Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Крик о помощи!!!!!!!


Крик о помощи!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Я думаю что не наедается она уже просто. А больше 100 гр. тяжело накормить, потому что устает уже кушать, а не потому что наелась - у нас нечто похожее было, когда перейти на большую порцию (уж и не помню точно, это было уже давно,  кажется с 90 на 120) силенок не хватало, а меньшей порции уже было маловато. Вышли из ситуации постепенно - старалась хоть чуть-чуть побольше накормить,  хоть на 5 гр. больше чем меньшая порция, иногда почаще покормить (у меня ребенок чем более активно проводит время,  тем раньше снова кушать хочет) ну и как то наладилось все потихоньку.  У нас уже давненько строго 1 ночное кормление, часа в 3-30 - 4 утра,  и то иногда просыпаем его :)  Удачи вам!

32

Как мне все это знакомо! У нас тоже П-Робен и мы на зондовом вскармливании находились до 4 месяцев. Пробовали и соски NUK и советские-все было бесполезно (кстати нам эти соски даром подарила какая то фирма,когда мой муж через все аптеки искал приспособления для кормления, да еще они и в подарок подарили нам какие то хорошие крема для ребенка). Ротик маленький был,язычок короткий -в общем соска не вмещалась,да и силенок не хватало сосать. А как поехали на прием к Г.В. и он запретил зонд,так начали с ложки обычной учиться,т.к. меделовскую не удалось достать и ничего потихоньку научились,хотя это казалось не возможным. Сначала капельку смеси в ротик наливала потом пустышку давала,а она засасывала,а потом и от пустышки отучились-голод не тетка! Так что тут главное терпение и не обращать на "привес"(в приделах разумного).

33

Vetachka написал(а):

Если бы она не наедалась этими 100 мл, то наверное, просила бы больше, а мы их то не всегда осиливаем! Я в замешательстве!

Скорее всего она действительно не наедается, а просто устает уже есть.. вот и не ест больше. Мы все это проходили. Попробуйте кормить кашами быстрорастворимыми, мы например если нестле и до сих пор едим. Объем каши меньше, а калорийность больше, а значит и кушать будете по времени примерно столько же, зато детка наедаться будет. А вообще необходимое кол-во мл в день для детей до года рассчитывается просто: вес ребенка (в граммах) делят на пять и на число кормлений. Посчитайте хватает ей 600 мл в день?

34

Katrinka написал(а):

Попробуйте кормить кашами быстрорастворимыми, мы например если нестле и до сих пор едим. Объем каши меньше, а калорийность больше, а значит и кушать будете по времени примерно столько же, зато детка наедаться будет.

Мы кушаем кашки "Малютка", в основном рисовую, гречневая ей не нравится.

Katrinka написал(а):

А вообще необходимое кол-во мл в день для детей до года рассчитывается просто: вес ребенка (в граммах) делят на пять и на число кормлений. Посчитайте хватает ей 600 мл в день?

Полученная сумма будет являться мл необходимыми на одно кормление, я правильно понимаю? Если да, то ей катастрофически не хватает этих 100 мл, мы весим 6200, кушаем 6 раз в сутки.

35

6200 : 5 : 6 = 206 мл на одно кормление...

Vetachka написал(а):

Мы кушаем кашки "Малютка", в основном рисовую, гречневая ей не нравится.

моя от малютки сразу отказалась, никакую не ела, а в нестлешных кашах и выбор больше и вкуснее они, не такие сладкие как малютка. Если не ошибаюсь, то с 4х месяцев в нестле: овсянка с курагой, просто без всего, с яблоком и бананом, пшеничная так же с разными добавками: яблоки, бананы, чернослив, 3 злака, 5 злаков, рисовая.. вроде все. Наверно есть еще какие-то хорошие кашки, мы не пробовали. В наших меня все устраивает, разнообразие большое, ребенку не надоедает есть одно и то же, + манную кашу сама варю с 5ти месяцев.
А творожки, мясо, овощи, фрукты вы уже кушаете?

Отредактировано Katrinka (2011-09-08 11:05:20)

36

Katrinka написал(а):

6200 : 5 : 6 = 206 мл на одно кормление...

Да уж, до этих мл нам как до Пекина пешком, пытаюсь ей скармливать хотя бы 120 сейчас, пока получается очень плохо, 40-60 мы съедаем достаточно быстро, минут за 15, а вот остальные мл нам даются с большим трудом. А ночью она иногда эти 120 мл съедает во сне за 10 минут, даже не проснувшись. Как у нее так получается, я не понимаю. А днем во сне не ест.

Katrinka написал(а):

А творожки, мясо, овощи, фрукты вы уже кушаете?

Нет, не кушаем. Что именно из фруктов и овощей можно кушать в нашем возрасте и как именно, делать пюрешки из них?

37

Vetachka вы с ложки едите?

Vetachka написал(а):

то именно из фруктов и овощей можно кушать в нашем возрасте

можно яблочко, морковку, кабачок, груши, чернослив... Я ленивая мама  :D  пюрешки я просто покупала, бабушкино лукошко в основном

38

Katrinka написал(а):

Vetachka вы с ложки едите?

Нет, с ложки мы не едим, мы лекарства из нее пили, так она теперь как только ложку видит, сразу десна сжимает и рот руками закрывает! Никак не можем мы ее полюбить снова!

39

Vetachka написал(а):

Никак не можем мы ее полюбить снова!

печально, но поправимо)) Купите какую нибудь веселую ложечку, лучше мягкую (резиновую), у мира детства такие есть, они от горяячего меняют цвет - очень хорошая штука, ребенка никогда не обожжешь. Или просто обычную, чайную, железную с каким нить карлсоном на ручке. Видела даже, кажется у "курносиков".. могу ошибаться, ложечки железные с резиновыми пищащими ручками. В общем ищите варианты, без ложки вы далеко не уедите, к сожалению. У нас, с нормальным питание, на данный момент вес 10 кг.. а нам уже 1,5 года (хотя она сама по себе мелкая, все же маловато... Худышечкой не выгладит, но...)

40

Я извиняюсь, что лезу к Вам, но у нас тоже проблема с кормлением, сидим на зонде уже почти 8 месяцев! с бутылочки не сосет, съедали по 20 грамм и теряли в весе! с ложки не берет, когда подносишь ложку, она сжимает губы, десна и отварачивается! если запихнешь кашку, то она просто кричит и не закрывает рот, если даешь жидкое то давится, глотает мало! Пустышку она сосет постоянно! Ложечки пробовала разные! Зонд вставлять уже очень жалко дочу! Я только подхожу, она уже начинает плакать и отворачивается!  Пытаться кормить с ложки долго не получится, мы очень быстро теряем вес! Нам 8 месяцев, а весим всего 5500 гр!
Вообще у нас бронхо-легочная дисплазия и кислородная гипоксия, таких детей вообще  двое на всей стране!

41

Татьяна84
попробуйте дать с ложечки что нибудь вкусненькое например протертый банан,мы так только смогли приучить к ложке,правда теперь все каши только с бананом

42

Татьяна84
у нас тоже была гипоксия, после нее гипоксически-ишемическое поражение нервной системы. у нас ребенок не мог глотать долго по этой причине. кричал, когда еда во рту оказывалась. на зонде были почти 5 мес. здесь причина в неврологии, конечно. когда попали первый раз в нпц нам назначили грамотное неврологическое лечение, после этого малыш начал потихоньку глотать. а дальше-дело техники и упорства.

43

настя 123 написал(а):

попробуйте дать с ложечки что нибудь вкусненькое например протертый банан,мы так только смогли приучить к ложке,правда теперь все каши только с бананом

я пробовала давала ей персик, в первый раз помогло, во второй раз уже нет, опять рот не закрывала. Ну теперь попробую бана, спасибо

44

Sneginka-Anna написал(а):

когда попали первый раз в нпц нам назначили грамотное неврологическое лечение, после этого малыш начал потихоньку глотать. а дальше-дело техники и упорства.

а какое именно лечение Вам назаначили!? Мы просто пролежали в реанимации почти 4 месяца и там только раз пробовали давать ей бутылочку и все, дальше все через зонд! У меня уже сил нет, постоянные срыгивания фонтаном!

45

Татьяна84 написал(а):

Мы просто пролежали в реанимации почти 4 месяца

мы тоже лежали в реанимации, был как растение, ни ногами, ни руками пошевелить не мог. когда брали на руки, конечности и голова просто висели. страшно было смотреть
но после курса актовегина он оживел, каждые 2 месяца массаж, в 5 месяцев чередовали через один нейромидин и глиатилин. в год опять актовегин и В12. во время гипоксии страдает головной мозг, ему подпитка нужна.

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-11-02 16:57:10)

46

Татьяна84
Держитесь, не опускайте руки, все у вас получится!!!

47

Sneginka-Anna написал(а):

у нас тоже была гипоксия, после нее гипоксически-ишемическое поражение нервной системы. у нас ребенок не мог глотать долго по этой причине. кричал, когда еда во рту оказывалась. на зонде были почти 5 мес. здесь причина в неврологии

У нас точно такая же картина. На зонде сидели до 4 месяцев. Потом все постепенно нормализовалось.
.

48

Татьяна84
А вы попробуйте покормить дочку из шприца, заливайте по чуть-чуть за щечку. Вдруг дело пойдет. Нас только это и спасло, дочка отказывалась и от соски и от ложки.

49

Sneginka-Anna написал(а):

но после курса актовегина он оживел, каждые 2 месяца массаж, в 5 месяцев чередовали через один нейромидин и глиатилин. в год опять актовегин и В12. во время гипоксии страдает головной мозг, ему подпитка нужна.

нам почему то не назначают никакие препараты по невролгии.. Массаж нам противопаказан, так как одышка большая и мы находимся на кислородном аппарате. Массаж я сама ей делаю, и мы когда пришли к врачам через месяц они были в приятном шоке от того что она уже и руками и ногами шевелит!

50

Vetachka написал(а):

А вы попробуйте покормить дочку из шприца, заливайте по чуть-чуть за щечку. Вдруг дело пойдет. Нас только это и спасло, дочка отказывалась и от соски и от ложки.

она отворачивается и не дает, я и с пипетки пробовала, рот сжимает и все! А насильно не хочется!

51

Татьяна84 написал(а):

нам почему то не назначают никакие препараты по невролгии..

очень странно. а если к другим специалистам обратиться?

52

нас смотрели два специалиста по невролгии, и ничего, поставили нам миотонический синдром (еще в 5 месяцев) и все!

53

Татьяна84
Танюш, у вас в профиле написано, что трудности с кормлением. а небо, челюсть у вас как? без патологии? просто при СПР часто неврологические проблемы еще встречаются. и здесь без консультации знающего патологию невролога не обойтись. поближе к вам я знаю, во Владивостоке такими детками, как мы занимаются.

54

Нет, таких патологий у нас нет,  проблема у нас появилась из-за долгого нахождения в реанимации на аппарате ИВЛ и соответсвенно кормление было через зонд длительное время. и я никак не могу ее приучить ни к бутылочке, ни к ложке (((

55

Татьяна84
это хорошо, что небо у вас целое!
ну тогда попробуйте со шприца кушать. капать за щечку или под язычек. повторюсь еще раз, мы так до года кушали :D
а пустышку вы сосете? что у вас с сосательным рефлексом? он есть?

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-11-04 16:27:48)

56

Пустышку сосет постоянно!!! В чем и парадокс! Вот она сосет пустышку, а я ей капаю со шприца смесь, но надолго ее не хватает! И сосательные рефоекс у нас есть, но слабый, и глотательный!

57

Татьяна84 написал(а):

Вот она сосет пустышку, а я ей капаю со шприца смесь, но надолго ее не хватает! И сосательные рефоекс у нас есть, но слабый, и глотательный!

ну тогда пусть привыкает, что еда во рту. мы со шприца тоже начинали "играться" и доигрались. зонд в мусор! :D
видно она еще не понимает связи еды и голода. капайте перед кормлением. пусть кормление немного отодвинется. потом каккой-никакой результат появится. у фирмы Медела есть система для кормления с капиллярами. можно тут почитать

58

Сегодня давала с ложки смесь Инфатрини, она вроде сладковатая, съели 50 грамм, и все срыгнула!! Вот почему!? Причем почти сразу!

59

Татьяна84 написал(а):

съели 50 грамм, и все срыгнула!! Вот почему!? Причем почти сразу!

Скорее всего воздух попал в желудок. Через зонд сразу все напрямую в него поступает, а тут глотать нужно. Возможно, организм подстраивается под новый способ принятия пищи. Мы когда с зонда слазили, тоже срыгивали, но не долго.

60

Vetachka написал(а):

Скорее всего воздух попал в желудок

:yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Крик о помощи!!!!!!!