Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...


Новость на УЗИ...

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

MamaYasi написал(а):

Все документы по пенсии (если таковую дают) оформляются по месту прописки? По месту проживания никак?

Конечно, по месту прописки. Тем более , что на МСЭК Вы должны будете в комплекте документов предоставить и справку о прописке ребенка.

152

Подскажите ещё, я правильно понимаю или нет: основные проблемки могут возникнуть, если есть расщелина нёбушка (кормление, речь и т.д.)? Если расщелина только губки, то тогда операция в 3-5 мес. и всё, проблема забыта? А если плюсом идёт АО, то тогда ещё с зубками проблемки могут возникнуть? Так? если нет, то поправьте.

153

Sunny-PD
если только губка, то одна операция и все. Если небо, то кормление, речь, зубки (т.к.швы на небе тянут зубной ряд), а если АО - то еще дополнительная операция по костной пластике.

154

MamaYasi, я, в принципе, так и думала. Спасибо за разъяснения. Я теперь окончательно успокоилась и жду свою доченьку. Поскорее хочется прижать малышку к себе и извиниться за все свои слёзы, нервы и дурные мысли. Правду говорят: предупреждён - значит вооружён!

155

[...

Отредактировано Blue-eyed (2012-01-24 16:40:33)

156

Blue-eyed, хоть и придётся много пережить, зато мы это ПЕРЕЖИВЁМ вместе! А могли бы повестись на провокации недоврачей и тогда бы не то что переживать, жить вообще не пришлось бы маленькому чуду.

У Вас какой срок?

157

Katrinka написал(а):

УЗИсты тоже люди.. им свойственно ошибаться.

МЕНЯ СМОТРЕЛИ ВСЕ  6  ВЕДУЩИХ В НАШЕМ ГОРОДЕ УЗИСТОВ И НИ ОДНА  простите сволоч мне не сказала что у ребенка порок...

Отредактировано EVA.28.10.10 (2011-12-19 19:23:14)

158

EVA.28.10.10 написал(а):

И НИ ОДНА  простите сволоч мне не сказала что у ребенка порок...

я часто это мысленно повторяла, когда ребенка с соски на ложку переучивала...., а сейчас уже все...перестала злиться... думаю самые страшные последствия того, что узисты были слепы выражались именно в том, что я его кормить с соски начала... ,ну и в том, что молоко грудное пропало (шок как никак).., но все эти трудности уже позади, а к будущим я уже готова!

159

А  раньше УЗИ не делали, поэтому всегда был сюрприз... ладно я, а у нашей соседки врачи умудрились промухать, что у нее не одна доча, а две - и только на столе поняли, когда вторая вслед за первой пошла... до этого о двойне ничего не говорили, и в карте не писали... они и купили все для одного малыша, а получилось сразу два  :D
(у нас вообще картина маслом - в нашем крыле три квартиры; во всех квартирах у соседок - по одному сыну; у первой сын женился - родились девочки-близняшки; у второй сын женился - мальчиков-близнецов родили; остался мой сынуля пока холостой - ну чё, ждем-с... авось да поддержит традицию  :rolleyes: )

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-19 20:22:02)

160

Кузькина мама написал(а):

у нашей соседки врачи умудрились промухать, что у нее не одна доча, а две - и только на столе поняли, когда вторая вслед за первой пошла...

самое интересное мне бабушка рассказывала...кучу лет назад по стуку сердца (деревянной такой трубочкой) акушерка прослушала серцебиение двух сердец....и моя бабушка была готова к рождения двойни....вот такие вот тогда были диагносты!!!! ни чета нынешним))

161

MamaYasi написал(а):

по стуку сердца (деревянной такой трубочкой) акушерка прослушала серцебиение

А мне акушерка с помощью такой трубочки по сердцебиению определила,что будет девочка 100 %......это когда я носила свою дочу,а узи показывало мальчика.

162

EVA.28.10.10 написал(а):

И НИ ОДНА  простите сволоч мне не сказала что у ребенка порок...

Ну вот у меня, например, на втором узи Мишка закрывал лицо руками, на третьем узи срок был больше 30 недель - аборт делать бы просто не стали. Смысл был в том, что бы узистка мне сказала о патологии?  :question: Здесь беременные девочки приходят все в слезах и потом постепенно успокаиваются так как есть мощная поддержка, в 2005 году такого форума не было - куда мне было идти со своей проблемой - реветь и ждать, когда родится - понимала я, что расщелина не самое страшное, но боялась бы сопутствующих патологий - думаю своими переживаниями только навредила бы малышу. Так, что я очень благодарна той узистке, которая мне ничего не сказала, хотя процентов на 70 я уверена, что она видела, слишком уж грустной она стала потом. Так, что вопрос этот спорный, но обзывать узистов не надо. :)

163

алена написал(а):

и потом постепенно успокаиваются так как есть мощная поддержка

А я недавно на другом форуме прочитала (писала девочка, беременная зайцем), что у нас тут депрессивная атмосфера, и мы расщелины считаем чуть ли не концом света и тыды. Что она сюда ходить из-за этого не хочет и не только она. Сказать, что я офигела, когда это увидела - ничего не сказать.  :dontknow:

164

ЯМаша написал(а):

А я недавно на другом форуме прочитала (писала девочка, беременная зайцем), что у нас тут депрессивная атмосфера, и мы расщелины считаем чуть ли не концом света и тыды. Что она сюда ходить из-за этого не хочет и не только она. Сказать, что я офигела, когда это увидела - ничего не сказать.

Уж если у вас тут депрессивная атмосфера.....
Не знаю, сколько бы я успокаивалась, если бы не вы и та информация, которую я нашла на этом форуме.

165

ЯМаша написал(а):

что у нас тут депрессивная атмосфера, и мы расщелины считаем чуть ли не концом света и тыды. Что она сюда ходить из-за этого не хочет и не только она. Сказать, что я офигела, когда это увидела - ничего не сказать.  :dontknow:

Каждый видит то что хочет видеть, восприятие информации бывает очень уж избирательным. :)

166

Ага... типо имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.

http://uploads.ru/t/N/j/l/NjlFn.jpg
это вместо стандартного смайлика

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-20 14:50:55)

167

ЯМаша написал(а):

А я недавно на другом форуме прочитала (писала девочка, беременная зайцем), что у нас тут депрессивная атмосфера, и мы расщелины считаем чуть ли не концом света и тыды. Что она сюда ходить из-за этого не хочет и не только она. Сказать, что я офигела, когда это увидела - ничего не сказать.

Лично для меня форум стал таким родным, а все его участники такими близкими и дорогими! :love: Здесь много полезной информации, а уж наблюдать, как растут и разиваются другие детишки, каких успехов они достигают - ну разве это "депрессивная атмосфера"?! Для меня это - море позитива! :jumping:

168

ЯМаша написал(а):

что у нас тут депрессивная атмосфера, и мы расщелины считаем чуть ли не концом света и тыды. Что она сюда ходить из-за этого не хочет и не только она. Сказать, что я офигела, когда это увидела - ничего не сказать.

Ничего подобного тут нет! Я когда узнала на УЗИ не было возможности выйти в инет с компа, так я с телефона заходила и читала, и спокойная пошла рожать своего мальчика!))))

169

А я вот не знала что у нас порок развития(( На узи не чего не выявили! Я узнала только после родов и была в таком шоке, не подготовленная! А потом как детский врач роддома сказал нашему папе что у нас расщелина губы, он нас на следущий день бросил(( И еще написал мне что я Сука не могла нормально выносить ребенка.Вот сколько всего мы перенесли в роддоме! А еще мы с желтушкой лежали там( по группе крове( у меня первая у ребенка 3я( вот и был конфликт. Так что хорошо тем кто узнал на узи! Вы уже подгатовленые с собраной информацией! И должны быть сильными! Но не отказывайтесь от малышек! Бывает всякое! Значит нам все это зачем то нужно раз Бог так распорядился и дал нам вот таких самых лучших деток! Это не порок это особенность их! И они у нас особенные!

170

Еленка-пенка
Вы с дочей молодечики!!! А это просто не ваш папа был, а так ко..л проходящий, чужой. Ваш скоро придет, подождите, потерпите. Так бывает. :rolleyes:

171

У меня сынок)) Даниилка! Спасибо! Надеюсь скоро будет новый папа который нас будет любить! И я еще дочу хочу)))

172

Еленка-пенка написал(а):

Надеюсь скоро будет новый папа который нас будет любить!

Счастья вам с малышом!!!  :love:

173

Еленка-пенка написал(а):

Надеюсь скоро будет новый папа который нас будет любить! И я еще дочу хочу)))

Прямо прослезилась от Ваших слов!Конечно,все будет отлично у вас с малышом.

А муж Ваш бывший еще прибежит прощения просить,только поздно будет,вы и без него счастье своё найдете.И девчушку родите ещё,ну или парня,тоже неплохо :)

174

Еленка-пенка
Вы молодец с сыночком, а этот( я даже человеком его не могу назвать, бывают же ублюдки) еще пожалеет 1000 раз что так поступил так с вами и с сыном! Все будет хорошо!

175

Еленка-пенка
Новый папа обязательно будет! Только бы старый под ногами не мешался)))) Лечите малыша и будьте счастливы!

176

Еленка-пенка
полностью согласна с участниками, такой папа вам и даром не нужен, эму просто отмазка нужна была, еще и оскорбляет..., все образуется, главное верить!

177

Еленка-пенка написал(а):

Значит нам все это зачем то нужно раз Бог так распорядился и дал нам вот таких самых лучших деток! Это не порок это особенность их! И они у нас особенные

Елена согласна с вами на 100%!!!  :cool:

178

Еленка-пенка
Это не у вас порок развития, который на УЗИ не заметили, а у БИО-папы вашего ребенка, вон как его педиатры и терапевты проглядели.

Вам терпения, здоровья и любви. Все будет хорошо!

179

22.03.12 была на УЗИ (20 недель) в перинатальном центре, увидели расщелину губы с левой стороны, ОА, нёбо под вопросом. После узи был конечно шок, пока добралась до дома накрутила себе все что только можно. Очень повезло, что быстро нашла ваш форум, стало легче...
После узи направили в МГЦ на консультацию. 26.03.12 было повторное УЗИ, расщелина подтвердилась, добавилась изолированная расщелина твердого неба и вроде маленькая расщелина губы справа, пока отпал диагноз про АО. После этого УЗИ почему-то стало легче, уже не реву, шла на него уже подготовленная и подкованная информацией с вашего форума, сама все уже видела на экране и обсуждала с врачом. Как я уже поняла узнать о том, как обстоят дела, можно только после рождения ребенка.
После узи не направили на консультацию к генетику, я почему-то этого не ожидала и решила, что врач забыла об этом)))). Мне сказали, что на ваше усмотрение, но они не видят в этом необходимости. дали направление на консультацию к хирургу.
Муж расстроился, надеялся, что на узи не подтвердится диагноз,зато доволен и счастлив, что будет мальчик!
Никто из врачей ни словом не обмолвился о том, чтоб прерывать беременность, все очень оптимистично со мной разговаривали.

еще такой момент, он меня немного напряг, изолированная расщелина твердого неба разве еще может затянуться? мне просто узист обмолвилась об этом, но я решила, что это для поддержки, она просто сказала, так как эту расщелину мы увидели, буквально случайно, в конце обследования.

180

evgeniya_viktorovna написал(а):

изолированная расщелина твердого неба разве еще может затянуться?

Евгения, это доктор приободрить хотел. Нет, не может расщелина сама зарасти. У нашего диагноза прогноз очень оптимистичный. Закроют ваше небушко до годика и вы надолго забудите о хирургах. Папа у вас молодец и вы тоже хорошо держитесь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...