Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 541 страница 570 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

541

Подскажите пожалуйста как можно посмотреть на сайте фото деток  до и после операции??

542

марина-виктория написал(а):

Подскажите пожалуйста как можно посмотреть на сайте фото деток  до и после операции??

Здравствуйте! Отдельной темы нет на форуме. Но есть тема шов на губе крупным планом, уже 5 веточек на форуме! Зайдите в раздел наши дети, там истории мам и как раз эта самая тема.
Шов на губе крупным планом - 5

543

Да!!!

544

irina 86 написал(а):

Добрый день! Хочется и мне оставить очень печальный отзыв. Две операции делал господин Г.В.Гончаков. Губа- одну сторону вообще не правильно сшил. Не состыковал мышцы, губа кривая, не рабочая. Логопед не знает как начать с нами заниматься, казала смысла нет пока не переделайте губу. Мягкое небо разошлось. Спрашивала Г.В. почему разошлось? На это вопрос мне ответил, что ребенок сильно орал, хотя он был спокойный. Но это не докажешь.  Мы у другого хирурга сделали и мягкое и твердое небо все ок.

Добрый день! А у кого переделывали небо?

545

Здравствуйте)Я новичок.Подскажите,в Курске кто нибудь оперировался у Фролова С.С?Как результат?Какие могут быть осложнения?Заранее спасибо)

546

Сонюшка написал(а):

Здравствуйте)Я новичок.Подскажите,в Курске кто нибудь оперировался у Фролова С.С?Как результат?Какие могут быть осложнения?Заранее спасибо)

Мы оперировались. Оооочень довольны. И губку делали с носиком и небо. Если из Курска, можете позвонить 89207204358, все расскажу. А фото посмотрите в веточке фотографий крупным планом, я как раз только их разместила.

547

Подскажите кто по Челябинской области, где делаете операции, слышала про Бонум, про врачей вообще ничего не знаю еще🤦🏻♀ Малышка ещё в животике, но нужно готовиться сейчас, и по квоте может кто расскажет как и где ее оформлять

548

Наглядеться не могу на сынулю. Операция позади. 2,5 часа слез и самых ужасных мыслей. Теперь мы гуляем и никто не тычет в нас пальцем. Спасибо уфимскому хирургу- волшебнику Наилю Айратовичу Давлетшину. Теперь мы уже дома и потихоньку заживаем. Всем удачных операций и здоровья вашим деткам!

549

подскажите у кого оперироваться в Москве? чтобы и условия были на высшем уровне и хирург?

550

Дана1221
Вам шашечки или ехать? Выбирайте хирурга, а уж условия - не отдыхать же собираетесь...

551

Дана1221
Здравствуйте, про всех московских хирургов не знаю, здесь на форуме много отзывов о Цниисе и Иванове, о Цкб и Гончаковой С.Г., так получилось, что лежали в обоих учреждениях, везде условия хорошие, но в цкб получше))) а вообще почитайте темки в Больничном коридоре и посмотрите результаты в темах шов на губе крупным планом в разделе наши дети, за вас никто не решит, кто лучший хирург

552

Мы сделали первую операцию на губе у Светланы Геннадьевны в ЦКБ, условия отличные,двухместная палата, туалет и ванная комната отдельно, вся мебель новая, трех разовое питание из трех блюд приносят на подносе и два перекуса, на ночь кефир, результатом операции очень довольна, никогда в жизни не видела свежие швы, все всматривалась через зеленку, на следующий день зеленка сошла
и каково было моё удивление разреза я так и не увидела, швы сняли на 7 день, еле заметная зигзагообразная линия, весь персонал хороший, первый день после операции как только начинает ребёнок плакать сразу прибегает медсестра и днем и ночью или укол обезболивающий или нурофен, успокоительное ребёнку пустырник, конечно мой ребёнок страдал, но медсестры приходили на помощь. Единственное что не понравилось это криворукая медсестра которая брала кровь из пальца, я ей свой скорификатор дала и она умудрилась так долго кровь брать каждый раз выкручивая ребёнку палец, в первый раз вижу чтоб  так кровь берут бездарно, под конец  мне её хотелось прибить, ещё и покрикивает на меня видите ли ребёнок виноват что пальцы зажимает, так и хотелось ей сказать чтоб у тебя всю жизнь так кровь брали

553

Здравствуйте я новенькая подскажите пожалуйста кто опперировался в самаре у Серёгина А.С. в Середавино(Калинино) как последствия? И интересует как в Москве у Гончаковых опперируют? что кто посоветует заранее всем спасибо огромное за ответы

554

Мы оперировались у Гончаковой СГ,мягкое и твердое небо в один этап в 8 месяцев .У нас СПР.Я очень довольна результатом, речь у дочки чистая без гнусавости,небо сделано отлично.Светлана Геннадьевна профессионал своего дела и очень отзывчивый человек.До конца жизни ей благодарна буду!

555

Виктория24
Напишите о себе в ветке знакомство. Админ откроет доступ к закрытой части форума. Там можете подробно все прочесть и узнать.

556

Мы оперировались у Иванова, имели полную расщелину. в 7 мес - губу и носик, в 1.5 - Небо, в один этап.
После первой операции в палату приходил Рогинский, и, показав на сына, сказал студентам, что это идеально сделанная губа. Я сначала вдохновилась, а потом стала замечать, что не совсем идеальная... Но это все пустяки по сравнению с тем, какие проблемы с речью мы получили после одноэтапной пластики. Сейчас нам 6, результатом трехлетней работы с логопедом стало только то, что ИНОГДА ребенка понимают другие люди. Пока стали выяснять почему, поняли, что в профессиональной среде ведутся упорные разговоры о том, что ивановские дети плохо говорят. Мы среди этих "плохо" - ну совсем плохо... Ищем теперь, кто будет переделывать наше небо....

557

lt77
А можно пример речи? У нас одноэтапная операция была у Колыбелкина, потом переделывали там же из-за возникшего дефекта (зря, как оказалось), третью делали у Гончакова. Дочери тоже 6 лет сейчас (через 2 месяца 7 уже). После последней операции лучше стало, но ринолалия все равно есть.

558

lt77
Кто-то исправлял у Гончаковой. Только не помню в какой ветке писали

559

lt77
А что сам хирург говорит по поводу речи? Он предлагает как-то исправить это? И проверяли вы может у вас нгн?

560

Кристина5
Я так поняла, что им рекомендуют только занятия с логопедом.
Но по немногочисленным сообщениям там везде один негатив.

561

Екатерина1986 написал(а):

Но по немногочисленным сообщениям там везде один негатив.

трудно предположить иную реакцию....мы все верим в чудо, а большинство вообще не предполагает возможность негативного сценария развития событий...тем сильнее потом разочарование и отчаяние

562

MamaYasi
Я не только про последнее сообщение. Естественно, плохой результат не вызовет бурю положительных эмоций. Но если сразу не пошло, то  :dontknow:

563

Сама манера общения с первого сообщения негативна.

564

Народ, кто у Павлович из ЦНИИС оперировался? Довольны результатом?

565

Илария
У меня есть четверо знакомых. С которыми общаюсь именно. Они довольны. Вы посмотрите по поиску на форуме.

566

Екатерина1986 написал(а):

Илария
У меня есть четверо знакомых. С которыми общаюсь именно. Они довольны. Вы посмотрите по поиску на форуме.

Вы то мне и советовали ЦНИИС, мы уже связались с ней, я думала может ещё кто будет.

567

Здравствуйте! Кто оперировал АО у Колыбелкина М.В. (Новосибирск) скажите как результат?

568

Илария
Напишите еще ортодонтам цниис, наверняка вам нужна будет ортодонтия перед операцией

569

Ирин@ написал(а):

Илария
Напишите еще ортодонтам цниис, наверняка вам нужна будет ортодонтия перед операцией

Спасибо мне Павлович сказала, если надо будет, то во время госпитализации поставят аппарат.

570

Екатерина1986 написал(а):

Кристина5
Я так поняла, что им рекомендуют только занятия с логопедом.
Но по немногочисленным сообщениям там везде один негатив.

Просто пройдя многих профильных логопедов, когда ребёнка с трудом понимают другие, а ребенку 6 лет, скоро школа, то понимаю чувства и сокрушения мамы. Одно дело, когда делаешь у какого-нибудь местного хирурга, другое - когда пытаешься выбрать самого лучшего для своего ребёнка и результат получается не очень (хотя не все зависит от хирурга)

lt77

Я посмотрела все ваши сообщения. Просто прошли многих известных логопедов, и ни кто не может толком помочь, то я бы думала в сторону операции по устранению нгн


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?