Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 151 страница 180 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

151

а у вас скрытая расщелина? в вашем профиле написано неполная

152

У нас губа открытая а то. чото до губы из под носа закрытая, врачи говорят неполная.

153

НЕдовольны

154

KnyazevaNatalia написал(а):

НЕдовольны

:'( почему, можете написать?

155

Сделали операцию на мягком небе, вроде результат хороший. Правда хирург сразу сказал, что будет гнусавить, Скоро будут делать на твердом небе, надеюсь на лучшее. Кто нибудь есть из Чувашии?

Отредактировано Kevin (2010-01-30 16:27:40)

156

Kevin написал(а):

Правда хирург сразу сказал, что будет гнусавить

А почему, он не объяснил?

157

Привет всем! делюсь впечатлениями- довольна всем: результатами,отношением врачей и обслуживающего персонала!!столько хороших ,добрых людей работают в одном месте!!! спасибо им большое!!

158

Девушки, столкнулись с такой проблемой.
Прошло 2 года после операции, шовчик был вровень со здоровой кожей, сейчас стал выпуклым и ярко-розовым.
Что делать, чем мазать? Возобновляем дерматикс, сейчас муж должен купить.
Правильно ли мы поступаем?
И когда можно сделать коррекцию (хотим у Гончаковых)? Мы недовольны результатами. Красная кайма и внизу и наверху не ровная, сшито просто отвратительно :(
Сейчас нам 2,5 года.
Вопросы на детской площадке уже достали.
Страшно представить, что будет в саду, ведь спрашивать уже будут не у меня, а у него.

Отредактировано Alla (2010-06-20 19:33:20)

159

ДОвольна! Шва не видно есть только рубец,начинаем мазать келокотом! Посмотрим,что будет дальше!

160

Мы ОЧЕНЬ довольны!!! Геннадий Васильевич Гончаков- супер врач и человек! После разговора с ним даже сомнений никаких не было где  оперироваться. С мужем сразу рещиди , что только  унего, хотя были и другие варианты, может быть даже более удобные. И ни разу ни капле не пожелела о своем решении. Удачи всем!

161

Мы в восторге то нашего результата! Огромное спасибо Светлане Геннадьевне!!!

162

Дорогие мамочки! подскажите,пожалуйста, оперировал -ли кто своего ребенка только из-за скрытой расщелины твердого неба верхней челюсти? у моего Марика (6лет)-эта проблема.мягкое   небо и слизистая --у нас в порядке. с логопедом занятия с 2,5 лет, но меня беспокоит гнусавость

Отредактировано айрин (2010-07-19 18:59:04)

163

айрин, у нас не скрытая расщелина, но если есть гнусавость, тем более в таком возрасте, то просто необходима консультация врача и вероятнее всего операция! Вы где живете? заполните профиль, пожалуйста и Вам везде откроют доступ.

164

алена написал(а):

и вероятнее всего операция!

у нас тоже скрытая твердого и нам сказали что ее не оперируют

165

Олеся 80
а как у вас с речью?

Отредактировано айрин (2010-07-19 18:42:36)

166

алена
консультируемся мы в ДОНЕЦКОМ мединституте, наш хирург операцию  не рекомендует и советует только занятия с логопедом

167

айрин написал(а):

подскажите,пожалуйста, оперировал -ли кто своего ребенка только из-за скрытой расщелины твердого неба верхней челюсти? у

Спрашивать надо у хирургов...
Здесь все, кто уже прооперировал или будет это делать, терпеть гнусавость тоже, вроде бы, ни кто не собирается...  Мы знаем, что гнусавость, вызванную скрытыми расщелинами, лечат оперативным путем.
А донецкий мединститут специализируется на расщелинах? Или их мудрость из книг?

168

айрин
я вам ЛС написала

169

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам сделали операцию в октябре 2009 г. одноэтапная пластика неба. после того как швы рассосались на небе между твердым и мягким появилась дырочка, сначала была совсем маленькая, спустя 2-3 месяца стала размером со спичечную головку. сейчас в размерах не увеличивается. подскажите зарастет она или же придется еще делать одну операцию по устранению дефекта.

170

Мы довольны и очень рады, что попали в НПЦ. Спасибо огромное замечательному хирургу Гончаковой Светлане Геннадьевне.

171

Eugenia написал(а):

Anna_ODS, я, если честно, тоже не пониманию, в чём проблема. Когда дочку смотрели на 36-ой неделе, лицо вообще посмотерть не смогли, не то что расщелину. Кстати, я бы благодарна была по гроб жизни узисту, если бы он увидел и не сказал.

Подпись автора

У меня тоже всю беременность молчали - ничего не видели...

Но я считаю: предупрежден - значит, вооружен. Я например, готовилась кормить грудью ребёночка, и более того, благодаря в кавычках замечательным детским медсестрам по часу мучила свою дочку грудью... На тот момент я не понимала, что мои попытки - тщетны и кричащий ребёнок, которого я пичкала своей грудью, был ярким подтверждением этого. А как результат у меня были по факту выписки из роддома проблемы с лактацией, которые я потом невероятными усилиями решала. Да, слава богу, я избежала мастита и моя дочурка 100 % на грудном молоке, но расцеживать окаменевшую грудь (за неделю), с горячими компрессами (я кипятком обдавала полотенце и прикладывала к груди) и истериками по поводу нехватки молока - никому не пожелаю.

172

Всем Привет! я новенькая, очень рада что есть такой форум))) я родилась с ращелиной и было сделано в детстве 2 или 3 операции, я даже и не помню... но остался заметный шрам и нос не симметричный... и это очень расстраивает, не подскажите где в моём возрасте можно сделать операцию, чтобы шрам стал менее заметным и нос ровным?

173

привет всем. Я просто в панике. На консультации в НПЦ были в апреле нам операцию планируют на ноябрь. А у нас трудности с направлением в Москву. Наш местный департамент не дает хадатайство. Я с инспектором говорю, что хотим в НПЦ к Гончакову, так как много о нем слышали, что тварит чудеса и люди о проблеме забывают. А она мне про РДКБ и какойто стоматологический институт. Я ей поясняю, что в НПЦ делают операции до года. А она мне говорит, вобще конец, типа дети умирают чаще если им операции делают до года. Очень деликатно, не правда ли. Говорить такое матери у которого у ребенка проблема. Вот люди.   Я ей трарюге про флорум наш говорю пусть почитает. А она я Вам не верю говорит, НПЦ более лучше. Не правда ли, что врач перед операцием анализируе состояние ребенка и никогда не сдаелает операцию если есть какая либо опастность. Там ведь соизмеримо польза от операции и возможность вреда. Я считаю, что операция до года это хорошо, у ребенка не будет псиологической травмы, а в 2 года он уже все понимает и осознает. Не знаю, я просто в панике и в каком то сметении. Напишите пожалуйста кто где оперировался и возраст.

174

sunstroke написал(а):

я довольна, но хотелось бы лучше...во всяком случае я в ужасе от верхней челюсти но надеюсь все еще у нас будет хорошо

А что ужасного с вашей челюстью.Нам все только предстоит.Хотелось бы побольше узнать о последствиях.А где и у кого вы оперировались?Мы хотим у Коротченко Г.М. но я чтото мало о нем на форуме вижу.

175

Оперировались 11.10.10 в институте пластической хирургии и косметологии у Виссарионова Владимира Алексеевича.
Диагноз: расщелина верхней губы слева. Носик нас не волновал особо, но его правили тоже. Результатом очень довольны, вот прошла неделя после операции и, смотря на малыша, трудно впомнить, что у него вообще была расщелина.(тфу-тфу-тфу)И носик стал очень аккуратным. вот ждем полного спада отеков,чтобы увидеть окончательный вид личика :)

176

LimpBrit
Здорово как! Поздравляю вас, покажитесь нам. Виссарионов В.А. по носам говорят вообще спец  :cool:  Покажите нам ваш чудо-нос, ок?  :flirt:

177

у нас был красивый симетричный нос, сейчас мне жутко не нравится каким он стал...но надеюсь когда будет коррекция переж садиком наведут нужную красоту.
А у этого Виссарионова Владимира Алексеевича платно???

и еще скажите если кто знает где хорошо делают небо???...

178

Евгения-Miracle у нас тоже носик совсем другой стал!Я не могу сказать лучше или хуже-он просто другой!

179

Девочки,я сегодня была в детской поликлинике и видела мальчика,у него была двухсторонняя расщелина точно,что ещё не могу сказать.Парень взрослый лет 17 ,у него очень сильно опущен и приплюснут носик,если б ни это,то он был бы красавчиком!Очень сильно меня это взволновало,но подойти и спросить кто его оперировал я постеснялась!Вот теперь думаю,почему опускается носик,может кто знает?Жутко этого боюсь!

180

Спасибо :) обязательно покажемся в темке"шов крупным планов".
У Владимира Алексеевича платно. Была акция для детей, но она приостановлена.
Нёбо как раз он хорошо делает, если что. У него золотые руки..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?