Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...


Новость на УЗИ...

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Tatyana1818 написал(а):

Еще раз повторю, все зависит от точного диагноза, который поставит опытный челюстно-лицевой хирург при первичном осмотре ребенка.

если я вас не правильно поняла, приношу свои извинения... ))
жаль, не нашла того сообщения... все подкорректировано;)

92

Левушка999 написал(а):

мне страшно что же там будет дальше

на самом деле все уже сформировано на 5-8 неделях, и больше, чем есть, никоим образом не станет; а те цифры, что вам сейчас озвучивают - это всего лишь наблюдаемый в данный момент данным узистом при данном положении ребеночка приблизительный размер - если бы ребенок отвернулся или ручками закрылся, они вообще ничего бы не увидели... скорее всего, они просто должны зафиксировать какой-то параметр для отчетности, а реально имеет значение только один факт - есть расщелинка или нет; ну, вы уже знаете, что она есть - а с конкретикой окончательно будет понятно, когда малыш родится... сейчас нет смысла накручивать себя из-за миллиметров, которые пока являются чисто виртуальными.
Не переживайте, старайтесь успокоиться и не пугать малыша, он все чувствует и переживает тоже - а ему еще рождаться предстоит, это большая сложная работа для такого малепусика, ему сейчас отдыхать больше надо, готовиться - создавайте ему спокойные и комфортные условия, пожалуйста.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-10 19:38:26)

93

Не переживайте, старайтесь успокоиться и не пугать малыша, он все чувствует и переживает тоже - а ему еще рождаться предстоит, это большая сложная работа для такого малепусика, ему сейчас отдыхать больше надо, готовиться - создавайте ему спокойные и комфортные условия, пожалуйста.

Спасибо вам) Будем надеяться на лучшее.

94

Учитывая свой опыт "переживаний" по поводу расщелины, так и хочу обнять всех мамочек, ожидающих деток с подобной особенностью. Мамочки! Вы даете жизнь новому человечку, может будущему президенту страны! Только вот зашьют Вам все и забудете обо всем. Моему Амиру почти год, нам зашили губку полгода назад. Сейчас ничего не видно. Впереди небо и ао. Но я об этом думаю, как о некой обязательной процедуре, которая поможет моему ребенку говорить. А вчера мой малыш собрал пирамидку. Вы не представляете какая я счастливая была! Как он меня каждый день радует! Уже много чего умеет. Губа и небо полная фигня по сравнению с тем, как у нашего знакомого малыша на момент рождения была разрушенная печень...Ему сделали пересадку маминой печени (кусочка). Если приживется, будет жить...Дай бог ему здоровья. Вот это действительно страшно. Пожалуйста, мамочки берегите себя и ищите самых лучших врачей для своего самого лучшего ребенка на свете!

95

Елена78 написал(а):

Обидно, когда смотришь по ТВ передачи, где у наркоманов, которые не первый год на игле, совершенно здоровые дети, а они едят-то и то не каждый день. Я уж и не говорю о том, что эти мамаши вряд ли фолиевую кислоту пили и витамины всякие.

У них совсем не здоровые дети,я лежала в патологии целый месяц,у них зависимость с рождения,это у них внешне нормально, и то не всегда нормально. Девочки да смиритесь вы уже наконец что ребенок у вас такой!

96

Пишу по просьбе своей сестры Наст87, мы с ней были на УЗИ, срок 31.6 неделек. Расщелинку малышик дал померять - губка 10 мм, небо - 7 мм. Расщелина губы с 23 недели увеличилась на 3 мм, неба - на 1 мм. В остальном все Слава Богу. Когда сестра попросила показать ей лицо сыночка в 3Д, малышок закрыл свое личико двумя ручками, причем только носик и ротик. Его и тормашили, и щекотали, не захотел убрать ручки от лица. Вот такой у меня будет вредненький племяшечек!!!!!!!!!!!

97

вот вы пишите закрывает лицо на узи, а у нас когда уже родилась и приходили незнакомые люди она всегда отворачивалась и не показывала свою расщелинку. это потому что они все понимают, ведь они самые умные.

98

lенок написал(а):

она всегда отворачивалась и не показывала свою расщелинку. это потому что они все понимают, ведь они самые умные.

Я тоже про это где-то слышала.

99

Всем доброго времени суток!
Я беременна 21 неделю, 5 декабря была на УЗИ. Врач сообщила, что у нас доченька, всё посмотрела, померила и попросила 11-го снова прийти, т.к. малышка никак не давала личико посмотреть. 11 нас смотрели уже 2 врача и на двух аппаратах, подключили даже 3d, но дочка то закрывалась ручками, то прижималась нужной стороной личика к плаценте. В общем, поставили нам подозрение на расщелину губки и нёба. Вчера на экспертном УЗИ этот диагноз подтвердился.
Доченьку мы уже очень любим и ждём, а врачи давят и постоянно повторяют о прерывании. Говорят, что такие детки - это очень тяжело и морально и физически.
Завтра едем на консилиум по поводу того, где я буду рожать и буду ли вообще. По поводу второго у нас нет никаких сомнений.
Очень хочется с вами пообщаться и узнать всё-таки что это за зверь такой - "расщелина" и как же с ней живётся и деткам и родителям. Надеюсь, примите и поддержите :)
Сейчас уже маленько успокоилась, а до этого было 3 дня бесконечных истерик.

100

Sunny-PD
Регистрируйтесь, заполяйте профиль и вам откроют доступ  ко всем темам, вы сможете просмаривать веточки и увидите замечательных деток, как до операции , так и после...успокойтесь все поправимо, а пластика сейчас очень хорошая, прооперируетесь и забудете)
а пока желаю спокойно доходить беременность и легких родов)))

101

....

Отредактировано Blue-eyed (2012-01-24 16:42:32)

102

Sunny-PD
добро пожаловать!!! Вы - молодцы, у Вас очень хороший настрой...все будет хорошо! Легких Вам родов!!!

103

Ой, девочки, у меня то отличный настрой, то накрывает истерика. А всё потому, что не понимаю, что же будет дальше? В смысле потом, после операции. Уже поняла, что ДО придётся потерпеть, а потом? Всё проходит и забывается или всё-таки, как ни крути, особенность эта остаётся?
Сейчас почитала раздел про воспитание и психологию и совсем страшно стало, боюсь, что я не справлюсь, не смогу...
На сайте вроде бы зарегестрирвалась, а разделы не все открыты.

104

Sunny-PD написал(а):

А всё потому, что не понимаю, что же будет дальше? В смысле потом, после операции.

Sunny-PD теперь все будет по другому....с этим нужно смириться...Вы станете мамой ОСОБЕННОГО ребенка и это навсегда..., но в этом нет ничего страшного...Ваша малышка будет расти и радовать Вас своими успехами...просто вам обоим (или точнее вам всем) потребуются силы сначала на операции, потом на реабилитацию....если задет АО (и даже если не задет, но все равно...просто в меньшей степени) работа с ортодонтами, с логопедами....просто в вашей жизни будут вот такие вот обязательные мероприятия, которых нет у других детей...Мне пока кажется, что самое страшное это все же операции..., но после них работа продолжится еще на годы.

Sunny-PD написал(а):

боюсь, что я не справлюсь, не смогу...

Вы обязательно справитесь!!!! Вы ведь наверняка думаете, что деток Бог не всем дает, т.к. кто-то просто не готов стать родителем....Так вот Особенные детки достаются тем, кто в силах их вырастить счастливыми!!! У Вас все получится!

105

MamaYasi написал(а):

теперь все будет по другому....с этим нужно смириться...Вы станете мамой ОСОБЕННОГО ребенка и это навсегда...,

Вы чего??? никакой особенности!! Нормальные и обычные дети и нет ничего страшного!!!

Мой Мишутка никакой не особенный, он обычный нормальный ребенок!! Особенность его только в том, что в свои 2,9 он наизусть знает Доктор Айболит и все!!

Sunny-PD
Ничего страшного! Донашивайте свою крошечку и вздумайте прерывать беременность!! А тех врачей, которые Вам такое рекомендуют, на кол посадить надо!!!
Все будет у Вас хорошо просто в начале Вашего пути надо будет немного "поработать".

106

MamaYasi написал(а):

работа с ортодонтами, с логопедами....просто в вашей жизни будут вот такие вот обязательные мероприятия, которых нет у других детей

Хотя мой пластинку даже не носил (у нас губа и АО), а в его классе полно народу ходили с пластинками - человек пять точно, а может. и больше.... а один раз пошли мы с ним к школьному стоматологу, и я ей пожаловалась, что вот у нас такое дело, проблемный прикус, один зуб вырос лишний... после моего сына в кабинет зашел следующий мальчик, врач подозвала меня и говорит - смотрите! Я глянула, а у мальчика-то прикус - охохонюшки  :O ... все зубы, и верхние, и нижние, вразнобой, торчат в разные стороны, растут на разном уровне, что-то неописуемое... врач тогда сказала - вот, мамаша, и НИКОГДА больше не говорите, что у вашего сына проблемы с прикусом - вы еще и проблем-то не видели... а мальчик был очень симпатичный и без особенностей.

Так что и у деток без проблемы бывают та-а-акие проблемы, что наша проблема по сравнению с их проблемами  совсем не кажется проблемой  :D
Sunny-PD
Все у вас будет хорошо, правда-правда. А то, что врачи говорят... Поверьте, не бывает "легких" деток вообще ни у кого - у каждого ребенка всегда есть какие-нибудь, да проблемы. Проблемы всегда решаются и уходят. А радость от наших чудесных малышей всегда с нами  :flag:

107

Вот меня больше интересует, то, какими становятся такие детки после операции и как на них реагирует общество. Они такие как все или всё таки нет? Понимаю, что нам потребуется чуть больше посещать врачей и логопедов, мы готовы.

Ната78, спасибо Вам за сообщение.

108

Sunny-PD написал(а):

Они такие как все или всё таки нет?

Когда я спрашиваю своего сынулю, ощущает ли он себя не таким, как все, он обычно отвечает - да, конечно, я ощущаю, что я умнее, сильнее и круче  :cool: И прав ведь, чучинько моё  :D

109

Кузькина мама написал(а):

он обычно отвечает - да, конечно, я ощущаю, что я умнее, сильнее и круче   И прав ведь, чучинько моё

:cool:  :cool:   :cool:
все верно на 100%!!!!
Неправильно задаваться вопросом

Sunny-PD написал(а):

Они такие как все или всё таки нет?

мои дети для меня самые-самые...и младший, имеющий небольшую внешнюю особенность, ничем не отличается от двух старших, этой особенности не имеющих!
И когда я вижу ставшие взрослыми после операции глаза моего 3-х мес. сына - я верю, что за перенесенные мучения Господь обязательно ему немножко больше счастья выделит )))

110

Кузькина мама, а сколько сыночку лет?

Я просто никогда с таким не сталкивалась. Деток видела только на фотографиях, на которых они - самые обычные мальчики и девочки со шрамиком. И не знаю, чем же они всё таки отличаются от других, если отличаются.

Девочки, вы извините, если я как-то не так выражаюсь или ещё что-то. Просто хочется узнать побольше о том, что нас ожидает.

111

Sunny-PD написал(а):

Вот меня больше интересует, то, какими становятся такие детки после операции и как на них реагирует общество. Они такие как все или всё таки нет?

Нормально реагирует - Михина воспитательница очень часто выходит их группы и так - "Все бы такими были". ))))))) Ой, опять хвастаюсь, простите.  :blush: Хотя может мы и не такие как все.  :D

112

Сыночку моему летом 25 лет стукнуло - малышок хоть куда  :D 
У него довольно-таки заметно, потому что операция была только одна и не очень удачная, а нос вообще никогда не поправляли (так что по внешним результатам нашим не ориентируйтесь, сейчас все делают намного лучше и практически незаметно) - но он себя по жизни ощущает совершенно нормально. У меня самой намного больше комплексов, чем у него.

113

Sunny-PD написал(а):

Сейчас уже маленько успокоилась, а до этого было 3 дня бесконечных истерик.

Я Вас прекрасно понимаю, как и многие мамочки на этом форуме, которые прошли через "новость на узи". Тоже все это было, и истерики, и думы разные, но все проходит, а счастье материнства и ваш прекрасный малыш остается. Так что не сомневайтесь даже - ваш ребенок для вас будет самым красивым и ненаглядным, просто немного больше забот прийдется на себя взять. Мой сынок родился 3 месяца назад и сейчас я себя ругаю за те истерики во время беременности, а любят его все родные (даже уже разбаловали вниманием). Развивается он даже во многом лучше деток без такой особенности (это к вопросу чем отличаются такие дети от остальных). Скоро операция - а потом вообще все отлично будет :yep:

Отредактировано Miracle (2011-12-14 18:22:04)

114

Sunny-PD

алена написал(а):

Sunny-PD написал(а):
Вот меня больше интересует, то, какими становятся такие детки после операции и как на них реагирует общество. Они такие как все или всё таки нет?Нормально реагирует - Михина воспитательница очень часто выходит их группы и так - "Все бы такими были". ))))))) Ой, опять хвастаюсь, простите.   Хотя может мы и не такие как все.

и у нас та же фигня :crazyfun:

Нормальные, обычные детки абсолютно ничем не отличающие!!! Все зависит только от вас и вашего восприятия малыша и того, соответственно, что Вы ему вложите!! Насчет  окружающего мира -  это вопрос скорее риторический. Нормальные люди реагируют по нормальному, больные на голову - соотвественно. Но мне я считаю везло: у меня было только 2 случая встречи с людими с вавкой в голове и что в первом, что во втором я слала бабуличек очень далеко, но очень нежно :mad: . Так что не переживайте и оставляйте Вашу зависимость от окружающего мира в прошлом и не оьращайте ни на кого внимания!!!!

Sunny-PD написал(а):

Я просто никогда с таким не сталкивалась. Деток видела только на фотографиях, на которых они - самые обычные мальчики и девочки со шрамиком. И не знаю, чем же они всё таки отличаются от других, если отличаются.

Девочки, вы извините, если я как-то не так выражаюсь или ещё что-то. Просто хочется узнать побольше о том, что нас ожидает.

А вы фотки в инете не смотрите, вы на гаших деток смотрите лучше, потому как инет пестрит не фотками, а ужастиками какими-то!

Кузькина мама написал(а):

Хотя мой пластинку даже не носил (у нас губа и АО), а в его классе полно народу ходили с пластинками - человек пять точно, а может. и больше.... а один раз пошли мы с ним к школьному стоматологу, и я ей пожаловалась, что вот у нас такое дело, проблемный прикус, один зуб вырос лишний... после моего сына в кабинет зашел следующий мальчик, врач подозвала меня и говорит - смотрите! Я глянула, а у мальчика-то прикус - охохонюшки   ... все зубы, и верхние, и нижние, вразнобой, торчат в разные стороны, растут на разном уровне, что-то неописуемое... врач тогда сказала - вот, мамаша, и НИКОГДА больше не говорите, что у вашего сына проблемы с прикусом - вы еще и проблем-то не видели... а мальчик был очень симпатичный и без особенностей.
Так что и у деток без проблемы бывают та-а-акие проблемы, что наша проблема по сравнению с их проблемами  совсем не кажется проблемой

100%%%% у меня у страшей без проблемной так сказать деточки была пластинка - это была просто катастрофа для нас, она до сих пор вспоминает с содроганием об этом!!

Sunny-PD
Не парьтесь!! (как говорит мое чадо)

115

Ната78 написал(а):

во втором я слала бабуличек очень далеко, но очень нежно

Что Вы говорили в таких случаях? Разрешите поинтересоваться))) 
Реально  :mad:   или все-таки прочное холодное  :sceptic:  ?
(Меня это тоже интересует, т.к. весной мы начнем "выходить в люди")

116

Sunny-PD написал(а):

Ой, девочки, у меня то отличный настрой, то накрывает истерика. А всё потому, что не понимаю, что же будет дальше? В смысле потом, после операции. Уже поняла, что ДО придётся потерпеть, а потом? Всё проходит и забывается или всё-таки, как ни крути, особенность эта остаётся?

я например истерила до самых родов (а доча моя пряталась до 32 недель), но это только потому, что не было у меня такогоь замечательного форума)))  А дальше все будет проще чем вы себе представляете. Всетаки до операции есть некоторые сложности, но преодолимые, а после нее становится намного проще. А насчет проходит и забывается, все зависит от вашего склада характера, как вы будете ко всему этому относится. Я ооочень "заходная" и "убивалась наверное год, а теперь смотрю на дочь и думаю, чего ради километра три нервов прикопано)...  Мой старший сын без каких либо внешних особенностей и даже можно сказать весьма симпачичный мальчишка куда более неуверен в себе и имеет большие проблемы в общении. А дочка всеобщая любимица и в семье и саду, и в школе практически без проблем. Пока, что наш шрамик на ее жизни не сказывается НИКАК. А тут мы в гости ходили к друзьям, муж подруги ее близко никогда не видел, но об особенности знает, так он просто восхищался какая у нас красивая дочь) Искренне) И не один он. Хоть у нас и шрамик виден и носик неровный немного и зубки, но все это как то не видно за ее глазами, манерой поведения, выражением лица.  Не стесняйтесь, спрашивайте у нас все, что вас интересует, вам пока, что вы не видили детку тяжело из за неивестности. Я тоже очень, очень боялась, как это все будет, справлюсь ли я, но когда я ее увидела впервые, то сразу поняла, что все чего я опасалась чепуха! Они у нас самые, самые!!!

117

Tatyana1818 написал(а):

Что Вы говорили в таких случаях? Разрешите поинтересоваться

Понимаю,вопрос не ко мне,но вставлю свои пять копеек.Шибко грамотным бабушкам я всегда говорю:" Вы куда то шли? Вот и идите....... дальше." 8-) Про проблемы. Сегодня мелкую из сада забирала. Там с воспитательницей обговаривали тему подарков. Сначала одну группу набрали,потом поделили и деток добавили. Подарки заказали раньше,до делёжки группы.Итог-три подарка нашли,одного не хватает. И наша дама поведала мне,что один мальчик ходить в сад не будет. Сказала:" Мама звонит,плачет.Врач не подписывает карту. У них врождённый порок сердца,одна почка и ещё что то." И тут я  реально вспомнила слова пса из "Собачьева сердца.""Вот свезло то мне,так свезло."А мне очень повезло в этой жизни. У нас всего лишь расщелина была.

118

ВЛАСОВА написал(а):

"Собачьева

Читаем-Собачьего. :D

119

ВЛАСОВА написал(а):

И тут я  реально вспомнила слова пса из "Собачьева сердца.""Вот свезло то мне,так свезло."А мне очень повезло в этой жизни. У нас всего лишь расщелина была.

я тоже часто об этом думаю....столкнулась с мамой мальчика у которого кроме расщелины не хватает пальчиков на ручках и ножках, а те что есть - срослись и нужно делать операцию, чтобы их разделить..., у старшего малыша рак глаза ...глазик удалили, малышу нет еще и 3-х лет...вот где горе..., а у нас поправимая ситуация...

120

ВЛАСОВА написал(а):

Tatyana1818 написал(а):

    Что Вы говорили в таких случаях? Разрешите поинтересоваться

Понимаю,вопрос не ко мне,но вставлю свои пять копеек.Шибко грамотным бабушкам я всегда говорю:" Вы куда то шли? Вот и идите....... дальше." 8-) Про проблемы. Сегодня мелкую из сада забирала. Там с воспитательницей обговаривали тему подарков. Сначала одну группу набрали,потом поделили и деток добавили. Подарки заказали раньше,до делёжки группы.Итог-три подарка нашли,одного не хватает. И наша дама поведала мне,что один мальчик ходить в сад не будет. Сказала:" Мама звонит,плачет.Врач не подписывает карту. У них врождённый порок сердца,одна почка и ещё что то." И тут я  реально вспомнила слова пса из "Собачьева сердца.""Вот свезло то мне,так свезло."А мне очень повезло в этой жизни. У нас всего лишь расщелина была.

Эт точно. Меня в чувство от истерики вернула на 36 неделе неонатолог, который должен был принимать моего сына при родах. Огромнейшее ей за это спасибо!!! Я пришла к ней вся в слезах и соплях: моло так и так и вообще конец жизни, тычу ей снимки УЗИ. А она мне в ответ (язык оригинала): ну и че ты приперлась ко мне? Тебе показать настоящие проблемы? и показывает малыша, у которого вообще нет спинного мозга и говорит - Вот где проблемы, а тебя чего? мелкие неприятности. Иди отсюда и приходи ко мне только со схватками и точка. Вот так. А второй раз, когда я позволила себе пострадать: типа как все плохо, это было сразу после Михиной операции, мы гуляли с ним на уличке в парке больнице (3 день после операции), пока папа возил коляску я отдыхала на лавочке и мамашка подсела ко мне. И начали, что вот мол, что такое в мире происходит, что детки такие не здоровые рождаются. Я уже была рот открыла пожаловаться, что какое у меня горе, и думаю спрошу сначала, что с малышом у этой мамы (лет 4-5 бегал рядом), а она и говорит: рак крови у сына и жить осталось не более 3 месяцев. Я захлопнулась сразу, мне нечего было сказать - ну нет у меня проблем (Слава Тебе Господи ТТТТТ), у нас все хорошо!!!!

Насчет любопытных и языкастых.
Мое мнение, что все зависит от нашего восприятия этой проблемы от нашей головы тобишь. Когда Мишок родился у нас такой, муж поначалу: спрячь, прикрой соской и пр. Я ему ответила сразу: себя прикрой пожалуйста, у нас симпапуличка и прятать я его не буду!!! В итоге я его переубедила и начиная с возраста 1 месяца мы были везде, начиная от поликлиник и заканчивая супермаркетами не стесняясь и прячясь. И Вы знаете, вот реально никто не заглядывался на нас вообще, хотя были мы абсолютно открыты, обычно в автокресле.

А сильно любопытным и жалеющим я отвечала как и ВЛАСОВА идите, куда шли. Иногда называли хамкой меня и сразу забывали о Мишке :crazyfun:
Одной дуре-бабе в поликлинике, которая назвала Мишку инвалидом, я посоветовала пройти обследование, потому как кажется инвалид она и точно у нее больны мозги.

Однажды пришлось откровенно послать и к моему стыду ребенка (лет 10), но ребенок того стоил - это из той серии детей - дыбилов, которые нормальной речи не понимают. Подействовало на него сразу.

Так что не переживайте насчет окружающего мира, заходите в соответствующие темки этого форума, у нас много такого уже обсуждалось, и читайте мнения родителей. Мое мнение - мне плевать на окружающих в этом направлении, кто и что скажет, по поводу губы Мишки, и также воспитываю и его. Вот как у Кузькина мама, чтобы такой же малышок был


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...