Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 241 страница 270 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

241

Anna_ODSпожалуйста,скажите где в Москве оперировались? нам 8 месяцев,говорят,что только 1,5 года .у нас мягкое и твердое небо надо делать. я слышала,что если рано сделать,то может повести челюсть.где гарантии?

242

Оля1974 написал(а):

где гарантии?

нет гарантий.......я ужЕ столько врачей переспросила про последствия и чего ждать?........ВСЁ У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО!........вот и весь ответ........а что будет - нёбо сделают!..........нормально все будет...........я только так настраиваюсь и жду результата)

243

Оля1974 написал(а):

я слышала,что если рано сделать,то может повести челюсть.где гарантии?

   Вам нужна консультация хирурга, который заглянув вашему ребёнку в рот определит и сроки операций и гарантии... Неужели Вы думаете, что это решают пациенты челюстно-лицевых хирургов убивающие время на этом замечательном форуме?
  У Вас даже профиль не заполнен за 2 месяца, даже адреса консультантов не можем подсказать....
  А в Москве на слуху больше 5 клиник (Св.Владимирская, ЦНИИС, РДКБ, МОНИКИ, Институт косметологии, НПЦ) и это не полный список...

244

Оля1974
может не может)))) Вы будете постоянно сталкиваться с подобной диллемой. Просто найдите хорошего хирурга и доверьтесь ему. Если специалисты до сих пор спорят, то что можем сказать мы?

245

Оля1974
Мы оперировали небо в два этапа - в 7 мес мягкое и в 14 твердое. С ортодонтом занимаемся активно с 2,5 лет, потому что были показания - недоразвитие, сужение верхней челюсти. Какая была бы степень недоразвития челюсти при другой методике, сложно говорить. Но то, что это недоразвитие имеет место быть в той или иной степени при любой методике - это факт. Надо определять для себя совокупность приоритетов и решать, что будет лучше для вашего ребенка.

246

Оля1974
У нас была расщелина твердого и мягкого неба,прооперировались благополучно в полтора года одноэтапно.Сейчас начали заниматься ортодонтией.а когда оперировать это решать вам,у каждого врача своя методика, так что выбор за вами.Поедьте на консультацию и вам все расскажет доктор.Удачи

247

lella
можно тут наглядно посмотреть и сравнить челюсти наших малых. Вовчика сфоткай, с открытым ртом, можешь? У меня есть фото Никиты в 2 года, в каком состоянии была челюсть. Расщелины одинаковые, методики разные, степень деформации можно сравнить.
Это мы после двуэтапной пластики неба, до ортодонтического лечения.
http://uploads.ru/t/4/z/u/4zuJB.jpg
http://uploads.ru/t/K/r/o/Kroem.jpg

248

Anna_ODS
Мы 29 едим к НВ,как раз будут фотографировать,в прошлый раз не дался совсем,на всех обиделся :dontknow: и обязательно выставлю сюда фото

249

Ну небо Вовчика сфоткать не удалось,а вот преддверие кое как получилось.Качество конечно не ахти
http://uploads.ru/t/4/z/F/4zFP5.jpg
http://uploads.ru/t/8/h/2/8h2zo.jpg

250

lella
Преддверие ваше очень даже ахти, какое получилось! Все чистенько, губа как поднимается, обалдеть можно... а фотки лучшего качества подожду, так и быть. НВ привет передавайте!  :flag:

251

Anna_ODS написал(а):

Преддверие ваше очень даже ахти

а имела ввиду качество фото,а преддверие и вобще все что нам сделал Иванов очень нравиться.

Anna_ODS написал(а):

НВ привет передавайте!  :flag:

обязательно передам

252

Всем привет, мы из Москвы, оперировались в Солнцево в Челюстно-лицевом НПЦ. Первую операцию на мягкое небо провели в годик, т.к. мы плохо набирали вес нам назначили первую операцию на 8 месяцев, но мы заболели, перенесли на 3 месяца, в итоге операцию на мягкое небо сделали почти в год. Вторую операцию на твердое небо провели в 1 год и 7 месяцев. Насколько знаю на мягкое небо там начинают делать с 6 мес, а твердое через 6 месяцев после мягкого неба.

253

Елена2011 написал(а):

Здравствуйте. Спасибо этому форуму и вам всем. Вопрос скорее к питерцам  У нас расщелина мягкого неба (где-то 1*1 см), частичная твердого неба, а также небольшое недоразвитие нижней челюсти, хотя диагноз СПР нам не поставили. Оба хирурга - и Цыплакова, и, не помню имя, женщина-хирург из Раухфуса - обозначили срок операции в 2-2,5 года. Одна операция сразу на два неба. Если раньше, то по словам М.С., часто приходится затем делать повторные операции... Уже смирившись с таким сроком, узнала здесь на форуме, что многих деток с подобными расщелинами оперировали до года. А на сайте НПЦ так почти всем советуют оперировать мягкое в 6-8 мес (а затем твердое - в 12-14 мес), аргументируя тем, что это необходимо для правильного формирования речи... Почему такие разные сроки? Разные методики? Подскажите, какие есть еще хирурги в С-ПБ, которые делают раньше. Уж очень хочется решить проблему еды в носу...Я понимаю, что вопрос о выборе врача и сроках проведения операции - вопрос индивидуальный и каждый его решает сам, но хочется послушать ваше мнение.

Добрый день Елена!
Хотелось узнать Вы уже сделали операцию? Вам сколько месяцев сейчас? Нам сейчас 9 месяцев.(мы набирали вес)  У нас тоже самое: расщелина мягкого ,частично твердого неба и недоразвитие нижней челюсти, но нам поставили СПР. Нам скоро тоже предстоит операция.

Отредактировано alenaipp (2012-05-12 17:23:48)

254

Если раньше, то по словам М.С., часто приходится затем делать повторные операции...В первый раз слышу такую чушь.

255

Alenaipp

  Нет, мы еще не сделали операцию. (А вы, наверное, уже сделали?). Мне пришлось умерить свой пыл, хирурги из Педиатрической Академии (С-Пб) убедили меня, что в нашем случае лучше сделать одноэтапную операцию, сразу на два неба. Сказали, что нет особого смысла мучить ребенка два раза. Делать ее будут где-то в 1 - 1,5 года. А сроки операции ограничивает именно наша маленькая нижняя челюсть, так как сейчас ребенок не открывает рот на необходимую для интубации ширину. Ребенок научился есть с ложки, еда перестала попадать в нос, так что я немного успокоилась. Еще приметила для себя пару хирургов в Питере, проконсультируюсь у них, и сделаю свой выбор.
P.S. Я таки позвонила Гончакову с мучавшим меня вопросом, не в курсе ли он, почему ведущие питерские хирурги (в частности, Цыплакова М.С.) категорически отказываются делать операцию ранее 2,5 лет и пока не вырастет 20 зубов (а если бы не этот форум, я бы ничего не знала и так и ждала до 2,5 лет). Никаких чудес нет. Методики, ответил он, совершенно одинаковые, разнятся только опыт и анестезиологи. Страхи, которые нагоняются разными хирургами по поводу ранних сроков операций, беспочвенны. Москва просто всегда была впереди остальных городов: для примера, в то время как в 80-ые годы такие операции в Москве делали уже в 3,5 года, в Питере - только в 14 лет....

Отредактировано Елена2011 (2012-06-29 01:11:38)

256

Елена2011
Конечно, одноэтапная операция имеет свои плюсы, но стоит ли ждать до 2,5 лет...Про 20 зубов - здесь писали, что это делается для того, чтобы потом навесить пластинку. Ее применение в данном случае вызывает большие сомнения.  Я согласна с Гончаковым по поводу ранних операций.

257

Елена2011 написал(а):

Мне пришлось умерить свой пыл, хирурги из Педиатрической Академии (С-Пб) убедили меня, что в нашем случае лучше сделать одноэтапную операцию, сразу на два неба. Сказали, что нет особого смысла мучить ребенка два раза.

Я согласна с хирургами Педиатрической Академии.  :flag: В Питере я бы выбирала только этот вариант, но это мое мнение. Ждать 2,5 лет не стала бы, а преимуществ методики закрытия неба в два этапа я так и не поняла сколько не пыталась.

258

По поводу количества этапов оперативного вмешательства на небе - просьба обсуждать не в этой ветке.

259

Славу богу и мы не стали ждать 2,5 года и 20 зубов,а прооперировали небо одноэтапно в 1.5 в Академии Педиатрии

260

о количестве этапов - сюда:
Операции на небе в два этапа

261

Здравствуйте всем))) моей девочке сейчас 6 месяцев, подскажите где лучше сделать операцию в Москве или Екатеринбурге и где делают на самых ранних стадиях???? у нас полностью нет твердого неба и есть частично мягкое???? во сколько этапов и кому делали напишите заранее благодарна!!!! и пожалуйста у кого также как и у нас не развита нижняя челюсть напишите что вам советуют врачи и какую операцию или пластику нужно будет делать и во сколько??? всем спасибо за участие))))

262

Юличка написал(а):

моей девочке сейчас 6 месяцев, подскажите где лучше сделать операцию в Москве или Екатеринбурге и где делают на самых ранних стадиях????

Вопрос Москвы или Екатеринбурга неуместен. Надо общаться с хирургами. Мы у себя в Казани делали в год и один одноэтапно, очень довольны. Могли бы и раньше, но не было квот плюс карантин. У нас официально одноэтапная пластика с 10 мес, кого-то берут и с 9. Там принимают в расчет вес. В Москве кто-то делает в два этапа, кто-то в один. Как в Бонуме не знаю точно. У нас недоразвита нижняя челюсть. Осенью поедем к ортодонту, нам будет год и 10.

263

Юличка, а вы были где нибудь на консультации?
Надо действительно общаться с хирургами, а вы уже сами выберете для себя оптимальный вариант.

264

Подскажите пожалуйста, кто опрерировал твердое небо в НПЦ с перерывом после мягкого раньше 6 месяцев, у нас получается перерыв 5 месяцев и неделя.

265

как я рада что мы уже это прошли.Успехов вам девчата.

266

Здраствуйте.мы едим в Москву на операцию в октябре. У нас мягкого нёба расщелина.

267

Le
подскажите пожалуйста, как попасть, есть ли у вас контакты?

268

Елена48
У нас первоначально было назначено на твердое с перерывом в 5 мес и 2 недели, но из за соплей не легли.

269

Goroshina
а новую дату знаете уже? нашлось вам местечко на 15?

270

MamaYasi
Да, записала нас СГ на 15-ое. Будем пробовать))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.