Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 421 страница 450 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

421

Скажите пожалуйста, сколько по времени идет операция?

422

Скажите пожалуйста сколько по времени идет операция? (полная расщелина неба), скажите после операции дадут группу?

423

Людмила 35
наша длилась 3 часа твёрдое и мягкое нёбо делали,про какую группу речь?про инвалидность? детям группу не дают только категория ребёнок-инвалид.

424

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Моему котёнку Аришке почти 2 месяца, у нас расщелина мягкого и твёрдого неба. Живем в Амурской области. Узнала об общественной организации операция Улыбка, кто делал операции по их акциям, расскажите, как всё проходит. Спасибо.

425

здравствуйте Анастасия.
вот веточка мальчика они сделали операцию от улыбки
наш зайченок Карим

426

Нам сделали твёрдое, мягкое нёбо и АО в 7 месяцев, сделали бы в 6, но отделение было на ремонте.

427

Здравствуйте у моей девочки  расщеление мягкого нёба как оперируют таких детей у нее на фоне температуры 37 и 5  или на 38  бывают судороги?

428

Нам предложили сделать операцию в Москве клиника находится на Ярцевская дом 3.к Гончакову даже не знаю что делать посоветуйте  что нибудь😢😐

429

Мы проперировались, УРА!!!! С третьей попытки, два раза ложились и выписывались с соплями((( Мягкое и твердое в год и шесть!!!!

430

Здравствуйте! Моему сыну 1год 5 месяцев у него расщелина мягкого неба. Кушает он хорошо и все ест. Подскажите у кого такой диагноз и сколько было вашему ребенку? Как прошла операция? И как разговаривает ? Я очень боюсь и переживаю.

431

Здравствуйте.Нас прооперировали в три месяца.У нас СПР.Прооперировали сразу мягкое и твердое небо.Сейчас нам 1год 10 мес.

432

Калерия о7.07
в 3 месяца твердое?серьезно?

433

Мёртвая Луна написал(а):

Калерия о7.07
в 3 месяца твердое?серьезно?

Да.Нам делали в Минске,оперировал Гричанюк Д.А.,мы ложились только оперировать мягкое небо,твердое в девять мес. планировали оперировать.Но операцию он провел полностью.Я после операции только узнала.Как он мне объяснил,что у нас расщелина твердого неба была в ширину 1 см.что можно оперировать.Зубки после операции слава богу все выросли.Кстати мягкое небо там оперируют очень рано.С моей дочей оперировали в один день недельную девочку,ей зашивали мягкое небо.За операцию мы заплатили 42тыс.руб. не считая дороги.

Отредактировано Калерия о7.07 (2015-02-13 16:36:13)

434

Алма написал(а):

Здравствуйте! Моему сыну 1год 5 месяцев у него расщелина мягкого неба. Кушает он хорошо и все ест. Подскажите у кого такой диагноз и сколько было вашему ребенку? Как прошла операция? И как разговаривает ? Я очень боюсь и переживаю.

Здравствуйтен. Мы в декабре делали операцию на ТВ и мягком небе. С нами в один день делали операцию девочке на мягком небе. Так вот ей было 7 или 8 месяцев. Не затягивайте. Уже пора!!!
Нам на тот момент было 1,9 и врач сказал что лучше было бы  сделать в 1,6.

Отредактировано Lula82 (2015-02-13 16:13:23)

435

Алма
У нас была расщелина губы и мягкого неба, небо зашивали в 8.5 месяцев.  До этого только смесь и жидкую кашу ел. Давился даже пюре. Про речь пока не могу сказать, только недавно заговорил.

436

Здравствуйте))) моему малышу 6 месяцев,еще ни одной операции не было(((( хотелось бы узнать у опытных мам как влияет операция на нёбе в более поздние сроки на речь. просто в уфе делают только в 2.5-3.5 годовалом возрасте.очень переживаю .

437

Привет) а мы из Стерлитамака)) только приехали с операции из Москвы, посчитали что в Уфе поздновато делают... но ответа на ваш вопрос нет, потому что всё индивидуально, ктото делая в таком возрасте операцию говорит замечательно и есть случаи наоборот.. но большинство склоняется всё же к ранней пластике одназначно.

438

Моей дочери делали в 2,5 года. Затем три года работы с профильным логопедом.
Делайте операции до года.

439

Нам сказали что на небо будут делать после 2лет в наличии 10зубов на верхней челюсти(тоже в Уфе). Но я узнала что в этом году приезжают с «Акц.Улыбка» – решила им позвонить сказали приходите, если анализы будут хорошие,то прооперируем. Они на небо с 1года делают. Позвоните узнайте wwwoperationsmile.org.ru/pacientam/raspisanie-akcij/

440

Они нам в 2014 губу зашивали в Уфе по «Акции».

441

а сколько должно пройти времени после операции на губе?

442

Посоветуйте как и чем поить ребенка после операции на губе?

443

MamaYasi написал(а):

у нас в профиле все указано, мягкое небо в 6 мес., твердое небо в год и два мес.
Все операции делал Гончаков Г.В.

Как вам операция у Гончакова? действительно нельзя будет сосать из бутылочки? вас устраивает результат? нет проблем со звуками?

444

Всем привет!тоже интересует вопрос через какое время после операции на губе,делают мягкое небо?у нас левосторонняя сквозная расщелина мягкого и твердого.ну и куча других впр.если все будет хорошо на след неделе едем на консультацию в МОНИКИ,нам будет почти 6 мес,и еще,через какое время после консультации они кладут на госпитализацию для операции.если у кого то есть опыт с МОНИКИ НЕДАВНО,поделитесь.или на почту tarabanova.olesia@yandex.ru.буду оч всем признательна.с маленьким ребенком просто не успеваю перечитать все.или дайте ссылки для переходов

445

Дочке прооперировали и твердое и мягкое нёбо одноэтапно (АО и губка не задеты) в возрасте 6 месяцев и 10 дней у СГ в ЦКБ г.Москвы. Считаю что чем раньше мягкое-тем лучше, т.к. в шесть месяцев начинается звукоформирование согласных. Чем позже операция-тем больше проблем с речью.

446

Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас на днях операция у СГ на губку и наверное носик. Я так понимаю, что твердое и мягкое небо это будет следущая операция, щель у сынишки на небе узкая, букально 1  -  2 мм. Из форумв узнала, что на небе будут делать операцию к году. А как же тогда овеолярная дуга? Пространство, где должны быть зубки около 1 см. Я читала, такую операцию делают к 9, к 10 годам. как же ребенок будет до этих пор . как в школу. как разговаривать. пожалуйста напишите кто знает если можно в личку. у меня двойня мальчик и девочка. очень хочется прочесть побольше информации на форуме, но времени совсем нет. малышам только по 3 месяца. заранее благодарю.

447

depihondriya
Все на самом деле зависит от результата операции , а не от срока. Мне врач рассказывала, что девочке в 3 года закрыли нёбо, и очень скоро она стала говорить очень хорошо. Моей нёбо закрыли в год и четыре, и сейчас через 8 месяцев она начинает активно говорить, и появляются новые буквы, новые слова, достаточно четкие, не слышу пока у нее гнусавости.

448

Марииина
Не стоит переживать на счет альвеолярного отростка,  в речи он не играет существенную роль, главное  хорошо сделанное нёбо. А на счет сроков операции, то нам хирург ставит к 7 годам операцию, то есть до школы. Слышала, что некоторые хирурги делают такую операцию после того, как поменяются зубы.

449

Нам сегодня прооперировали. 3,2 года. Очень долго мы к этому шли. Не позволяло здоровье.

450

Поздравляю!В Перми делали?А что именно не позволяло сделать раньше?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.