промывайте глаз зеленым чаем и ромашкой. Больше ребенка мучить не стоит. Наберитесь терпения - скоро все пройдет.

886

акинорев написал(а):

здравствуйте,подскажите пожалуйста,нам поставили вчд невролог прописала укол магнезии с новокаином,массаж,электрфарез,не слишком ли этот укол для моего крохи,нам скоро 5 месяцев

Здравствуйте!
Если невролог посчитала нужным назначить ребенку магнезию внутримышечно, значит, у нее есть основания. Новокаин будет обезболивать место инъекции. Если вы хотите избежать уколов, поговорите с вашим неврологом, может быть, она подберет другую схему лечения.

887

INNA написал(а):

Покусали комары на улице вечером, на утро места укусов опухли и покраснели, видимо чешутся, сыну не даю чесать эти места. Днем температура 37,6. Поведение как обычно. Ближе ко сну температуры нет. По назначению пульмонолога принимает зиртек курсами по несколько месяцев. Но почему он тогда не помог сейчас? Такое ощущение что организм уже привык к нему и зиртек становится бесполезным. В аптеке посоветовали фенистил - гель. Намазали на ночь. Но засыпали тяжело. Будто зудит у ребенка все и везде. Психует от этого. Что вообще в таких случаях (укусы комаров)  делают? Нас и ранее комары кусали, но тогда ничего подобного не наблюдалось, небольшие красные точки, зеленкой помазали и через 2 дня все проходило.

А зиртек вы по какому поводу принимаете?

Год назад ваш ребенок был на года младше и по-другому на все реагировал. Не стоит удивляться, что все меняется. Сейчас помажьте кремом с пантенолом -кожу надо успокоить.

888

Добрый день! По доброму совету форумчанина, обращаюсь за консультацией . Мы едем на госпитализацию 2 июля.Осталось менее недели. Сегодня получили анализ крови в Гемотест.

Общий анализ крови:
Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 21/06/2012 360 ++ г/л 297 - 324 выполнено
Тромбоциты 21/06/2012 382 ++ x10*9/л 218 - 362 выполнено
Лимфоциты % 21/06/2012 68 ++ % 44 - 66 выполнено
Цветовой показатель 21/06/2012 0.82 --    0.85 - 1 выполнено

Мы совсем не болеем, внешне ребенок веселый и абсолютно здоровый....Я радовалась, что за весь год ничего еще не хватали....кроме легкого насморка ненадолго...
==============
Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью:
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Acinetobacter sp. 10*4 в норме отсутствует
В инете нашла, что это условнопатогенные бактерии, и в тоже время всякие страхи написаны....
===============
Биохимия:
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 22/06/2012 50.6 + Ед/л < 50 выполнено
Билирубин общий 22/06/2012 3.9 -- мкмоль/л 5.0-21.0 выполнено

Что вы думаете, критично ли все это для проведения  операции?

889

У нас продолжение........Утром встали с температурой 38. Пока бегала к врачу, все прошло само без пилюль к 10 утра. Хотелось бы верить, что это зубы, так как слюни рекой ....

890

Здраствуйте!!!Мы после операции немного приболели-кашель сопли!!!Врачь сказала,что хрипов в лехких нет и приписала Эвкабал и називин.Кашель уже стал отхаркиваца!А просыпаемся сегодня утром-у ребенка температура 39.3,дала нурофен-збилась до 37.7 и через 3 часа опять подымается!Так уже пол дня!!!Что делать?Может это Зубы?У нас слюней полный рот уже месяца полтора!!!!(ребенку 5.5 месяцев)!!!!

891

ElenaL написал(а):

Что вы думаете, критично ли все это для проведения  операции?

Здравствуйте!
Ничего критичного не вижу в этих данных. Думаю, у вас все пройдет хорошо.

892

Nastya@DNEPR написал(а):

збилась до 37.7 и через 3 часа опять подымается!Так уже пол дня!!!Что делать?Может это Зубы?

Здравствуйте!
Возможно и зубы. Надо смотреть ребенка и слушать легкие.

893

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Ничего критичного не вижу в этих данных. Думаю, у вас все пройдет хорошо.

Спасибо за ответ! но мы все-таки заболели..... o.O   Сначала температура во вторник 38. Правда все прошло само за 3 часа. И мы понадеялись, что это зубы.
Лезут 2 глазных сверху. В среду полились сопли, в четверг начался кашель!  o.O
  В пятницу заболело горло у меня.  Я глотаю антибиотик. Мелкий получает --афлубин, називин, промывания носа, виферон, цитовир-3....видимо госпитализация завтра откладывается...
Так обидно, мы болеем в первый раз.
Наверное походы по сбору анализов и дали результат... :question:

все равно, спасибо Вам большое!!!!

894

ElenaL написал(а):

но мы все-таки заболели.....    Сначала температура во вторник 38. Правда все прошло само за 3 часа. И мы понадеялись, что это зубы.
Лезут 2 глазных сверху. В среду полились сопли, в четверг начался кашель!  
  В пятницу заболело горло у меня.  Я глотаю антибиотик. Мелкий получает --афлубин, називин, промывания носа, виферон, цитовир-3....видимо госпитализация завтра откладывается...
Так обидно, мы болеем в первый раз.
Наверное походы по сбору анализов и дали результат...

Еще раз здравствуйте!
Это не инфекция - это реакция на прорезывание зубов. Да, организму нелегко с этим справиться, но это надо просто пережить: все дети через это проходят. Главное - не злоупотребляйте називином : не больше 3 дней, иначе разовьется устойчивость к лекарству и неправильные реакции слизистой носа.

895

IrinaDoc написал(а):

Главное - не злоупотребляйте називином : не больше 3 дней, иначе разовьется устойчивость к лекарству и неправильные реакции слизистой носа.

я не знала....и врачи не предупреждали! Спасибо!!!

896

Доктор, добрый день! Мы вернулись после операции на небе с зелеными соплями. Лечили сопли изофрой и физ. раствором 6 дней , но что-то не очень помогло  выделения то желтые то зеленые. Что бы Вы  нам порекомендовали? заранее спасибо!

897

Здравствуйте, Ирина!
У моей дочери (без недели 3 месяца) появились уплотнения размером с горошинку на молочных железах. Это было сразу после рождения, знаю что от гормонов матери такое бывает у новорожденных. А теперь  вот спустя 2 месяца появилось. Никаких проблем нет: ни температуры, ни выделений, спим, кушаем как обычно хорошо. Ребенок на искусственном вскармливании.
Что нам делать? Чем это может быть вызвано?
Заранее спасибо за ответ!

898

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый день! Мы вернулись после операции на небе с зелеными соплями. Лечили сопли изофрой и физ. раствором 6 дней , но что-то не очень помогло  выделения то желтые то зеленые. Что бы Вы  нам порекомендовали? заранее спасибо!

Здравствуйте!
Попробуйте промывать не физраствором, а морской водой (Аквамарис, физиомер и др). А изофру отмените - если бы она помогала, это бы произошло в первые 1-2 дня.

899

krasnychka написал(а):

У моей дочери (без недели 3 месяца) появились уплотнения размером с горошинку на молочных железах.

krasnychka написал(а):

Что нам делать?

krasnychka написал(а):

Никаких проблем нет

Живите, как обычно

900

IrinaDoc написал(а):

Живите, как обычно

Спасибо, успокоили!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра