Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » нужно ли учить кушать с ложки малыша самого перед операцией?


нужно ли учить кушать с ложки малыша самого перед операцией?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

малышка уже с месяцев 8 отбирает ложку при кормлении, но из-за широкой расщелины боюсь ей давать ложку. Как вы считаете, у нас не было операций на небе пока, стоит ли обучать малышку кушать самой?
спасибо

2

Когда малыш отбирает ложку - отдайте, а сама возьмите другую и кормите. Это нормальный процесс. :crazyfun: А то я видела бабушку с внучкой пяти лет, которая сама не ела. Бабушка ее кормила с ложечки. Типа, операция же была. :crazyfun:

3

tatka
У меня племяшку совершенно здоровую кормили с ложки до 12 лет. Не брала она ложку и все тут! Зачем насиловать ребенка? Взяла в 12 - и стала есть сама.
Моя тоже, кстати, лет до 7 не желала есть сама, приходилось кормить. А если я отказывалась - просто уходила из-за стола и отказывалась есть. Ну и чо конфликтовать? Я даже пыталась специально ее плохо кормить, чтобы она сама начала - фигли, терпела!  :crazyfun: А потом вдруг забрала ложку и послала меня в лес)))

4

Assja написал(а):

Моя тоже, кстати, лет до 7 не желала есть сама, приходилось кормить.

А вы в садик не ходили?
Мой маленький, когда был (8-9 месяцев) сам забирал у меня ложку и меня еще кормил.  :D Кормились с помощью мамы мы до 2,5 лет, потом пошел в садик и все - только сам и попробуй его накормить - возмущался!  :jumping:

5

алена
Нет, не ходили, нафиг? А в школе она не ела вообще.

6

фуф вы меня утешили...а то я уже начала себя считать ПЛОХОЙ мамой из-за того что решила свою кроху пока не учить есть с ложки самой...
хочу ее лет до 1,5 кормить сама со спокойной душой что не подавится

7

Assja написал(а):

Зачем насиловать ребенка?

Так я разве о том говорю? Это уж кому как. Мой вон тоже до года ложку взял. А сейчас ему три с половиной. В саду сам ест. А дома - мама покорми. :)  Я о том, что если берет ложку - пусть берет. Отбирать не надо.

8

tatka написал(а):

если берет ложку - пусть берет. Отбирать не надо.

Это да!
А не берет - ну и фиг с ложкой, до свадьбы научится)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » нужно ли учить кушать с ложки малыша самого перед операцией?