Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 91 страница 120 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

91

ЯМаша
Была неподвижная губа, разрабатывали с логопедом, гримасничали :)

92

Assja, гримасничать - это по-нашему!  :D

93

А нам на повторной консультации сказали, что мимические мышцы сшиты очень грамотно!! И по этому подвижность губы 100%. Мы очень рады!!

94

Скажите, пожауйста, кто уже оперировался давно, как долго держится краснота на шве и когда он становится мягче? Я понимаю, что все индивидуально и ткани у всех разные, но все таки... У нас месяц после операции на губку (была скрытая расщелина губы), но шов не светлеет, а губку тянет вверх 9я так понимаю из-за шва), да и сама губка не гладкая, а как бы разделена. Что-то терзают меня смутные сомнения, что так быть не должно. Поделитесь, у кого, как шел процесс заживления!

95

grace написал(а):

но шов не светлеет, а губку тянет вверх 9я так понимаю из-за шва

Месяц после операции - это очень мало! И это все стадии формирования рубца.

96

grace, не волнуйтесь вы так, всего месяц прошел, все еще впереди, и тянуть будут и краснеть, что ж тут поделать, ребец формируется промерно год. Мне в НПЦ сказали, что после операции с каждым днем рубец будет становиться все хуже и хуже (всмысле его внешний вид), к двум месяцам достигнет аппогея и постепенно начнется улечшение, судить о качестве рубца можно не раньше, чем через год, а то и через полтара, после операции. Рубец становится мягким и светлым когда полностью сформирован. У нас 2 месяца прошло после операции, губка немного преподнята, рубчик уже начал немного светлеть, а еще неделю назад красный был, я по этому поводу не волнуюсь, просто надо набраться терпения и просто ждать, все у вас будет замечательно!!!

97

Сегодня как раз разбирала старые фото.
Вот, смотрите что было через 2,5 мес. после операции и сейчас, через 2 года 3 мес.:
http://s55.radikal.ru/i148/0901/4b/44de4585bbe6t.jpg     http://s46.radikal.ru/i113/0901/e1/487c8202b0d5t.jpg
На втором фото только глазенки припухшие. :) Болеем-с.

Отредактировано ЯМаша (2009-01-13 12:22:30)

98

ЯМаша, у нас примерно также все было. Сейчас прошло полгода после операции рубец светлый, гладкий, почти не заметен, только около носика совсем не много осталась припухлость - ждемс!

99

А у нас долго очень, больше года, рубцы с обеих сторон некрасивые были, прям шнурки... но сейчас все цивильно. Даже сейчас, в принципе, гипертрофировання область выделяется при определенном освещении, но очень мало кто вообще шрамы замечает, врачи только. :)

100

katy
спасибо за инфо про "Мне в НПЦ сказали, что после операции с каждым днем рубец будет становиться все хуже и хуже (всмысле его внешний вид), к двум месяцам достигнет аппогея и постепенно начнется улечшение ", обнадеживает. просто у нас скрытая расщелинка была, мало кто замечал, а щас заметен шовчик. Но я успокоилась более-менее.ЯМашаспасибо за фото, мне очень понравился ваш результат, совсем незаметно ничего.

Отредактировано grace (2009-01-14 01:05:19)

101

ЯМаша, Катерина обалденная! И нижняя часть лица хороша- ничего не заметно, и глазищи всё такие же волшебные. :)

Янь начала говорить - хоть и рановато пока делать выводы, считаю это успехом операции и заслугой хирурга.

102

Eugenia, спасибо!  :flirt:
Янь скоро разговорится так, что будете думать, куда от болтовни скрыться!  :playful:

103

ЯМаша, просто чудесный результат у вашей лапочки!!!!! :cool:

104

Мы конечно ещё маленькие, и всё впереди, но тоже хотим показать что было, и что стало!!

105

Юленька, спасибо! :)

106

Юленька, у вас почти незаметные рубцы :)

107

Ирба, надеюсь дальше будет лучше!!!!

108

Юленька, замечательные результаты! А, насчет дальше, то точно улучшится, я вот сейчас на Мишку смотрю, у него все как-то выгладилось со временем и шрамик все менее заметным становится.

109

алена, спасибо, у Мишеньки вообще ничего не видно!!! :yep:

110

:flirt: у нас 12го февраля год будет как оперцию сделали!!! мне всё нравится, но жду, что будет еще лучше. ноздрюшка у нас становится ровнее и похожа уже на другую, неоперированную; шрамик виден около самого носика (бывает краснеет, особенно на улице) и на губке. на фотке сильнее видны последствия, чем в жизни!!! только с зубом  под расщелиной проблема...
http://s39.radikal.ru/i084/0902/d4/69b4a2f12d3ft.jpg

111

непонимающая
и правда, пришлось очень сильно приглядеться, чтоб что-то увидеть!!!! Отличный результат! :cool:

112

непонимающая написал(а):

(бывает краснеет, особенно на улице)

У Мишки тожу краснеет шрамик на холоде, наверное реакция такая.

113

непонимающая, очень здорово!  :cool:

114

Какой классный Сень !!! А шовчиков и правда не видно совсем !the good !!!

115

Какой шовчик, его никто и не заметит когда такие глаза у парня! Красавчик!

116

Хороший результат! Поздравляю.

117

Ровно через 2 недели после операции
http://s56.radikal.ru/i154/0902/18/2e1fefb4981f.jpg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ!!!!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

118

Луана, здорово! очень аккуратненько! :) Малыш хорошенький!

119

Luana,
OGO! Vot eto super!

120

У нас была сквозная двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба. Первые две операции делали поэтапно в Днепропетровске, это было в 1994 году, на первом этапе получилось хорошо, на втором хуже, т.к. была большая расщелина.  С 2000 года наблюдаемся в БОНУМЕ, делали небо( 2001)получилось очень хорошо, небо подвижное, большое, спасибо хирургам. Позже делали губу и носик, носили вкладыши, которые делала наш ортодонт - маленькие удобные, ребенок дискомфорта не испытывал(2003). Сейчас нос неплохой, высокий, но надо делать перегородку. тогда будет видно лучше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?